Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Alex68

Участники
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Alex68

  1. Более внимательно присмотрелись и обнаруживается и визуальное (ну очень слабо) и более вняттный люфт (когда плотно прижимаешь палец с внутренней стороне поворотного кулака, там где находится сальник тормаза)

    Может центральная гайка ступицы, каким то образом не стягивает пару подшипников????????? Ну поменяли же на новые!!!!!!!!!!! Т.е гайка уже уперлась, а подшипники не стянула???? Мож чет надо подложить или наоборот сточить????? Скоро в Питер ехать,а тут така аказия....

  2. Заменил вчера на обеих сторонах ступичные подшипники! С левой стороны люфт пропал с правой остался (и с нажатым тормозом) Т.е где то в подвеске люфт... Визуально видно качения (если можно так сказать) в районе гофры шруза...Нигде более явных люфтов не видно... Может ли как то сам шруз (шлицевая) как то влиять на люфт в подвеске???? Или все же искать надо или в нижнем рычаге или стойки??????

  3. Добрый вечер Максим!

    Есть вопрос!

    Буду краток! :yahoo:

    Весь день катались без проблем, 250км... :shock: (заводится как часы, "урчит" ровно!, не дергается) Вечером поставил на стоянку во дворе!

    Ночь....Мело, ну небольшая метель...

     

    Утром ключь в замок, поворот...."урчит" насос, замолкает, "CHECK" гаснет, далее на СТАРТ и .....Крутит, крутит, крутит.......и не хочет!...

    Жду минуту....Повторяю, такая же петрушка, разкручивает но даже не схватывает.. :blink:

    Пробовал несколько раз...Ни в какую.....Мучать не стал! Уехал на такси! В Обед в се тоже самое..... :yahoo:

     

    Вопрос:

    Я слышал только один раз урчание топливного насоса в самый первый раз......Во все последующие разы тишина...Должен ли он (насос) при каждом повороте ключа урчать и создавать давление в топлевопроводе? Если двигатель не завелся, то и давление не спало и нет смысла гонять его еще раз???

    Поясни пожалуйста!

    Предохранители визуально целы!

    Провода ВВ новые

    Свечи тоже

  4. Это у меня так или у всех???

     

    Нпример: Разгон на третей до 60 и тут же сброс газа..... Слышен вой! Даже незнаю как назвать то его! Ну завыванье на высоких частотах!!! :rtfm:

    Это касаемо на любых передачах, когда идет сброс газа!

    При этом идет интенсивное торможение! :)

  5. После 4500 км цвет масла стал темно бордовым изначально была как цвет подсолнечного масла! :) Это нормально при таком пробеге так изменить цвет???? Может стоит поменять???

  6. При нажатом тормозе, есть люфтик (даже постукивание, при хорошем усилии) Но как нисторался, я так и не понял откуда стук.... (один был)

    Где в в таких случаях обычно стучит????? Рычаги с шар.опорами меняли осенью (оригинал)

  7. Как обозначается ЭБУ какой фирмы должен быть?? Я как то заглядывал под понель (левее педалей) стоит какой то блок (наверное он) :crazy: На нем написан бренд SIEMENS

    Подскажи Максим полное название ЭБУ с маркровкой!!!!

    Спасибо!

×
×
  • Создать...