Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ: [Yar] Технические вопросы - Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Перейти к содержимому

• 69 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

[Yar] Технические вопросы

#1 Пользователь офлайн   hammer250 

• Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Архангельская область (29)

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:00

Я борт компьютер поставил. Причем купил его в Ярославле.

#2 Пользователь офлайн   Misha_R 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион
    RU - Ярославская область (76)

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 23:38

Просмотр сообщенияhammer250 (1.12.2008, 10:00) писал:

Я борт компьютер поставил. Причем купил его в Ярославле.

расскажи какой поставил и что показывает?

я поставил модуль управления стеклоподъемниками (стекла в одно касание открывать/закрывать можно и при поставновке на сигналку закрываются), и сделал что бы с брелока багажник отпирался. Ну и так по мелочи, типа музыку поменял :shock:

Сообщение отредактировал sanderssss: 14 Ноябрь 2009 - 20:54

#3 Пользователь офлайн   hammer250 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 09:49

Показывает до фига чего. Вот ссылка на его описание на оф. сайте.
ссылка
купил за 3700 р.

#4 Пользователь офлайн   Misha_R 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 23:33

у тебя 2007 года машина? Как подключал, только к диагностическому разьему? А то лазая тут в теме про БК так и не понял, будет этот мультитроникс работать на моей 0.8л 2007 года или нет.

#5 Пользователь офлайн   hammer250 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 08:47

Просмотр сообщенияMisha_R (2.12.2008, 22:33) писал:

у тебя 2007 года машина? Как подключал, только к диагностическому разьему? А то лазая тут в теме про БК так и не понял, будет этот мультитроникс работать на моей 0.8л 2007 года или нет.

ЭЭЭХ. Тебе придется подключаться к форсункам, датчикам температуры, датчику уровня бака, датчику скорости.

У меня 2008 года, поэтому просто воткнул в колодку и все! Но потом дополнительно протянул провод до замка зажигания и подключился к освещению.

Можешь брать. работать будет, только не будет показывать ошибки двигателя (я его именно для этого брал, т.к. отказался от гарантии) и придется провода тянуть.

#6 Пользователь офлайн   molniaxxl 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 11 Апрель 2009 - 17:16

Хочу пожаловаться на Галант-Авто, а то я их тут ранее расхвалила. А теперь злая на них.
Т.к. покупала у них (дороже) машину из-за гарнтии, обещали 3 года. Купила в июле, но мне не дали сервисную книжку, забрала ее только в феврале. В договоре написано что гарантия по сервисной книжке, а в книжке написано 1 год.
Пришла, спрашиваю, что за обман? А они толком ничего не отвечают. Мошенники!
Показала им двери, что-то поменяли, но в мороз так и не открываются. Слетел шланг стеклоомывателй, полетел датчик положения дроссельной заслонки, все поменяли по гарантии. Без гарантии все вышло бы на 4т.р.
Еще у меня такая беда, может кто сталкивался. Все случается когда на улице днем +5, а ночью -5 (т.е. то оттает, потом замерзнет).
Утром завожу машину, все отлично, но матор не тянет, еду со скоростью максимум 10-20 км.ч, потом БУМ и еду нормально.
Уже было несколько раз, что-то мне это не нравится. Рассказала в сервисе, поменяли дроссельный датчик, проверили двигатель, но проблема осталась.

Сообщение отредактировал sanderssss: 14 Ноябрь 2009 - 21:03

#7 Пользователь офлайн   hammer250 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:08

molniaxxl, привет! Может быть у тебя просто задние колеса примерзают. Получается ты едешь с заблокированными задними колесами, а потом они срываются и ты едешь нормально.

#8 Пользователь офлайн   Misha_R 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:58

Просмотр сообщенияmolniaxxl (11.04.2009, 17:16) писал:

Хочу пожаловаться на Галант-Авто, а то я их тут ранее расхвалила. А теперь злая на них.
Т.к. покупала у них (дороже) машину из-за гарнтии, обещали 3 года. Купила в июле, но мне не дали сервисную книжку, забрала ее только в феврале. В договоре написано что гарантия по сервисной книжке, а в книжке написано 1 год.
Пришла, спрашиваю, что за обман? А они толком ничего не отвечают. Мошенники!

я когда покупал обратил на это внимание, поэтому они вписали в сервисную книжку про гарантию. А так, тоже ими не доволен.

Просмотр сообщенияmolniaxxl (11.04.2009, 17:16) писал:

... полетел датчик положения дроссельной заслонки...

с понедельника бьюсь с такой же проблемой. пока только деньги взяли за чистку РХХ. Не помогло, завтра опять с утра у них буду.

#9 Пользователь офлайн   molniaxxl 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:32

Просмотр сообщенияhammer250 (11.04.2009, 20:08) писал:

molniaxxl, привет! Может быть у тебя просто задние колеса примерзают. Получается ты едешь с заблокированными задними колесами, а потом они срываются и ты едешь нормально.

Я тоже так думала, сначала даже думала неледь мешает, выходила смотрела, вроде все нормально. Сейчас этой проблемы нет, т.к. тепло. А раньше почти каждый день.
К чему они примерзают? получается, что крутятся только передние, а задние тормозят? Такое может быть?

#10 Пользователь офлайн   Puh 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:38

Конечно!!! У меня постоянно, когда ставишь вечером на стоянку, а на улице дождь. Утром приходишь - машину ввобще с места порой невозможно сдвинуть. Однажды пришлось бежать домой, наливать в бутылки горячей воды и поливать бараббаны, чтобы оттаяли. Между накладками колодок тормозных и самих барабанов минимальный зазор (у матизов автоматическая регулировка зазора). Даже мельчайшая влага в тормозных механизмах замерзает и стягивает колодки и барабан. Поэтому задние колеса не крутятся. Выход: в морозы НЕ ставить на ручник и (применяю постоянно зимой) при парковке "докатиться" до места. Т.е. в самый последний момент НЕ нажимать на тормоз, чтобы колодки были как можно дальше от барабана. Помогает однако. Или носить с собой теплую воду ;)))

#11 Пользователь офлайн   molniaxxl 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:41

Просмотр сообщенияMisha_R (15.04.2009, 11:58) писал:

с понедельника бьюсь с такой же проблемой. пока только деньги взяли за чистку РХХ. Не помогло, завтра опять с утра у них буду.

Подскжите, что случается с этим датчиком, т.к. я обращалась с другой проблемой, а нашли датчик, так может ничего и не заметила.
Еще мне сказали, что мой матиз ест много около 10л. на 100 км, по городу. Можно ему чем-нибудь помочь?

#12 Пользователь офлайн   Puh 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 16 Апрель 2009 - 06:28

Советов дать не могу, надо обращаться к спецам, но 10 (!) литров - это уж яный перебор. У меня миниум было где-то 5,2 литра на сотню (зимой по трассе), а максимум (в городе с тесным движением и агрессивной ездой) в районе 7. Но 10!!! Хм...

#13 Пользователь офлайн   hammer250 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:58

У меня на прогретом движке расход по городу 7,5, среднний расход с прогревами (зимой, в основном город) -8 л. По трассе 5,5-6. У меня кондей и ГУР есть. ну и БК стоит.

Просмотр сообщенияPuh (15.04.2009, 21:38) писал:

Выход: в морозы НЕ ставить на ручник и (применяю постоянно зимой) при парковке "докатиться" до места. Т.е. в самый последний момент НЕ нажимать на тормоз, чтобы колодки были как можно дальше от барабана. Помогает однако. Или носить с собой теплую воду :laugh:))

У меня ближе к концу зимы (зимой не пользуюсь ручником) колодки тоже стали прилипать за ночь (когда перепады температуры были), но не сильно, включал задний ход и они тук, тук колеса свободны.

#14 Пользователь офлайн   Misha_R 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:40

Просмотр сообщенияmolniaxxl (15.04.2009, 21:41) писал:

Подскжите, что случается с этим датчиком, т.к. я обращалась с другой проблемой, а нашли датчик, так может ничего и не заметила.
Еще мне сказали, что мой матиз ест много около 10л. на 100 км, по городу. Можно ему чем-нибудь помочь?

Ест много. У меня зимой по городу от 7 до 8. Но 8 это предел. Это каждый день через заволжский мост ползаю.

Насчет регулятора(там на самом деле две штуки, это сам регулятор холостого хода, и датчик положения заслонки), его(их) неисправность может выражаться в том что на холостом ходу обороты не стабильны. Вот лично у меня машина сама подгазовывает например. Или просто газ отпускаешь, а она сначала высоко держит, потом потихоньку скидывает. Вот такие дела. Повышенный расход, кстати, тоже с этим может быть связан.

#15 Пользователь офлайн   Puh 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:07

Просмотр сообщенияMisha_R (16.04.2009, 13:40) писал:

Вот лично у меня машина сама подгазовывает например. Или просто газ отпускаешь, а она сначала высоко держит, потом потихоньку скидывает. Вот такие дела. Повышенный расход, кстати, тоже с этим может быть связан.

А разве так и не должно быть? Т.е. вот на нейтрали я даю газ, и бросаю, она какое - то время (доли секунд) думает и ПОТИХОНЬКУ скидывает. Я думал на инжекторах это нормально. А в чем это неисправность? На что это влияет??? :P :oops: :yahoo: Но если газ не трогать, то на холостых обороты стабильные, без каких-либо скачков.

Сообщение отредактировал Puh: 16 Апрель 2009 - 17:08

#16 Пользователь офлайн   hammer250 

• Автомобиль
  • Регион

Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:58

У меня точно так же. Газу побольше даш, отпустишь, а она медленно так газ сбрасывает. Механик сказал, что это ДПДЗ.

#17 Пользователь офлайн   Misha_R 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 17 Апрель 2009 - 08:30

Puh
доли секунд это ничего, а у меня то по несколько секунд. А это уже много.

#18 Пользователь офлайн   жуки 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 17 Апрель 2009 - 20:27

Просмотр сообщенияmolniaxxl (15.04.2009, 21:41) писал:

Нужно диагностику дрыгателя сделать. Я бы в галант ни покупать ни обслуживать не поехал бы. У областного ГАИ делают хорошо диагностику. 350 рэ цена вопроса. Но если есть гарантия.....выбор за вами, я на всех авто забиваю на гарантию, на мотьке за 4000км только пробка расширительного бычка охлаждающей жидкости потекла.

Сообщение отредактировал sanderssss: 14 Ноябрь 2009 - 21:05

#19 Пользователь офлайн   Misha_R 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:54

у меня обычная MX комплектация, цвет салатовый. Летняя резина литье, тонировка. Все обычно вообщем. А ну разве что ресивер с выдвижным моником поставил, и сделал что бы багажник с брелка можно было открывать. И доводчик на стекла поставил.

#20 Пользователь офлайн   Puh 

• Автомобиль
    Другое авто
  • Регион

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:14

Просмотр сообщенияMisha_R (29.04.2009, 11:54) писал:

у меня обычная MX комплектация, цвет салатовый. Летняя резина литье, тонировка. Все обычно вообщем. А ну разве что ресивер с выдвижным моником поставил, и сделал что бы багажник с брелка можно было открывать. И доводчик на стекла поставил.

Ставил в Ярике? (в смысле багажник с брелока). Сколько денег? Я тоже хочу. У нас в ры за это попросили 1000 - работа и детали.

Сообщение отредактировал sanderssss: 14 Ноябрь 2009 - 21:29

Поделиться темой:

• 69 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему