Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Mr.Hunt

Участники
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    МСК и МО
  • Автомобиль
    Другое авто
  • Год выпуска автомобиля
    2008
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Механик, а это стандартные суппорта или те, увеличенные ? Кстати, увеличенные они с датчиками ABS ?
  2. Mr.Hunt

    Spark M300 vs. Ravon R2

    Механик, а есть в ЭБУ Ravon R2 вообще какая-нибудь информация по поводу ESC и круиз-контроля ? Почитал книжку по эксплуатации автомобиля, там присутствует пункт ESC, но как я понимаю к нам такие не поставляются автомобили. По круизу информации вообще нет, возможно от Spark подойдёт, но это должно поддерживаться в ЭБУ и будет ли совместимость или нет также не понятно. Есть ли место для установки датчика угла наклона и ускорения или как я понял некоторые его называют рысканья и проводка к нему? Как я понял он должен устанавливаться где-то в центре автомобиля, возможно в районе ручника. offt
  3. Mr.Hunt

    Spark M300 vs. Ravon R2

    Спасибо большое за консультацию и подробное разъяснение разницы между двумя этими машинками. По поводу установки ESC и Круиза. Ведь на американских версиях спарков скорее всего двигатели литровые такие же стоят как и у нас, наверно и у нас можно.
  4. Mr.Hunt

    Spark M300 vs. Ravon R2

    Видимо со времён Spark M300 :-))
  5. Mr.Hunt

    Spark M300 vs. Ravon R2

    Механик, здравствуйте! Рассматривается вариант с автоматической коробкой. Буду очень признателен!
  6. Всем привет! В скором времени буду приобретать авто б/у, остановился между GMшутом и RAVшаном. Помогите пожалуйста определиться между ними. Спарк М300 можно приобрести в пределах 310-350 тысяч 2013 года 1.0 АТ Равон Р2 же стоит от 430 и выше за 2016 год (слишком накладно). Хотелось бы понять разницу между ними, что у кого лучше, а что хуже. 1. Двигатель на Спарк, как я понял B10D1, который (вроде как), можно переделать в B12D1. У Равон B12D2, в чём принципиальная разница между B12D1 и B12D2, что лучше? Кто из них подвергается больше тюнингу не в ущерб ресурсу? 2.
  7. SLAVA44, спасибо! Только сколько не смотрю, минимум уже два хозяина у всех а то и более. Видимо года уже сказываются, как-никак 10 лет не меньше им.
  8. Да, нет. Управления магнитолой нет, это понятно, но, порой улитки использовать могут одни и те же на разных авто, поэтому могут быть контакты не задействованные, которые вполне возможно задействовать для обогрева или ещё чего-либо.
  9. Марсианка, спасибо! Буду знать! ? А как крылья и днище ? Нижняя часть дверей, как я понимаю у матизов это сама большая беда, в спарке как обстоят дела ?
  10. Locky, доброе утро! Именно такой вариант и рассматриваю! Спасибо! ? Кстати, а выхлопную систему переделывали? Если да, то что именно делали ? И ещё один вопрос меня мучает, но так и не нашёл нигде информации (возможно просто криво искал). У Спарка и у Матиза подрулевой шлейф (улитка), одинаковы ? Есть ли там свободные дорожки чтобы можно было сделать подогрев руля? Не в курсе ?
  11. Спасибо большое за предложение! )) очень интересно было бы посмотреть, покрутить в живую. На следующей неделе если у Вас будет время ) а дорого вышло поменять порог и покрасить? Были ли какие-то серьёзные поломки? А пробег большой? Генератор? Я раньше жил в старых Химках, на Союзной, но сейчас перебрался на левый берег.
  12. Марсианка, здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а какого года у Вас авто, как качество металла, есть ли коррозия и где? P.s. вы в Химках старых или новых? )) мы можно сказать соседи.
  13. shcherbakoff, здравствуйте! Спасибо, наслышан про Максима, просто хотелось именно узнать уже у людей которые установили себе. Кстати, а что за сайт? В профиле у него не нашёл. Да и обращаться, тревожить, его не хочется ибо я ещё даже не определился покупать авто или нет ))
  14. Locky, спасибо за ответ! Да, действительно, Москва и ближайшее Подмосковье. Просто низкий расход понятие растяжимое ? У меня получается путь примерно 50 на 50, т.е. часть по городу с большим количеством светофоров а часть либо по шоссе, где более менее свободно и скорость 60-80, либо по мкад, где 80-110 скорость получается. Т.к. чётко говорить что городской цикл не стал бы. Если бы расход был бы в пределах 7-8 литров 92 то было бы уже хорошо. А Вы как-нибудь модернизировали двигатель или нет? В плане устанавилвали низовой распредвал, протачивали дроссельную заслонку, глушили ЕГР ? Мне интересн
×
×
  • Создать...