Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УзДэуМоторс на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

Чтоб я что в этих заводских покрытиях понимал. :cry:

ИМНО: антикорить дополнительно в Москве - очень желательно.

Мне все пролили по "новью", а перед следующей (будущей) зимой, в конце лета, еще по-суху, буду еще раз проливать.

А где каменья летят - там покрылки ставить и антигравий.

Экономия на этих мерах выходит боком, ИМНО.

Я один раз в предыдущей своей практике такой эксперимент проводил, с экономией на антикоре. Теперь усе. :?

Лучше на водке и закуске экономить. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:P Так вот, как водится ставил недавно у вас зуммер - типа сигнализация на невыключенные фары. Уже неработает и ничего не сигнализирует - совсем. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:P Так вот, как водится ставил недавно у вас зуммер - типа сигнализация на невыключенные фары. Уже неработает и ничего не сигнализирует - совсем. :D

погорела штучка? а что за девайс?

может проще самому разобраться, а то Александра не будет 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
погорела штучка? а что за девайс?

может проще самому разобраться, а то Александра не будет 2 недели.

 

Штучка от Нексии...Про погорела незнаю, мне кажется дело в концевиках. Можо и самому, но я в этом вообще ничего не понимаю.... :P :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был вчера на Молодогвардейке.

довожу до тех кто собирается делать кузовщину. у них очередной застой. запись ведётся на вторую половину сентября. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гыыы... необходимые допы :P Куклин и Дугин :D иначе Матиз не работает :lol:)))))))

 

Нуу(( :( поставить штуковину, которая не работает я мог и в другом месте. :P Даже если бы постарался то и сам бы мог поставить, и наверняка даже она также прекрасно неработала как и сейчас. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Ставил там такую же штуковину, работает исправно, стоит только открыть дверь и включить габариты, блямкает.

Загляните слева под торпедо, провода посмотрите - там, небось, просто разъем выпал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добрый день!

 

Прошу уточнить: сегодня по телефону мне ясно сказали, что машина МАТИЗ ДЭУ в стандартной 19-й комплектации (без кондиционера) по цене 198 800 рублей НЕ ПРОДАЕТСЯ без дополнительной установки антикора, подкрылок, защиты картера и сигнализации (минимально на сумму 18 200 рублей), даже после того, как я уточнила, что не смогу обслуживаться в Вашем салоне, так как ездить буду по месту жительства в Вологде.

 

На форуме в МАТИЗ-КЛУБЕ народ в этом засомневался и посоветовал задать вопрос Вам, достоверная ли это информация.

 

Что я и делаю.

С уважением, Соколова Ирина, г. Вологда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, по состоянию на сей день.

Это временная ситуация, ИМНО, переходная. Запишите эти числа. Через дней 20-25 еще раз позвоните, ответ сравните с записанными числами. Разница вас ну очень удивит, ИМНО.

Если к этому моменту вы уже купите Матиз - удивит по-хорошему.

Если нет - сильно будете ругаЦа, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Александр. А подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить установить на место задний бампер? Сам он цел, но его вырвало с кузова (совсем вырвало, все знезда для саморезов вылетели, крепления отламались от бампера), крылья и задняя панель тоже никак не пострадала, мы просто проехали по глубокой луже (очень глубокой и очень быстро :P )))

и второй вопрос: стоимость нового бампера покрашенного в цвет кузова с установкой (если нельзя прилепить обратно старый бампер)

Ситуация простая, у меня каско, но нет справки из гаи, я не мог их вызвать в лесу в 200 км от Москвы. Поэтому теперь надо понять, что дешевле: все сделать самому (в сервисе), ехать за 200км и вызывать гаи, или заплаить деньги гаи здесь :)

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр Дмитриевич!!

 

Вы, конечно, имеете ввиду цифры цены на Матиз, а не на работы, да?

А эти цены (конечно , по Вашему ИМХО) могут меня огорчить только в Вашем салоне - в плане сравняются с остальными, на 8000р дороже - или могут огорчить и везде, даже еще больше?

 

Пожалуйста, ответьте, Вы вызываете доверие! А для меня это очень важно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вологде-маме.

Грядет очередное общее подорожание Матизов, существенное. Фактически Матиз без ДОПа будет стоить сравнимо - сколько счас с ДОПом. И это будет везде, ИМНО.

Что будет после этого - посмотрим, рынок отрегулирует.

Пожалуй, я не припомню такого подорожания (по сумме) за все время продаж Матизов.

Хотелось бы ошибиЦа, но я видел бумагу с печатью. :P

Эдуард и Алена.

Чтоб я что понимал в ценах на кузовщину. Плиз, 775-12-77, Игорь Петрович, он сориентирует. Но очередь на кузовщину у нас опять появилась, будь она неладна, бум поправлять, но это потребует времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу предоставить следующую информацию:

Как менялись цены на МАТИЗ, например в стандартной 19-й комплектации, на протяжении хотя бы текущего года.

В Вашем салоне.

(просто в общем форуме вдруг сейчас прозвучало, что в июне DLX компл. стоила 210 тыс.р.)

 

Или ссылочку какую-н...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали DLX с кондиционером 13-го мая этого года. 8400 по курсу ЦБ (ВАЖНО!!! В ДРУГИХ САЛОНАХ НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛ СВОЙ КУРС "убитых енотов") плюс что-то около 500 руб - банковский сбор. Кстати, специально зашла ТОЛЬКО ЧТО на их сайт (http://www.uzdm-motors.ru/models/MATIZ_STD.shtml) - цены "того времени" (в салоне две недели назад цены были в среднем на 100 убитых енотов дороже, чем на сайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вологде-маме. Быстро я такую информацию (точную) - не подготовлю.

Ориентировочно - было так. 19-я комплектация, т.е. STD, она же "база". Минимальную цену я помню примерно 6200 по ЦБ. Потом плавно поднималось до 6700 (по ЦБ). Потом осенью 2005 - скачком до 7000 (ЦБ). Потом стало не ЦБ - примерно 27,5, потом 28,0.

Потом стало 7100 по 28,0 (198800). Фактически уже давно существуют рублевые цены на Матизы как в оптовом, так и в розничном звене, а доллары по инерции обсуждают, или указывают как справочный эквивалент, не совсем понятно, ИМНО, о чем сообщающий.

ИМНо: скоро появиЦа повод обсудить дальнейший рост цен, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно. Ставил там такую же штуковину, работает исправно, стоит только открыть дверь и включить габариты, блямкает.

Загляните слева под торпедо, провода посмотрите - там, небось, просто разъем выпал.

 

Не, ничего там. Странно все, помоему все-таки штучка, потому как зачем-то стало блымкать с включенным зажиганием и светом при открытых дверях. Зачем??? А когда надо - молчит как партизан:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: подъехать и показать все эти глюки.

 

Понимаю - надо;) Не совсем есть когда :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте Александр М260,подскажите плиз,вчера жена сообщила,что во время езды некоторое время моргала лампочк А/Т,а потом перестала,проверил масло в порядке,ни каких посторонних звуков,сегодня ездит все номано,что ето могет бить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб я что понимал в технике. Серьезный диалог на эту тему возможен, ИМНО, либо с тех. грамотными одноклубниками на форуме или с нашими автомастерами прям у нас на объекте.

У меня тоже периодически моргает "чек", но я знаю причину, т.к. имею тахометр - это происходит при оборотах сильно ниже ХХ.

Допускаю, что без тахометра в такой режим движок можно вводить и не подозревая об том. Но это все рассуждения НЕСПЕЦИАЛИСТА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь второй раз задать вопрос. Извините. В Архангельске ГБДД требует после перехода на Евро-2 документально подтвердить отсутствие катализатора. Машинка декабря 2004г. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димас:у меня тож моргала лампочка а.т. потом стало повторяться чаще.потом машина заглохла и мигала лампочка чек.(движка).я перепугалась и бегом на молодогвардейку.там слесаря подключили комп.ошибки всегда записываются на мозги(как они объяснили)вощем дело все было в датчике дроссельной заслонке.он то ли сгорел то ли нагревался очень и давил на мозги.поэтому появлялась ошибка.мне его поменяли за 10 минут.стоит 250 рублей.но если машина на гарантии то бесвозмездно.

думаю вам стоит подъехать и вам сделают диагностику и все устранят.может причина в чем то другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолию.

Если я правильно понимаю - нужен частный совет, поскольку официальный ответ, ИМНО, можно получить только в ГИБДД или на крайняк получить юр. консультацию адвоката.

Я - не из ГИБДД, не адвокат, и не представляю производителя узбекских машин, ваще не могу дать формальную юридическую консультацию.

Также я в курсе, что был частный совет по этому вопросу от главреда "ЗР" - типа ГИБДД неправы.

Стало быть ситуация сводится к тому, что надо ответить на вечный вопрос - что же делать, когда ГИБДД неправы.

Общеизвестно, ИМНО, что всегда есть как минимум два варианта, например:

1. Письменная заява "гайцам" (очень желательно - составленная юр. грамотным челом), ответ-отлуп, жалоба вышестоящим гайцам, ответ-отлуп, далее в суд.

2. Второй способ я глубоко осуждаю (как законопослушный гражданин), но от третьих лиц слышал, что многие его успешно применяют. Пуркуа па?

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте Александр М260,подскажите плиз,вчера жена сообщила,что во время езды некоторое время моргала лампочк А/Т,а потом перестала,проверил масло в порядке,ни каких посторонних звуков,сегодня ездит все номано,что ето могет бить???

Была подобная ситуация прошлой осенью. Проблема впервые проявилась после заправки на "ТНК". Лампочка загоралась, если заводили не совсем остывший двигатель. При первом пуске после ночи ничего не загоралось. Как проездили весь бак и заправились снова, проблема сама исчезла. Возможно, что всё дело в "паленом" бензине. Спросите у жены, когда она в крайний раз заправлялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...