Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

AndfrewZAP1977

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AndfrewZAP1977

  1. Приветствую. Заменил клапан PCV (вентиляции картера). Перед заменой сравнил новый со старым - отличия есть. Старый в обратку срабатывал не сразу по сравнению с новым. Пока симптомов, как из первого поста и чеков больше не было. Буду дальше наблюдать! Всех благодарю за советы!!!
  2. Спасибо. Про ДПДЗ понял! Сейчас Ваш комент натолкнул меня на мысль! Есть у меня еще одна проблемка, симптомы которой Вы, как раз,сейчас описАли: включаю первую передачу, полностью отпускаю сцепление (машина трогается плавно, без дерганий), ставлю ногу на педаль газа (обороты чуть-чуть-чуть добавляются) и начинается дрыгание, нажимаю на газ немного больше - дрыгание пропадает. Смотрел видео где разбирался ДПЗД (по сути это же простой переменный резистор) и там тоже говорилось про выработанные графитовые дорожки (...это как на старом магнитофоне, когда начинает хрустеть/шипеть регулятор гро
  3. Машина куплена недавно, поэтому, сказать не могу, да и спросить не у кого. Прежниий хозяин почил. Видно, что за машиной ухаживали, но после смерти хозяина она долго стояла. Тоже поглядываю в его (клапан вентиляции картерных газов) сторону. На вид он вроде как новый. Сегодня попробую проверить его. Еще думаю на ДПДЗ. Но, если я правильно понимаю, то чек выдавал бы ошибку ДПДЗ? Или я не прав?
  4. Здравствуйте, господа. Возникла следующая проблема: Заводится авто без нареканий, холостые держит. С начала поездки тоже всё в норме, но потом ни с того ни с сего может загореться чек (с ошибкой 0505 Неисправность регулятора холостого хода). Сначала не понял, что к чему, а стоя на светофоре услышал - холостые, то не сбрасываются на пониженные! На слух определить сложно сколько оборотов выдаёт в такой момент, но явно, обороты повышены - ревёт! По пробовал в этот момент выключить зажигание и опять завел авто - всё пришло в норму, обороты упали до нормальных холостых и чек погас. Так может пов
  5. Всем здравствуйте. В общем вот, что получилась: от PowerBox`a провод АСС подключил вместо предохранителя F2 (как и советовал Locky), а вот ВАТ+ вставил не в F10, а вместо предохранителя сигналки - F12 (кстати родной том тоже стоял на 15А). Сейчас регистратор может писАть видео в режиме мониторинга парковки. Теперь буду разбираться с настройками и с корректной установкой задней камеры (под козырек номерного знака устанавливать её не совсем хочется). Всем большое спасибо за помощь и советы!
  6. Спасибо, глянул. Интересная штукенция! Сейчас распаковал посылку. Вот фото, как говорится, из жизни: https://ibb.co/sgFXPWB На концах АСС и ВАТ+ стоят 15А предохранители. На картинке с сайта продавана, конечно совсем не то! Извиняюсь, что дал не верную информацию! Это что нибудь меняет? Или, так как Вы и писали, АСС в F2, а ВАТ+ в F10? Если я правильно понимаю, то смысл всего этого подключения в том, что бы регистратор писал с передней и задней камер при выключенном зажигании при оставлении авто на стоянке. Т.е. регистратор будет постоянно запитан как и сигнализация.
  7. Благодарю. Про профиль - понял! Исправил. А если устанавливать ЭТО НЕ ВМЕСТО предохранителей, а последовательно в цепь, но после предохранителей?
  8. Спасибо за ответ. А какие это предохранители на схеме? Вот скрин подключения с сайта продавана https://ibb.co/8MM59Fy
  9. Всем здравствуйте. Купил зеркало-регистратор. В комплекте к нему PowerBox для безперебойной работы во время парковки. Подключаться этот PowerBox (судя по картинкам с сайта продавца) должен через разъемы предохранителей. Из PowerBox`а есть три провода "ACC", "BAT+", "GND". С проводом "GND" всё понятно - цепляем куда-нибудь на корпус, а вот с "ACC", "BAT+" как быть? Провода "ACC" и "BAT+" имеют наконечники похожие на предохранители, но куда их можно подключить (вместо каких предохранителей)? Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...