Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

KGZ

Участники
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем KGZ

  1. Коробка адаптивная, сам двигатель подстраивается под новые калибровки. Вы почувствуете сами когда изменения закончатся и машина поедет, увереннее что-ли. От чего зависит срок адаптации - не понятно (пробег, количество запусков двигателя, диапазоны скоростей). Мне 3 раза вносили изменения в прошивку и всегда срок адаптации был разным. Если машина эксплуатируется интенсивно - естественно это произойдет быстрее.

    Из собственного опыта: Помимо чипа, для улучшения динамики авто нужно следить за давлением в колесах и заливать хорошее топливо. На 95 машина едет лучше и меньше вибрация двигателя. У меня машина окончательно нормально поехала после того как на 8000 км Максим из коробки слил излишки масла и в двигатель было залито масло 5W20.

  2. Есть такое дело. Так как у меня ещё и дроссель доработан, диапазон оборотов в котором не хватает тяги на четвертой передаче поуже от 1800 до 2000 при равномерном движении на скорости около 60 км/ч. Коробка не хочет переключатся на пониженную (экология). Решается путем продавливания педали газа . Если разгонятся с места, такой проблемы нет. В любом случае по сравнению с заводскими настройками машина едет значительно лучше.

    Плюс ко всему должен пройти период адаптации авто под новую настройку и под вашу манеру езды.

  3. На новых Р2 желательно проверять уровень масла в автоматической коробке. Когда делал ТО у Максима выяснилось, что перелито около 250 мл масла, для коробки Р2 в которую, если я не ошибаюсь ,всего залито 3 или 4 литра масла - это много. Как сказал Максим случай не единичный. После слива излишков машина начинает легче ехать. Видимо сказывается излишнее сопротивление.

  4. Поставил упор от картер- патриот. В принципе, результатом доволен. Устанавливается элементарно. Но есть одно но. Сам газовый упор слишком мощный и без тормоза в конце хода.

    Капот со стороны установленного упора как и писал Lexsusin немного приподнимается в закрытом положении. А процесс открывания, происходит не плавно, как допустим дверь багажника, а рывком, как чертик из табакерки.

    Короче на амортизаторе сэкономили.

  5. Уже второй месяц катаюсь на машине с увеличенным и доработанным дросселем и чипом. По сравнению с тем что было в стоке - машина зверь. Особенно лихо машина ускоряется с места.

    Реакция на педаль моментальная . Очень удобно перестраиваться и маневрировать в пробках.

  6. Вторую неделю катаюсь на Равон Р2 с тюнингованными стойками установленными Максимом. Впечатления только положительные. У машины появился характер и управляемость. Крены стали значительно меньше,

    Повороты можно проходить на более высоких скоростях.

    Максиму респект за то, что убедил поставить!

  7. Всем, привет! Машина Равон Р2, автомат. Сделали прошивку у Максима + поставили дроссель увеличенного диаметра. Ну что, разгонная динамика стала значительно лучше, при этом двигатель работает тише.

    Ездить на машине стало значительно приятнее и уверенней, при этом расход топлива не вырос. Ждем доработанный дроссель и дополнительных настроек. О результатах буду писать.

  8. Спасибо! Тоже их нашёл. Уже заказ оформил. Посмотрим как сработают.

     

    А какая разница? Только длину подобрать, а крепление у всех упоров одинаковое.

     

    У R2 не понятно к чему крепить нижнюю часть упора. Нужно какой-то кронштейн изобретать.

  9. Всем, привет! Не нашел подобной темы. Может кто ставил газовые упоры капота на Спарк м300 или R2. Подскажите где купить.

    Видел установленный на машине газовый упор в салоне у дилера, где покупал машину - очень удобно.

    Заводской упор сделан не очень, в темноте им еще надо попасть в ответное отверстие на кузове.

×
×
  • Создать...