Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вишня

Участники
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Вишня

  1. Вишня, то есть Вы заднее сиденье не раскладывали? А машинка пролезла через боковую дверь? Просто ситуация для меня актуальна.

     

    Елена, так и есть, 33 см. в упаковке влазит в аккурат через боковую дверь на сидение. Только надо одного человека запустить в машину, чтобы он стиралку на себя тянул. Потом доставать таким же образом, чтобы изнутри кто-нибудь ее выталкивал.

  2. В результате машинка влезла на заднее сидение (она узкая - 33 см.), и туда же влез еще один пассажир. Правда он частично держал машинку на коленях, но 20 минут он выдержал :lol:

     

    Я же всегда говорю, что Матиз - машина с четвертым измерением!!!

  3. Посетила на прошлой неделе с целью ТО-3 Молодогвардейку. Как всегда, эмоции только положительные, хорошие люди, все-таки, у вас работают. Развеселили :ok:)

    А вот наклейку опять добыть не удалось - Александр Дмитрич в отпуске :)

    Так и езжу необнаклеенная :)

  4. А я почему-то сразу представила комод такой в собранном виде, старинный.. :lol: И диавн большой.. Думаю, ничего себе они запихали в машину сколько всего! :-D

     

    А надо оснастить Матиз фичей "четвертое измерение"! Женские сумки с такой фичей ведь сплошь и рядом попадаются :grin:

  5. Как я поняла, темы про велосипед и про общую вместительность срослись. Поэтому еще один отчет о перевозке крупногабаритных грузов.

     

    При сложенном заднем сиденьи в Матиз влезли (в несобранном виде): комод, две табуретки, кухонные стол и диван. И это мы еще не придумали тогда, как снять шторку...

     

    Фотки в галерее:

     

    Мебель снаружи

    Мебель внутри

  6. здесь кто что возил на Матизе и что туда влазит:

     

    Спасибо, я из местных... Просто та тема более общерекордного характера, а мне хотелось услышать детали: как уложить, куда, что открутить. Пришлось создать новую темку.

     

    Всем спасибо за советы! Все-таки верхний багажник ставить не буду.

  7. Думаю о покупке велика, но так как рядом с домой ездить негде, то интересует вопрос: Какие существуют способы транспортировки велосипеда посредством Матиза? Не хотелось бы делать верхний багажник. Пожалуйста, посоветуйте :(

  8. Сегодня по МКАДУ толкались в пробке вчетвером в районе 19.40-20.00 от Рублевки до Волоколамки: я (669 90 регион), еще один вишеневый автоматик (047 97 регион), синий пыльный мотя и серебристый 738, лавировавший через все ряды. Время от времени все четверо кучковались в одном месте, но, к сожалению, на собратьев никто не обращал внимания... :)

  9. В последнее время стала замечать, что машина плохо разгоняется и заводится...

    По совету одноклубников залила на Аджипе 10 л. 98-го бензина поверх полбака 95-го - Матизка пошла как реактивная... вот, видимо, гадость-то была налита. Товарищи!!! Не заправляйтесь на ТНК в Походном проезде - льют такое Г...!!!

    А вообще, из области расчетов - заливать бензин подороже - это все-таки дешевле, чем менять свечи, а тем паче - ремонтировать двигатель. Это могу сказать с уверенностью, т.к. из-за плохого бензина на пробеге 5700 км. уже дважды меняла вусмерть убитые свечи.

     

    То Alexander M260: А Рейд-Ойл - это, случайно не заправка около ТЦ "Арфа"?

  10. Межу Ленинградкой и Пятницой расположен как раз (внешняя сторона МКАД, пересечение со Свободой) мой постоянный "колодец" - Рейд. Лью 95-й, хороший всегда (пока, ТТТ), но, ИМНО, недоливают, сцобаки.

     

    Когда недоливают - это еще полбеды... У меня пробег 5700, уже два раз меняла свечи. :lol: Заправки все в Тушино и окрестностях: МТК на Походном (замена свечей на 4800 км.); ТНК на Походном (2 раза), Лукойл на Волоколамке недалеко от Сокола (один раз) (замена на 5700 км.). Свечи вообще в хлам!!! :lol:

     

    Попробую по Вашему совету на Рейде заправиться... может уж наконец нормальный бензин найду.

  11. Ну значит, Инкомовцы залили, что было у них, не парясь... Я на период ТО-1 вообще слабо себе представляла все, что связано с обслуживанием а/м. А сиротку всякий готов обидеть... :P

    Щас благодаря Матиз-клубу знаю немного больше, так что на ТО-2 буду поосторожнее. Как думаете, до лета переживу на таком масле?

  12. Сегодня прочитала про свое масло (10W-60).

     

    Где это Вам такое масло залили?

     

    На первом ТО в Инком-авто, Castrol Formula RS 10W-60.

     

    Вот, кстати, занимательная табличка про классификацию моторных масел: http://rossko.ru/special/classoil.php

  13. А я вчера поехала на работу, ставила днем на автоматический прогрев. Вечером самостоятельно завестись не смогла, только от прикура. :P В результате вечером достала АКБ и унесла домой до потепления.

    Сегодня прочитала про свое масло (10W-60), что оно позволяет проворачивать стартер при температуре не ниже -20.

    Надоел мне этот запуск в холода, столько нервов... :P

  14. И у меня вчера такая же ситуевина была, как у Тигры. Т.е. аккум фурычит, но двигатель не схватывается, хотя пару каких-то кашлей было слышно.

    Плиз!!! Специалисты!!! Даешь советы для безруких профанов в технике!!

×
×
  • Создать...