Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

KotTula

Участники
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О KotTula

  • День рождения 05.10.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тула
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Регион
    RU - Тульская область (71)
  1. Была проблема в оборотах по синусоиде на холостых, началось внезапно, ездил на даче за грибами в жару под 30. Был у 2-х диагностов со сканерами, один в официальном daewoo сервисе, никто вразумительно не подсказал что можно сделать, промыли дроссель и порекомендовали заменить сначала датчик абсолютного давления, затем дроссель полностью. Я поменял датчик абсолютного давления (1500 руб), дроссель дорого (новый с рук 8000, в emex от 11000), поэтому решил почитать форумы и купил сканер VAG-COM KKL 409.1 USB. Сделал с помощью этой статьи https://www.drive2.ru/l/457282214141410434/ (chevrolet explor
  2. Я вот тут неделю назад продал своего Бэста, взял Форд Фьюжн, остался еще один Бэст в семье, так что не горюю. Ну что можно сказать, Форд Фьюжн уже совсем другое авто, слов нет, хотя пожестче моти.
  3. KotTula

    Тула

    Я тоже постораюсь быть, темболее работаю через дорогу. Тока надо точно знать место, где собираемся :)
  4. Вот и я заменил штатную магнитолу, всё вошло без щелей, ставится без проблем. Понадобится только переходник чтобы без переделок проводов и салазки тож под матиз спецовые. H-CMD4009 МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ DVD/CD/MP3-РЕСИВЕР СО ВСТРОЕННЫМ 3.5” TFT-ДИСПЛЕЕМ И ТВ-ТЮНЕРОМ
  5. KotTula

    Тула

    Ёперный театр, ну надо както встретитьтся, хоть сколько народа, остальные подтянутся со временем! Та что предлагаю встречу, для начала можно в парадизе на 4-м этаже, лучше п опятницам вечером или по субботам.
  6. KotTula

    Тула

    Я только за, тока чтото народ тут я смотрю редко появляется
  7. KotTula

    Тула

    Наконец то и я стал обладателем бежевого Бэста, очень доволен всем кроме клиренса. А сходок чтото у нас нету в Туле матизовских, у Нексия клуба постоянно кудато собираются, может и нам перенять их традицию или вообще с ними собираться, если они не против будут. :yahoo:
  8. Незнаю мы недавно взяли с отцом 2-а Матиза Бэста (он новый взял без кондея а я 2005 года с 42000 пробега с кондеем). Пробовал ездить на Нексии, показалось некомфортно, Калина с двиглом 1.6 очень ревёт, 1.4 говорят получше. Ну вобщем щас катаемся и горя незнаем, внутри просторно и тихо. Друзья, которые не поддерживали покупку Моти, после того как проехались в корне изменили свои взгляды. Так что решайте. Но одно но есть, очень низкая, до этого ездил на ОКЕ (3-и штуки их было) и на рыбалку и за грибами и по полям рысачил, теперь придётся одну ОКУ походу оставлять на эти дела.
  9. Ну вот наконец то и здоровая критика добавилась к восхваляемому всеми МАТИЗУ. Я всё жду Матиз литровый, бате прийти который должен, буду я обкатывать, пока он на ОКЕ моей погонзает. Решил покататься месяцок и будет видно, что брать. Щас пока всеё смотрю как не странно: Логан, ЗАЗ Сенс, Амулет (ГБО), ВОЛГА 31105 (ГБО), Хафей Брио, Хафей Симбо, Калина Хэч и жду Калину Универсал. Всеравно както хочется авто покрупнее чтоли, на рыбалочку любитель я сгонять с ночёвкой, хотя будет видно после обкатки батиного Моти. Да у нас в Туле выпускать начали автомобиль МИШКА, штуки 3-и видел уже, прикол
  10. У меня годовой накат не больше 10000, ну и в основном все по городу, летом 70 км до бунырёво-велегож. Новый Матиз Бэст по деньгам не получается, 244 стоит + сигнал, антикор, коврики, музыка, защита картера, подкрылки, ну и зимняя резина на дисках ну еще тонировка и того тыщ 30 не меньше. А в БУ в основном я все это получаю за 200-220. Так что для меня лучше БУ, хотя лотерея.
  11. Конечно можно взять Мотю годика на 1,5-3 а мож и меньше, и поглядеть, с ней то я надеюсь по перепродаже проблем меньше будет. Да и если брать то конечно БЭСТ, вроде по расходу одно и тоже как 0,8, и еще у него аккомулятор 45 вроде как ставится, тож по зиме нужная штуковина. Еще подумывал Нексию, но посидел и очень не понравилось, руль на коленях лежит, и на заднем сидении тож туговато, а рост у меня хотя и небольшой 183, но упираюсь в крышу сильнее чем в 2108.
  12. Хотя мне кажется 2-е Моти многовато будет в одной семье. :laugh:
  13. Сегодня посидел в Калине(Хэч), значительно просторнее чем в Матизе, да и багажник намного поболее, вот тока интересно скока она жрет бензуса? В начале следущего месяца отцу придет Матиз Бэст, правда без кондея но ему это не надо, вот еще на нем попробую, погонзаю, и мож у кого Калину на тест-драйв выпрошу. Проблема однако машинку подобрать за мои копейки.
  14. Народ, помогите решить проблему! Машину покупаю вместо ОКИ. К маленькому расходу топлива и остального очень привык, езжу уже на 3-ей Оке, накатываю не больше 30000, ну пару годиков. Проблем Оки практически не доставляли, толи вовремя избавляюсь, толи везет. Машинка должна отвечать требованиям: ставиться под окно (на стоянку ломает) тобишь неугоняемая или много-много каких нибудь защит, хотя все можно взломать (эвакуатор и вандалы не в счёт), немного требовать на обслуживание и топливо, страховать каской не собираюсь. Сейчас появилась возможность взять себе машинку максимум тысяч за 250 (желат
  15. Как вообще для матиза пробег в 50 тысяч, если его особо не укатывали(человек не рвач по натуре)? На что стоит обратить внимание? Машина 0.8 литра серебристая 2003 года.
×
×
  • Создать...