Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Это первая иномарка в жизни нашей семьи.

Сами мы бедные,живем в бирюлево, но кажется нам, что ставить надо на Варшавке.

вопрос 1: топать в отечественные авто - учет или в буржуйские? (спрашиваю, потому что некоторые хендаи учитывают как отечественные).

вопрос 2: а может не на варшавке?

вопрос 3: маме кажется, что нужна справка водительская с собой, а она старая (справка), она нужна вообще там или это только когда права меняешь? :oops:

 

спа заранее

ЗЫ. кстати, такого вопроса еще не было тута, поэтому не кидайте в терновый куст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

http://autoru2000.narod.ru/arhiv/norma/mvd59.htm#prav

 

Вам нужен п.35, но советую почитать все :oops:

1. это иномарка

2. позвоните туда, узнайте, так будет вернее

3. справка нужна, а также ОСАГО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на Варшавке, то в иномарки.. подъезжать туда лучше после обеда.. или перед обедом.. быстрее документы сдадите

 

а вот на Варшавке вы или нет, это нужно узнавать.. по месту проживания хозяина ставится авто на учет.

 

медсправка нужна для оформления ТО (кстати ТО тоже как иномарка проходится), еще ОСАГО, еще ПТС :wink:

 

про регистрацию вопросы были.. тока не в этом разделе.. поэтому и тему перенесу туда

Раздел про покупку и оформление авто :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

В пятницу видел новую машину с номерным знаком 177-го региона :(

Похоже и 97 московский уже исчерпался.

Для "177" на номерном знаке узковато, но втиснули.

Наверное в Москве дальше пойдут 177, 199, 197, в МО 150 и 190, а в Питере 178, 198 :(

 

Выглядит "177" так:

 

800_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Купила машинку, не не стала ставить ее на учет в автосалоне. Посему вопрос.

Где узнать где ставят на учет новые иномарочки?

В том ли Гаи где ставят новые отечественные машины или в другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живем в бирюлево, но кажется нам, что ставить надо на Варшавке.

Вам (а также всем у кого новые иномарки) ставить надо на Липецкой д.40. Я живу в Орехово и ставил именно там.

 

То есть в ЮАО иномарки с пробегом ставят на Варшавке, все отечественные автомобили и новые иномарки на Липецкой. Возможно в других округах другой расклад. Можно заглянуть на сайт www.gai.ru (не путать с www.gay.ru). Там есть контакты и много чего еще на эту тему. Информация поставлена у нас хорошо.

 

Мед. справка требуется при техосмотре. Техосмотр делается через 3-5 дней после регистрации. Сразу его просто не дают проходить.

 

Для того чтобы получить мед. справку нужны справки из нарко- и псих- диспансеров. Но некоторые конторки делают справку без них (берут расписку что я дескать обязуюсь по требованию эти 2 справки предоставить). А также паспорт и еще один документ (права например)

 

Для регистрации надо иметь:

Договор купли-продажи с салоном (или справку-счет), копию ГТД, заверенную печатью импортера. Эти два документа остаются в ГАИ. Если транзитные номера не дали в салоне, то это пишут в договоре. Без транзитов мне поставили нормально. А также нужны оригинал ПТС, полис ОСАГО и паспорт того на кого оформлена машина (или нотариальная доверенность).

 

Копию ПТС делать заранее нет особого смысла. Потому что им нужна будет копия с результатами их труда. Они ПТС выдают после того как туда все впишут и посылают ксерить.

 

Сначала на Липецкой 40 надо обратиться в Окно 5 в котором выдают заполненное по документам заявление и платежки. Есть одна маленькая совковая хитрость. Количество желающих попасть в Окно 5 значительно превышает возможности этого окна. Поэтому в первый день прихав в час дня на машине туда я был 132-м, а за день прошло примерно 60-70 человек. Есть запись по телефону (для удобства граждан конечно же), но технически это реализовано так, что надо обойти очередь, встать к тому же окну, быстро сунуть туда документы и фразой "Я по записи на 11!" успокоить всколыхнувшуюся толпу. Получить из окна ответ что 11-ти еще нет и повторить попытку через 10 минут.

 

Но я пошел другим путем. На следующий день прибыл по вожделенному адресу с подушкой, одеялом и женой в 3 ночи и был уже 20-м. ( А заодно испытал Матиз в качестве спальни ) В результате получил номера до обеда.

 

Техосмотр на новые машины делается на площадке через Липецкую. Очереди практически нет. Придирок тоже. На эстакаду лучше не въезжать или делать это очень внимательно - можно лишиться переднего бампера. Если машина кредитная, банк захочет чтобы вы сдали ПТС на хранение в отделение банка. Поскольку ТО делают не сразу, вероятно ПТС вы сдадите раньше. Надо получить в банке при сдаче оригинала ПТС копию этого ПТС заверенную банком, и Акт приемки-передачи. Еще для ТО нужна копия полиса ОСАГО (имеет смысл сделать заранее).

 

С нового года (кажется) требуется другой знак аварийной остановки (треугольник). У нового знака во внешний треугольник сделаный из светоотражателя как бы вложен меньший треугольник из толстого оранжевого полиэтилена. Такая внутренняя оранжевая юбочка. Без этой юбочки ТО не дают. А еще не дают если лекарства в аптечке просроченные.

 

P.S. В салоне попросили за постановку на учет $200-$300. ИМХО оно того не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Мне ставили через салон Автомира, заплатила 950руб. за госпошлину и поставили через Мотор-2 Люберцы, хотя из М.О. и надо было ехать в Чехов, если пришлось бы ставить самой. На техосмотр поехала через неделю, тогда ещё информация не пришла по машине, я предварительно звонила, узнавала, но мне сказали, что можно и так приехать. Предъявив свидетельство о регистрации и ПТС мне без проблем выдали карту техосмотра, потом площадка, и вот заветный талончик на 3 года у меня на руках.

Если есть возможность, то ставьте через салон - очень удобно, а техосмотр можно потом пройти за 30 дней, при чем в ГАИ разные окна регистрации и прохождения техосмотра, что меньше выматывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть возможность, то ставьте через салон - очень удобно, а техосмотр можно потом пройти за 30 дней, при чем в ГАИ разные окна регистрации и прохождения техосмотра, что меньше выматывает.

 

В гробу я видал такое "удобство". История с тем же "Автомиром":

 

1. Для регистрации необходимо У НИХ купить комплект "огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки". Для прохождения ТО. См. ниже. Стоимость - в 2.5 раза дороже, чем если покупать самостоятельно.

2. Машину поставили на учет сроком на ТРИ МЕСЯЦА. Несли чушь, что со всеми Матизами сейчас так. Мол, нужно подъехать только, и выдадут нормальное СР.

3. ТО НЕ ПРОШЛИ! (вопрос - а зачем комплект было покупать??? Ответ - просто впарили!) Сказали, что для этого надо ехать по месту прописки (чушь! В Люберцах, там же, где на учет ставили!) и чем раньше, тем лучше (чушь! В течение месяца!). Лучше всего завтра.

 

Внимание вопрос. Сколько у них хватило наглости стрясти за этот, с позволения сказать, "сервис"? Ответ: 100 (СТО!) долларов. За то, что регистрацию просто перенесли на 3 месяца. ТО я должен проходить сам, плюс впарили "комплект для регистрации" в 2.5 раза дороже.

 

Результат. Когда на следующий день, по их же совету, я поехал в подмосковье, проходить ТО - машину отправил на списание. Сам выжил чудом. Всё дополнительное оборудование, которое они мне впарили (мотивируя требованиями банка, страховой и т.п., что при проверке впоследствие тоже оказалось полной чушью!), в страховку не вошло и просто списано в убытки. Шок для меня и стрес для жены, находившейся на 8-м месяце, исчислению не поддается.

 

P.S. Когда я покупал второй Матиз, я все делал сам. Регистрация в ГАИ заняла 2 часа, в субботу утром. В 11 часов отдал документы, в час получил номера. Стоило это ровно столько, во сколько обошлись квитанции.

 

P.P.S. Учитывая, что процесс получения кредита в первом случае (когда этим занимался Автомир) был на 3 недели, а во втором (когда этим занимался я сам) - 3 дня, а так же стоимость дополнительного охранного оборудования - 820 долларов (сигналка и механика), когда этим занимался Автомир и 200 (сигналка, механику страховая НЕ ТРЕБУЕТ несмотря на уверения Автомира), когда этим занимался я сам, - я бы посоветовал ВСЁ делать самому. Будет и быстрее и надежнее. И дешевле, намного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...