Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

TWAIN

Участники
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    Москва
  • Интересы
    Музыка
  1. Спасибо за разъяснения. И впрямь, тот матиз, о котором говорю, - 2003-го года и свет в габариты не переключает. Так что не менее 50 ват на ближнем и, впрямь, убъют его в любом случае. А штатный оказывается, еще и 35Ah, а не 40 Ah, что производит Varta для Матизов. Спасибо еще раз, вопрос решен однозначно :oops:
  2. Только что купленный - не вариант. Если вы не проехали на нем сколько-нибудь заметное расстояние, то аккумулятор мог еще не зарядиться толком. Не думаю, что его по полной зарядили перед продажей. Тем более, что два часа - это не срок. Емкость аккумулятора 40Аh, тут считали, что потребление габаритами при условии мощности 5 вт * 4 штуки / 12 вольт = 1,67 Ампер. То есть за 2 часа габариты съедят всего три с копейками ампер-часов - меньше 10% емкости. Это получается, что при прокрутке стартером более трех-четырех раз вы сажаете аккумулятор так, что он уже не заведется... PS. Не знаю, е
  3. То есть если не выключили ближний вечером, то при выключении зажигания ближний переключается в режим "габариты", соответственно включенные габариты должны убить акку за ночь, или если он нормальный, то выдержит? А если акку - 40Аh? Машина - Матиз соответсвенно. Проблема в том, что акку последнее время у знакомой не очень нравится. А тут сел за ночь. Если бы был новый (относительно), то сел бы? Есть у форумчан похожий опыт?
  4. Человек (на самом деле, это девушка) за рулем раз шесть-семь был(а)... Но предыдущая владелица того же матиза тоже жаловалась на плохую маневренность (правда, судя по вмятинам на машине, она просто ездить не умела :oops: ). Вот моя знакомая заранее и уверовала в то, что он неуклюжий :oops:. С помощью ваших ответов в эту тему попробую переубедить ее :oops: ... Спасибо! 8)
  5. Да нет, спасибо. Я все понял. Просто человек еще очень недавно ездит. А за руль сесть, проверить - не пускает :oops: 2 All: Не ехидничайте! Я ж не наехал, а спросил просто!
  6. Спасибо за ответ. А не могли бы вы эти особенности вкратце описать? Или это не дано нам выразить в словах а только в ощущениях? То есть эти рекомендации возможно сформулировать?
  7. Зарегистрировался. Может, теперь сообщения смогу поправлять :-) Я хотел сказать, что возникают проблемы с маневренностью при парковке. Хотел выяснить, это от неловкости водителя или стандартная ситуация. Маневренность относительна, потому прошу сравнивать с девяткой ВАЗ
×
×
  • Создать...