Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Hutte

Участники
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Hutte

  1. Hutte

    Матиз и Киа Рио

    Ну да с базой на 250мм длиннее, шире на 200мм, на 15 колесах, весом 1230кг. Вырос он у него короче от доработки, КОРМИЛИ ЕГО АНАБОЛИКАМИ. Матиз очень хороший автомобиль в своем классе, и от того какой на нем двигатель, подвеска и акустика он не станет комфортнее Рио. Кстати Рио на платформе jb прилично современнее и качественнее. Так что длинный пост про СРАВНЕНИЕ это из серии "Что это было?".
  2. Hutte

    Матиз и Киа Рио

    Прошло 6 месяцев и я снова сел за руль уважаемого мною Матиза, после 11т пробега на РИО. Не пишите всякую х..ню пожалуйста. Это самое малое что я хочу сказать сравнивая данные авто так сказать.
  3. Лучше и в городе даже удобнее некоторых больших и именитых машин. :P Знаю о чем говорю
  4. Hutte

    Матиз и Киа Рио

    Приобрел месяц назад Рио седан + Матиз уже 2,5 года. На Матизе надо менять стойки! Сравнивать не корректно ибо Рио почти С класс. Все работает с меньшим усилием: руль, четкая коробка, тормоза, подрулевые переключатели, педаль акселератора :yahoo: . Масса 1230 кг., или полноценный С класс? Вобщем Матиз хорш в своем классе. И еще перестаеш замечать его недостатки если еще есть машина лишенная их.
  5. Слова не мальчика, но мужа.
  6. 190 это другая бибика умела. На матизе больше 130 не ездил. Расход будет сильно меньше. Тут у одного чела новый Х-трайл в обкатку 17 литров жрал на 2литра движка. Сейчас 8л по трассе потребляет. НО СОЖРАЛ ВСЕ масло из двигателя на пробеге 20ткм, хозяин чинит машины 30 лет В А...УЕ ПОЛНОМ!!! Матиз плохая машина?
  7. Не надо так нервничать. Я первое время мягко говоря не в восторге был. Привык. Бензин жрать перестанет когда обкатается. Про подимумы с компонетными не вспоминаю. Как раньше 190 больше не езжу и НЕ НАДО! Движка тянет будь здоров, пять взрослых и багаж. Ездил за 900 км 10 часов и никто не устал втроем и с чемоданами. Поверьте Матиз - это стоящая машина. Дороги у нас плохие, а не подвеска. В Беларуси шуршит Матизка 130 как дома на диване отдыхаешь, не знаешь потом как ездил по нашим направлениям.
  8. Вообще то, что машина побольше защищает владельца от хамства-факт. Я представить не могу патсано-хач-бомбиль подрезающий новую черно-начерно тонированную пятерку BMW. Они понимают, что за рулем матиза человек который не сделает им бо-бо. Вот и хамят. В этом плане канечна не гут. Я когда покупал матиз, манагер сказал: надо будет притонировать-не уважают совсем. Сегодня водитель ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКОЙ газели на не работающем светофоре посмотрел на меня да и поехал-не уступил. Я еду ему в бок-нога на тормозе, лицо уверенное, в душе кот плачет от смеха. Мужчина такого явно не ждал, думал блондинко. О
  9. Уважаемый Максим! Подскажите пожалуйста каким съемником снимать масляный фильтр на 0,8 двигателе? Краб SCT 9311? А что за чашка как в мануале? Не видел. И еще как быть с уплотнительным кольцом на пробке поддона? Масло менял только один раз и завернул со старым думаю что больше не пойдет. Заранее спасибо. Юрий.
  10. Приветствую Вас! Вчера сменил масло именно на такое выбор не осознанный по мануалу.Сегодня случайно увидел ваше сообщение. Пока что разницы в поведении кпп нет, как долго ждать эффекта и будет ли он? Плохо включается 1 и 2 передачи. Купил НФ5 155\65 р13 по 1950р. так как ездил до этого на НФ3 не буксовал и шипы не терял.
  11. Hutte

    Меняйте масло в КПП

    Вчера менял масло в МКПП -шок! пробег 7,5 тык. слитое масло имело цвет графитной смазки перемешанной с отработкой ТАД 17. На пробке горка стружки примерно в сантиметр больше по ходу не магнитилось. Для сравнения масло слитое из кпп ЗУБИЛА на 60 тыках было чистым, потом через 20 тык менял сцепу масло как слеза младенца, На Матизе ездил аккуратно ЗУБИЛО ездило часто 150 иногда 180 поначалу путал шестеренки и крутил до отсечки. Вывод в кпп Матиза сырые шестеренки. 1 и 2 втыкаются х.. залил ВР 75W-90 GL-4 поглядим АТФ побоялся насчет сальников. Улучшений не будет залью АТФ.
  12. Hutte

    Владимир

    Привет! Я из Кольчугино. Во Владимире бываю гдето 2 раза в месяц когда и чаще.
  13. Hutte

    Зимние шины и диски

    Купил Гиславед НФ5 155/65 р13 тоесть родные. 1950 за штуку.Вот думаю еще купить одно колесо на запаску ,а то потом если что и модель с производства снять могут и размерчик не ходовой надо короче жабу уговорить. 175/70 р13 не знаю влезет ли вообще но ставить бы не стал :rtfm: по ряду причин: нагрузки... вобщем почти на всю машину, поведение на дороге. Если машина не шоукар надо ставить то что рекомендует изготовитель. 155/70 и 175/70 отличаются не только шириной.
  14. Hutte

    Зимние шины и диски

    Думаю какую резину брать, только из именитых. Согласен, что безопасность в голове, но при таких размерах покрышки экономить чтобы ездить с шумом реактивного самолета? Ездил две зимы на НФ 3 может кому приходилось сравнивать НФ 5, Конти, Гудиер,Мишка(нет наверное-любит шишки :cry: ) ?
  15. Потому что много расписных мерседесов :crazy: Вот мое творчество. Свой матиз пока не расписал. Причин две времени нет(ездить надо на чемто месяца два это чтобы нравилось) и как бы не смешно было не могу научится ездить на нем без косякофф и по этому думаю а стоит ли? Никак не могу приспособится к двигателю и коробке плюс клиренс тудаже.... а раньше был я мастер(в плохом смысле слова) получал удовольствие от езды. Теперь я черепашка и каждая.... ;) Если есть вопросы по аэрографии задавайте, коммерческого интереса почти не имею так как хобби.
  16. вот одна И еще немного моего творчества. В среднем месяц на рисунок.
  17. +1 Защиту ставить и не только на матиз. У матиза подвеска мягкая может с размаху приложить о кмень и тп. Чем больше клиренс тем наглее лезешь результат одинаковый. Никто не в курсе "лом" стабилизатора труба(какая стенка?) или пруток?
  18. В качестве хобби занимаюсь аэрографией. Сегодня скину фотки. Живу в маленьком городе поэтому объем заказов и порядок цен не позволяют заниматься плотнее. Если есть вопросы отвечу. Хороший рисунок дело жутко гиморойное для художника и дорогое для владельца. У меня Матиз с марта 08г пока ничего не нарисовал... сапожник блин.
  19. Все вовсе не так страшно как вы представляете. Просто доведенный до ума Тазик гораздо более универсальня машина, при всех неисправимых недостатках типа нежесткого кузова. Может привыкну. А то некоторых послушаешь как излишки моторного масла сами через сальники вытекут сидишь и умиляешьсь безчеловечно. Нормальные советы дает человек хоть и не безкорыстно.
  20. Матиз для асфальта. У него кроме просвета и колес еще и подвеска мягкая очень сновья. Качает,качает,а потом как с размаху о неровную почву :yahoo: . Защита необходима как воздух. После зубила крадешся как маленькое пугливое существо и по звуку определяешь чем чиркнул как музыкант :angel:
  21. Большинство матизоводов не поддержут меня, но мне временами грустно, что я купил Матиз. Это городская машина для флегматиков. Купил под впечатлением полета на 120 км в поле зимой на вазовской пятнашке. До этого были опасные моменты но на дороге оставался.да итут отделался двумя пластмасками и легким испугом. Решил все гонок не будет в моей жизни и купил новый Матиз. С марта езжу тихо. Лучше наверное я бы купил приору или калину. На мой взгляд когда ты не можешь: ехать по мало мальски дачной дороге уверенно что не оторвешь глушитель, ехать 120 не трясясь от страха переставится на небольшой ямке
×
×
  • Создать...