Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Оригинальная приборная панель с тахометром для Матиза


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Итак, родная панель приборов с тахометром для Матиза существует ! :yahoo: Однако с её фактическим наличием из официальных дилеров согласился только менеджер компании "Асакар". Другие же по выбору: откровенно тупят; минут пять щелкают клавишами, затем просят перезвонить в другой день; желая скрыть свою некомпетентность, пытаются ввести в заблуждение или, вообще, матерятся :shock: (Инком-Авто). Посему у меня просьба к Вам, Александр М260(в салон Уз-Дэу на Молодогвардейской я специально не звонил), используя по максимуму своё положение, раздобыть таки информацию по столь полезной в хозяйстве вещи :) .

Главное - это каталожные номера панели приборов с тахометром для двигателей объёмом 0,8 и 1,0 литр соответственно(в эл. каталогах за 2007 год они не указаны). Кроме того, интересует цена и сроки поставок. Для убедительности прилагаю фотографию изделия. Заранее благодарны, и я, и, полагаю, все потенциальные желающие установить в свой автомобиль родную приборную панель с тахометром. Уверен, что таких людей в клубе будет немало.

 

0_101db_807bb395_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если сей девайс существует и вероятность что он безпроблемно подойдёт, то я б не отказался…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сохраняются ли показания одометра при смене панелей или это маленький бонус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показания спидометра сохранятся в виде значения 000000 км. Типа: заменил приборную панель- получил новую машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сей девайс существует и вероятность что он безпроблемно подойдёт, то я б не отказался…

Ну, не сам же я её нарисовал. От чего же Вас терзают смутные сомнения? Такая панель подойдёт к Матизу скорее, чем от Чери КуКу. По меньшей мере по размеру :clapping: . . . Да и по креплениям тоже. Какие могут возникнуть проблемы? Во- первых одометр. Нужно будет поменять его показания(скручивают же их, так почему не накрутить?). Можно и оставить всё как есть - будет новый автомобиль0_1021f_7e01d2ca_L.jpg. Во- вторых спидометр. Здесь может возникнут проблема несовместимости приводов, т.е. механический(тросик) или электронный. И, наконец, тахометр. Нужно знать под какой двигатель он настроен, а точнее, на сколько цилиндров, три или четыре. Поэтому я поднял данную тему и задал вопросы Александру. Впрочем тема открыта для всех и любая информация может оказаться полезной. Заодно выкладываю фотографию автомобиля, где установлена приборная панель с тахометром. Он так же реален, как и сама панель.

 

0_10220_8b3f9d45_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя по лейблу на руле ето шевроле матиз-европа

0_10292_8bcdf959_L.jpgНе хотел бы Вас огорчать, но не совсем так . . . Это Шевроле Спарк - Азия :clapping: . Да, да...Именно, Спарк. Где-то на нашем форуме я читал, что название Спарк, якобы, придумали специально для России, чтобы не путать с узбекским Матизом. На самом деле это не так. В России Матиз 2(М150) называется Daewoo Matiz, а в Китае та же самая модель носит имя Chevrolet Spark.

 

0_10291_7f5d55a4_L.jpg0_10290_6e135f04_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю панель с тахометром для двигателя 1,0 л, 4 цилиндра на Матиз.

 

Запишите меня в очередь на покупку.

 

Если, конечно , цена не будет слишком высока.

Изменено пользователем Зануда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clapping: Пока суть да дело,появились более свежие фотографии приборной панели.Отличие - электронный одометр и,вероятно,"специфика" для АКПП.

0_23210_f74ebc9c_L.jpg0_1028c_6506f9c3_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько цилиндров значения не имеет - сигнал для тахометра берётся со специально для этого существующего выхода ЭБУ.

Но ЭБУ разные и сигналы разные. В чём смысл искать - покупайте в экзисте от черии и наслаждайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос ? А не будет ли гемора , с датчиками температуры и уровня топлива ? Шкалы то , по разному сделаны :clapping:

YraY, кстати Exist , не поставляет , хотя в каталоге есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько цилиндров значения не имеет - сигнал для тахометра берётся со специально для этого существующего выхода ЭБУ.

Но ЭБУ разные и сигналы разные. В чём смысл искать - покупайте в экзисте от черии и наслаждайтесь.

Вы, наверное, крупный специалист в этом деле. Так ответьте мне, как не специалисту, зачем в различных тахометрах существует подстройка на различное количество цилиндров? Далее: подсоединять тахометр можно не только к ЭБУ. И, наконец, наслаждаться приборной панелью от Чери КуКу можно только от факта её покупки или Вы можете привести конкретную схему подключения?

Изменено пользователем Green Peak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, наверное, крупный специалист в этом деле. Так ответьте мне, как не специалисту, зачем в различных тахометрах существует подстройка на различное количество цилиндров? Далее: подсоединять тахометр можно не только к ЭБУ. И, наконец, наслаждаться приборной панелью от Чери КуКу можно только от факта её покупки или Вы можете привести конкретную схему подключения?

Вообщето я инженер и кое что понимаю в этов вопросе, так что отвечу вам как "крупный специалист в этом вопросе" - у разных тахометров конечно есть разные режимы работы, но в данном случае речь идёт не о "разных тахометрах", а о конкретной панели приборов предназначеной для конкретной машины и берёт она сигнал на тахометр не как колхозно подключенная неизвестная приблуда к катушке зажигания, а непосредственно к эбу на конкретно предназначенный для этого выход эбу на котором формируется низковольтный импульс за каждый оборот двигателя. А раз у вас есть свершившийся факт покупки панели от QQ то только идиот этим будет наслаждатся - нормальные люди покупают панели для установки в машину - купите мне панель от QQ я дам вам КОНКРЕТНУЮ схему её подключения - это не высшая математика - подключить одну железку к другой по примитивной схеме не представляет никаких проблем - было бы желание, а с таким подходом как у вас нафига писать про панели если вы не собираетесь их подключать ? Или что думаете если найдёте панель с тахометром именно от матиза она тутже заработает - да чёрта с два - в матизе нет проводки под тахометр поэтому в любом случае прийдётся напрячь мозг, а если сами не в состоянии то напрягать того кто за вас это сделает

 

Возник вопрос ? А не будет ли гемора , с датчиками температуры и уровня топлива ? Шкалы то , по разному сделаны :laugh:

YraY, кстати Exist , не поставляет , хотя в каталоге есть.

Геморой будет но всё решаемо, было бы желане.

Не знаю как к вам, а мне лично на запрос по коду S11-3820010 Экзист тутже выдал что есть в наличии 43 штуки и экзист готов их мне предоставить в течении 4 дней по цене 7600р. Попробуйе - вдруг свершится чудо и у вас тоже получится. Но если вдруг чудо не случится, а такое тоже бывает, то это нифига не оправдание а скорее повод навешать лапши на уши - заходите на любой поисковик, вводите код и вас завалит сотнями предложениями продать вам эту панель, но даже если и это вас не устраивает, то есть совсем уже фантастический вариант - на сайте Чери найти ближайшего к вам диллера и купить панель у него.

Так что всё зависит от желания, а вы находите какието ерундовые оправдания.

А вот я взял просто и встроил тахометр в панель и всё, жалко мне за неё 7600 отваливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YraY, вы как граматный инжинер , прежде чем плювацца , глянули б откудава автар сообщения .

У нас " кукушат " , стали продавать месяц назад и не о каких з\ч , не может быть и речи , в ближайшее время . В Россию или Украину , за з\ч я не поеду .

А екзист , по крайней мере мне , выдает другие коды по панели и сообщает об их отсутствии . По вашему коду , действительно 43 шт по 345 $.

И ни о какой лапше , не было и речи . И оправдание ни кто не искал . У меня возник вопрос , я его задал .

А раз вы такой , рукастый , то поделились бы знаниями , а не выпрашивали " кукушкину " панель в обмен на схему подключения . :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю что всё дело в желании - нужна была бы вам панель - купили - это не проблема - рядом Россия и Украина, где есть и QQ и запчасти на них - захотели бы попросили одноклубников и вам бы её выслали и никуда ехать не надо, а вы просто не хотите и выкручиваетесь.

Ни какой схемы у меня нет и ничего я не выпрашиваю - мне панель не нужна - у меня есть тахометр в панели, но а если вам нужна схема - предоставте мне панель, я её разберу и нарисую вам схему. Раз она вам нужна с чего я её покупать должен, разрабатывать схему и вам предостовлять ? Не много хотите на халяву ? Да и кстати слово "инженер" через "е" пишется.

Изменено пользователем YraY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если панель от QQ стоит 7600,то для матиза родная наверно еще дороже.... А за такие деньги можно много чего более полезного для машины прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупайте в экзисте от черии и наслаждайтесь.
А раз у вас есть свершившийся факт покупки панели от QQ то только идиот этим будет наслаждатся
Да, Вы же сами предложили купить и наслаждаться! Посмотрите внимательно ещё раз, что пишете, прежде чем пытаться высказаться. Тогда и не попадёте в глупое положение, как сейчас. А пока что, следуя Вашей же логике, идиот кто? - . . . .Правильно! Тот, кто предложил купить и наслаждаться. 0_10467_8008e88c_L.jpg0_10467_8008e88c_L.jpg0_10467_8008e88c_L.jpg

Интересно, где Вы вычитали, что у меня есть приборная панель от Chery QQ? Если это был вывод, то спешу Вас огорчить - он ошибочен, так же, как и все остальные в Вашем предыдущем посте. :laugh: :yahoo:

 

Вообщето я инженер и кое что понимаю
думаете если найдёте панель с тахометром именно от матиза она тутже заработает - да чёрта с два
Вообще-то и я немного разбираюсь в электрике, иногда устанавливаю автомобильные охранные системы и, к слову сказать, имею высшее инженерное образование. А спросил я Вас про схему подключения панели от Chery QQ только для того, чтобы самому время не тратить. Ни на поиски панели с тахометром от Дэу, ни на поиски нужных выводов на панели от Чери. Вы хоть раз сами такую панель в руках держали?! А у меня была такая возможность. Переделок и доработок потребуется масса!!! Кроме того, на панели отсутствуют символы незакрытой двери и задних противотуманных фар.

Надеюсь, теперь Вы понимаете, я далёк от мысли, что панель Дэу с тахометром можно сразу поставить и ехать. Но она, ОДНОЗНАЧНО, сразу и лучше подойдёт к Матизу, чем от Чери. Уже невооружённым глазом видно, что доработок потребуется значительно меньше. Это вопрос унификации, батенька.

 

нафига писать про панели если вы не собираетесь их подключать ?
Даже если я действительно не собирался бы устанавливать или вообще покупать панель с тахометром для Матиза, то всё равно бы написал о ней, независимо от того, что некоторые чудаки не понимают зачем. Объясняю.Главная цель - это чтобы форумчане, вопреки заявлениям официальных дилеров, знали о фактическом существовании такой панели. Посмотрите на форуме, сколько людей, нуждающихся в тахометре, устанавливают чёрти чего. Такая установка не выдерживает критики ни с точки зрения эстетики, ни с практической стороны - тахометр на стойке ухудшает обзор, на приборной панели закрывает символы, в воздуховоде, как ни крути, ухудшает воздухоприток и обдув стёкол и т.д.. Единственное оправдание подобных установок - это экономические соображения.

 

И последнее. . . Я, конечно, понимаю, что гнев застилает Вам глаза, как их застилает кровь быку на корриде. Но, тем не менее, прошу Вас, в следующий раз перед тем, как что-то написать, хорошенько подумайте прежде, чем кого-нибудь оплевать, будучи инженером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С поправкой на любую "официальность" общения на форумах.:-)))

1. В наш адрес НИКОГДА не поставлялись Матизы с панелью, изображенной на фото.

2. НИКОГДА такие панели не поставлялись нам и в качестве запчасти.

3. Если Матизы с панелью с тахометром начнут поставлять или такие панели придут в запчастях - начнем обсуждать тему сначала:-)))

 

ЗЫ. У нас нет инфы о существовании таких панелей (штатных, на Матиз) в природе. Может недавно изготовили?

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если панель от QQ стоит 7600,то для матиза родная наверно еще дороже.... А за такие деньги можно много чего более полезного для машины прикупить.

Панель от QQ стоит дорого потому что она не китайская как таковая а разработана и производится серьёзной немецкой компанией VDO, хотя производство само может находится и в китае, но это всемироно известный бренд, тк что и цены он ставит на свою продукцию не дешёвые, как и пологается "бренду". Так что безивестный корейско/китайский... производитель панели с тахометром на матиз очень даже может продавать панели дешевли VDO от черри.

Но с другой стороны - оригинальная панель от деу стоит 5600р. и это при том что она неизвестно кем сделанна, не правильно показывает температуру, не имеет тахометра и однонометр у неё механический с электроприводом. Хотя электро механический одонометр пожалу подороже будет чем платка с дисплеем, но дисплей то совремменний а значит и устройство будет дороже.

Так что чуда ждать не стоит - 8т.р. как минимум только за то что это оригинальная деталь.

 

Green Peak ва просто надо чтобы ктото преподнёс всё на блюдечке с голубой коёмочкой - а так не бывает - хотите панель с тахометром - это не проблема - было бы желание сделали бы раз вы всё знаете или адаптировали от черри то не представляет ничего сложного. А вы просто в пустую позлословите, я вам рассказал где взять панель с тахометром, всесто того чтобы её купить и постапвить вы тут лапшу на уши вешаете - вот поэтому я у вас и спрашиваю - зачем этот хай разводить если на самом деле панель вам не нужна и ставить вы её не собираетесь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю перебранку двух взрослых людей и не пойму в чём сыр бор !!!!!!!!!!!!! у меня на ваз 21053 стоит цыфровой тахометр и больше ни чего не надо!!!!! о чём спор ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот поэтому я у вас и спрашиваю - зачем этот хай разводить если на самом деле панель вам не нужна и ставить вы её не собираетесь ?
Если бы Вы внимательно дочитали до конца мой предыдущий пост, то не задали бы этот вопрос вторично уже после того, как я на него ответил. Мало того, что оветил, так ещё и жирным шрифтом выделил текст. :lol: По сему считаю нецелесообразным тиражировать здесь свои собственные высказывания, а тот, кому непонятно, может ещё раз почитать моё предыдущее сообщение. И довольно уже с этим.

 

Теперь насчёт панели от Чери КуКу. Там, где Вы сказали её можно взять, брать не надо. Не знаю, конечно, как в Саратове, но в Москве панель S11-3820010 можно приобрести тысяч за шесть. В Вин Моторс, например.Возможно, что если дальше поискать, то можно ещё дешевле найти. Вот фрагмент прайса:

S11-3820010 Панель приборов 1.1 43 шт. 6 015,65 руб.

S11-3820010CB Панель приборов 1.1 (ABS, Airbag) 4 шт. 6 119,15 руб.

И, заметьте, что остатки совпадают с Экзистом. Вывод напрашивается вполне определённый. И не стоит переплачивать Экзисту за возможность купить у них что-нибудь.

 

у меня на ваз 21053 стоит цыфровой тахометр и больше ни чего не надо!!!!!
Да, Вы абсолютно правы, на ВАЗ 21053 вообще больше ничего не надо!0_1021f_7e01d2ca_L.jpg Да только тема и близко не про ВАЗ 8).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...