Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ: Мой "ЕНОТ" (Матиз) может умереть! - Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Перейти к содержимому

Правила форума - Создание новых тем!

В данном форуме запрещено создавать темы с заголовками не отражающими основной смысл темы (типа "Помогите", "Есть вопрос" и т.д.), а так же тем с заголовками вводящими пользователей форума в заблуждение о содержании темы. За нарушение данного пункта, пользователям будут выносится предупреждения.
Если у Вас возникли затруднения с названием темы, то после её написания отошлите ссылку на эту тему Модераторам через ссылку !Жалоба в Вашем сообщении и указанием затруднения в названии темы.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мой "ЕНОТ" (Матиз) может умереть! После ДТП

#1 Пользователь офлайн   180170galina 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Башкортостан (02)

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:20

Моего "Енота" очень сильно обидела Волга 3110 (водитель пьяный 0,96). Не могу смотреть без слез на свою машинку. Живой движок, автоматкоробка, задняя правая, 5-я дверь и обшивка салана. Оценку сделала - 170000. Все говорят продать как есть. Не могу. Я 3 года с ним, он про меня знает все: хорошое, и все мои слезы. Я могла отказать себе в джинсах, а ему обязательно маслецо и не самое плохое во время, колодки обязательно. А теперь? Продать? В таком виде? Он мне жизнь спас. Выдержал удар в левую стойку, 47 метром волга нас протащила еще и выкинула в кювет. Два раза на крышу и встал на колеса. С трассы в город до гаража сам доехал. А у меня только ушибы и синяки, зато ему досталось!!!!! Я понимаю что он для кого то просто машина, а для меня член моей семьи. КАК БЫТЬ? Пишите.

#2 Пользователь офлайн   Lollik 

• Представитель клуба в Ростове на Дону.
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Ростовская область (61, 161)

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:31

а ремонт во сколько обойдется? не оценивали?

#3 Пользователь офлайн   GEXA_PAS 

• Автомобиль
  • Регион
    RU - Краснодарский (23, 93, 123)

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:49

В жижни всё бывает, сочувствую, Если застрахован, получить финансы взять новый ЕНОТ-2, а любимчика постепенно восстановить и ездить потом по очереди на одном зимой на другом летом. Вообще если не собираешся продавать, почини и продолжай ездить.

#4 Пользователь офлайн   VadPC 

• Автомобиль
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)

Отправлено 08 Июль 2011 - 20:56

Продай, очень не рентабельный ремонт. Второй раз может уже не спасти, ну или покупать новый кузов.

#5 Пользователь офлайн   Кисюшка 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Год выпуска: 2013
  • Регион

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:49

Я очень сочувствую, моей машинке за год тоже досталось 2 раза, хотели списывать. До сих пор все твердят - продавай нафиг. А я не могу друга продать :cry: Мне по страховке восстановили, если бы не каско, не знаю как поступила бы, если ремонт обойдется в стоимость новой машины... Нелегкая дилемма :(

#6 Пользователь офлайн   SooL 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Год выпуска: 2012
  • Регион
    RU - Ростовская область (61, 161)

Отправлено 09 Июль 2011 - 01:46

Для приличия, хоть фото авто битого покажите.

#7 Пользователь офлайн   SLAVA44 

• Один из трёх богатырей
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Год выпуска: 2008
  • Регион

Отправлено 09 Июль 2011 - 04:43

Родственники на 0,8 попали недавно под волгу-левая сторона вся на замену-в 120 т ремонт встал,у вас машина не новая(у них машине было 4 месяца) ,продайте как есть и купите другой с автоматом -дешевле будет.МОЁ ИМХО конечно,решать вам.

#8 Пользователь офлайн   180170galina 

• Автомобиль
  • Регион
    RU - Башкортостан (02)

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:31

Просмотр сообщенияLollik (08 Июль 2011 - 19:31) писал:

а ремонт во сколько обойдется? не оценивали?

Оценили в 170000.

Просмотр сообщенияКисюшка (08 Июль 2011 - 21:49) писал:

Я очень сочувствую, моей машинке за год тоже досталось 2 раза, хотели списывать. До сих пор все твердят - продавай нафиг. А я не могу друга продать :cry: Мне по страховке восстановили, если бы не каско, не знаю как поступила бы, если ремонт обойдется в стоимость новой машины... Нелегкая дилемма :(

У меня только асага, а у него вообще ничего! Фото выложить не могу, может пока - не могу. Среди моих знакомых, мой енот был единственный матиз. Многие говорили мол игрушечка, мужики прикалывалиь, что я как курица с ним. За 3 года ни разу не подвел, мозги не трепал, ни одной аварии. На кузове практически ни одной серьезной царапины. Все говорят продать как есть.Как приговор на смертную казень.

#9 Пользователь офлайн   BMW X-6 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)

Отправлено 10 Июль 2011 - 17:19

Смотреть надо... может и можно сделать без ущерба безопасности конструкции...
А ОД что говорит?

#10 Пользователь офлайн   180170galina 

• Автомобиль
  • Регион
    RU - Башкортостан (02)

Отправлено 10 Июль 2011 - 20:16

Просмотр сообщенияBMW X-6 (10 Июль 2011 - 17:19) писал:

Смотреть надо... может и можно сделать без ущерба безопасности конструкции...
А ОД что говорит?

Что это - ОД?

#11 Пользователь офлайн   BMW X-6 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 10 Июль 2011 - 21:42

Официальный диллер, только у него надо делать дефектовку, дабы понять будет машина жить или нет.
Сделать могут что угодно и где угодно, но безопасность машина может потерять, плюс скрытые дефекты. ОД с этим связываться никогда не будет.
Понимаю вас свою первую машину я любил на столько что ночами не спал думал как её лучше покрасить. Это пройдёт, хотя сам считаю машину одушевлённым существом. :)

Сообщение отредактировал BMW X-6: 10 Июль 2011 - 22:47

#12 Пользователь офлайн   180170galina 

• Автомобиль
  • Регион
    RU - Башкортостан (02)

Отправлено 11 Июль 2011 - 06:23

Просмотр сообщенияBMW X-6 (10 Июль 2011 - 21:42) писал:

Официальный диллер, только у него надо делать дефектовку, дабы понять будет машина жить или нет.
Сделать могут что угодно и где угодно, но безопасность машина может потерять, плюс скрытые дефекты. ОД с этим связываться никогда не будет.
Понимаю вас свою первую машину я любил на столько что ночами не спал думал как её лучше покрасить. Это пройдёт, хотя сам считаю машину одушевлённым существом. :)

Спасибо за сочувствие. До Енота, я покупала семерку, но так и не стала ездить, не понравилось. Енотом мы его назвали потому что Е 246(Номер)ОТ и получается Е(Н..)ОТ. Он как человек мог даже хандить, ужасно не любил мыться, обязательно пойдет дождь (отомстил - деньги на мойку в пустую, а вот своиму руками - без проблем), да у него цвет оболденный, никогда не выглядил грязным. И нельзя было передавать руль в чужие руки! И таких вробе мелочей много. Разве может такое!без души?
С каждым днем все больше думаю что буду восстанавливать! Ездила в салон - ДЭУ, смотрела новые и не могу выбрать. Не лежит душа. Теперь автоматы не выпускают, а это так удобно. У енота получается придется делать жестянку и немного ходовую, говорят что главное - движок, автомат и могзи - все в норме. Поэтому думаю нужно попробовать. А вдруг?! А там жизнь покажет.

#13 Пользователь офлайн   BMW X-6 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 11 Июль 2011 - 10:56

Ну что я могу сказать... знаете, и люди уходят в рассвете лет и сил по разным странным и иногда откровенно глупым причинам, гибли молодые парни в Афганистане и Чечьне. Была страшная война в Абхазии...
А смашиной, попробуйте, если хочется то надо делать, и все вопросы про экономическую составляющую безопасность, просто уходят.

#14 Пользователь офлайн   Mambo 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 11 Июль 2011 - 12:10

Не надо человека пугать. Коллега по работе на новой Тоёте тоже под раздачу попал - стоял на светофоре, в него на полном ходу вошла шаха какого-то джигита, который хотел на желтый проскочить. ОД насчитал такую сумму на ремонт, что страховая сразу предложила машину под списание. Но коллега взял деньгами и отремонтировал у того же ОД Тоёты, только запчасти сам доставал.
Так что попробуйте, может получится восстановить. Было бы желание.

#15 Пользователь офлайн   VitaliyTokarev 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 11 Июль 2011 - 12:34

Я недавно в яму влетел 1м * 1,1м * 20 см (глубина)
Страховая написала возможную сумму восстановления 50-75к.
Т.к. была формулировка от ГИБДД "Возможны скрытые повреждения".
Всё обошлось покупкой диска за 1,2к + диагностика ходовой 1к.

#16 Пользователь офлайн   sirenniti 

• Автомобиль
  • Регион
    RU - Санкт-Петербург (78, 98, 178)

Отправлено 11 Июль 2011 - 12:51

не вижу смысла восстанавливать, все же если адекватно, это МАШИНА и после такого ремонта в кузове жёсткости не будет, и ездить на таком авто будет уже не безопасно!!! он свою задачу выполнил!!!
Люблю все свои машинки и всегда переживаю когда продаю, но СЕБЯ я люблю больше и нервы свои берегу. Удачи Вам!!!

#17 Пользователь офлайн   Locky 

• Представитель клуба в Рязани
  • Автомобиль
  • Год выпуска: 2007
  • Регион
    RU - Рязанская область (62)

Отправлено 11 Июль 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияVitaliyTokarev (11 Июль 2011 - 12:34) писал:

Я недавно в яму влетел 1м * 1,1м * 20 см (глубина)
Страховая написала возможную сумму восстановления 50-75к.
Т.к. была формулировка от ГИБДД "Возможны скрытые повреждения".
Всё обошлось покупкой диска за 1,2к + диагностика ходовой 1к.

А что означает фраза "возможная сумма восстановления"? Запись в справке это конечно хорошо, но разве страховая перед назначением выплаты или направлением на ремонт не делает свою экспертизу?
А если при наличии погнутых рычагов Вы решили отделаться только заменой диска - воля Ваша.

Просмотр сообщенияsirenniti (11 Июль 2011 - 12:51) писал:

не вижу смысла восстанавливать, все же если адекватно, это МАШИНА и после такого ремонта в кузове жёсткости не будет, и ездить на таком авто будет уже не безопасно!!! он свою задачу выполнил!!!
Люблю все свои машинки и всегда переживаю когда продаю, но СЕБЯ я люблю больше и нервы свои берегу. Удачи Вам!!!

Говорить что-либо не видя авто я бы не стал.
И потерять жесткость, ИМХО, может только гнилой кузов, либо тот который ремонтировался с нарушением технологии. (что к сожалению для наших сервисов норма)

#18 Пользователь офлайн   180170galina 

• Автомобиль
  • Регион
    RU - Башкортостан (02)

Отправлено 11 Июль 2011 - 17:13

Всем кто откликнулся - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Я много думаю, слушаю людей, и так прикидываю что дело нужно довести до конца. Поставлю Енота на колеса - а там посмотрим. Есть друзья, они уже проскачили - посмотрели что и почем обойдется, пока конечно примерно, говорят что все поправимо. На счет "себя любить", я уважаю себя в своих друзьях, которые откликнулись на мое беду. Даже тот который говорил что это не машина, а породия, и то зауважал после аварии, наш Матиз! Фотки выложу после среды, когда оценку выдадут официально на руки. Перестаю охать, начну ухать!

#19 Пользователь офлайн   VitaliyTokarev 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 11 Июль 2011 - 19:29

Просмотр сообщенияLocky (11 Июль 2011 - 15:17) писал:

А что означает фраза "возможная сумма восстановления"? Запись в справке это конечно хорошо, но разве страховая перед назначением выплаты или направлением на ремонт не делает свою экспертизу?
А если при наличии погнутых рычагов Вы решили отделаться только заменой диска - воля Ваша.

У меня машина кредитная и для оформления бумаг нужно получать из банка копию ПТС.
А для этого страховая сначала примерную сумму ущерба пишет в письме-запросе,
а уже потом оценивает.

#20 Пользователь офлайн   180170galina 

• Автомобиль
  • Регион
    RU - Башкортостан (02)

Отправлено 11 Июль 2011 - 23:09

У меня тоже Енот был в кредите (сбербанк), копия ПТС была изначльно (дали при оформлении за их печатью). Задом в первый год в столбик вехала. И больших проблем не было с оценкой. Вот стах.компания целый год могзи парили. Пришлось через суд с адвокатами, и сбербанк выступал вместе со мной. Отсудили все, даже процент за использование чужих денег, проценты по кредиту. Страх.компания больше не приглашала меня страховаться.

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему