Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

С русским языком никто не дружит?


ГОЛОСОВАНИЕ  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к написанному автором темы суждению:

    • Мне начихать
      25
    • Соглашусь и попробую исправляться
      57
    • Я по-русски ни бельмеса - технарь я, чего с меня взять, убогого? Не буду исправляться
      10
    • Не учите меня жить, плохим был(была), есть и буду
      12
    • Не исправлюсь, пока другие не подадут примера
      0


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Насколько я заметил, здесь собираются люди уже довольно образованные, грамотные и умудренные некоторым возрастом. Признаться, читая некоторые сообщения я невольно задумываюсь о том, что, увы, для некоторых из нас понятий "знаки препинания" не существует. Иные пишут лишь бы написать, иногда сообщение в сути своей содержит вопрос, но написано "ровным полем": многоточиями и словами. ВСЕ. Не кажется ли, что этого мало, учитывая, что вопросительное сообщение подразумевает вопрос в конце мысли?

А заглавные буквы? Абзацы?

Редко когда здесь натыкаюсь на грамотно-оформленные конструкции, в основном тотальная неграмотность. Нельзя ли каждому с этим как-то бороться? Ведь на форумах, где царят безголовые подростки творится то же самое, даже в еще более худших своих проявлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это штиль штиль у нас такой высокий :oops: у всех разный...

 

гыыы ;) а вот это

Друзья! Насколько я заметил, здесь собираются люди уже довольно образованные, грамотные и умудренные некоторым возрастом.

этому

Редко когда здесь натыкаюсь на грамотно-оформленные конструкции, в основном тотальная неграмотность.

не противоречит? :) дайте логику логику дайте ;)

Как говорится "мама, на предыдущем допросе Вы показали что сиську двое просили" (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну товарисч;) это не форум любителей русского языка. Кто хочет - пишет грамотно, кто не хочет, пишет как попало:)) Превееед!!!! Красавчег :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение меня и моих пальцев об орФФаграФФии могут, в значительной степени, различаться :oops:

И ваще, есть инет-слэнг, олбанский йазык и т.п.

Не вижу особого смысла писать (и читать) на форуме, которое воспиринимаю как место приятного общения (читать "отдыха"), как при составлении документов.

Иначе тут станес скучно, форум превратится в FAQ и все в таком духе ;)

Изменено пользователем M.R.Borman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае почему в голосовалке отсутствует вариант "Пишу грамотно"? Считаете, что такой вариант исключён полностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а. Опрос для тех, кто грамотно не пишет. Есть люди, которые пишут хорошо и у них я могу лишь мнения спросить, что по теме думают. Просто верно ли - уподобляться подросткам, "ботая по фене", используя сленг и т.д.? Подобно тому, как отдых иными мужиками без алкоголя не воспринимается, видимо для иных, ранее высказавшихся, свободное, легкое общение и правила грамматики не сочетаются. Т.е. по-русски говорить люди стали лишь заставляя себя. Вот это и ужасно, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отношение к написанному автором темы суждению"

 

минутку, а какое отношение Суждение имеет к языку которым оно написано? ;) мне в сообщении важна Суть, а не то какаим языком эта сыть выражена...

 

вот например пишет мне ктото суждение

"У Матиза двигло 0,8"

какой мне вариант ответа выбрать? если я согласен что у матиз двигатель 0,8 литра...и если мне понятно что "двигло" - это двигатель? наверное "я технарь и по русски ни бельмеса" :oops:

 

может прежде чем начать других говорить "как правильно" (С) самому немного покопаться в себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда рад, если меня поправляют. Но стараюсь, чтобы поправок со стороны в мой адрес было меньше. Чего не могу сказать о Вас, синьор.

 

мне в сообщении важна Суть, а не то какаим языком эта сыть выражена...

 

Вы высказались по теме. Дальнейшее от Вас - флуд. Я понял Вашу мысль, благодарю. А пыл умерьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не-а. Опрос для тех, кто грамотно не пишет.

То есть те, кто пишет грамотно - в тему не заходите.... Оригинальная логика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мусье - цензор?

Да просто охота обратить внимание на эту проблему, а не уничтожать ее, пригвождая тех, кто старается писать грамотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildwind, специально для Вас повторю (там чуть повыше я писал, поглядите :oops: )

 

Есть люди, которые пишут хорошо и у них я могу лишь мнения спросить, что по теме думают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто верно ли - уподобляться подросткам, "ботая по фене", используя сленг и т.д.?

Думаю, что не "ботая по фене" в местах где все "ботают по фене" будет восприниматься, так скажем, не естественно :oops: Ни каких проблем я не вижу в том, что в инете сложилась своя, характерная для инета, манера общения ;) Иногда даже забавно слышать в реале некие изворотики из сети :) Меня это скорее забавляет, нежли напрягает.

Подобно тому, как отдых иными мужиками без алкоголя не воспринимается,

А почему так категорично-то? Ведь одни и те же аффтары могут отжигать в сети как сленгом, так и хорошо поставленным литературным текстом ;)

Т.е. по-русски говорить люди стали лишь заставляя себя.

Почему же?! Если вопрос задается мне как спецу в той или иной области, то я отвечаю на него как специалист, с применением специфической терминологии и т.д. (конечно, набиванием текста в текстовом редакторе я часто брезгую, от того проскакивают и опечатки и, переодически, ошибки). Ну а если идет обычный треп, то почему бы не писать в духе и стиле развивающейся темы?

Вообще некое кичение своей образованностью и грамотностью, имхо, меня раздражает гораздо больше, чем признание безграмотности (если речь об этом).

Мне приятнее читать аффтаа, способного вариабельно реагировать на стилистику соучаснегов сабжа, чем многочисленные и сухие FAQ, хотя от прочтения последних, практической пользы бывает, как минимум, не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против сленга, по сути это есть адаптация сухого правильного языка к данной ситуации и образу мышления собеседников. Сленг или "феня" были всегда, есть и будут.

А по поводу грамоты, так некоторые ошибки и у автора опроса есть, однако на суть его мыслей это не влияет. Короче в Тулу со своим самоваром не ходят, как известно...

От своего имени спрошу, что есть "флуд"? Можете считать меня отсталой провинциалкой, но я правдо не знаю... Можете объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Maksim

 

умудренные некоторым возрастом. Нельзя быть умудренным возрастом. Только - опытом.

 

понятий "знаки препинания" Это не много понятий, а только одно понятие - "знаки препинания". Это ничего, что их много.

 

написано словами.А чем еще должно быть написано?

 

 

вопросительное сообщение подразумевает вопрос в конце мысли? В конце мысли не может быть вопроса. только вопросительная интонация. Вопрос как знак может быть только в конце предложения.

грамотно-оформленные

Пишется раздельно.

 

..конструкции, в основном тотальная неграмотность. Ведь на форумах, где царят безголовые подростки творится Здесь потеряно две запятых. Сами найдете?

 

 

 

"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (с) - Крылов. Басни.

И еще вопрос к Вам. Если Вы такой дюбитель русского языка, каким пытаетесь себя позиционировать, то зачем Вам ник, написанный не кириллицей? А?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: Ошибки есть у всех. Если оправдываете ситуацию, ну и Бог с Вами, Елена. Смысл моего сообщения лишь в том, что надо чистить соринки вместе. Впрочем, русскостью редко на подобных форумах пахнет. Увы.

К сожалению, у иных участников форума (что и побудило создать тему) в глазах не соринка, но стог сена. И нужно с этим бороться, чтобы не позориться беззнаковыми сообщениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение было отредактировано Елена: Сегодня, 11:46

Чай, в словарь заглянули? Вот и я об этом. Ведь некоторых слов не знаем даже как и писать, а туда же - поучать. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впрочем, русскостью редко на подобных форумах пахнет. Увы.

:oops: Здесь русский дух...

Максим (уж простите мне, напишу по-русски Ваш ник), Вы мало читаете наш форум, если для вас он не "наш", а всего лишь подобный. Здесь собрались, в большинстве своем, люди грамотные.

Что касается "отредактировано", то ведь редактировать можно не только букАФФки, но и что-то дописывать и исправлять ОПЕЧАТКИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы такой дюбитель русского языка, каким пытаетесь себя позиционировать, то зачем Вам ник, написанный не кириллицей? А?

 

Во-первых, второе Ваше "а" похоже на то, словно Вы меня допрашиваете. Объясняю. Не кириллицей мой ник лишь потому, что на некоторых форумах русские ники неверно отображаются, а иногда сообщения пропадают и вовсе.

Вы одно сообщение редактируете чаще, чем я его успеваю вновь прочитывать! Не спешите уж так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Вы отредактировали слово "синьор", написав его безграмотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, уважаемый, а вы не допускаете в этой жизни ОПЕЧАТОК? А? Не все ж в детстве учились на секретаря-машинистку. Ну, не повезло.

 

а туда же - поучать. :oops:

Извините, но поучаете здесь пока всех нас именно Вы.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь что интересно, рано или поздно, на любом форуме появляется такой вот поборник русского могучего и прочего.

Уважаемый, Вы чего хотите, общаться грамотно или просто общаться? Мне, к примеру, до звезды каким штилем написано, смогла разобрать и ладушки, нет - мои проблемы. Я ежедневно перечитываю и пишу горы документации и официальной корреспонденции, но то - работа, а здесь я просто отдыхаю. Порой же подобный изврат порождает весьма забавные словоформы.

Короче, в Бобруйск! Здесь взрослые люди и не нужно никого никуда тыкать лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, в Бобруйск! Здесь взрослые люди и не нужно никого никуда тыкать лицом.

 

+1 :oops: как раз я сегодня выложил отчетец...про то как туда ехать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня. Конечно же допускаю. Но со словом "синьор" в Вашем случае была не опечатка, согласитесь. Я никого не хочу поучать, зачем сразу оборонительная позиция?! Просто и в интернете и в жизни, мне кажется, нужно быть одинаковым, тем более, раз Вы встречаетесь друг с другом и знаете друг друга, т.е. масок между Вами нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, в Бобруйск!

Боже мой, Боже мой, villain, как Вы могли такое написать! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...