Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

buvmu

Участники
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz I (M100) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2011
  • Регион
    RU - Башкортостан (02)
  1. Спасибо, хотя бы на этом, а то накинулись "специалисты-советчики". У меня машина средство передвижения , а не средство проведения свободного времени. А разморозка заняла минут 10- погазовать только нужно, и шланг поближе к барабанам затолкать. Кстати -стук не помог.
  2. Зима нынче с сюрпризами то плюс то минус , колодки задние постоянно примерзают. Приспособил шланг от стиральной машины - теперь выхлопными газами за 10 минут можно все оттаить. Можно конечно и с чайником побегать, если машина не за два квартала припаркована :laugh: Из картинки все думаю понятно.
  3. buvmu

    Зимой по трассе

    Из трех(тфу-тфу) моих аварий на трассе две были зимой.Без особой нужды зимой лучше по нашим дорогам не ездить :cry:
  4. Снял барабаны , высыпал кучу шлака, почистил барабаны изнутри -ждем результат (пока у нас +5 примерзать нечему) Заодно посмотрел наличие смазки в подшипниках -естественно там никакой специальной смазки и в помине ! (ну понятно зачем узбекам себя без работы оставлять , а так можно на замене подшипников хорошо зарабатывать) Все вытер промыл, набил синей смазки Мобил.Надеюсь теперь подшипники послужат подольше.
  5. Проблема нарисовалась, после стоянки НЕ НА ручнике "примерзает "колодка задняя, если стронешся то потом нормально едет ничего не скрипит, постоиш часа два три -и опять примерзла! луж уже неделю у нас нету. что происходит, где копать?
  6. Проблему устранил -перетерся проводок около разъема, чек скинул и мотор ровнее работать стал. Рекомендую всем это место осмотреть и заранее убрать\подвязать в сторону тросик, который трется о кабель . Иначе рано или поздно перетрет провод!
  7. Прочитал ВСЕ! просто не хочется сейчас никуда лазить (гаража нету) Можно ведь с "заклинившим " клапаном ездить? Экологи потерпят до весны.
  8. Ну значит не то описание кода я посмотрел, придется полазить в другом месте :(
  9. Постоянно выскакивает код ошибки 1403, ничем себя не проявляет, после сброса сканером через некоторое время поездки появляеттся опять и сама не гаснет. Датчик ДПДЗ менять?
×
×
  • Создать...