Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

qwerty123

Участники
  • Публикации

    629
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя qwerty123

  1. qwerty123

    Ravon 2 и Матиз

    Так поделитесь информацией с потенциальными покупателями. А в чем принципиальное отличие Р3 от Р4?
  2. qwerty123

    Ravon 2 и Матиз

    Александр М260 Хорошо, спасибо. Да я уже тоже очень давно как предатель :) А вот Р3 - зря, очень слабый кузов в случае чего, лучше уже Р4 тогда.
  3. qwerty123

    Ravon 2 и Матиз

    Александр М260 Приветствую. Смотрю - торгуете теперь Равонами. Подскажите - тест-драйв R2 есть? Подумываю его вторым/городским авто взять. А как у него с гарантией? Какая периодичность и стоимость ТО?
  4. qwerty123

    Размышления о смене Матиза.

    Хм, а что бы было со Спарком в ДТП с грузовиком? Что-то я сильно сомневаюсь, что Спарк безопаснее Соляриса. По поводу управляемости - у Соляриса она 100% лучше, чем у Матиза. Проблемы были у машин первых партий и то на той скорости, до которой Матиз обычно не разгоняется. Про ремонтопригодность - сейчас подавляющее большинство современных двигателей считаются неремонтопригодными, но это не значит, что они не могут быть отремонтированы. Да и таксисты наезжают на Солярисах по 300-400 тыс.км., думаю, этого даже в случае неремонтопригодности вполне должно быть достаточно. Зы. Солярисом не влад
  5. qwerty123

    Размышления о смене Матиза.

    Думаю, за Лоукост 2013 г.в. 200 т.р. не удастся получить.
  6. Поставили 135 - там посмотрим, уже 2 желающих посмотреть есть.
  7. Всем привет. Коллега по работе хочет продать своего минимального Матиза и купить максимальный Бест. Подскажите по цене - Матиз 2012 года, 2-й хозяин, пробег почти 38 т.км. Кое-где появилась поверхностная ржавчина. Судя по всему, первым владельцем красилась передняя правая дверь.
  8. У меня обратная напасть была - за 40 тыс. пробега и на треть не стерлись, но Мотя тормозил так себе и стоило заменить на АТЕ или Брембо(не помню уже, что ставил) - тормоза кардинально изменились в лучшую сторону.
  9. Что значит - ничего не скажу? Я когда свои машины продаю, все детально описываю, цену ставлю рыночную с учетом имеющихся(если есть) недостатков, поэтому, не вижу смысла торговаться по телефону. Если покупатель найдет какие-то недостатки, которые я не учел - я ему скину(если сочту эти недостатки существенными), но это возможно только при встрече.
  10. Потому, что как только вывесишь объявление о продаже, тут же начинают названивать перекупы и предлагать, "прям ща" привезти 60-70% от реально цены.
  11. qwerty123

    Матиз vs Лада Гранта

    И КПП механические ставят и салон тряпочный тем более. Что за зашоренность такая? Хорошо там, где нас нет (с) Зы. Да спросите у любого медведя на улице! :)
  12. Coticar Автосалоны очень часто выкупают по трей-ину машину по сильно заниженной цене, вполне возможно, что инвалиду было тяжело продавать самому, поэтому он сдал авто в трейд-ин дешево, но не возился с покупателями и ГАИ. ИМХО - нужно ехать, смотреть авто.
  13. qwerty123

    Хундай Солярис

    Несколько знакомых купили Солярисы, да ждали от 1 до 3-х месяцев, но никаких допов им никто не навязывал. Что до резины, то я на стоящих в автосалоне Фабиях видел только дешевую резину российского производства и марки. Если у Вас бриджстойн, то Вам повезло.
  14. qwerty123

    Хундай Солярис

    +1, кстати, про шины совсем забыл - только Фабия, Полоседан и Сандеро на говенных шинах идут, остальные до такой "локализации" еще не опустились. Тот же Солярис идет на недорогих, но вполне приличных шинах Ханкук или Кумхо(в зависимости от комплектации).
  15. qwerty123

    Хундай Солярис

    Зайдите на Солярис клуб и найдите похожую тему так - мнения будут диаметрально противоположные. Ездили со знакомым, выбирали ему машину, смотрели и Солярис, и Рио, и Фабию, и Сандеро, так вот в Фабии наиболее убогий и ужасно собранный салон, имхо, хуже Чем у меня в свое время в Ниве было. В итоге немного добавили и купили Круз хетчбек.
  16. qwerty123

    Хундай Солярис

    Veslav Тут конечно на вкус и цвет, но имхо, у Фабии настолько убогий салон с отвратительного качества пластиком, что даже салон Логана/Сандеро кажется более приятным и качественным. SLAVA44 Сандеро при прочих равных стоит дешевле Соляриса, но отделка салона более качественная и доступно больше опций. Что до Рио - так это тот же самый Солярис, просто с другим оформление интерьера\экстерьера.
  17. qwerty123

    Хундай Солярис

    Краш-тест Солярис прошел так себе - 8,5 баллов из 16 возможных за лобовой удар, Логан, Полоседан и Матиз заработали больше баллов. http://www.autoreview.ru/arcap/cars/hyundai_solaris/ А тут еще боковой удар, а на боковых подушках и занавесках безопасности владелец сэкономил... Что до Соляриса после Матиза, то не считая более прожорливых(но и более динамичных) движков у меня к нему одна существенная претензия - выталкивающая в зоне лопаток спинка сиденья, при долгой езде спина начинает ныть.
  18. Спарк получше, но с таким пробегом я бы не стал покупать - машина откатала уже большую часть ресурса. В данном, конкретном случае Матиз является более предпочтительным, но в объявлении указана АБС, а ее в узбекских Матизах нет. В общем, следует повнимательнее отнестись к проверке машины - может еще что "перепутали".
  19. PAV 1.8 у ФФ2 действительно не удачный двигатель, который Форд активно продвигал у нас на рынке давая на него скидки, когда брал свой ФФ2 с 1.6(115 л.с.) менеджер уговаривал меня как раз на 1.8(125 л.с.) да еще дешевле моего на 200 у.е. Остальные двигатели массовых проблем не имеют, так же как и КПП, ходовая и т.д. Что до Тойоты, то перед глазами Королла, у которой 2-й раз за 70 тыс.км. ремонтируется робот, первый раз это обошлось в 30 т.р., сейчас в 52 т.р. + ТО раз в 10 тыс.км. + КАСКО за бешенные деньги - ну нафиг такую "надежность и дешевизну". Это одно и тоже - система изменения п
  20. Матиз не продал, а отдал младшему брату, т.ч. не совсем предатель :) - машинку вижу регулярно. А жене, осенью прошлого года купили Пежо 207 1.6(120 л.с.) с АКПП. Машина приятная во всех отношениях, но жена иногда с грустью вспоминает мотины габариты.
  21. PAV Убить АКПП за 120 тыс.км.? Менять ступичные подшипники несколько раз за этот пробег? Он не гонщик, он м****к. У меня, конечно не такие аффторитеные сведения типа знакомых и знакомых знакомых,я всего лишь 5,5 лет владею ФФ2 и продавать не собираюсь, т.к. более безпроблемной и недорогой в обслуживании машины не знаю.
  22. Фиесту или Гетц. SooL Хороший Фокус 2008 г.в. или моложе стоит дороже.
  23. Это значит, что салон может поменять цену на авто. А что в квиточке написано - за что оплата?
  24. Это скорее всего выжимной подшипник в КПП - нажмите педаль сцепления, если пропадет, значит оно.
×
×
  • Создать...