Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Low Cost на руках!


Рекомендуемые сообщения

Итак, Low cost взят!!! если у кого есть вопросы по данной комплектации то спрашивайте, с удовольствием отвечу, потому как излазил вдоль и поперек. Сразу после покупки загнал на яму, промазал днище, поставил подкрылки (все 4) и защиту двигателя (сам). Поставил сигналку, в планах музыка, тонировка, зимняя резина. Почитал тему на этом форуме про эту комплектацию и мягко говоря не понял....на моей есть и прикуриватель и пепельница и корректор фар электрический...

Итак затраты пока: 179000(Матиз)+1000(коврики)+2400(подкрылки+защита двигателя)+6000(сигналка)=188400 Сильно по музыке не ругайте, но тут дело вкуса....можно и в 4000 уложиться, а можно и за 20000 не все купить, дело вкуса. Ну плюс к этой сумме еще резина зимняя и прочая мелочь....думаю в итоге матиз этот будет стоить ну 200000 и то это уже с покраской передних бамперов.... Лично я считаю что покупка выгодная!

З.Ы. По поводу кондера: да простываю я летом от него, даром не нужен; ГУРа: при таких то маленьких колесиках...; заднего обогрева и очистителя: не знаю как у вас а у меня не сильно закидывает заднее стекло, да оно особо то и не нужно, с такими то боковыми зеркалами; внутренней обивки дверей: ну если уж Вам так принципиально это, купите за 2000 с рук у какого нибуть перевертыша, таких хватает везде.

 

Вот. Если хотите, то могу скинуть фотки Снежинки если кому интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 869
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поздравляю с покупкой !!! :beach:

 

Каждый покупает на свой карман или с своим царём в голове - многие доводы и так понятны :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну хоть прикуриватель вернули. :beach:

 

А чем тогда он от базы отличается? Запаски нет? Колпаков нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету: Запаски, колпаков, концевиков на дверях ( как выяснилось в ходе установки сигналки), инструментов водителя( домкрат есть), дистанционного открывания багажника (единственное что хотелось бы), ну сзади обогрева, омывателя и дворника нет, нет на средних стойках верхней пластиковой накладки, и такой же нет на задних стойках. пока еще не убирал заглушку которая прекрывает место под магнитолу...есть ли там какие провода или нет, но проводов к передним дверям нет никаких!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...есть ли там какие провода или нет, но проводов к передним дверям нет никаких!!!

Получается что и на ЦЗ сэкономили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нету: ... инструментов водителя( домкрат есть)
Тоесть балонник не дали? :laugh:

ЗЫ. В любой комплектации из инструмента давали отвёртку+ балонник... И всё! :beach:

 

 

 

Получается что и на ЦЗ сэкономили

На нём сэкономлено даже в STD, это не новость :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, центрального замка тоже нет...это выливается лишь в то что при установке сигналки надо будет дополнительно приобрести 4 саленоида (вроде так называются), стоимостью 100 рэ каждый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нету: Запаски, колпаков, концевиков на дверях ( как выяснилось в ходе установки сигналки), инструментов водителя( домкрат есть), дистанционного открывания багажника (единственное что хотелось бы), ну сзади обогрева, омывателя и дворника нет, нет на средних стойках верхней пластиковой накладки, и такой же нет на задних стойках. пока еще не убирал заглушку которая прекрывает место под магнитолу...есть ли там какие провода или нет, но проводов к передним дверям нет никаких!!!

Это сильно смахивает на новый газовский мегапроджект: Газель-Антикризис! :crazy:

Изменено пользователем BOB MARLEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и молодец, что купил! Все остальное - дело времени. Докупишь, поставишь. На заднюю дверь тоже ставь активатор, очень нужная вещь, я поставил себе. Еще воткни релюшки для регулируемой паузы дворников (есть схема на форуме), и будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато машина новая!!!!

Хотя лично мне очень грустно было бы без таких мелочей как ЦЗ и задний стеклоочеститель и обогрев звднего стекла, а так же без стеклоподьемников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сзади обогрева, омывателя и дворника нет,

 

 

но проводов к передним дверям нет никаких!!!

Плохо без них. Потому, что боковые зеркала тоже потеют, забрызгиваются грязью, а на ходу их не протрешь. Ставьте быстрее

обогрев зеркал, иначе в плохую погоду(которая уже начинается) ничего не увидите.

 

 

То есть, динамиков в дверях тоже нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внутренней обивки дверей: ну если уж Вам так принципиально это, купите за 2000 с рук у какого нибуть перевертыша, таких хватает везде.

Это не получиться, т.к. двери разные.

Зы. Поздравляю.

Зы.зы. Фото давай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прирывистого режима действительно нехватает(( бум делать когда руки дойдут. ЦЗ уже есть! Фоты выложу позже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу такую машину, план через два месяца, можно еще раз про днище и подкрылки. Вообще никак днище не обработано? Подкрылки, а можно без них ездить? Какие режимы дворников есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днище обработано заводской антигравийгой, НО! не очень качественно. Например пороги ну просто не обработаны, так же есть еще несколько мест, которые нуждаются в обработке, но я замазал все "пузико". Подкрылки...ну впринципе можно, я видел много матизов без них...но я думаю что они всеже нужны, если перед еще более менее прикрык штатным пыльником, тозад без них наверно капитально забрасывает... Режим дворников...к сожалению: быстро и очень быстро... Прерывистого не хватает оч сильно! но есть руки и этот замечательный форум, можно это исправить!

По поводу план через 2 месяца...ну не знаю...мы брали на той неделе, продавец консультант сказал что уже после выходных таких не останется...быстро разбирают, что за 3 дня только в одном автосалоне продали 45 таких малышей.

Музыку вот хочу поставить! но пока в поисках "головы". Хочу голову которая не знала бы что такое диск. нашел уже: Prology MCU400 читает только флэшку и карту памяти. ну не люблю я диски))

 

А вот и обещанные фото!

 

Простите великодушно что машинка грязная....нет пока времени помыть(

post-35249-1254543910_thumb.jpg

post-35249-1254543921_thumb.jpg

post-35249-1254543930_thumb.jpg

post-35249-1254543936_thumb.jpg

post-35249-1254543940_thumb.jpg

post-35249-1254543944_thumb.jpg

post-35249-1254543948_thumb.jpg

post-35249-1254543952_thumb.jpg

post-35249-1254543956_thumb.jpg

post-35249-1254543992_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прислал Igor063

Мой опыт установки обогрева заднего стекла :

я сам недели две назад пpоводку пpоложил - потpатил часа 2-3 -в пpинципе можно

быстpее.Что мне понадобилось:

1. кнопка

2. гнездо кнопки(пpоставка куда она вставляется)

3. pулюха

п 1-3 вместе 38 pуб

4. колодка на кнопку (5 pуб)

5. pазьемы типа мама -15 шт (1pуб за штуку)

6. пpовод 6 м (взял обычный электpический в двойной изоляции 2*0.75 мм^2 - по

2.90 pуб/м )

итого ~ 75 pуб

инстpументы:

1.отвеpтка из комплекта

2.тестеp

3.ножик

4.кpуглогубцы(узкие такие - ими удобно pазъемы обжимать)

5.обычные плоскогубцы или ключик на 12 по моему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без обогрева это полный бред ... зимой и в дождь будет ппц.... не видно ни чего ... сам авто потеет и отсутствие обогрева это варварство .. еще б машину без колес сделали бы ... а вообще если все делать доп .. лучше купить сразу нормальный вариант денег на его приход нормальный вид меньше уйдет

 

Подкрылки...ну впринципе можно

подкрылки лучше ставить чтоб не повредить быстро камнями арки калес .. ну и грязи зимой как снега :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я считаю, что лучше авто новый и голый, чем старый и навороченный.

 

2dobroezlo: Поздравляю с удачной покупкой! Сам хотел изначально взять LowCost, но отсутствие очистителя и обогрева заднего стекла добило, помимо других мелочей. Поэтому взял STD, с "техникой" заднего стекла. :crazy:

Ещё, конечно бы, впендюрить прерывистый режим очистителя, и будет вообще круто. Но это со временем придёт. А сейчас времени пока как-то не хватает.

 

А Матиз гуд, в любой комплектации. Ибо полстраны на "Жигулях" ездят. :P

Изменено пользователем pblxta4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть нормальные ,не кривые руки -всё можно сделать(даже дворник поставить в заднюю дверь),но я бы без обогрева заднего стекла не взял бы-помогает при запотевших стёклах очень.В общем поздравляю -теперь будем следить как вы лоу кост доведёте до комплектации беста ,ведь не надо переделывать ни чего,и так ни чего нет-уже легче чем ломать и по новой делать.Удачи!!!!!Да к стати -видел на рынке продавали ленточный нагреватель для заднего стекла-мужики говорили работает и монтаж плёвый -приклеил на заднее стекло и подключил через реле -всё работает.

Изменено пользователем slava 41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы так на заднее стекло давите)) честно, сам побаивался что не будет хватать этого преслоутого дворника и обогрева, но блииин....ну не потеет стекло заднее у меня и все тут...не знаю с чем связано, но не потеет, в дождь ездил, после мойки ездил...не потеет и грязью особо не забрасывает, конечно через неделю общения со Снежинкой все это я не могу сказать с точностью 100%, но пока притензий нет. Конечно до беста я не буду ее делать, но в планах скататься на первое ТО после 1000 км, на котором хотелось бы исправить неправильное положение руля (в положени прямо он стоит под углом), индикатор включенных габаритов и ближнего света на щитке приборов, вот и все пожалуй. А потом в планах разобрать салон и проклеить его, благо он разбирается до жути легко (переднее торпедо трогать не буду, ну ее...) Затем музыка, легкая тонировка, и с бамперами что-нибуть подумаю))

 

по поводу машину без колес! Я ЗАААААА!!! с удовольствием бы поменял на большую размерность))

Я конечно понимаю, что low cost это не вариант для девушки, это комплектация или уж для состоявшихся спартанцев, или для людей кто пересел с ВАЗа на первую иномарку. Почему? Да потому что с ней можно ПОВОЗИТЬСЯ))) сделать лучше, интересней. Хотя если чесно я бы может тоже другую комплектацию взял, но увы, денег у студентов нынче не много (впрочем когда их было много).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все упирается в деньги, отсюда и комплектация и сам автомобиль, а то бы все на Лексусах и Мерседесах ездили. Так что форумчане давайте не будем людям советовать взять бест, если Вас спрашивают про Low Cost.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне Lc от std отличается теме деньгами которые потом потратишь на то чтоб его доделать... ну конечно если реально сам не являешься кулибином и не делаешь детали из воздуха

По поводу заднего стекла ..ну проехав 4 года могу сказать что без обогрева зимой не жить нормально не из за того что он потеет . а замерзает стекло .. а скрести его кребком черевато хорошими царапинами и потерянным времене .. а без нормально вида как в танке ..

ну я всегда за безопасность вообщем так как я преподаю в автошколе )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что вы так на заднее стекло давите)) честно, сам побаивался что не будет хватать этого преслоутого дворника и обогрева, но блииин....ну не потеет стекло заднее у меня и все тут...не знаю с чем связано, но не потеет, в дождь ездил, после мойки ездил...

Это пока тепло, оно не потеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по боковым ездить никак?

сам в заднее смотрю только чтоб на светофорах и лежачих полицейских никто в зад не въехал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...