Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ: "Засады" и "капканы" - Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Засады" и "капканы" где и на какой штраф можно напороться в саратовской области

#1 Пользователь офлайн   vla9297 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Год выпуска: 2007
  • Регион
    RU - Саратовская область (64)

Отправлено 11 Июнь 2012 - 19:12

Для Саратова.
В этой теме предлагаю делиться наблюдениями и опытом, чего нового удумывают наши доблестные Гибддешники и где.
Пришло "письмо счастья" от ГИБДД за превышение скорости. Дело было на Шехурдина, вероятно в районе "зигзага" со знаком ограничения 40. Как утверждает автомат, я ехал 66. Цена вопроса = 300 руб. Интересно, с какого превышения начинает реагировать эта хреновина? Дело было в выходной день, дорога пустая, я один на фото, даже грустно. Значит включили камеры. В принципе я проезжал там несколько раз довольно резво и, пока не знал, удивлялся, чего это некоторые без видимых причин сбрасывают скорость...

Сообщение отредактировал vla9297: 11 Июнь 2012 - 19:14

#2 Пользователь офлайн   dimm.electron 

• Представитель клуба в Иваново
  • Автомобиль
    Другое авто
  • Год выпуска: 2014
  • Регион
    RU - Ивановская область (37)

Отправлено 11 Июнь 2012 - 19:17

Просмотр сообщенияvla9297 (11 Июнь 2012 - 19:12) писал:

Интересно, с какого превышения начинает реагировать эта хреновина?

Как настроят, так и будет реагировать. Она может и на 65 молчать, а 66 всё, приплыли. А завтра настроят на 80км/ч

#3 Пользователь офлайн   vla9297 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 11 Июнь 2012 - 19:23

Просмотр сообщенияdimm.electron (11 Июнь 2012 - 19:17) писал:

Как настроят, так и будет реагировать

Ага. Спасибо. По-нашему - хрен угадаешь... И еще, я полагаю, что в выходные и праздничные дни "шкурить" народ несколько "вкуснее"...

Сообщение отредактировал vla9297: 11 Июнь 2012 - 19:23

#4 Пользователь офлайн   dimm.electron 

• Представитель клуба в Иваново
  • Автомобиль
    Другое авто
  • Год выпуска: 2014
  • Регион
    RU - Ивановская область (37)

Отправлено 11 Июнь 2012 - 19:41

Где-то по телеку хохму говорили, что эти системы не справляются иногда с количеством нарушителей, тупо память заканчивается и обработать такое количество штрафов они просто не могут :lol: Мне пока письма не приходили, хотя знаю, что превышал около таких камер неоднократно на самый малый штраф. Либо уже забита память, либо порог повыше поставили, чтобы ловить самых-самых :crazy: Русских никакими камерами не остановишь. Помню нам поставили первые камеры и ехал тогда за знакомым. Камера висит, я всегда там притормаживал, а этот, как съехал с трассы, так и шпарит 90... Ну я за его газелью спрятался, чтобы не сфоткали :oops: Потом спрашиваю, что за дела, он честно и ответил, что после обеда они уже не работают :lol:

Во многих местах просто кроюсь от этих камер - превышаю чуток за какой-нибудь машиной или прячусь за высокой, чтобы номер не видно было :oops:

#5 Пользователь офлайн   frol19 

• Автомобиль
  • Год выпуска: 2008
  • Регион

Отправлено 11 Июнь 2012 - 20:09

Насколько мне известно, камеры работают давно, но не было принтера, чтобы автоматически готовить 'письма счастья'. Наверно, всё-таки купили и запустили в работу.

#6 Пользователь офлайн   metamorph 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    UA - Николаевская область

Отправлено 11 Июнь 2012 - 20:11

Просмотр сообщенияdimm.electron (11 Июнь 2012 - 19:41) писал:

Где-то по телеку хохму говорили, что эти системы не справляются иногда с количеством нарушителей, тупо память заканчивается и обработать такое количество штрафов они просто не могут :lol: Мне пока письма не приходили, хотя знаю, что превышал около таких камер неоднократно на самый малый штраф. Либо уже забита память, либо порог повыше поставили, чтобы ловить самых-самых :crazy: Русских никакими камерами не остановишь. Помню нам поставили первые камеры и ехал тогда за знакомым. Камера висит, я всегда там притормаживал, а этот, как съехал с трассы, так и шпарит 90... Ну я за его газелью спрятался, чтобы не сфоткали :oops: Потом спрашиваю, что за дела, он честно и ответил, что после обеда они уже не работают :lol:

Во многих местах просто кроюсь от этих камер - превышаю чуток за какой-нибудь машиной или прячусь за высокой, чтобы номер не видно было :oops:

русские(да и украинцы) потому так хреново живут, что каждый думает, что он умнее других и правила не для него.
в Штатах, поставили знак 40 - 90% едут 40... в России/Украине поставили 40 - 90% думают, как бы проехать так, что бы и не 40 и не остановили... дикари.
поэтому на дороге куча быдло-водителей, и паркуются как хотят, и превышают и на встречку через две сплошных, и бухие за рулем, и мам с колясками на пешеходных сбивают... пусть дядя Вася соблюдает ПДД, а мне можно ехать как хочу.

Сообщение отредактировал metamorph: 11 Июнь 2012 - 20:13

#7 Пользователь офлайн   Michelle 

• Региональный представитель в Саратове
  • Автомобиль
  • Год выпуска: 2011
  • Регион

Отправлено 11 Июнь 2012 - 22:47

Господа! Тема великолепная, только давайте больше по делу: где чего висит и чего сколько мериет!
Лично мне недавно пришло такое "писмо счастья".

Превышение: 53 км/час при разрешенных 40 на участке Шехурдина 2/4 28.04.2012 в 19:59:59.
"Цена вопроса" = 100 рублей.
Первый раз такую штукенцию получила и первый раз оштрафовали за превышение.
Но, думаю, явно не последний. :lol:

Сообщение отредактировал Michelle: 11 Июнь 2012 - 22:52
Причина редактирования добавление информации

#8 Пользователь офлайн   vla9297 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 12 Июнь 2012 - 07:43

Просмотр сообщенияMichelle (11 Июнь 2012 - 22:47) писал:

Господа! Тема великолепная, только давайте больше по делу: где чего висит и чего сколько мериет!

Почему же только "висит" и "меряет"? Вот, например, меня беспокоит постоянный пост возле "Магистрали" на Астраханской. Причем в обе стороны. Сам ни разу не попадал, но интересно, чего они "блюдут", соблюдения какого-такого параграфа, за что шкурят? Частенько там езжу, а так до сих пор и не знаю.
Вот, например, недалеко от меня, на Чернышевского в сторону Московской (от Бабушкина взвоза до Октябрьской) частенько засаду устраивают на предмет пересечения осевой линии. Дорога тесная, узкая, возле СарНИИТО постоянно забита парковка, плюс остановка троллейбуса - так и тянет некоторых объехать остановившийся троллейбус - навстречу видеорегистратору ГИБДД.
Иногда, по выходным, тоже самое на Чернышевской после пересечения с Московской в сторону Энгельса. Остановка возле Универсама - при объезде можно выехать на осевую.

Просмотр сообщенияmetamorph (11 Июнь 2012 - 20:11) писал:

русские(да и украинцы) потому так хреново живут, что каждый думает, что он умнее других и правила не для него.

Молодец! Перестройку надо начинать с себя!...

#9 Пользователь офлайн   Michelle 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 12 Июнь 2012 - 10:46

Просмотр сообщенияvla9297 (12 Июнь 2012 - 07:43) писал:

Почему же только "висит" и "меряет"?

ОК, может быть, не совсем хорошо поняла замысел Темы.

Итак, около САРНИИТО сама однажды напоролась, именно объезжая троллейбус, (ГАИ стояло у газетного киоска) причем зимой, когда разметки не было! Отбрехалась кое-как, но катили бочку на изъятие прав!

Дальше по ходу часто стоят на углу Соляной на, или за перекрестком ("чего хотят", не знаю, но подозреваю, что тоже встречку).

Еще часто стоят у "Волжанки" - секут встречку, кто пытается объехать общественный транспорт около Юбилейного.

Далее часто вижу пост на пересечении Чернышевского/Горная. Стоят, мониторят мост через Глебучев овраг, точнее торопыг, которые пытаются проехать двумя полосами напротив Волжанки.

Еще был замечен пост, появляющийся с завидной регулярностью на Новоастраханском шоссе. Выезд налево из под путепровода в сторону центра. Мониторят тех, кто пытается скруглить по встречке. (Тоже попадалась там однажды и тоже удалось отбрехаться.)

Прошу прощения: не умею ставить точки на картах Яндекса, поставила бинокли туда, где стоят гайцы в направлении, куда смотрят.

#10 Пользователь офлайн   DeMaxxus 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Марий-Эл (12)

Отправлено 12 Июнь 2012 - 11:17

Просмотр сообщенияvla9297 (11 Июнь 2012 - 19:12) писал:

Для Саратова.
Интересно, с какого превышения начинает реагировать эта хреновина? Дело было в выходной день, дорога пустая, я один на фото, даже грустно. Значит включили камеры. В принципе я проезжал там несколько раз довольно резво и, пока не знал, удивлялся, чего это некоторые без видимых причин сбрасывают скорость...

Порог срабатывания можно запрограммировать и он будет срабатывать только при превышении, например, больше чем на 30 км., а то по мелочи возни больше - штраф 100 руб., письмо с уведомлением заказное - рулей 40, в остатке 60 руб.
В постановлении указана модель радара - можно посмотреть погрешность в инете. Иногда в постановлениях сразу пишут погрешность, как правило 1-2 км/ч

#11 Пользователь офлайн   frol19 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 14 Июнь 2012 - 14:10

Просмотр сообщенияvla9297 (12 Июнь 2012 - 07:43) писал:

Вот, например, меня беспокоит постоянный пост возле "Магистрали" на Астраханской. Причем в обе стороны.

Выезд на полосу, предназначенную для общественного транспорта (участок от Новоузенской до 2й Садовой)

#12 Пользователь офлайн   AVB 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:18

Каждое утро езжу на работу по Степана Разина и наблюдаю пост на углу С.Разина/Зарубина, раньше смотрели на пересечение встречных трамвайных путей, но сейчас там знак убрали, и как я понимаю, следят за непропуском пешеходов на С.Разина/Посадского. Так что будьте аккуратнее :ok:

#13 Пользователь офлайн   frol19 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:45

Просмотр сообщенияAVB (15 Июнь 2012 - 09:18) писал:

Каждое утро езжу на работу по Степана Разина и наблюдаю пост на углу С.Разина/Зарубина, раньше смотрели на пересечение встречных трамвайных путей, но сейчас там знак убрали, и как я понимаю, следят за непропуском пешеходов на С.Разина/Посадского.

Я тоже там езжу, и участок Степана Разина между Б. Горная и Посадского, де юре, с двусторонним движением. Знака то нет. И двигаясь слева от трамвайных путей- вы на "встречке".
ДПС на углу, около мастер-инструмента стоят регулярно.

#14 Пользователь офлайн   AVB 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:11

Просмотр сообщенияfrol19 (15 Июнь 2012 - 09:45) писал:

Я тоже там езжу, и участок Степана Разина между Б. Горная и Посадского, де юре, с двусторонним движением. Знака то нет. И двигаясь слева от трамвайных путей- вы на "встречке".

Двустороннее? Вот уж не знал. Хорошо, что не суюсь на левую сторону от греха подальше :laugh: В том году, когда знак про рельсы висел, у меня там чуть права не отняли, еле отделался...

#15 Пользователь офлайн   Michelle 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 15 Июнь 2012 - 18:06

Просмотр сообщенияAVB (15 Июнь 2012 - 10:11) писал:

Двустороннее? Вот уж не знал. Хорошо, что не суюсь на левую сторону от греха подальше :laugh: В том году, когда знак про рельсы висел, у меня там чуть права не отняли, еле отделался...

Это вы про это место говорите? Изображение
Ужас! Я там всю дорогу в крайний левый лезу!!! Изображение

А кто-нидь че знает о Заводском районе? А то после Шарика сам бог велел гонять от 70, а вдруг там где камеры навешаны? Изображение Никто ничего не знает?

#16 Пользователь офлайн   memph 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 15 Июнь 2012 - 18:25

Камер нет. Гаишники стоят иногда на повороте с Азина на Энтузиастов по утрам, не знаю чего они там ловят. А матизами они вообще брезгуют.

#17 Пользователь офлайн   AVB 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 15 Июнь 2012 - 18:34

Просмотр сообщенияMichelle (15 Июнь 2012 - 18:06) писал:

Это вы про это место говорите? Изображение

Ага, про него.

#18 Пользователь офлайн   Michelle 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 15 Июнь 2012 - 18:53

Просмотр сообщенияmemph (15 Июнь 2012 - 18:25) писал:

Камер нет. Гаишники стоят иногда на повороте с Азина на Энтузиастов по утрам, не знаю чего они там ловят. А матизами они вообще брезгуют.

Спасибо!!!
Я утром еду туда по направлению от центра, то есть, поворачиваю с Энтузиастов на Азина по зеленой стрелке. Значит ли это, что мне нечего опасаться? А вообще, интересно, что им там надо!

Просмотр сообщенияAVB (15 Июнь 2012 - 18:34) писал:

Ага, про него.

Ужас! :shock: А там что, знак какой новый повесили?
Я, кстати, вляпалась так на участке Степана Разина между Слонова и Рабочей: там слева теперь встречка!!! Хорошо, ментов не было, просто народ, наверное, подумал, что я идиотка, что прусь по этой полосе! Я еще почувствовала, что подозрительно, что никто не едет с этой стороны, но думаю: "Перестраиваться все равно поздно, поеду уж так...". Пронесло...

#19 Пользователь офлайн   frol19 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 15 Июнь 2012 - 19:08

Просмотр сообщенияMichelle (15 Июнь 2012 - 18:53) писал:

Спасибо!!!
Я утром еду туда по направлению от центра, то есть, поворачиваю с Энтузиастов на Азина по зеленой стрелке. Значит ли это, что мне нечего опасаться? А вообще, интересно, что им там надо!

Ужас! :shock: А там что, знак какой новый повесили?
Я, кстати, вляпалась так на участке Степана Разина между Слонова и Рабочей: там слева теперь встречка!!!

В том-то и дело, что нет НИКАКИХ знаков, кроме 'переход', первый знак 'одностороннее движение' установлен на перекрестке Разина-Посадского

Сообщение отредактировал frol19: 15 Июнь 2012 - 19:11

#20 Пользователь офлайн   Michelle 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 15 Июнь 2012 - 19:24

Просмотр сообщенияfrol19 (15 Июнь 2012 - 19:08) писал:

В том-то и дело, что нет НИКАКИХ знаков, кроме 'переход', первый знак 'одностороннее движение' установлен на перекрестке Разина-Посадского

А почему же раньше все там спокойно ездили? Значит, сняли какой-то знак?

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему