Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

kort777

Участники
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kort777

  1. kort777

    Оборвало клапан

    У меня на рождественских праздниках ситуация один в один с вашей - новая головка поршни гильзование блока прокладки вкладыши работа ..... в общем понимаю ваше горе К стати по мнению мастеров две возможные причины - проскальзывание ремня ГРМ или просто лопнул клапан . Еще ремонтируют обещали к концу этой недели . Гильз в природе нет пришлось точить на заказ .
  2. kort777

    Гильзование двигателя

    Из истории вопроса В результате обрыва пальца поршня на зеркале цилиндра появились две царапины расточка 0,5 мм не убирает царапины полностью , а это максимальный ремонтный размер Может есть еще какие нибудь варианты?
  3. kort777

    Гильзование двигателя

    Из какого материала должны быть заготовки
  4. Добрый день ! Можно ли гильзовать блок двигателя на matiz 0,8 .?
  5. Могу поделится своим опытом про ремень - новая(б.у.) головка в сборе - 3000грн + набор поршни кольца 570грн+ сальники прокладки вкладыши 300грн+ ремень ГРМ ролик 270грн+ работа 2000 теперь буду менять не больше чем через 20 тык :)
  6. kort777

    Заклинило что ли?

    Имелось в виду - на скорости с выключенным зажиганием своими силами слегка качнуть машину
  7. kort777

    Заклинило что ли?

    С буксира не заводилось Все исключительно при помощи стартера Подробно : При вскрытии ремень на месте целый , но натяжение слабое . Мастера говорят ,что ремень еще нормальный . Версий происшествия две : первая - при старте проскользнул ремень и дальше .... вторая - при старте отвалилось блюдце одного из клапанов- в результате пробит поршень и одновременно проскальзывает ремень ГРМ дальше.... , но мне кажется это маловероятно масло нормальное Знакомый один рассказывает ,что у него на фольксвагене все произошло точно так же. Смотрел как разбирают - все детали миниатюрные , с
  8. kort777

    Заклинило что ли?

    Вскрытие показало : повреждения головки не совместимые с жизнью пробит поршень кап ремонт и замена головки или нов двигатель .... я в шоке :cry:
  9. kort777

    Заклинило что ли?

    Завтра повезу на сервис . Похоже что ремень . С буксира не заводил может повезет :(
  10. kort777

    Заклинило что ли?

    Поворачиваю ключ на зажигание - насос качает - срабатывает втягивающее стартера - вращения нет - лампочки тухнут от нагрузки но ничего не крутится . Через несколько попыток проворачивает прим. на 1/4 и все.
  11. kort777

    Заклинило что ли?

    Масло Со щупа не стекает . Сегодня еще раз пробовал чуток прокрутило и звук такой шершавый . Видимо масло. Хотя вроде бы синтетика shell Helix 10w40 На счет лужи - на двигателе есть заледеневшие потеки воды :drinks:
  12. Ребята выручайте ! НЕ знаю ,что делать ! Машина сутки простояла на морозе . Не заводится . Акум зарядил . Ничего . Пробовал долкнуть на скорости - двигатель не проворачивается четверть оборота нормально, а потом буд то упирается во что то .
×
×
  • Создать...