Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ: Воздушный фильтр ДВС Spark 1.25L (2012) - Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Воздушный фильтр ДВС Spark 1.25L (2012) Помогите с фильтром! Нигде нет((

#1 Пользователь офлайн   Zzzaicev 

• Автомобиль
    Chevrolet Spark (M300) 1.2 MT
  • Год выпуска: 2012
  • Регион
    UZ - Узбекистан

Отправлено 13 Апрель 2013 - 01:26

В сентябре 2012го наконецто пришла очередь, забрал машину с салона Spark 1,25L. В январе 2013го решил заменить воздушный фильтр на ДВС. Поехал, купил, приезжаю домой, беру отвёртку, открываю капот... и я в шоке. Воздушный фильтр совсем другой. Короче, тоньше, меньше. Еду обратно в магазин. Объясняю ситуацию, продавцы разводят руками, и говорят что не знали что на 1.25 двигатель идут другие воздуханы. Я озадачился этим вопросом, т.к. мой родной уже абсолютно чёрный, продувка уже не помогает, а приобретение нового не возможно в Узбекистане(. Связывался с автопромом(УзАвтоСаноат), разговаривал с секретарём председателя. Был очень опечален когда мне сказали что эту запчасть еще не заказывали в корею, и на наших складах в Узбекистане её даже не существует. Я первый человек кто поднял этот вопрос на такой уровень. И так до сих пор нет ни у официалов, ни в магазинах, ни на рынках такого фильтра. GM96910360(номер фильтра).
Нашёл что вроде в россии и в штатах они есть, но стоимость огорчает(штаты 20-27$, россия-1500руб)... Так что люди добрые помогите чем сможете...

P.S. Расход поднялся до 9-ти л/100км (был 7), мастера как один твердят, поменяйте фильтр, а потом уж поговорим..., Нулевик ставить не хочу, т.к.все они же говорят, если поставишь нулевик, то угробишь двигло очень быстро на родной прошиве. Машина пока ещё на гарантии, так что делать с ней какието подобные операции не буду.

#2 Пользователь онлайн   shcherbakoff 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска: 2007
  • Регион
    BY - Гомель

Отправлено 13 Апрель 2013 - 09:51

а если вам вырезать грязный фильтрующий элемент и вклеить в эту рамку подходящий по размеру и вырезанный элемент от фильтра другого авто? А может и купленный в качестве донора подойдёт.
Чем не выход?
Кстати, а зачем вы фильтр сами покупали, если вы на гарантии? Пусть у сервисменов голова болит, это их работа по заменам расходников.

Сообщение отредактировал shcherbakoff: 13 Апрель 2013 - 09:56

#3 Пользователь офлайн   Romka79 

• Автомобиль
    Chevrolet Spark (M200) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)

Отправлено 13 Апрель 2013 - 10:04

В России тоже невесело с такими фильтрами, и по статистики экзиста больше отказов. Прикрепленное изображение: 96910360.jpg

#4 Пользователь офлайн   Zzzaicev 

• Автомобиль
  • Регион
    UZ - Узбекистан

Отправлено 14 Апрель 2013 - 18:19

Просмотр сообщенияshcherbakoff (13 Апрель 2013 - 09:51) писал:

а если вам вырезать грязный фильтрующий элемент и вклеить в эту рамку подходящий по размеру и вырезанный элемент от фильтра другого авто? А может и купленный в качестве донора подойдёт.
Чем не выход?
Кстати, а зачем вы фильтр сами покупали, если вы на гарантии? Пусть у сервисменов голова болит, это их работа по заменам расходников.

Сервис мэнам абсолютно побоку, это вина автопрома говорят... Вырезать ничего не буду, машина на гарантии, экспериментов не ставлю.

Просмотр сообщенияRomka79 (13 Апрель 2013 - 10:04) писал:

В России тоже невесело с такими фильтрами, и по статистики экзиста больше отказов. Прикрепленный файл 96910360.jpg

МДЭЭ((

#5 Пользователь офлайн   Zzzaicev 

• Автомобиль
  • Регион
    UZ - Узбекистан

Отправлено 02 Август 2013 - 17:49

Сегодня наконецто привезли фильтра, купил в автосалоне на Сергелях. цена вопроса 45000сум. не оригинал.

#6 Пользователь офлайн   RomaR 

• Представитель клуба в Самаре
  • Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Самарская область (63, 163)

Отправлено 30 Июнь 2015 - 09:40

Просмотр сообщенияZzzaicev (02 Август 2013 - 17:49) писал:

Сегодня наконецто привезли фильтра, купил в автосалоне на Сергелях. цена вопроса 45000сум. не оригинал.

смотрел ваш профиль на drive2 - на фото с ТО у вас видно воздушные фильтры NOMIS, SUPER-Q. Подскажите их артикулы. И может где их купить в России можно. Российские магазины предлагают только оригинальный фильтр по безбашенной цене.

#7 Пользователь офлайн   max-x-x 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Год выпуска: 2014
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:24

Как говорит нам реклама - уходим, но не бросаем ... ну-ну ...

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему