Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

mavitro

Участники
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем mavitro

  1. Уровень масла показывает только щуп в двигателе!

    Срочно заводите мужчину, чтоб подсказывал! :)

     

    Спасибо за совет, от одного никак не могу отделаться, а вы другого предлагаете!!! Тем более, у меня сын, а кому нужны чужие дети??? Так что я лучше тут, по интернету :roll:

     

    Индикатор ( лампочка) срабатывает, когда давление масла падает ниже необходимого уровня . Это не хорошо. У двигателя начинается масляное голодание и эта "диета" ему вредна. Уровень масла действительно ( в данной машине) проверяется только масляным щупом,который находится на двигателе, под капотом. Я , извините, не совсем понял: - капот-то все же открывается ? Щелочка между капотом и облицовкой радиатора появляется? Если появляется, то надо просунуть палец в образовавшуюся щель,нащупать небольшой рычажок и потянуть за него. Капот откроется, а дальше: с правой стороны капота прицеплен такой небольшой костыль. Надо за него потянуть, он опустится вниз, и загнутый крючок надо вставить в отверстие на усилителе правого крыла. ( Да,кстати: та сторона машины ,где сидит водитель - ЛЕВАЯ ).

     

    Спасибо большое за такой развернутый ответ. Я постараяюсь покопаться. А капот действительно открылся. А лучше я заеду на какой-нибудь сервис - так вернее.

  2. Когда с Божьей помощью ( или любого мужчины) капот всё-таки откроете, кроме заливки незамерзайки проверьте уровень масла. Поверьте, так лучше будет...

     

    Насколько я понимаю, уровень масла показывает индикатор в салоне машины. У меня нет мужчины, и некому подсказать. Скажите, это действительно, обязательно??? Или все-таки индикатор тоже не просто так.

  3. Мой Матизик возит меня уже четыре месяца, правда уже две большие царапины - но, видно, такова судьба ;) . У меня такая проблема: капот не открывается, вернее из салона он открывается, а потом вот эта длинная палочка, которая на конце с кружочком - никак!!! :P . Я уже и так и сяк перед ней скакала. Не могу залить омыватель стекол (больше мне лезть в капот абсолютно незачем :rtfm: ). Помогите!!!

  4. Нужно обратится в сервисный центр там должны все проверить и сделать бесплатно но желательно не тянуть и обязательно проверте тормаза не дай Бог что случится на дороге.

     

     

    Спасибо большое за ответ. Я говорила в сервисном центре про тормоза, они мне ответили, что любая машина не проходит с первого раза ТО в ГАИ, уверили, что все нормально с тормозами. Там цифорка была 32 вместо 39, как мне сказал гаишник.

  5. Всем привет. Купила Матиз месяц назад, сделала первое ТО, в Гаи сказали, что что-то не так с тормозной системой на задних колесах. Это мой первый автомобиль - водительский стаж два месяца пока не подводил, хоть и уже большая царапина по порожку. Может мне кто-то подсказать, много ли мороки с оформлением КАСКО на эту царапину? И еще - после ТО 1500 появился скрип при торможении, мне не очень нравится, что-то слишком сильно скрипит. Стоит ли обращаться в гарантию? :cry: :crazy:

  6. Я получила права только этим летом. Есть возможность купить машину, но никак не могу решиться на Матисс. Подскажите, какова будет потом возможность ее продать? Кроме того, живу одна с сыном, от мужа ушла - он ездит на Ниссане, но ничем помочь не желает. Мне нужна машина, чтобы хотя бы первые два года с ней ничего не надо было делать,кроме ТО и замены масла. Жду поддержки. И еще: сильно ли отличается Матисс от Шевроле Спарка?

×
×
  • Создать...