Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

arteko

Участники
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О arteko

  • День рождения 18.05.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Павлово
  • Автомобиль
    Chevrolet Spark (M300) 1.0 MT
  • Регион
    RU - Нижегородская область (52)
  1. arteko

    Шаровая опора

    Доброго времени суток! Посоветуйте, плиз, какую шаровую лучше взять HANSE HB 830 201; SIDEM 89089; или TRT R8004 ? TRT почти в три раза дешевле остальных! ПОДОЗРИТЕЛЬНО!!!!!!! Заранее СПАСИБО!
  2. Так значит катушка глюк дала что-ли? Посмотрю, как дальше себя вести будет! Будем знать что катушка уже "хулиганила"! :crazy:
  3. А на Экзисте есть сейчас что-то подобное? Или где можно взять! По магазам тупо носиться и спрашивать? :shock:
  4. Всем спасибо за советы!!!! :) :D Но всё разрулилось вчера, после диагностики ошибок! Ткнули сканер с приложением на Анроид (класная штука, я уже тоже заказал на АЛИ). Он выдал две ошибки: 1. 1230 - Fuel Pump Relay Low Voltage (Реле бензонасоса, низкое напряжение в цепи). Это всё понятно - нет релюхи!!! 2. 0352 - Ignition Signal Coil B Fault (Неисправность цепи 2 управления зажиганием). А вот это прикол!!! Сбросили все ошибки, сразу сканируем - осталась 1230 (ну само-собой релюхи нет). Глушу машину, тыкаю релюху - о чудо, :yahoo: :yahoo: всё работает, ошибок нет!!!! Вчера поганял кило
  5. Если поставить перемычку 30-87 насос будет работать постоянно, а так только во время включенного зажигания (на 86 появл. +12 только при вкл. зажигании). Сегодня тестну на ошибки, может кроме отсутствия обмотки реле Б/Н ещё чего покажет! Кстати, как может ЭБУ вкл. и отключать Б\Н если нет датчика давления топлива??? Как можно определить когда надо работать Б\Н, а когда нет??? Я думаю насос должен работать постоянно!!! Сигналку ставил сам, ещё на новой! Никаких блокировок не ставил принципиально, от них только проблемы хозяину, а не угонщику. Если захотят угнать, угонят чего угодно!!! По п
  6. Добрый день! Возникла проблема! Накануне утром во время езды началось дерганье на 4 передачи, после чего машина заглохла! Завести не смог, просто умерла ! Бросил на дороге, благо до работы почти доехал! Вечером оттащил к дому! При повороте ключа бензонаос не слышно! Проверил предохранитель, поменял местами реле - толку не дало! Разобрал топливную систему в баке, долез до бензонасоса, поменял сетку, бенофильтр у бака!Толку не дало! Проверил бензонасос от АКБ напрямую работает! Сегодня уже с помощью тестера обнаружил, что на реле бензонасоса (К5 по эл.схеме) не подается управляющий "-" от ЭБУ
  7. Всем привет! У меня родители год назад взяли Спарка м300, подошло ТО1! Я был в шоке, когда узнал, что ТО1 в автосалонах Нижнего Новгорода (у официалов) стоит 11200-11400р. На своей Матюше (BEST 1л) ТО1 в 2000км. стоило 3600р., а ТО2 в 10000км.-4200р. Шевролеты вообще обнаглели!!!!! Я родителей от официалов на ТО1 отговорить не смог, но в следующий раз сам им масло поменяю!!! Хрен с ней с гарантией!!!
  8. Привет!А ты правда менял форсунки на Вазовские???Подскажи точно на какие и где брал!Из одного города все же!

  9. Спасибо за подробное описание регулятора, но есть вопрос??? Какие резинки ты поменял местами? Если нижнюю с верхней, то как верхняя зашла в низ цилиндра, ведь она со стальным стопорным кольцом?(судя из рисунка)Да и размеры у них конкретно отличаются.Может совсем стоит убрать нижнюю резинку и тогда регулятор станет просто тройником.
  10. У меня таже проблема! При прохождении ТО цыфры на экране были 0.1 и 0.15, вместо 1.5, не смотря на то, что мужик со станции мне чуть тормозную педаль не сломал. Перёд тормозит идеально, ручник тоже!!! Я так думаю дело в этой "хреновине". Может засорилася. Что самое интересное, иногда, по моему, задние тормоза срабатывают, т.к. резко меняется коэффициент торможения. Будет потеплее, разберу, всё равно пора тормозуху менять(пробег к 90 т.км.)
  11. arteko

    Форсунки

    Я бы с удовольствием выслал фотку, но проблема в том, что они стоят на машине, а снимать немного " в облом". Пороюсь по инету, может где и найду фотку. Если что пришлю!
  12. arteko

    Форсунки

    DEKA IV VAZ 20735 оранжевого цвета, а DEKA IV VAZ 20734-жёлтого!
  13. arteko

    Форсунки

    Привет! Вы правы по поводу форсунок DEKA IV VAZ 20734, я же поставил DEKA IV VAZ 20735 от ВАЗ 1119 Калина, двиг. 1.4 - 16 кл., рампа 1119. На вашей ссылке фото "тонких" форсунок, а они есть под этим же шифром "толстые", выглядят один в один как 96620255.
  14. arteko

    Форсунки

    Всем привет! Пробежал 500км. Средний расход 7л. на сотню, даже при моей энергичной езде! Я доволен! Меньше Мотя у меня никогда и не ела(Best 1л.)! :)
  15. arteko

    Форсунки

    Наконец привезли форсунку!!! При проверке на стенде выяснилось, что она работает один в один как старая( при редких импульсах расход в 4 раза меньше, чем у остальных трех). Кстати, остальные три сикают струёй, даже не пытаясь распылить бензин, как из детского водяного пистолета! Установив на машину вместе с новой проблема осталась! Решили, что неправильно работают три форсунки, а не эта! Зашёл в магазин, купил 4 форсунки Siemens Deka-4 от Калины 1.4 16кл. После сравнивания с родной, пришёл к мнению, что они выпущены на одном заводе( на пластмассовой части даже брак прессформы одинаков, а вме
×
×
  • Создать...