Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то могу поделиться свежим отчётом о поездке в Нижний Новгород (НН).

На эту поездку мы решились спонтанно, хотя раньше мысли об этом возникали. Было изучено много форумов с рассказами о различных поездках, но хорошей информации о Нижнем не попалось. С одной стороны что тут писать: вышел на М7 и через 425 км ты на месте, но с другой – писать есть о чём.

Итак, экипаж наш состоял из 4х человек и верного друга Матизки (0,8 л, 2006 г.в., 20 000 км пробега). Выезд был намечен на 7 утра 4 января. Залились до полного на ТНК при выезде на М7 и вперёд. Надо сказать, что с ГАИшниками на тему сколько деревянных я им спешу привезти, я предпочитаю не общаться, поэтому скорость я держал 80-90 в городе и до 120 за его пределами. По пути до Владимира претензий к дорожному покрытию особо нет. Единственное исключение встретилось где-то километров за 40 до Владимира: парочка неприятных мостов заставляли почти останавливаться. На окружную (которая на Муром) мы не пошли, хотя указатель на НН указывал именно туда, а город объехали слева по «малой» окружной. После Владимира километров 40 дорога имеет по полосе в каждую сторону. Потом ситуация приятно изменяется и мы едем по четырёхполосной дороге с разделительным отбойником. В этих местах лежало много снега. Местами прокатана только одна полоса. После весеннего (то есть по-зимнему никакого начала года) этот контраст очень приятно радует. Но ещё километров через 50 всё встаёт на «свои места» и такого изобилия снега уже не наблюдается. Мы так думаем всё дело в особенностях рельефа или каких-то других географических факторах данного участка нашей необъятной. В целом замечаний по дороге до конца Владимирской области особенно нет, но надо быть повнимательней на мостах. И вот Нижегородская область. Как читал я раньше где-то на форумах «отличный участок в 70 км до самого НН», но в действительности на этом отличном участке много отличных ям, хорошо чувствуется колейность (тем более на Матизе). Правда скорость всё-таки удавалось держать, как и раньше. Полосы разделены металлическими «набойничками», при наезде на которые водитель может, например, проснуться и вернуться в свою полосу. При подъезде к городу на обочине постоянно встречаются молодые люди, размахивающие белыми табличками. На сколько я понял, они стоят у всяких кафешек и за шоколадку приглашают воспользоваться их услугами. Надо сказать, что покрытие перед НН заставило вцепиться в руль двумя руками, поэтому въезд в город был очень ожидаем. Но к большому моему разочарованию в городе лучше не стало. Ям на дорогах НН столько же, сколько и на трассе :lol: . Разметки на дорогах нет. Радует только наличие табличек-указателей улиц. Очень много мест, где запрещена остановка или поворот налево. Поэтому приходилось постоянно решать кроссворд с кучей знаков «только прямо и в ту сторону, куда вам не надо». На большинстве круговых перекрёстков главная дорога по кругу. Надо сказать, что мне это понравилось, так как сам перекрёсток в принципе не может быть забитым. В первом попавшемся книжном мы купили атлас города. Достаточно подробный и крупный, но абсолютно нет стрелок с указанием направлений разрешённых поворотов. Поэтому предполагаемым маршрутам следовать удавалось достаточно редко.

Наш пусть лежал на пр-т Ленина, 36 в гостиницу «Заречная». Так вот, запомните это название и никогда там не останавливайтесь. За 1600 или 1300 рублей соответственно можно взять двухместный номер либо с туалетом, либо с холодильником, который, кстати, всё равно пришлось выключить, так как заснуть под него мне было сложно. Единственное что там понравилось была столовая – в стоимость входит один приём пищи. Есть охраняемая стоянка (50 р. за ночь) минутах в 5 от гостиницы, но она ночная с 18-00 до 8-00 и как написано при входе «днём за машины ответственность никто не несёт». Мой выбор пал на эту гостиницу только потому, что другие более дешёвые были заняты, а за хорошие надо платить несколько :oops: больше. Кстати, совсем рядом есть неплохой кинотеатр.

Вообще город находится в месте впадения Оки в Волгу. Старая (историческая часть) города находится на правом берегу Оки. Новая (промышленная согласно наблюдениям) – на левой. Их связывают 3 моста, естественно разбитого характера. Есть мост на другую сторону Волги (протяженность около 2-3 км). Он разбит сильнее всех, так что ехать 40 км/ч по нему это очень быстро. Мост очень высокий, и вид с него достаточно неплохой. Перед мостом пост ГАИ. Сразу за мостом конец города, выполненный в виде перечёркнутой таблички :lol: .

Экскурсионная программа:

1) Кремль – куда без него. Хороший вид на впадение Оки в Волгу, вечный огонь, административные здания, памятник Чкалову и др.

2) Большая Покровка – это местный Арбат. Очень много бронзовых скульптур известных людей, представителей различных профессий и сказочных персонажей. На «Арбате» много магазинчиков и пунктов питания.

3) Печёрский монастырь. Находится рядом в очень спокойном месте. Колокольня в монастыре – Пизанская башня номер 2. На территории есть музей. Тому, кто интересуется историей будет очень интересно. Дорога к монастырю имеет очень большой уклон. В гололёд я бы не поехал.

4) Острог. Без сомнения это место посетить стоит. Экскурсия просто бесподобная. Орудия пыток и казни, камеры, карцер и тюремная церковь.

5) Щёлковский хуторок. Музей деревянного зодчества. Конечно это не Суздаль, но если вы попали в НН, то за 20 рублей можно погулять и там. Там же можно покататься в карете, запряженной лошадьми.

6) Музей ГАЗа. Мы не попали, так как он до 10го не работал.

7) Музей истории железной дороги также был нам недоступен.

Из остальных музеев стоит отметить музей паровозов, телефонов, пожарной службы и Красное Сормово (танки, подводные лодки).

Обратный маршрут мы запланировали таким образом, чтобы пройти ямы ещё засветло. (Кстати, несмотря на то, что мы (Москва) с НН живём в одном часовом поясе рассвет и закат у них на полчаса раньше – 500 вёрст всё-таки.) Погода была просто замечательная. Дорогая сухая, с чистыми фарами видно хорошо и стёкла с зеркалами не просили протирки. В 18-00 во Владимире. Решили проехать через сам город. Тут же вспомнил «хорошие» дороги НН. Видимо эти города соревнуются между собой :yahoo: . Проехал круг у Золотых ворот, бибикнул для прикола, как это делают свадебные картежи, и двинулся в сторону дома. Километров через 50 стоит знак «Неровности 8 км», который действует километров 20. Но после НН это уже не страшно :P, хотя скорость пришлось значительно снизить.

На трассе почти во всех населённых пунктах стоят продавцы полосатых палок с радарами. Встречка, как правило, всегда предупреждает. Московской заправки мне хватило до НН и на экскурсионную часть там. На обратную дорогу я залился на Лукоиле (их там много по городу). Через пару дней было несколько чудес с запуском двигателя.

У МКАДа были ближе к девяти, т.е. общее время в пути около пяти с половиной часов. Всего пробежали «тыщу» с лишним. Строим планы о новых путешествиях.

 

Удачи всем в ваших путешествиях, куда бы вы не собрались.

P.S. По поводу рекомендаций к посещению города (НН) вечером в безлюдном районе имейте ввиду, что с сигаретами в НН видимо напряг и к вам могут любезно обратиться с просьбой закурить, а также позвонить с вашей мобилы бабушке и предупредить, что задержатся. Хорошо, что не из собственного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Приятно было почитать мнение о родном городе!

Спасибо!

Но по поводу дорог вы конечно загнули, возможн оп осравнению с МОСКВОЙ они и кажутся разбитыми, но жотел бы заметить что начиная с поселка Строитель (это км 20 от города), т.е. ан Московском шоссе, дорога как одна из самых лучших в вгороде и в окрестностях!

Да и в самом городе дороги нормальные, если конечно не соваться в пром зону(там чума)!!

А по поводу гостинницы, была тема: http://matizclub.net/index.php?showto...%E8%E6%ED%E5%EC

 

И скажу Вам заречная гостинница наверное один из самых прохих выборов, учитывая цену которую вы заплатили!

ВОЗМОЖНО кому то мой комментарий пригодится, при поездках в наш чудный город!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятно было почитать мнение о родном городе!

Спасибо!

 

ВОЗМОЖНО кому то мой комментарий пригодится, при поездках в наш чудный город!

 

пригодится ещё и комментарий по поводу заправок наличествующих в вашем городе.

кроме луковых есть ещё заправки? какие из них вы считаете проверенныыми, дабы нам, не местным , часом не заглохнуть на обратном пути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пригодится ещё и комментарий по поводу заправок наличествующих в вашем городе.

кроме луковых есть ещё заправки? какие из них вы считаете проверенныыми, дабы нам, не местным , часом не заглохнуть на обратном пути...

Хочу немного успокоить, проблема с запуском возникла можно сказать один раз: вернувшись в Москву залился полностью на родной ТНК (раньше не подводила) и через день завёлся раза с десятого, хотя раньше двух попыток хватало за глаза.

 

Приятно было почитать мнение о родном городе!

Спасибо!

Но по поводу дорог вы конечно загнули, возможн оп осравнению с МОСКВОЙ они и кажутся разбитыми, но жотел бы заметить что начиная с поселка Строитель (это км 20 от города), т.е. ан Московском шоссе, дорога как одна из самых лучших в вгороде и в окрестностях!

Да и в самом городе дороги нормальные, если конечно не соваться в пром зону(там чума)!!

А по поводу гостинницы, была тема: http://matizclub.net/index.php?showto...%E8%E6%ED%E5%EC

 

И скажу Вам заречная гостинница наверное один из самых прохих выборов, учитывая цену которую вы заплатили!

ВОЗМОЖНО кому то мой комментарий пригодится, при поездках в наш чудный город!

 

Спасибо Игорь и вам на ответ.

Возможно Москва действительно избаловала меня покрытием, но честно скажу по пути от пр-та Ленина до Кремля через Молитовский мост пока доехал просто обматерился :) Ехать есессно можно, но надо смотреть в оба.

С гостиницами действительно получилось не фонтан. Я искал тут: http://welcomenn.ru/

Обзвонил все не очень кусачие варианты - либо не работают на НГ, либо уже мест нет. Оставалось выбрать "Заречную". Хотя ещё был вариант остановиться в Дзержинске в "Дружбе", но хотелось всё-таки поближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пригодится ещё и комментарий по поводу заправок наличествующих в вашем городе.

кроме луковых есть ещё заправки? какие из них вы считаете проверенныыми, дабы нам, не местным , часом не заглохнуть на обратном пути...

 

Лично я всегда заправляюсь только на Лукойле и сильно удивился, тому что могли налить бадягу!

Главное что бы это был точно Лукойл, т.е. на входе должно быть написано "Лукойл-Волганефтепродукт" и обязательно номер заправки!!!

А при выещде из города ( на Московском шоссе) есть проверенная заправка ( никогда ещё не подводила) Лукойл, напротив Гипермаркета "Карусель"

 

 

TO Scardas:

 

Просто выбор молитовского моста был не удачен!

По нему и по окрестностям ходят большегрузы, так что делайте выводы!!

Канавинский мост был бы предпочтительней (за одно посмотрели бы на Ярмарку), да и к кремлю удобнее подъехать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я всегда заправляюсь только на Лукойле ...

... при выещде из города (на Московском шоссе) есть проверенная заправка (никогда ещё не подводила) Лукойл, напротив Гипермаркета "Карусель"

TO Scardas:

 

Просто выбор молитовского моста был не удачен!

По нему и по окрестностям ходят большегрузы, так что делайте выводы!!

Канавинский мост был бы предпочтительней (за одно посмотрели бы на Ярмарку), да и к кремлю удобнее подъехать!

 

Я заправлялся или до, или после Мещерского бульвара. Там одинокий круговой перекрёсток и заправка прямо на нём. Мы двигались к мосту через Волгу от Самаркандского бульвара. :)

А что касается мостов, то мы сознательно строили маршрут туда по одному, обратно по другому мосту, чтобы побольше город посмотреть.

И почему я не пообщался Игорь с вам перед поездкой? :lol:

 

Но всё равно хочу напомнить, что поездкой я остался доволен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятно было почитать мнение о родном городе!

Спасибо!

Но по поводу дорог вы конечно загнули, возможн оп осравнению с МОСКВОЙ они и кажутся разбитыми, но жотел бы заметить что начиная с поселка Строитель (это км 20 от города), т.е. ан Московском шоссе, дорога как одна из самых лучших в вгороде и в окрестностях!

Да и в самом городе дороги нормальные, если конечно не соваться в пром зону(там чума)!!

ВОЗМОЖНО кому то мой комментарий пригодится, при поездках в наш чудный город!

 

Игорь, я сам из Нижнего. Но живу в Москве. На родине бываю настолько часто, насколько бывает возможность. И дороги в Нижнем, по сравнению с Москвой, действительно плохие. Успокаивает лишь то, что в других городах они еще хуже :)

Вот круговое движение на развязках (особенно по всей длине проспекта Ленина) - действительно необыйчано удачное решение. Возможность появления заторов, да и просто неудобств при прохождении развязки принципиально отсуствует.

А на счет того, что город чудный - истиная правда. Красивей города в жизни не видал.

Изменено пользователем Эсме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заправлялся или до, или после Мещерского бульвара. Там одинокий круговой перекрёсток и заправка прямо на нём. Мы двигались к мосту через Волгу от Самаркандского бульвара. :)

А что касается мостов, то мы сознательно строили маршрут туда по одному, обратно по другому мосту, чтобы побольше город посмотреть.

И почему я не пообщался Игорь с вам перед поездкой? :lol:

 

Но всё равно хочу напомнить, что поездкой я остался доволен. :)

 

Ну тогда это все объясняет!!!

Это раньше там был Лукойл!! А потом они стали частниками, но почему то забыли убрать все логотипы Лукойла!!

Так что и номера том нет и заправка помоему принадлежит "Адамант" или как то так!

Так что Вам просто попалась левая заправка, которая "косит" под нормальную!

 

Но я рад что Вам понравилось!

Будут вопроссы спаршивайте!

Изменено пользователем Игорь_из_Нижнего
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... заправка помоему принадлежит "Адамант" или как то так!

Так что Вам просто попалась левая заправка, которая "косит" под нормальную!

 

Да, действительно на чеке (а я их сохраняю) написано "Адамант". ;)

Кстати, проблем с запуском больше не было. ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

На майские праздники ездил в Дзержинск (25 км не доезжая НН). Дороги действительно ни какие (кстати, в прошлые года были на много лучше).

 

Полосы разделены металлическими «набойничками», при наезде на которые водитель может, например, проснуться и вернуться в свою полосу.

Вот в этих "набойничках" раньше были встроены катафоты по обе стороны. Когда едешь в тёмное время суток, свет фар отражался - создавалось впечатление, что по взлётной полосе едешь. Идея, конечно классная, но наши "пионеры" конечно эти катафотики повыковыривали, и теперь это просто "набойнички"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Нижегородцы!!! Коллеги!!! Друзья!!!

 

Я в первый раз в Ваш город еду. Киньте ссылочку - что у Вас посмотреть можно. Очень интересен парк аттракционов ( с американскими горками), если есть конечно. Культурная и развлекательная программа горит просто. Помогите кто чем может - советами, ссылками и т.п.

Интересно - будет ли у Вас салют на 12 июня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "длинные выходные" посетили Владимир, Суздаль и Нижний Новгород. Про качество дорожного полотна писать ничего не буду, т.к. ездили не на Матизе, а ощущения от форестера вряд ли кому-то здесь помогут (если помогут - спрашивайте, напишу, что осталось в памяти).

 

А вот про поездку напишу. Во-первых, дачники. Это просто беда какая-то. Дорог катастрофически не хватает, а горьковское направление - вообще капец. Во-вторых, трасса - ни разу не трасса, а улица города. Первые 100 км от Москвы - сплошные светофоры с левыми поворотами (!!!), на которых скапливается ужасная пробка. В-третьих, очень много мелких населённых пунктов, езда дёрганая - только разогнался, как надо тормозить.

 

Что понравилось: практически не было ГАИшников, там, где были - нас предупреждали со встречки. Впрочем, на +60 мы не ехали нигде, старались больше чем на 30-40 не превышать.

 

Ну и, конечно, красотища по всему маршруту! Суздаль - впечатляет, город состоит из одних храмов-монастырей и... гостиниц! Правда, места в гостиницах не было совсем, ни в одной, даже в очень пафосных, так что, заночевали мы около Суздаля в перелеске.

 

Нижний - тоже хорош! Но наши надежды на GPS-навигацию не оправдались совсем. С собой у нас был Garmin Vista HCx, с картой, где даже улицы города помечены. Так вот, карта к местности привязана абы как и в большинстве случаев врёт ужасно. Пришлось купить бумажную карту и по ней ездить.

 

Кремль - отлично! Выше всяких похвал! И по стене ходить можно, и вид с него отличный! Намного лучше и интереснее, чем в Москве. Особенно приятно, что вход в него - бесплатный. И парковка есть рядом.

 

Что в НН не понравилось: рановато закрываются всякие едальни и торговые комплексы. В восемь вечера еле нашли, где можно было нормально поесть.

 

Что сильно позабавило... есть там на Волге песчаный большой полуостров. Заезжать с набережной. Сам остров хорошо видно с печорского монастыря (кстати, колокольня у него вовсе не такая уж и наклонная, совсем чуток разве что). Мы на этот остров заехали, там тоже не все машины пройдут, но у нас получилось. Где-то километр от въезда отъехали, нашли вроде не сильно забитое место, выгрузились, пошли к гребному каналу... а там... нудистский пляж! ;) и довольно много народу на нем. Даже женского полу были люди. Мы их смущать не стали, но перебазировались на другой берег пляжа, который в сторону Волги выходит.

 

Да. Нижегородцы. Расскажите, а что есть "Ярмарка"? Это вот тот завод, который "ГАЗ"? Такой весь сипатичный... но закрыт был. Совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ток одно замечание по городу. ВСЕ ЕДУТ ТаК, КАК ИМ ХОЧЕТСЯ. Наши маршруточники по сравнению с тамошними агнци божьи. А дороги поле Вязников для Моти............ Ну и менты тамашние ну ооочень любят московские номера, а обламывается и скулят какие мы жадные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в Нижний в марте 2008г (точнее не в сам Нижний, а далее по трассе на Арзамас). Правда не на Матизе, а на стареньком Форде 92 года. Как живыми приехали не знаю, видимо, чудо. Москва-Владимир - все нормально, не считая постоянных остановок гаишниками. Владимир-Нижний Новгород - терпимо. Дорога плоховата. Нижний Новгород - на Арзамас - ужасно. Дорога не чищена. После оттепели ударил мороз, дорога покрылась льдом. Машина ведет себя героически (старичок Федя нас любит). Освещения никакого. Машин на дороге практически нет, о разметке речи не идет вообще. В какой-то момент ловишь себя, что едешь по встречной. Был один не оч. сильный занос машины, от жестокого гололеда. Ну и я постаралась - снесла полсугроба. Прокляли все на свете. По дороге Нижний - на Арзамас, примерно 80 км. скатались 8 раз, то встреть, то проводи. Фордик все терпел мужественно. Обратно ехали вечером и ночью двумя машинами. В Нижнем оставили Гаишникам 4000р. - ну в общем сами виноваты. При подъезде к Москве начали засыпать, 3 часа играли в города. Когда доехали перекрестились и зареклись. На следующий день Фордик Федя сломался. Большой ему респект, он ехал из последних сил и довез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездили в Нижний в марте 2008г (точнее не в сам Нижний, а далее по трассе на Арзамас). Правда не на Матизе, а на стареньком Форде 92 года. Как живыми приехали не знаю, видимо, чудо. Москва-Владимир - все нормально, не считая постоянных остановок гаишниками. Владимир-Нижний Новгород - терпимо. Дорога плоховата. Нижний Новгород - на Арзамас - ужасно. Дорога не чищена. После оттепели ударил мороз, дорога покрылась льдом. Машина ведет себя героически (старичок Федя нас любит). Освещения никакого. Машин на дороге практически нет, о разметке речи не идет вообще. В какой-то момент ловишь себя, что едешь по встречной. Был один не оч. сильный занос машины, от жестокого гололеда. Ну и я постаралась - снесла полсугроба. Прокляли все на свете. По дороге Нижний - на Арзамас, примерно 80 км. скатались 8 раз, то встреть, то проводи. Фордик все терпел мужественно. Обратно ехали вечером и ночью двумя машинами. В Нижнем оставили Гаишникам 4000р. - ну в общем сами виноваты. При подъезде к Москве начали засыпать, 3 часа играли в города. Когда доехали перекрестились и зареклись. На следующий день Фордик Федя сломался. Большой ему респект, он ехал из последних сил и довез.

а на Арзамас лучше через муром ехать. Зимой одно неудобство-паром. а летом мост пантонный. Через Навашино и впуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня ток одно замечание по городу. ВСЕ ЕДУТ ТаК, КАК ИМ ХОЧЕТСЯ. Наши маршруточники по сравнению с тамошними агнци божьи. А дороги поле Вязников для Моти............ Ну и менты тамашние ну ооочень любят московские номера, а обламывается и скулят какие мы жадные.

Странно. Меня ни разу не остановили, тьфу-тьфу-тьфу. Ни на трассе, ни в НН. Ехал на весьма приметной машине, Subaru Forester, с ноздрей на капоте. Практически всегда +10 к разрешенному (по акции "первые 10 кмч бесплатно"). Грязный, как чёрт (катались по лесам-полям около Суздаля, искали, где заночевать). Никакого разводилова, скулежа.

 

Мы там пока сидели в кафешке, местная малышня увидела, пальцами тыкала, потом подкрались, потихонечку сфотографировались на телефон, и бегом убежали ;) Мы за этим наблюдали из окошка, со смеху покатывались.

 

Едут по городу - очень даже корректно. Я б сказал, уж получше, чем обычно по Москве народ гоняет. Единственное, много где нет разметки и понять, по какой полосе едешь, не всегда понятно. Я в одном месте метров 100 по встречке пропилил, пока понял, в чем там подвох. Разметки нет, было 3 полосы, односторонняя, потом бац, безо всяких знаков вдруг вижу, что народ едет навстречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно. Меня ни разу не остановили, тьфу-тьфу-тьфу. Ни на трассе, ни в НН. Ехал на весьма приметной машине, Subaru Forester, с ноздрей на капоте. Практически всегда +10 к разрешенному (по акции "первые 10 кмч бесплатно"). Грязный, как чёрт (катались по лесам-полям около Суздаля, искали, где заночевать). Никакого разводилова, скулежа.

 

Мы там пока сидели в кафешке, местная малышня увидела, пальцами тыкала, потом подкрались, потихонечку сфотографировались на телефон, и бегом убежали ;) Мы за этим наблюдали из окошка, со смеху покатывались.

 

Едут по городу - очень даже корректно. Я б сказал, уж получше, чем обычно по Москве народ гоняет. Единственное, много где нет разметки и понять, по какой полосе едешь, не всегда понятно. Я в одном месте метров 100 по встречке пропилил, пока понял, в чем там подвох. Разметки нет, было 3 полосы, односторонняя, потом бац, безо всяких знаков вдруг вижу, что народ едет навстречу.

 

 

Ну Вам повезло. а у меня за последнии три месяца три поездки туда. малой сейчас у родителей жены. И постоянно одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал всё вышеописанное. Надо к вам в Москву переезжать. ШЮтка :)

Дороги да, плохие. И это мягко сказано. Но в прошлом году ездил по делам в Москву.... Жена сказала, и чё они, москвичи типа, дорогами хвастаются, ничуть не лучче.

Эт она конечно загнула, но в некоторых местах я охотно с ней соглашался.

Я умудрился заблудиться около Кремля. В результате подъехал к нему с набережной. И это по наводке регулировщика!!!, которого спросил, как бы мне проехать к Кремлю со стороны Манежной площади. А как я оттуда выезжал... Со всей стоянки мне вызвался помочь только парень на авто с номером хХХХхх62RUS

Зато Макдональдс нашёл сразу :)

Ездят у вас... ;) Я 140 по мкаду...Чуть ли не самый медленный.

Нижний-Москва-Нижний почти всю дорогу шёл 160 км/ч(по спидометру). Там где дорога позволяла. Погонялся с лендкруизером. Прикольнаааа :)

Кто там писал по поводу кафешек после восьми вечера... Вам просто не повезло, не там искали, наверное :)

Моё личное большое "ФИ" Игорю_из_Нижнего. Большегрузы у нас ходят по Мызинскому(или Карповскому) мосту, а не по Молитовскому. Надеюсь, не обидел :)

Ярмарка, она же Нижегородская ярмарка - это выставочный комплекс. Наверное, как Крокус Экспо. Вот только размеры сравнитиь не смогу.

Приятно было читать про родной город. Улыбнуло кое-где. Сильнее всего про нудистский пляж и "жадных ментов". Сразу вспомнился Серебряный бор, как пялился на 2-х девушек :) , принимавших солнечные ванны топлес около озера, среди мамаш с детьми. Играл я там с каким-то местным дедком в шахматы. А девушки наверное его внучки были, меня отвлекали. Проиграл я. ;)

Изменено пользователем Нижегородец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал всё вышеописанное. Надо к вам в Москву переезжать. ШЮтка :)

Дороги да, плохие. И это мягко сказано. Но в прошлом году ездил по делам в Москву.... Жена сказала, и чё они, москвичи типа, дорогами хвастаются, ничуть не лучче.

Эт она конечно загнула, но в некоторых местах я охотно с ней соглашался.

Я умудрился заблудиться около Кремля. В результате подъехал к нему с набережной. И это по наводке регулировщика!!!, которого спросил, как бы мне проехать к Кремлю со стороны Манежной площади. А как я оттуда выезжал... Со всей стоянки мне вызвался помочь только парень на авто с номером хХХХхх62RUS

Зато Макдональдс нашёл сразу :)

Ездят у вас... ;) Я 140 по мкаду...Чуть ли не самый медленный.

Нижний-Москва-Нижний почти всю дорогу шёл 160 км/ч(по спидометру). Там где дорога позволяла. Погонялся с лендкруизером. Прикольнаааа :)

Кто там писал по поводу кафешек после восьми вечера... Вам просто не повезло, не там искали, наверное :)

Моё личное большое "ФИ" Игорю_из_Нижнего. Большегрузы у нас ходят по Мызинскому(или Карповскому) мосту, а не по Молитовскому. Надеюсь, не обидел :)

Ярмарка, она же Нижегородская ярмарка - это выставочный комплекс. Наверное, как Крокус Экспо. Вот только размеры сравнитиь не смогу.

Приятно было читать про родной город. Улыбнуло кое-где. Сильнее всего про нудистский пляж и "жадных ментов". Сразу вспомнился Серебряный бор, как пялился на 2-х девушек :) , принимавших солнечные ванны топлес около озера, среди мамаш с детьми. Играл я там с каким-то местным дедком в шахматы. А девушки наверное его внучки были, меня отвлекали. Проиграл я. ;)

post-14076-1213638802_thumb.jpg

post-14076-1213638845_thumb.jpg

post-14076-1213638885_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная "весёлая коза". Все её заездили))

А вот танк на заднем плане(кажется его) много лет назад пытались ночью угнать :) . Притащили аккумуляторы, залили топливо. Танк на ходу оказался. Менты засуетились услышав ночью незнакомый им рокот ;)

post-3568-1213639806_thumb.jpg

Изменено пользователем Нижегородец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бедная "весёлая коза". Все её заездили))

А вот танк на заднем плане(кажется его) много лет назад пытались ночью угнать :) . Притащили аккумуляторы, залили топливо. Танк на ходу оказался. Менты засуетились услышав ночью незнакомый им рокот ;)

 

я лучше бы тот бронированый газик угнал! а ездиет народ у вас и правда мерзко. Жена 3 года в москве прожив в маршрутки тамошние садиться боится уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дороги да, плохие. И это мягко сказано. Но в прошлом году ездил по делам в Москву.... Жена сказала, и чё они, москвичи типа, дорогами хвастаются, ничуть не лучче.

Я про дороги вот что скажу: сильно зависит от машины. На Матизе, у меня было постоянное ощущение, будто все дороги недавно бомбили, а потом на скорую руку кое-как заделали. Сейчас езжу на другом авто, и кажется, будто все дороги разом заасфальтировали, выгладили и выпрямили. Посему, у меня от НН остались впечатления, будто там идеальные дороги. Одно "но", дофига трамвайных рельсов, много грохота и качки.

 

Что до мкДональдса - его мы тоже легко нашли :laugh:

 

По трассе ехали без фанатизма, опасались жадных гаишников, и только в одном месте за очень резвым лендровером разогнались до 177 по GPS.

 

Фи по поводу кафешек - моё было. Если б кто рассказал, где их искать - был бы благодарен. Мы нашли только какое-то полуспортивное кафе где-то на ул. Ильинской неподалёку от пл. Лядова. Там еще несколько залов и телевизоры есть, а еще, еще расписание футбола на 2008 на каждом столе. И фирменные блюда из перепелов :ay:

 

С Ярмаркой, так а что там внутри-то? Мы так на нее и не попали. Хотя вокруг нее дважды прокрутились.

 

Нудистский пляж, могу дать GPS-координаты :crazy: там не только топлесс, но и боттомлесс :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...