Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ: "разлетелось заднее стекло" что сказать в страховой? - Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Перейти к содержимому

Правила форума - Создание новых тем!

В данном форуме запрещено создавать темы с заголовками не отражающими основной смысл темы (типа "Помогите", "Есть вопрос" и т.д.), а так же тем с заголовками вводящими пользователей форума в заблуждение о содержании темы. За нарушение данного пункта, пользователям будут выносится предупреждения.
Если у Вас возникли затруднения с названием темы, то после её написания отошлите ссылку на эту тему Модераторам через ссылку !Жалоба в Вашем сообщении и указанием затруднения в названии темы.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"разлетелось заднее стекло" что сказать в страховой? от чего разбилось не знаю.

#1 Пользователь офлайн   martinov78 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Тамбовская область (68)

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:40

Разворачивался задом, раздался хлопок, думал что врезался остановился ничего и никого нет, а стекло на тонировке висит, что делать, страховая Ингосстрах.

#2 Пользователь офлайн   anytaaa 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:46

Это болезнь матизов. У многих оно лопается без всякой причины. Если есть КАСКО - то должны признать страховым случаем. Я бы сказала, что пришла - а стекло разбито. У многих СК обращение без справок по одному элементу или по ограничению суммы иска допускается.

#3 Пользователь офлайн   martinov78 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 11 Июнь 2012 - 15:11

Просмотр сообщенияanytaaa (11 Июнь 2012 - 13:46) писал:

Это болезнь матизов. У многих оно лопается без всякой причины. Если есть КАСКО - то должны признать страховым случаем. Я бы сказала, что пришла - а стекло разбито. У многих СК обращение без справок по одному элементу или по ограничению суммы иска допускается.

Я бось не могут ли сказать, что это заводской брак и т.д. и т.п. и что страховым случаем не является?

#4 Пользователь офлайн   anytaaa 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 11 Июнь 2012 - 16:02

А у вас есть выбор? Есть. Можно попробовать подвести под страховой случай, а можно не пробовать. Если попробовать, то может получиться, а если не пробовать - точно не получится! :D

#5 Пользователь офлайн   martinov78 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 11 Июнь 2012 - 16:20

Просмотр сообщенияanytaaa (11 Июнь 2012 - 16:02) писал:

А у вас есть выбор? Есть. Можно попробовать подвести под страховой случай, а можно не пробовать. Если попробовать, то может получиться, а если не пробовать - точно не получится! :D

Я о том и спрашиваю, что будет страховым случаем, а что нет?????

#6 Пользователь офлайн   anytaaa 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 11 Июнь 2012 - 16:26

Пока не заявите - не узнаете. Страховым случаем, например, будет противоправные действия третьих лиц. Или последствия града. Кстати, насчет града надо почитать договор страхования. Кстати, его в любом случае надо почитать. И вот то, что подпадает под понятие "страховой случай" в вашем договоре, и надо заявить в СК.

#7 Пользователь офлайн   PAV 

• Автомобиль
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)

Отправлено 11 Июнь 2012 - 21:43

что быстраховой случай был , надо вызвать участкового и сказать , что типа пришел и вот стеклу кирдык, хулиганы выбили, если сошлетесь на град пойдете за справкой в гидромецентр, без справки что был град - это не страх случай.

или можно встать где торчит ветка или штырь на против стекла и вызвать дпс, сказать типа сдавал. задом и вот.

#8 Пользователь офлайн   anytaaa 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 11 Июнь 2012 - 21:51

Сначала надо прочитать договор страхования. У меня, например, не надо никаких справок в таких случаях. Достаточно просто об этом заявить.

#9 Пользователь офлайн   maiya 

• Автомобиль
  • Регион
    RU - Тверская область (69)

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:32

У меня машина на гарантии была - сделали все бесплатно, правда, долго.

#10 Пользователь офлайн   hovrino-sao 

• Автомобиль
  • Год выпуска: 2010
  • Регион

Отправлено 12 Июнь 2012 - 13:00

Не переживайте по поводу остекления) Остекление меняется хоть по нескольку раз в год. В страховой Вам сами посоветуют что написать) Это вот с повреждениями на кузове сложнее, если например на природе въехали в дерево хорошенько, и не стали вызывать ГИБДД))) А потом уже по приезду домой решили отремонтировать))) Страховая - требует обязательно справки, в некоторых страховых в договре прописано что ремонт без справок не должен превышать 500 у.е.) Так что за остекление переживать не стоит)

Сообщение отредактировал hovrino-sao: 12 Июнь 2012 - 13:01

#11 Пользователь офлайн   SergeyVLG 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Год выпуска: 2014
  • Регион
    RU - Волгоградская область (34)

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:54

martinov78, говори, что оставил машину "там то", пришёл, а стекло разбито. У меня тоже Ингос и зимой не было никаких проблем. Стекло взорвалось на припаркованной машине.
PS Всё без справок.

#12 Пользователь офлайн   martinov78 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 18 Июнь 2012 - 19:54

всем спасибо, сказал, что останавливался на обочине, меня обгонял грузовик, раздался удар сзади по стеклу, что вероятно от него отскачил камень, вроде бы все хорошо, а в правилах написано что остекление кузова без справок.

#13 Пользователь офлайн   DeMaxxus 

• Автомобиль
  • Регион
    RU - Марий-Эл (12)

Отправлено 19 Июнь 2012 - 19:07

Просмотр сообщенияmartinov78 (11 Июнь 2012 - 13:40) писал:

Разворачивался задом, раздался хлопок, думал что врезался остановился ничего и никого нет, а стекло на тонировке висит, что делать, страховая Ингосстрах.

Для начала почитать правила страхования, особенно про страховой случай, оформление документов для получения страхового возмещения и его выплату.
Еще лучше делать это до оплаты страховой премии и подписания документов.

#14 Пользователь офлайн   kotik 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Год выпуска: 2011
  • Регион
    RU - Свердловская область (66, 96)

Отправлено 19 Июнь 2012 - 20:18

а разве это не гарантийный случай?

#15 Пользователь офлайн   msworkalexey 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Регион

Отправлено 20 Июнь 2012 - 10:35

kotik,

Просмотр сообщенияmartinov78 (11 Июнь 2012 - 13:40) писал:

...ничего и никого нет, а стекло на тонировке висит...

ИМХО - точно не гарантийный... :)
А если без тонировки - трудно будет обосновать, что лопнуло само, а не в виду внешнего механического воздействия... :oops: uzDaewoo, насколько я помню, проблему с задним стеклом не признал и "с ваших слов" дилер скорее всего менять откажеться...

Сообщение отредактировал msworkalexey: 20 Июнь 2012 - 10:48

#16 Пользователь офлайн   DeMaxxus 

• Автомобиль
  • Регион
    RU - Марий-Эл (12)

Отправлено 20 Июнь 2012 - 13:54

Просмотр сообщенияkotik (19 Июнь 2012 - 20:18) писал:

а разве это не гарантийный случай?

Если вы проведете экспертизу (дорого) и она покажет, что причиной явился заводской дефект (сборки/вклейки или материала), а потом еще и судебная экспертиза покажет, что заводской дефект (очень дорого), то гарантийный.

А так очень просто отмазаться, сославшись на то, что причиной явилось внешнее механическое повреждение, что не подпадает под действие гарантийных обязательств продавца/изготовителя ТС.

#17 Пользователь офлайн   Shik-blesk 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Год выпуска: 2007
  • Регион
    RU - Тверская область (69)

Отправлено 30 Август 2012 - 21:23

Добрый вечер! Чтобы не создавать лишних тем, задам свой вопрос здесь. У меня КАСКО. Сегодня, паркуясь, задела передним бампером бордюр (не ругайте сильно, за рулем недавно!). Итог - бампер лопнул и на нем в самом низу появилась трещина сантиметров 5. Вопрос: что делать? Можно ли это считать страховым случаем, и что вообще делать в такой ситуации? Сразу ехать в страховую? ГАИ, как я понимаю, в таких случаях не вызывают?

#18 Пользователь офлайн   DeMaxxus 

• Автомобиль
  • Регион
    RU - Марий-Эл (12)

Отправлено 30 Август 2012 - 21:52

Просмотр сообщенияShik-blesk (30 Август 2012 - 21:23) писал:

Добрый вечер! Чтобы не создавать лишних тем, задам свой вопрос здесь. У меня КАСКО. Сегодня, паркуясь, задела передним бампером бордюр (не ругайте сильно, за рулем недавно!). Итог - бампер лопнул и на нем в самом низу появилась трещина сантиметров 5. Вопрос: что делать? Можно ли это считать страховым случаем, и что вообще делать в такой ситуации? Сразу ехать в страховую? ГАИ, как я понимаю, в таких случаях не вызывают?

Встать на место ДТП, вызвать гайцев, получить документы и с ними в страховую.
Если по правилам страхования можно без обращения, можно так поехать в страховую оформлять.
Читайте правила страхования, там усе написано, ну и в полисе еще.

Сообщение отредактировал DeMaxxus: 30 Август 2012 - 21:53

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему