Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какие у вас чехлы? И есть ли они у Вас вообще?


  

198 пользователей проголосовало

  1. 1. Установлены ли у вас чехлы



Рекомендуемые сообщения

Прошу всех желающих выложить фото своих чехлов, цену и где приобретали + опрос.

 

Тема будет интересна тем кто их собирается приобрести, присмотреться, приценится... ибо как показала практика, найти нужные не так то просто, тем более когда не знаешь какие они вообще бывают, подобной темы с большим количеством фотографий на форуме нет.

Свои чехлы я нашел только с третьего раза...

 

1 вариант (эконом)

1000 рублей, авторынок

"не комильфо"

 

f92a009eeb16t.jpg

 

2 вариант (раздельный подголовник, боковые и поясничная поддержка)

2500 рублей, у официального дилера

"от них жутко заболела шея"

 

d587b0aceb73t.jpg

 

3 вариант (литой подголовник, боковая, поясничная, и нижняя поддержки)

2600, Демидов "Челябинск"

 

7434bda375det.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие, с женской спецификой так сказать:

post-49304-0-65397400-1326985536_thumb.jpg

 

Выбирала в интернет-магазине, картинка оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю заказать себе такие с TaoBao, с доставкой 1700 руб. получается, китайцы обещаются что очень прочные и качественные, само главно что типа родные.

ссылочка кому пригодиться мож

 

09331e5dc661ec29008d200d60fd1e37.jpg

 

701eaa9c182fe12388ac06740952d570.jpg

 

0644f13a7921955c0b4aeb42509ba175.jpg

 

1175d8e851c168cd96aca634de34e8b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои чехлы похожи на третий вариант (в начале).Заказывал в Ростове ,обошлись в 2000 р.Сделано из кожзама и велюра .Мне нравится ,цвет преобладает серый ,не такой маркий и к цвету машины подходит (белая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие, с женской спецификой так сказать:

Выбирала в интернет-магазине, картинка оттуда.

Ссылочку плизз :)

Кстати, у всех ораторов чехлы модельные?

 

Думаю заказать себе такие с TaoBao

А как этим пользоваться? Если по-китайски ни бум-бум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нужны ли чехлы, если в машине всегда только 1-2 человека, грузы не перевозишь, не ешь, машина только для пермещения по городу? у меня за пол года эксплуатации ни пятнышка (ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нужны ли чехлы, если в машине всегда только 1-2 человека, грузы не перевозишь, не ешь, машина только для пермещения по городу? у меня за пол года эксплуатации ни пятнышка (ТТТ)

Везет.. А у меня дети все сиденья сзади уделали. Где ногами потерлись, где накрошили-накапали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скиталец ..понравились ваши чехлы! можно подробности цены,места где куплены и они на матиз назывались? или вы примеркой подбирали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Покупал на Фучика , на середину года (прошлого) были 3500 , вся цветовая гамма (!) , называются "Рекаро" , Они как бы универсальные , но одеваются туго и плотно , так что доволен ... ! :) ( при покупке соответственно называете Матиз , - там у них всё отработано :ok: )

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

icon_redface.gifа у меня тупо девчачьи,блондинистыеlaugh.gif. Покупала через инет магазин.Сделаны из переплетения хлопка с синтетическим волокном.Очень ими довольна,уже пару раз стирала в машинке,не деформируются. Сели практически идеально,чуток великовата спинка заднего сидения,но натянула все же и самое ценное - летом на них не жарко,зимой тепло.В комплекте также чехлы на ручник,рычаг ,на зеркало. Оплетка на руль,на ремни безопасности и ко всему прочему две подушечки под шеюicon_redface.gif. Обошлись правда дороговато,с пересылкой 6тыщ. Но ни копейки не пожалела. Собираюсь приобрести еще один,на грязные сезоны

51bc25816f7ft.jpg 8e7d4a0c69d8t.jpg 9789fb558f39t.jpg

Изменено пользователем ~Бантик~
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил за 1200 р какие-то универсальные. На следующий день сдал. Через 3-4 недели первое ТО, вот там и куплю у дилеров родные за 3750р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

icon_redface.gifа у меня тупо девчачьи,блондинистыеlaugh.gif. Покупала через инет магазин.Сделаны из переплетения хлопка с синтетическим волокном.Очень ими довольна,уже пару раз стирала в машинке,не деформируются. Сели практически идеально,чуток великовата спинка заднего сидения,но натянула все же и самое ценное - летом на них не жарко,зимой тепло.В комплекте также чехлы на ручник,рычаг ,на зеркало. Оплетка на руль,на ремни безопасности и ко всему прочему две подушечки под шеюicon_redface.gif. Обошлись правда дороговато,с пересылкой 6тыщ. Но ни копейки не пожалела. Собираюсь приобрести еще один,на грязные сезоны

51bc25816f7ft.jpg 8e7d4a0c69d8t.jpg 9789fb558f39t.jpg

Вопрос. С Тульской области вы от куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочку плизз :)

Кстати, у всех ораторов чехлы модельные?

 

 

 

Так ведь я в Новосибирске покупала. Но мне попадался аналогичный московский интернет-магазин, найду - выложу адрес. Чехлы универсальные, задние подголовники не пригодились.

Изменено пользователем Oxaniya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нужны ли чехлы, если в машине всегда только 1-2 человека, грузы не перевозишь, не ешь, машина только для пермещения по городу? у меня за пол года эксплуатации ни пятнышка (ТТТ)

 

пол года это еще не срок, всё еще впереди :P

вот еще несколько везких причин использования чехлов исключая их прямое назначение - защиту:

 

- внешний вид (можно кардинально изменить салон, посмотрите например на чехлы скитальца)

- комфорт (даже при езде в городе, с чехлами можно получить дополнительный комфорт - если чего то нехватает в родных сиденьях, например подпоясничный валик, посадка повыше, боковые поддержки, более мягко в целом...)

 

ну а если всё абсолютно устраивает в родных сиденьях, и вы 100% уверены в аккуратности себя и пассажиров, износостойкости родной обшивки, или просто не хочется тратить деньги - тогда да, они некчему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюшка, вот мои чехлы на московском сайте производителя. :) http://psvauto.ru/694-cehlysummer1.phtml#content

только вроде в розницу у них на сайте не купить, нужно лично в магазин приехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- комфорт (даже при езде в городе, с чехлами можно получить дополнительный комфорт - если чего то нехватает в родных сиденьях, например подпоясничный валик, посадка повыше, боковые поддержки, более мягко в целом...)

возможность организовать подогрев пятой точки :ok:

ну и уж совсем экзотика - организация массажа этой самой точки.

Есть у кого чехлы с массажером?

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxaniya, спасибо за ссылочку. Жалко, у них модельные чехлы без картинок :blink: А такие, как у вас, хорошо на матизовские сиденья сели?

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чехлы от Hadar Rosen с бабочками. Вот такие.86fe55d1705ct.jpg

Покупала на родном авторынке что-то около 2 т.р. Очень довольна.Даже без веревочки (третий месяц руки не дойдут) сидят как влитые. Тканюшка очень приятная. Кстати, для интересующихся - с конструкцией для для айрбэга.

Оригинальную оплетку серого цвета (в силу больных ручек за тонкий руль уцепиться не могу) в городе не нашла - заказала в интернет магазине.Тут Чуть великовата, но не мешает.

Изменено пользователем Ёлка_48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюшка, на заднее сиденье сели великолепно, на передних снизу чуть великоваты, но не намного, они закрепляются резинками, просто узор ближе к краю сиденья оказался. :) Чехлы достаточно практичные, за три месяца не загрязнились настолько, чтобы их стирать, хотя мои трое детей ну оооооочень старались все испачкать. :D

 

А оплетка вот такая:

post-49304-0-18080200-1327153095_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на матизе вот такие, только цвет обивки другой.

Щас на спарк ищу, найти не могу - предлагают снимать сиденья и делать под заказ... :(

post-22740-0-07555800-1327171296_thumb.jpg

post-22740-0-15623300-1327171302_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть делают. Скидку пусть дадут за обмер, у них же лекала останулся на будущее. Снимать кресло и задний диван минут 10-15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...