Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Bog888

Участники
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bog888

  1. А вот еще одна причина щелчка при начале движения и торможении: погнутый рычаг шаровой опоры (хорошая яма попалась). Из-за него штанга стабилизатора поперечной устойчивости касается удлинителя лонжерона, вот Вам и щелчок! Выход: либо заменить рычаг (цена от 10 до 25 у.е.), либо править сам рычаг (если получится).
  2. Сегмент, на который собираетесь устанавливать спойлер, размечаете, при этом середину найти разумеется придется! Сделать это очень просто с помощью рулетки! А потом, как показано и описано выше на странице 4, трудитесь дальше!
  3. Bog888

    легкий тюнинг

    А вот в живую как бывает! :)
  4. Спойлер и есть с 12-ой купе! Он один такой на все машины устанавливается. Мне бы шире хотелось, для меня мелковат,а в общей картине - очень даже симпатично смотрится, как родной!
  5. В принципе всё видно и показания меняются быстро! Меня устраивает его место нахождение и инфа, которую он выдает (обороты, температуру, угол опережения зажигания, время в пути/стоянке, имитация сигнализации - мигающий светодиод в дежурном режиме), за такие деньги подойдет!
  6. А что Вы мучаетесь? Я поставил себе электронный Тахометр Helios 360M. В нём регулировка есть от 1-ого до 16-ти цилиндров! У меня тоже три катушки, так я отрегулировал показания тахометра на один цилиндр и подключил проводок (для импульсного сигнала к катушке) к самому левому проводку в разъеме, подходящем к катушкам (там, где 4 провода). Можно и ко второму и к третьему подключить, без разницы! А самый правый провод он постоянный "+" - к нему не стоит! Выглядит нормально, а цена всего 200 руб. Смотрите фото!
  7. Bog888

    Воронеж

    А кому подогнать автомобиль Тойота Плац 2002. Двигатель 1 литр, расход по городу 6,2л, трасса - 4,6 л. Автомат, кондициоенр, электропакет! В комплекте летняя резина! Цена 235 тыс. руб! Кого заинтересовало, пишите!
  8. Всем привет! Очередная встреча клуба состоится 15 ноября в 10:00 возле МП, (на стоянке через дорогу от самого гипермаркета, попутно в торону Москвы), как и первые встречи! Приезжайте, пообщаемся, съездим в пицерию, короче весело и с пользой проведем время!
  9. Bog888

    GL-4 или GL-5

    Спасибо за совет! Чуть не залил! Придется покупать GL-4! :-(((
  10. Bog888

    GL-4 или GL-5

    А кто-нибудь слышал про такое масло Super Tech SAE 80W-90 GL-5 gear lubricant? Мне на халяву досталось 4 литра! На Матиз можно применять? Подскажите.
  11. Отвечаю по порядку! Гайки я перетянул немного, сейчас отпустил, всё встало на свои места! Гайки эти крепят на десятке форсунки омывателя! (честно говоря сам не видел, так сказали в магазине!). Сейчас сделал на заказ на заводе, они получились длинее и не так затягивать приходится! Фотки сделал еще и выкладываю на Ваш суд! А еще примостырил поворотники! Фото прилагаю! Кому интересно, расскажу как делал!
  12. А я установил комперессор в старое место под сигнал (левое крыло)! Там и влага не попадает и крепление не надо мудрить, чуть отогнул и всё в порядке! А симофорки по бампер примостырил, там тоже место хватает! Чего мудрить!
  13. Bog888

    Воронеж

    Встреча состоится в начале ноября! Надеюсь на ней увидеть больше 2-х матизоводов! А то в крайние разы все обещались и никто не приехал! Обидно, товарищи!
  14. Вот фото еще! А как устанавливал, слушайте! Отмерил расстояние, я тобы он был по центру и немного ниже, к стеклу поближе. Это необходимо для крепления изнутри, там не очень удобный подход! Отметил, накернил дырочки! Взял дрель с 8-м сверлом и на маленькой скорости скорости, сильно не надавливая просверлил 2 отверстия! Изнутри крепил спойлер! Шпильки коротковаты, поэтому рекомендую крепить на гайки от омывателей стекол от ВАЗа 10-ки! Всё сажайте на бесцветный герметик и прокладывайте фторопластовыми шайбачками! Дерзайте!
  15. И еще вопрос по поводу головных ламп. А как засунуть в фару всю эту красоту и на что её там крепить? У меня все на герметике с завода и разборке не подлежит, если только разбить! :-)
  16. Поставил себе Narva Range power white! Цена комплекта 320 рубликов! Светят превосходно, белый чистый свет, написано как ксенон 4500К! Брехня, конечно, но своих денег стоят! Рекомендую еще и белые светодиоды в габариты! Вообще класс! :-)))))
  17. Фотку выложу позднее! А про спойлер слушайте (вернее читайте): Т.к. в Воронеже найти стандартный спойлер-козырёк оказалось не просто, я решил прикрепить к нему спойлер от Лады 112 купе! Рядом на стоянке стояла, я прикинул и решился! Заказал в обычном магазине по цене 900 руб! Ставил сам: наметил отверстия, просверлил и всё! Весь процесс занял минут 15! Если кто решится, сразу поясню как сделать! Спойлер необходимо разместить не по центру (вертикальная плоскость), а чуть ниже, где-то на 7-10 мм! Тем самым Вам хватит стандартного размера шпилек (болты крепления запаяны в спойлер, а длина небольш
  18. Вот еще один вариант установки на Матиз спойлера! Бюджетный! Кому интересно, могу рассказать!
  19. Я его называю злой Мотя! А свет ничуть не ухудшился, световой поток направлен вниз, а не параллельно дороге! Вот немного поколдовал над поворотниками!
  20. Народ! А кто нибудь знает где находятся разборки авто в Воронеже?
  21. В тему: тогда индивидуальность зачем человеку, ходи в униформе, подчинись системе и живи как зомби! Агрессия - желание выделиться, быть не таким как все, также как и позитивность, миролюбие и т.д. С Вашими предложениями - это неплохо, но незаметно, кто с улицы всего этого разглядит, а вот внешность - это самый лучший магнит для всех! Ну, как говорится: "Сколько людей, столько и мнений" ! Каждому своё!
  22. Вид сбоку - просто так для коллекции! А ты ожидал там крылья увидеть с ракетами?! :-) А цвет бамперов в самый раз для белой машины, контраст хороший, да и спойлер и другие прибамбасы красить не надо - всё в тему! Черный бампера - это ещё и практично, на днях в меня девятка въехала (с крашенными бамперами), мне ничего, а ему на покраску надо!
  23. Злой Матиз из Воронежа. Зацените!
  24. Это точно! Но родные некрасивые! Спасибо за советы, буду искать подходящие диски!
×
×
  • Создать...