Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

4eptoBcku

Участники
  • Публикации

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 4eptoBcku

  1. электрик, у меня имеется хороший набор "звездочек", если вы об этом. Откручивал настолько аккуратно, насколько мог. Верхний винт ДПДЗ был то ли гнутый, то ли закручен мимо резьбы - я не понял, но даже на глаз было видно, что он выходит не под 90 градусов. И ВДшкой брызгал, и подкручивал туда-сюда тихонько - все равно головка отвалилась. Все остальные винты (и РХХ) открутились без проблем вообще.
  2. Puh, честно говоря, вроде всю эту тему прочитал, но о решении такой проблемы ничего не видел... тут решение только одно - высверливать.
  3. Сегодня поставил ВТНовский датчик. Что ж, могу сказать однозначное "стало лучше" :) - машина перестала дергаться на низких оборотах, на холостых работает ровнее, двигатель стал меньше вибрировать. Заодно перед заменой почистил РХХ. Только при снятии была проблема - я скрутил голову одного из винтов, он явно был как-то криво закручен (впервые столкнулся с подобной лажой в матизах), очень тяжело откручивался, никакая ВДшка не помогла, в итоге сломался :laugh: . Пока датчик держится на одном винте, благо он в отверстие входит и не крутится. Завтра буду высверливать. В общем, будьте внимател
  4. 4eptoBcku

    Чебоксары

    Имеется один лишний бесконтактный ДПДЗ "ВТН", абсолютно новый в упаковке. 500 рублей и он ваш. Писать в РМ.
  5. Если вдруг кому еще надо, выяснил доп. инфу о покупке украинского бесконтактного ДПДЗ: Рынок Южный порт, торговые места 87-88. ИП Чупахин даже телефон есть: +7 916 620 77 57 Спасибо, пожалуйста.)))
  6. А я почему-то слышал, что у них просто так не закажешь... Оказывается, это ошибочная информация. И на том огромное спасибо!))
  7. скиталец, дык это ж Москва. Я думал, может у вас где купить можно.
  8. Здравствуйте, уважаемые нижегородцы!)))) На неделе я приеду в ваш славный город по делам и возник у меня такой вопрос: знаете ли вы, где в вашем городе можно найти этот бесконтактный ДПДЗ украинского производства "ВТН", и продается ли он у вас вообще?
  9. 4eptoBcku

    Чебоксары

    Товарищи! :rtfm: Вопрос такой: можно ли в Чебах найти этот чертов украинский ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки? Производитель "ВТН", г. Винница, Украина.
  10. Друзья, у меня товарищ из Москвы скоро ко мне приедет. Хочу его попросить купить этот ВТН-овский ДПДЗ. Где его искать на авторынке в Южном порту? Мой донецкий знакомый оказался необязательным, до сих пор допроситься не могу...
  11. Хочу вот тоже заняться устранением вибрации двигателя - чувствуется в салоне, даже на педаль сцепления передается немного... Хотя при этом двигатель работает вообще без нареканий, тянет нормально, работает ровно. Свечи менял 7 тысяч назад. Думаю, первым делом поеду мыть форсунки, этого не происходило тысяч 40 наверное))) Вопрос - что дальше смотреть, если не поможет?
  12. 4eptoBcku

    Шумная коробка

    блин)))) не хотелось бы!
  13. 4eptoBcku

    Шумная коробка

    Сцепление было заменено буквально два месяца назад. Как шумело до замены, так и шумит. Тем не менее, МХ'ы тише DX'ов, это я знаю точно.
  14. 4eptoBcku

    Шумная коробка

    SooL, у меня из всех знакомых Матизов все MX, а в них, насколько я знаю, улучшена шумоизоляция.
  15. Мне кажется, что в моем Матизе слишком шумная коробка (или не коробка вовсе...?). К примеру, еду 40-50, выжимаю сцепление - движок работает тихо, его уровень шума вполне комфортный. Как подключаю коробку - уровень шума возрастает в разы. А если еще и обороты набираю - так вообще громко. При этом и сцепление и коробка работают как часы, хрустов нет (разве что вторая изредка с хрустом включается), т.е. претензий к работе КПП вообще ноль. Даже пробовал на ходу выключить сцепление и погазовать вхолостую - разница в громкости огромная по сравнению с включенной передачей. Честно говоря, сра
  16. 4eptoBcku

    Чебоксары

    Друзья. Кто знает, где в Чебоксарах можно продиагностировать двигатель, лучше по записи, чтобы в очереди не стоять. Идеально было бы в НЮР)))
  17. Так что, сколько людей готовы купить сий чудо-ДПДЗ? Я уже пытаюсь договориться.)))
  18. Все просто.)) Нужно найти кого-нить в Украине и попросить закупить десяток да выслать. Деньги передать - не проблема. У меня есть товарищ в Донецке, попробую до него достучаца. ДПДЗ 3102.3855, значит? А кто производитель-то?
  19. Друзья, у меня тут тоже проблема с ХХ - постоянно высокие обороты. Тему эту просмотрел, но так и не нашел конкретного алгоритма действий))) Можно ли из всего вышенаписанного извлечь ИТОГО? 1. Как без лишних временных затрать выявить причину неправильных ХО? 2. Как проверить исправность ДПДЗ? 3. Какой все-таки ДПДЗ купить (в идеале)? И какой есть хороший вариант более доступный? Вотъ))) Что за клапан? Как проверить его исправность? Как его заменить? Сколько стоит?Поподробнее, пожалуйста))))
  20. Друзья, та же фигня (0.8, МТ, 2006). Два дня назад началось. Двигатель постоянно работает на повышенных оборотах, в районе 1800 (как мне кажется). Раньше в холод заводишь - поработает на повышенных, да и успокоится. А щас как даст 1800 после пуска, так они всю дорогу и висят, причем не колбасит нисколько - висят железно. "Чек" ни разу не моргал. Сопутствующее этому событие - неделю назад поставил новый аккумулятор, (Бош, 40 А/ч). Как я понимаю, что это скорее всего ДПДЗ. Но может быть есть какие-то способы уточнить, проверить? Диагностика, как я понал, неисправность этого датчика не п
  21. Позвонила знакомая, жалуется на проблему - какой поворотник ни включает, мигают сразу все. Матиз относительно свежий - года полтора ему, не больше. Я понимаю, что искать нужно в салонном блоке, но что искать - коротыш или неисправное реле? Спасибо.
  22. 4eptoBcku

    Чебоксары

    Йа тут)) Мда, с дисками у нас туговато..
  23. В любом случае скрип сцепления, исходящий из коробки говорит о неполадке в сцеплении, который скоро кончится выходом оного из строя. Так что если есть возможность - меняйте сразу. В моем случае после появления скрипа сцепление прожило 3 месяца, это при том, что езжу я немного.
  24. Ничо-ничо. Мне уже тоже интересно стало, подтвердятся мои данные или нет.Вопрос пока открыт - действительно ли для Спарка 0.8 нужно покупать сцепление Матиза 1.0?
  25. Фигня это все. Спарк есть 0.8, есть 1. Матиз есть 0.8, есть 1. К примеру, диск для 1.0 - Valeo 802715 Диск для 0.8 - Valeo 802524 Разница в диаметре диска. В применимости моделей указано все соответственно объему двигателя. Почему возникает вопрос - какой у вас Спарк?
×
×
  • Создать...