Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

olli_suzuki

Участники
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    Москва
  1. Вы ушли от темы. Советами что и когда нужно включать... Вопрос автору темы. Вам удалось исключить кондей и оставить при этом рабочим гур ?. И где вы это делали. Я куда не звонил, никто не делает.
  2. Такая же проблема наверно. Когда машина прогреестся начинает что то лязгать. Если смотреть на машину спереди, то этот звук слева. Если включить кондей, то звук пропадает, до тех пор, пока кондей сам на время не отключится. Вопрос такой. Если это виско муфта, можно ли ее заменить отдельно и сколько примерно это обойдется (ЗП + работа). И где это можно сделать. Если все это дорого, то готов отказатся от кондея, но при этом нужно что бы работал ГУР. Такое возможно ? Спасибо. Пробег 102 000 км. Машина 2005 года, 0.8.
  3. Если есть кто, давайте поедем колонной! Я еду с женой и ребеноком (2.5 года)
  4. Поставил лето Стало вести вправо Раньше не было такого Думаю виновата резина. Ее установка может быть на диск.
  5. мой отчетец Съездил к Максиму. Цель ТО 20000 И регулировка двигателя. Что сделано: Замена масла, промывка форсунок (пришли к выводу что первая форсунка сильно недоливает), замена рампы с форсунками, регулировки двигателя (клапана, угол ОЗ наверно и может еще что-то), регулировка сцепления, проверка состояния передних колодок (еще проходят тыщ 3 или 5) и люфт колес. А и еще замена свечки. Как стало (по сравнению с тем что было) Другой звук двигателя (более сочный ), уменьшение вибрации (теперь это не дрыгатель), сцепление стало хватать не от пола а чуть позже (нужно привыкать). Далее
  6. Да похоже на это, так как проблема пропала через три дня сама собой. Наверно просохло. ура!
  7. У меня после морозов вот что стало. Когда машина полностью прогреется (час езды) то на холостых оборотах она как бы хочет заглохнуть, т.е. фары, приборная панель, вентилятор печки начинает все потихоньку гаснуть и останавливаться. Пару раз даже заглохла. И это происходит после перехода с рабочих оборотов на ХХ. Т.е. если взять и постоять сек 30 на ХХ то все как бы обратно оживает. А потом опять поддал газку бросил педаль газа и опять все тухнет. (передача естественно нейтральная) Что это может быть ? p.s. когда было -37 прикуривал и после этого вот такая фигня.
  8. аналогично. Сразу прочитал договор, так как в инкоме первое то это 1 000 а не 2 000 км как у всех. И рад тому, что срок 1 год. Так как за пол года я не буду накытывать 10 000 км. И вообще это не серьезно, через каждые 6 мес туда лазить. А похорошему первое ТО должно быть бесплатным или пусть сами обкатывают на обкаточном масле за свой счет....
  9. Я там же проходил ТО 1 (1 000км). Вроде нормально все. Вот подходит срок ТО 2 хотел бы посмотреть машину снизу (так как приходится ездить по бездорожью и довольно часто цепляю). Вас пускали в рем зону ?
  10. хм.... а как снять поводок что бы добраться до гайки ? Просто строго вверх его тянуть, относительно вала ? Что то я не понимать
  11. а где эту гайку откручивать ? там сверху нет гаек или она закрыта самим поводком. Спасибо!
  12. А кто знает как регулировать положение дворников ? у меня похоже пассажирский дворник чуть поднят (т.е. он не совсел лежит внизу стекла), а водительский чуть опущен слишком вниз, т.е. лежит не на стекле а на пласмаске под стеклом. Это видимо произошло когда я см. выше. Как мне вернуть все в зад... ?
  13. ну что хоть чего то есть. И правда ведь работают же. ... и в мануале написано типа может выйти из строя.... а не выйдет. ну вот и того получается выйдя из машины проверь: выключи фары, выключи дворники, закрой окна, двери уф.... я это по тому спрашивал, что когда еще думал что брать (какую машину) читал форумы по WV поинтер, так как у человека когда он включил примерший дворник, он просто свернулся, т.е. поломался сам механизм который его крутит
  14. Ну вот началась зима.... Вечером ехал с включенными дворниками - режим прерывистый. Утром завожу машину. Пока чищу ее то, да се, проходит минут 20. Отдираю дворники от стекла, и тут смотрю, они заходили. Оказывается я просто их вчера не выключил и все эти мин 15 они пытались ходить. На сколько вредно это было для дивателя дворников ? Если ли там какая либо защита от этого... Вопрос скорее для успокоения души :shock: Повторюсь, дворки все же работают!!!
×
×
  • Создать...