Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

vit-by

Участники
  • Публикации

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vit-by

  1. Имеется уже снятый с производства Орион БК-51. Матиз 0,8 2007г евро2 ЭБУ Сименс. http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/archive/02/bk51old/ Хочу подключить сигнал с форсунки и датчика скорости (геркона) прямо у ЭБУ. Но у меня возникают вопросы (расхождение с книгой), с тем как подключал alexey_z. Как я понял у него 3 цилиндра. http://matizclub.net/index.php?showtopic=7153&view=findpost&p=503634 В книге за рулём вычитал следующее (номера контактов для форсунок шлейфа ЭБУ) Подскажите, чтобы не подлючаться на контакте спидометра (А7), на какой номер в колодке ЭБУ приходит сигнал с
  2. vit-by

    Куплю - Продам ! )

    Продам механизм-мотор заднего стеклоочистителя. Лучше писать в личку или на почту vit.by(at)mail.ru
  3. vit-by

    Расход топлива матиза 0.8

    Не скажу на 100% т.к. нет бортового компьютера, но по неточному замеру расход со средней скоростью 80 км/ч почему-то равен расходу при скорости 95-100км\ч (хотя сопротивление воздушному потоку играет большую роль в расходе). Возможно дело в угле опережения зажигания.
  4. vit-by

    Расход топлива матиза 0.8

    А теперь обнулив показания компьютера, имея хорошо прогретый двигатель повторите процедуру замера расхода топлива. Прогрейте 5 мин и так далее по вашему выше написанному. Ненадо ля-ля, что непрогретый двигатель съест столько же бенза в час сколько и прогретый. Матиз расходует 0.7л/час на х.х..
  5. vit-by

    Расход топлива матиза 0.8

    У меня на бывшей машине стоял комп. Грел машину 3-5 мин зимой. Так вот комп показывал после первых 5-ти километров расход 14 литров, постепенно уменьшаясь. Номинальный расход был 7 литров. Действительно непрогретый двигатель расходует первые 10мин в 2 раза больше топлива. Так что греть больше 5-ти минут бессмысленно. Лучше медленно ехать не форсируя движок.
  6. Бак не опустошал. Руководствовался тем что при постоянно горящей лампочки топлива в баке остаётся 5 литров. Потом доливал бензин из ёмкостей. До "по горлышко" у меня вышло 5+35=40л.
  7. Для себя произвёл замеры, сделал рисунок, распечатал и наклеил с внутренней стороны лючка бензобака. Может кому пригодится.
  8. Матиз 2007-2008г. Пробег 45000. Менял сам антифриз т.к. потемнел. Аккум почти сдох, нужно покупать новый. Тормозные колодки ещё родные (бережная эксплуатация и преимущественно езда по трассе). Заменил масло в КПП на АТФ3 на всякий случай.
  9. Так должно быть. У меня тоже напряжение при заведённом двигателе 14.4-14.6В При заглушенным 12.3-12.6В
  10. У меня верхний показывает больше на 2.4%, нижний меньше на 11%. Проверено по GPS.
  11. Тоже хочу поучаствовать :) Стечение обстоятельств, фотоаппарат оказался рядом. Идём на рекорд :D , ни одной поломки. Из того что делалось, это замена антифриза и масла в коробке (ну и масло в двигле).
  12. vit-by

    ГАЗ на Матиз

    Форсунки Валтэк. Прослужили 40тыс. км работы на газу. Заметил неравномерную работу двигателя и потерю мощности после перехода на газ. Вышла из строя газовая форсунка второго цилиндра. Вот тут и открылось преимущество рампы на 4 форсунки. Одна была как запасная. Теперь пригодилась. Работы на 15 мин. Вытаскивая поочерёдно из свечей высоковольтные провода определил нерабочий цилиндр. Отсоединил управляющий провод неработающей газовой форсунки и воткнул в работающую. Перебросил шланг подачи газа в цилиндр.
  13. vit-by

    Расход топлива матиза 0.8

    Кто сможет грамотно ответить на вопрос. Если отключить форсунку одного из 3-х цилиндров. Снизится ли расход топлива и чем это грозит.
  14. Ты про какие присадки??? Не про эти? http://www.svong-1.com/index/index.htm
  15. vit-by

    ГАЗ на Матиз

    Поправочка. В Матиз как раз по размеру влазит ТОР на 34 литра. Заправляюсь газом в зависимости от давления на АГЗС от 29 до 33 литров. Да, и... поплавок уровня газа в баллоне конечно же снят. Бесполезен он. Испльзую объём баллона по максимуму. Общий запас хода: полный бак бензы и баллона газа составляет 1000км.
  16. vit-by

    ГАЗ на Матиз

    В крайнем случае на ободе придётся ехать. Думаю не далеко. Шиномонтажей теперь хватает.
  17. vit-by

    ГАЗ на Матиз

    Вопрос с запаской решил так... Пока не пришлось использовать. Хотя ездил в Крым. Лазил по горам, по камням, на свой страх и риск. Ведь от порезов баллончик не спасёт...
  18. vit-by

    Генератор умер

    Отлично продержалась машинка. С 2005 года. Мне б до 4 лет эксплуатации дотянуть. Был бы счастлив.
  19. vit-by

    ГАЗ на Матиз

    Зимой, ближе к весне, буду менять моторное масло (на 46000). Выставлял зазоры на 26000км как советовал Механик. Насколько ушли клапана отпишусь.
  20. Cпасибо. Учтём. Можно выписать для себя цены с экзиста, и потом то, что дешевле, приобрести на Боровой.
  21. Меня бы больше всего интересовало где можно приобретать недорого все запчасти на Матиз, включая хорошие тормозные колодки. А так пока склоняюсь к exist, там большой выбор для раздумья цена-качество.
  22. Даёт данные для ЭБУ. У меня в мороз на холодную обороты после пуска двигателя поднимаются до 1600, затем плавно опускаются пропорционально прогреву двигателя. Летом в жару: 1200 и затем тоже плавно снижаются до 950-970.
  23. Когда двигаешься накатом обороты 1150-1200. На счёт 1400 думаю не правильно, ну а 1800 тем более не порядок
  24. vit-by

    Расход топлива матиза 0.8

    В РБ есть ещё немного своего газа, качаем :o Нашенский в 0,5 раза лучше чем от российского Лукойла. По крайне мере того, что нам завозят. Тоже вариант достойный.
  25. vit-by

    Расход топлива матиза 0.8

    Матиза тут нет. Это так, на будущее, для выбора другого авто. Хотя как небыло, так и нет альтернативы цена-качество Матизу. Ближайшее низкое по цене бензиновое авто Logan стоит 9300$ (для Белоруссии)(+280$ за краску металлик) комплектации типо МХ.. У других недорогих марок дизель стоит дороже бензина на приблизно 2000$. В итоге до сих пор считаю оправданным установку газа на бензиновый двигатель.
×
×
  • Создать...