Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

АННА-SH

Участники
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    Москва
  • Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Было похожее на другой машине. Вылечелось очисткой задних барабанов от грязи и окалины. Возможно, при стоянке грязь падала в низ барабана в одно место, что мешало тормозить. В процессе движения грязь распределялась равномерно.
  2. АННА-SH

    145/80R13 ?

    Вот прошло некоторое время и можно сказать по эксплуатации шин размера 145/80R13. + 1. Вырос клиренс, можно парковаться на бордюре. 2. Намного стало комфортней передвигаться по нашим дорогам. Подвеску не пробивало. Там где раньше надо было ехать "на цыпочках". теперь можно держать разумную скорость. 3. Колеса не цепляют за арки (ни разу). Подкрылки штатные-модификация BEST. 4. Снизилась нервозность машины при резком нажатии газа. 5. Адекватней (прогнозируемей) тормозит. 6. Спидометр показывает реальное значение -проверялось по навигатору. 7. Шины ставятся на штатные диски. - 1. На
  3. В принципе всё нормально. Мотор стеклоподъемника сравнительно мощный=>для того чтобы сдвинуть стекло в начальной фазе требуется приложить значительное усилие=>эл. часть матиза без запаса мощности=> небольшое падение напряжение в сети=> лампа меньше светит
  4. АННА-SH

    145/80R13 ?

    2 леха. Не дамы выбирали. Преследовалась такая цель-повышение клиренса, комфорта при езде по нашим дорогам- цель достигнута. Можно было поставить 165/70- но, большая вероятность что цепляло за арки, и опять же низкий профиль комфорта не добавляет на буераках. Ухудшения управляемости на городских скоростях нет, даже наоборот. (Возможно при 0 С штатный континеталь просто дубел). Внешний вид -матиз приподнялся, выглядит горделивие :) , а лисапедныеи али нет колеса-вторично.
  5. АННА-SH

    145/80R13 ?

    Все таки поставили 145/80R13 Тойю гарит. По шинному калькулятору выше 155/65 на 30 мм. В штатных режимах (1 чел нагрузки) не цепляет за арки, но места впритык. Во внештатных пока не проверялась. Машина заметно приподнялась. Можно заезшать на бордюры. Прохождение неровностей и комфорт намного улучшились. По тормозам- машину легче пустить на юз, но как то попрогнозируемей и поменьше торм. путь. ИМХО.
  6. Нашли шины 145/80R13 http://www.shinservice.ru/result.php. Теоритически за подкрылки не должны цеплять (выше на 1,5 см штатных), узкие -значит более проходимые, Большая высота-покомфортнее на буераках. Но мучит вопрос-встанут ли на диски и что с управляемостью?
  7. Может влить в воздуховод немного клея-герметика и поездить. На повороте камень попадет в клей, приклеиться и не будет греметь.
  8. Как снять часы? Куда надо нажать, подсунуть отвертку, что бы снять часы не поломав и не поцарапов часы и панель?
  9. Логан дешевле в эксплуатации.-Более редкие и дешёвые ТО, расход бензина по сравнению с Бестом -одинаков, подвеска крепче и комфоортней, уровень по качеству намного выше, гарантия в любом авторизованном сервисе, а не только у дилера и с меньшими хлопатами и т.п. но- внешний вид отпугивает многих, при парковке габаритов не видно, да и не всем , особенно в городе, нужно сравнительно большое авто. В семье есть и Логан и Матиз. У каждого свое назначение. Если брать только один, то Логан. Но за эти деньги, есть ещё масса других автомобилей и на них тоже можно посмотреть.
  10. да это так. Управляются отдельно, но действуют на одно и то же (воздух). В машине можно одновременно охлаждать кондиционером воздух и, соответственно осушать, а потом его в "печке" (от тосола двигателя) подогревать. Но как правильно заметили выше, кондей без теплового насоса , т.е. им нельзя греть воздух.
  11. Кондиционирование (перевод) это улучшение. Кондиционирование воздуха -это изменение его параметров до заданной величины. И не важно каким путем это делается. В быту , часто под кондиционированием подразумевается только охлаждение кондиционером, но с точки зрения науки это не совсем правильно. Обычно, отопление , вентиляция и кондиционирование это один раздел (ОВК). Ответ специалиста ОВК.
  12. от мужа: Была Ока, по трассе кушала 4-5 л/100км. А в городе зимой при следующем режиме работы: утром завестись, немного прогреться, проехать по пробкам 2 км и, аналогично, вечером кушала -1-1,5 л за поездку. В пересчете на 100 км получается-50-70л/100км. Как то проводил эксперемент-налил бензин в бутылку, подсоеденил к насосу (машина карбюраторная), завел и грел до 50С- на прогрев ушло 0,5 л бензина. Думаю, что эти данные подходят для любой машины в пересчете, конечно, на литраж двигателя.
  13. Покупали В Ростоктно-авто-официальный дилер по сайту ДЭУ. Цены адекватные, чуть ниже чем в Инкоме + скидка 50S за то , что раньше покупал там машину. На допы не разводили, развелись сами, так как антикор все равно нужен, сигнализация, защита картера, зеркала с подогревом- получилось на 25000 руб. Постанока на учет и ТО- еще 4000руб. Дня 3 ждали ПТС-машина была в наличии. Допы и регистрацию сделали за 3 дня. В ПТС куча записей. Из косяков: Плохо сделали предпродажку- машина плохо тормозила- воздух в тормозах. Разчухали на следующий день. Пришлось ехать в тех. центр на Королева. Тех. центр, в
  14. 1. Парня надо вписывать в страховку ОСАГО и если будет в КАСКО. А доверенность можно выдать рукописную без заверения у нотариуса. Блаки продаются в Союзпечати и в некоторых автомагазиных. Обязательно укажите срок доверенности без этого она не действительна. 2. Осаго, согласно закону, должна быть у всех компаний одинакова. А по Каско у всех компаний разные тарифы. и тут неплохо бы провести маркетинговое иследование. Разница может достигать в 2 раза. Ведь в договор со страховой вписывается № ТС ??? При изначальном страховании номер не вписывают, впишете сами когда их получите. Страхуйте
×
×
  • Создать...