Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Орел-Нехотеевка-Гоптивка-Малореченское(Крым)


Рекомендуемые сообщения

0_9c4fc_728f7c06_L.jpg

В Таиланд в этом году не получилось съездить, так как пришлось покупать машину, то решили съездить хотя бы в Крым.

Ехать решили на этом же авто.

Матиз 0.8 2013 года с проведенным плановым 1-м ТО и пробегом на момент старта 6570км.

Сами мы живем под Орлом но заезжали за попутчиком во Мценск. Так что точка старта Мценск.

Выехали в 13.30. Дороги Орловской области скажем в отличном состоянии за исключением самой обьездной Орла но итам идет ремонт.Под курском ушли вправо

и попали в пробку на ремонте моста где и простояли минут 30.Курск проехали в 16.50. Затем на заправке под Медведкой перекур, перекус или дальше в путь.

Белгорода так и не заметили и к Нехотеевка-Гоптивка подьехали в 20.10 попали в пробку длиной в километр в которой и простояли около 4х часов.Границу пересекли в 01.00 по МСК( время пишу в дальнейшем по МСК, так как переводиться на местное время не вижу смысла - к поездам и самолетам мы не привязаны)

Оправившись после границы Загружаю "ПРОГОРОД" УКРАИНА место назначения "Солнечная Долина" Харьков проехали без проблем , Скажу только что Дайцы пасут друзей "Незалежной" но нас не останавливали.Выехав на магистраль в сторону Днепропетровска попали под сильный ливень с очень Сильной Грозой так что пришлось приткнуться к какому то обменному пункту к фурам и тем кого эта погода застала на Магистрали в 02.17 попытался заснуть.В 03 часа какая иномарка сдавая задом чуть не вьехала нам в передок закричала жена и я машинально проснувшись резко нажал на сигнал.Ну коли поспать не дали мне , увы я пилот в одном лице- снова в путь попутчики дрыхнут я пиликую.

Дождь прекратился навигатор увел с магистрали нас Через Новомосковск. Засомневавшись заехал на заправку уточнить путь -Заправщик сказал что хорошо что сьехали так там в конце магистрали была авария и вроде как ее перекрыли.Запорожскую область шел без остановок так начитался про лжедаишников и козачков.Но я никого так и не встретил, хотя правил не нарушал, но и дорога там не позволяла нормально разогнаться.В подгорном Залил полный бак и в путь до крыма0_9c4f0_fbc99d0e_L.jpg.Проехав коктебель добрались до "солнечной долины" виды там огого но сам поселок не впечатлил. и мы вбив малоречку двинулись в серпантин, над которым нависала огромная туча .0_9c4f1_12c4bff9_L.jpg

0_9c4f2_2dce1e6c_L.jpg

Приехав нашли хозяку которая и сдала нам жилье с понедельника по субботу до вечера по 360гривен сутки0_94551_3e1bc8a8_L.jpg

0_94550_f385204a_L.jpg

0_9454f_6832f05b_L.jpg

0_9454e_e5862e8a_L.jpg

 

+ 20гривен стоянка авто,взяла даже в рублях пересчитав на рубли –вышло -9700руб за троих. номер на фото. К слову кондеем в номере не разу ни пользовались так как в отличии от улицы всегда прохладно даже под пледами спали.

Море относительно теплым было понедельник отсыпался, вторник- сходили в Солнечногорское и там покупались , среду- поднялись к храму-маяку Николая Чудотворца,посетил под ним музей 0_9c4f8_12d5f82a_L.jpg

0_9c4f9_d1750d39_L.jpg

0_9c4f6_4cf747b_L.jpg

.

кафешки - такой вот плотный обед на троих0_9c4fb_eda89ad8_L.jpg, тир, и настольные игры, да в четверг слегла сначала жена потом я а потом и попутчик Коля, Сбегал в аптеку купил "полисорб"-реально очень помог облегчил рвоту(говорят там у всех инфекция).

В пятницу быстрее всех оклемавшийся пока все спали, вышел на дорогу и сел в такси до Генеральского и полез в горы искать руины храма Андрея Первозванного, которые датированы 1в.н.э лазил пол дня по горам но маршрут не туристический поэтому спросить дорогу неукого было- и пошел обратно связь не берет пошел пешком 15 км благо подвезла попутка а то бы пилить и пилить.В субботу сборы и домой выехали в 2 часа дня в 2-17 ночи подьехали к таможне Гоптивка и уже в 4 проехали нашу, остановился на первой нашей заправке Роснефть- часик покемарить только устроился как подошел охранник и прогнал – редиска раз не дали поспать поехал доехал до Медведивке в Курской области и решил там поспать покемарил час , сходил умылся на заправку ТНК и в путь до дома через три часа я упал на любимую кровать.

По бензину вышло все путешествие с горами и серпантином 4500рублей разделив на брата получилось 1500 с человека гораздо дешевле поезда. Остановок ДПС И ДАИ небыло.

Сегодня записал Мотю на 2е ТО…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

...через три часа я упал на любимую кровать.

3jlou_pebenok! Чет я недопонял Ваш репортаж! Крым не понравился в этом сезоне?! Кто травил - кафе?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Крым я очень люблю, за ту атмосферу которая там присутствует! А траванулись скорее всего из-за моря так как там очень много народу в аптеке стоит за антибиотиками и "полисорбом" , да и в нете будучи там прочитал что вводе какая та хня водиться, многие советуют из местных ходить либо на край пляжа либо на "дикие". Единственное жаль что храм древний таки и не нашел, а хотел водицы там набрать...

Добавлю еще фото того места только фото сделаны в том году

0_83c71_3cef3e55_L.jpg

0_83c73_e58f3dc_L.jpg

0_83c75_19942aaf_L.jpg

0_83c7b_ed001ca4_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо съездили. Матизкиного моторчика на перевалах хватает? Я на нём всё больше в Анапу, да на Азов, а по горам как-то боязно (лично мне).

Мы были в Судаке в начале июля. Всё хорошо, но пляж там маленький, людей много, но мы не особенные любители на пляже валяться, так что... У нас обошлось без кишечки, но мы воду использовали свою, тащили из Краснодара, но зато животами не страдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перевалах тяжко 1,2 редко 3япередача ощущенье будто воды вместо бензина залили. А вниз страшно за тормоза . Раз останавливался чтоб остыли немного мало ли что, опыта вожденья в горах то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перевалах тяжко 1,2 редко 3япередача ощущенье будто воды вместо бензина залили. А вниз страшно за тормоза . Раз останавливался чтоб остыли немного мало ли что, опыта вожденья в горах то нет.

Спасибо, lou_pebenok! Понятно стало! :ok: Я привезу скоро (через полмесяца-чуть больше отчет!) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи на дороге ! как говриться "не гвоздя не жезла". Не секрет далеко собрались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...