Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

aomming

Участники
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О aomming

  • День рождения 08.11.1968

Контакты

  • ICQ
    329413441

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Запорожье
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    UA - Запорожская область
  1. aomming

    [Волгоград] MatizService

    Уважаемые волгоградцы, уважаемый топик-мастер, расскажите, плс, что слышно о судьбе этой разработке? На фейсбуке MatizService было написано, что 5 образцов будут даны на бета-тестирование участникам волгоградского матизклуба, а с февраля прибор появится в свободной продаже. Интересно, когда появится и по какой цене.
  2. aomming

    Всё про OBD-2

    Есть Матиз 0.8, Евро-2, с 12-контактным диагностическим разъемом. Есть адаптер ELM327. Есть программа, успешно с ним работающая на другом автомобиле (hobd). В продаже есть переходники с разъема GM 12 на OBD-II-16. Как вы думаете - шансы есть что-нибудь считать? PS: Вот здесь http://www.blafusel.de/obd/obd2_scanned.php#1488 что-то обнадеживающее написано.
  3. Сломал один из штуцеров бензонасоса. :( Реально ли купить новый корпус? Не покупать же ради него весь насос в сборе. Код бошевского насоса знаю - 0580453453, но это сам насос.... может бош и корпуса тоже делает? Или еще кто-то. Вот бы узнать производителя и код.... PS: пластиковый корпус в смысле. Или стакан. Или верхнюю крышку. Не знаю, как правильно назвать.
  4. aomming

    Днепропетровск

    Отказываться или нет - дело Ваше. Знайте только, что ничего он не сыпется. Мы почти два года назад купили подержанный Матиз годичного возраста. За эти два года ничего не ломалось. Ну, точнее говоря: - два раза слетала трубочка стеклоомывайки заднего стекла; - один раз сгорела лампочка стоп-сигнала; - один раз перегорел предохранитель прикуривателя. Из неисправностей - все. Ну, еще меняли лампы головного света, родные слишком тусклые. Ну, и расходники - передние тормозные колодки (один раз), два раза меняли дворники, также замена масла и фильтров согласно регамента ТО. Или предохраните
  5. В смысле - течет из под переднего бампера справа? Если да, то было и такое. :lol: Взгляните сюда. http://matizclub.net/index.php?showtopic=7...st&p=283335
  6. Поделюсь и своим опытом. Большое красное реле отсоединять не надо. Мне оно, по крайней мере, не мешало. Натянуть трубку на штуцер так, как писал андрей80, я не смог - видел трубку и штуцер, держал их в руке. Но левую руку под панель засунуть так и не смог - не помещалась. А одной рукой натянуть трубку проблематично. Тогда просто стал на колени перед водительской дверью, запустил руки под панель - где-то в районе открывателя капота, нащупал трубки за жгутами проводов и... все. Дело даже не 2 минут, а 30 секунд. :yahoo: Но это, конечно, только после того, как увидел трубки и точно представляешь,
  7. aomming

    Матиз vs Hyundai i10

    Матизкин козырный туз - это цена. http://market.autoua.net/compare/?items=25...21761&p=all
  8. aomming

    Имя Вашего Авто

    Ну, если Ласточка не устраивает только полом, то тады пусть будет Стриж.
  9. aomming

    Made in ...

    Что и нарисовано - автомобильный пылесос. :lol: Прах=порох=пыль. Смукачка от смоктати=сосать. Наверное... ЗЫ: С болгарским языком не знаком. ЗЗЫ: Так что если нужно писать не "...смукачка", а, например, "...смокачка", то таки да, ошибка перевода. :cry:
  10. aomming

    Made in ...

    Перевели? А мне кажется, это просто написано по-болгарски.
  11. aomming

    Ласкаво просимо!

    Привет-привет! :crazy: Да, здесь много наших ошивается, уж очень ресурс полезный. Но мало кто пишет, это да.
  12. aomming

    Внимание вирус

    Тем не менее, массовая кража аськиных паролей, похоже, таки имеет место быть, многие жалуются. Может быть сервера Мирабилис были взломаны? Удаление левого контакта из контакт-листа конечно не поможет. А вот так называемые Дополнительные email-адреса стоит проверить имхо. В принципе, это щель в безопасности. У меня сегодня все галки были выставлены почему-то, хотя поля адресов пустые.
  13. О! +1 На трассе обгонять мчащиеся фуры приходится ну о-о-очень аккуратно. По крутым подъемам на трассе карабкаться со скоростью 90 не получается. Все! Во всех остальных случаях 0.8 хватает за глаза.
  14. aomming

    Голосуем за Механика и его семью!

    Видимо не ответил. А почему остался в голосовалке - на страничке написано, под шариком с четверкой. Продолжает бороться за приз зрительских симпатий.
  15. aomming

    Алкоголь

    Не хотел писать, но все же не сдержался. Andrey_hello, уж простите за откровенность, но идеологически обработанным и зомбированным, судя по Вашим постам, мне кажетесь именно Вы. Ваши филиппики поражают, в том числе неадекватностью реальности. Приводить примеры неадекватности нет ни малейшего желания. Да и вообще участвовать в дискуссии на эту тему. Извините.
×
×
  • Создать...