Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

spasegate

Участники
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О spasegate

  • День рождения 07.02.1984

Контакты

  • ICQ
    259693037

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростовская область г.Красный Сулин.
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Ростовская область (61, 161)
  1. Если матиз ев2, начал тупить, почистите крышку трамблера в первую очередь, затем дросельный узел весь промойте вместе с датчиком оборотов, проверте свечи, и после всего, сбросте клему на пару минут и почти 100 пудов все встанет на свои места. Я так всегда делаю, 3 года 100 000 пробег и ноу проблем. Развели демагогию.. кто умней кто хитрей... Все мы делетанты в этой жизни..
  2. Только вчера исправлял у себя, отвечаю: Снимаеш колесо, снимаешь подкрылки, крепиться на 2 клипсы, по болтику на 8 вроде.. на каждую клипсу, откручиваешь болтики, оттягиваешь край бампера,вынимаешь клипсы, рехтуешь посадочные места, чем подруку подвернется, и собираешь в обратной последовательности. Итого: домкрат, болонник, ключь на 8, отвертка, пасатижи и ровные руки.
  3. spasegate

    Гордость за мотю

    Тащил 528 BMW с 5ю человеками в салоне по пересеченной проселочной местности, с большими подьемами около 30-40 км., дотащил, но сцепление под замену.
  4. У меня стандартный аккумулятор, ему 4 года. Не обслуживаемый. Машина стала плохо заводиться, ощущение что хана аккуму. Купил дистил. воды, отодрал наклейку сверху акб, нашел тоненькую дырочку под иглу с медицинского шприца по центру наклейки. и шприцом залил... пока не стало под крышкой плюхать вода. долго, но как по другому... Поставил на авто покатался и все супер.
  5. 99 800 км. 2007г.в. Покупка и начало эксплуатации январь 2008г. 5 000 км. Замена заднего стекла. (просто разлетелось на части, с гарантией послали, как и я их с их гарантийным обслуживанием) 30 000 км. Замена свечей. 45 000 км. Замена передних тормозных колодок. 50 000 км. Замена диска сцепления, а заодно раз полез и карзины с выжемным подшипником. (тянул по пересеченной месности ~30км. BMW 528 с пятью человеками на борту. Бумер дотянул, сцепление сжог наухнарь, но до Ростова за запчастями доехал..) 68 000 км. Замена масла в КП. 70 000 км. Замена передних тормозных колодок. 80 000
  6. Как то Возил две 200 литровые бочки железные из под масла. Заднее седенье разложил и аккурат вошли ровно 2 штуки и все закрылось. Те кто рядом был долго потом смотрели как и куда оно влезло...
  7. Слишком запутанно... Я откусил + питания катушки реле габаритных огней, и запитал его от + питания катушки реле топливного насоса. Ключь на 2е положение и свет горит,завел, поездил, движок заглушил, ключь вытащил, погас. Все переключатель работают, а склероз не беспокоит. Главное нужен только нож, паяльник и изолента.
  8. spasegate

    Те ли шины?

    Да нет, отнюдь... 175/70 вполне встает, без подкрылок попросторнее, у меня с покрылками, ну когда никогда чирканет.. ну и фиг с ним.. зато проходимость и устойчивость огого... Посмотри на мои летние: http://matizclub.net/index.php?showtopic=19109&st=40 Зимние трут в тех-же местах, только задиры от шипов поямились...
  9. spasegate

    175/70R13

    Впоял на зиму 175/70 кардиант Сноу-макс на передок, а на зад остались с прошлой зимы 2 екохамы 155/60. Защита стоит, при полном вывороте колес подтирает внутренние части, причем шипами... но это дело привычки, поездил пару дней, уже привык. Руля сильно не выкручивать, разворот в пару заходов и нет проблем.. Зато клиренс, соответственно проходимость и энергоемкость на высоте... одним жертвуеш в угоду другому..
  10. У меня как-то зимой прошлой масленный сщуп выплюнуло.... Разобрал, клапан замерз, так до тепла из под сальников коленвала и распредвала маслецо подтекало, летом, все прошло... на место наверно встали...
  11. А дитонации как раз нет. Я крышку трамблера чищу каждый квартал, и с каждым годом окисла все больше и больше...
  12. В воскресенье решил поменять ремни кондера и генератора и заодно посмотреть трамблер, что-то тупить машина стала... Без особых проблем поменял ремни, начал откручивать крышку трамблера, открутив был шокирован огромным, просто чудовищным колличеством окисла, как в виде белого порошка в крышке так и в виде огромных наростов на всех медных деталях, на бегунке все как будто зеленым мхом поросло.. жесть... Чистил долго, единственная на мой взгляд причина, это заглушенный клапан вентиляции, уже заглушку снял.. с заглушкой ужасно, без нее тоже не хорошо... В процессе работы, забегал знакомый, посм
  13. А я просто подложил гаечки на 6 мм между креплением динимика и дверью, просверлил тоненьким сверлом маленькие дырочки под саморезы ~ на 6мм далше штатных проемов под пластиковые клипсы и все.. Как говорят дёшево и сердито..
  14. Чисти периодически, раз в квартал, осенью можно чаще, и ездий с миром... это у моти больное место, второе, после генератора..
×
×
  • Создать...