Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ: Матиз погиб, но спас водителя - Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Перейти к содержимому

Правила форума - Создание новых тем!

В данном форуме запрещено создавать темы с заголовками не отражающими основной смысл темы (типа "Помогите", "Есть вопрос" и т.д.), а так же тем с заголовками вводящими пользователей форума в заблуждение о содержании темы. За нарушение данного пункта, пользователям будут выносится предупреждения.
Если у Вас возникли затруднения с названием темы, то после её написания отошлите ссылку на эту тему Модераторам через ссылку !Жалоба в Вашем сообщении и указанием затруднения в названии темы.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Матиз погиб, но спас водителя

#1 Пользователь офлайн   gri 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Год выпуска: 2011
  • Регион
    RU - Иркутская область (38)

Отправлено 10 Май 2012 - 11:20

Из сообщения пресс-службы Управления ГИБДД Иркутской области: "8 мая на 1812 километре автодороги г. Иркутск – г. Новосибирск, в районе п. Тельма Усольского района, водитель тягача не выбрал безопасную скорость движения, и столкнулся с впереди идущими в попутном направлении автомашинами «Тойота Эстима» и «Дэу Матиз». Автомашина «Тойота Эстима» съехала с дорожного полотна в кювет и опрокинулась, а автомашина «Дэу Матиз» ударилась со следующей в попутном направлении автомашиной «Вольво FM-TRUCK». В результате ДТП пассажирка автомашины «Дэу Матиз» 1953 г.р. от полученных травм скончалась на месте происшествия."
Видео с регистратора:

На 22 секунде видно.

А теперь своими словами. Мы проезжали мимо этой аварии уже, видимо, через несколько часов после того, как она произошла. Что за красная машина, сильно помятая, без крыши (видимо - срезали, доставая людей), раздробленным передком впихнутая под фуру, я даже сначала не понял. Ввиду пробки ехали медленно, и я различил на остатках дверей такие знакомые черные ручки ((( Только через день я узнал, что случилось и что действительно в такой жестокий замес попал именно Матиз, такой же красный, как наш. Очень жаль пассажирку, но судя по сообщению гибдд, водитель выжил, я еще удивился, что машина была хоть и без крыши, но все-таки не потерявшая до конца форму и не смятая в железный комок, как часто происходит с нашим автопромом в подобных ситуациях... Не знаю, можно ли было избежать такого исхода, успел бы водитель среагировать и, например, уйти вправо на обочину (она в том месте весьма широкая, даже не смертельно было бы улететь в кювет, в который выбросило Естиму - там он неглубокий). Вот такие печальные дела.

#2 Пользователь офлайн   dimm.electron 

• Представитель клуба в Иваново
  • Автомобиль
    Другое авто
  • Год выпуска: 2014
  • Регион
    RU - Ивановская область (37)

Отправлено 10 Май 2012 - 17:19

Жуткое зрелище... На какой машине не едь, а если у впереди идущей фуры нет мощного "причала", то выжить нереально - крышу кузовом срежет что у джипа, что у нашей букашки. Поэтому на трассе нужно постоянно в зеркала глядеть, особенно если сзади фура - там и тяжелая машина, там и усталость водителя сделает свое мерзкое дело :( После встречи с фурами зрелище всегда печальное. На ивановской трассе уже несколько раз видел покореженные до неузнаваемости машины и почти целую фуру... Берегите себя и будьте внимательны

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему