Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отчет о поездке в Крым


Рекомендуемые сообщения

http://www.docmatroskin.narod.ru/AutoSite/...Krim/City06.htm - осторожно, трафик: порядка 450 фоток (фотки ужал, но все-таки).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Отличный и красочный отчетик :P

При следующей поездке на Украину обязательно буду использовать фотоаппарат более интенсивно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что?

А при чем здесь матизы (матиз клуб все-таки)?

Я могу написать как я в крым из питера на шниве (fiat, golf, разные тазы, corolla) ездил.

На всех автофорумах можно прочитать о поездках в крым.

Только хотелось бы прочитать о поездке в крым на матизе. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что?

А при чем здесь матизы (матиз клуб все-таки)?

Я могу написать как я в крым из питера на шниве (fiat, golf, разные тазы, corolla) ездил.

На всех автофорумах можно прочитать о поездках в крым.

Только хотелось бы прочитать о поездке в крым на матизе. :(

Ну нет у меня пока Матизки в семье. Поэтому и не могу написать о поездке в Крым на Матизе. Просто товарищ из МК предложил ссылочку и тут разместить. Если не нравится - удаляйте, мне как бы не жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога - она и есть дорога, не важно на Матизе, Нексии или Тойоте она преодолевается :-)))

Я трижды за год владения Матизом бывал близ Крыма, но этот отчет мне понравился, в первую очередь красочными фотографиями, да и описание вполне себе на уровне :(

А особенно важно, что отчет _о_ _д_о_р_о_г_е_ свежий! Четко обрисована ситуация на таможне и с дайцами/гайцами, т.е. инфа актуальна по состоянию "на данный момент".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 udod: Что за глупости то?

Ну и что что не на Мотьке. Во-первых, на Daewoo, во-вторых, Матроскин является очень давним и постоянным челном и нашего тоже клуба.

В-третьих, у нас тут много владельцев и не Матизов в том числе!

Если у вас есть что то интересное рассказать, пишите, никто не запрещает.

И правильно Борман говорит, дорога есть дорога.

Она для всех одинаковая! И наличие гаицов, и кочки, и неровности, и пункты питания, и таможни, и т.д. Все и для всех одинаковое, с небольшими поправками!

Поэтому вы не правыы на 100%!!!

Человек постарался, выложил отчет, рассказал все с кучей подробностей! Не равится, не читайте, а нравится и есть что рассказать самому, пишете тоже, инернет (как и дорога) для всех!!!

P.S. Сорри за ОФФ, но возмутило.

2 Матроскин: Саш, так нормально? Не слишком эммоционально? Просто я попросила тебя разместить тут ссылочку думала людям будет интересно! А некоторые так реагируют...

2 Борман: Рада что тебе пригодится этот отчет. Когда просила Сашку тут кинуть ссылочку на него, в том числе и тебя вспомнила и твои длительные и интересные путешествия по Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы!!!!!!!!! и как хорошо, что выложили отчёт. Так приятно посомотреть и почитать.:(

Мне нравится читать такие отчёты. Они всегда очень интересны. И в них есть душа и эмоции. Как будто сам побывал в путешествии.

Мы тоже едем туда в понедельник 31 июля. В Форос. но на поезде. На машине для меня слишком-всё-таки за рулём только я.

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх, Матроскин... Молодца... А мы так и не решились на машине поехать, поэтому полетели на самолете, и тоже были в Алуште, причем с 10 по 21 июля... Без машины конечно подвижность намного меньше, я себя уже в прошлый раз ловил на мысли, что на машине тут лучше, в этот раз понял, что без машины тут скучновато, а после отчета понял, что если поеду в Крым, то исключительно на машине! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :roll: Ну, все, считай, в отпуске побывала. Можно уже и не ездить! Так сказать, посмотрили на мир глазами Доктора Матроскина. Это ж какая экономия средств выходит!

Афтар, пеши исчо (тьфу, прости господи) :D :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Матроскин...

А в долине привидений до самого верху чего не доползли, там такая красота... :roll:

И чем фотографировали в пещерах? У нас одна темень получилась? Со вспышкой освещение 2-3 метра, дальше темнота непрогляная, без вспышки - смазанное изображение...

 

З.Ы. А в заводе по ремонту подводных лодок в Балаклаве интересно, там вообще есть что посмотреть? Или голые стенки в горе? С экскурсией они хоть какие-нить помещения показывают?

post-176-1154120191_thumb.jpg

post-176-1154120199_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин, просто супер! Нет слов! Молодца!

Читается на одном дыхании... :(

Думаю, что будет полезно почитать всем, собирающимся путешествовать в этом направлении!

Для себя нашла очень много полезной информации ... надо будет теперь обязательно собраться и проделать тот же путь на Матизе :D (всегда гораздо легче, когда такая инструкция под рукой) :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Отчет класс. Вот сам собираюсь рвануть в сторону Крыма в середине августа. Хотелось бы узнать у бывалых на каких заправках лучше бензин и есть ли лимит на его количество. Про цены не говорю вижу что растут как....даже и не знаю как сказать помягче. А так думаю, что глаза боятся, а руки крутят баранку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать у бывалых на каких заправках лучше бензин

По моему опыту в Украине нормальный бензин на Лукойле и Укртатнафто, по России (если ехать по Симферопольке) я лью Юкос.

и есть ли лимит на его количество

Если вопрос о таможне, то до 20 литровой канистры претензий не бывает, все что свыше - фиг его знает, в Матизе не помещается больше :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я сам стараюсь заправляться на Юкосе заливаю А-92. Мне говорят, что на Украине лучше лить 95, вот и думаю. Жаль, что у нас бак маленький всего 35 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и на Украине лью 92.

Я первый раз около курска заправляюсь, второй перед самой границей до полного бака (хотя он еще далек до опустошения), чтоб как можно меньше покупать дорогой украинский бензин. А канистру вожу с собой и заливаю с неё только перед самым отъездом в Россию (она нужна на тот случай, чтобы разбавить низкокачественный бензин, если придется заправляться на украинской no name, например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите нормальный проверенный маршрут в Крым. Я вот думаю как лучше ехать: А через Сумы и Суджу (просто немного ближе) или через Б Белгород, Харьков. А то с интернета маршрутов распечатал целых два, а кто поним ездил вообще. Хотелось поподробнее с населенными пунктами, просто в первый раз еду на машине. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда через Белгород-Харьков-Днепропетровск-ЗП катаюсь.

По пунктам особо нечего и сказать-то :D

Белгородские ДАИ ни разу не докапывались, граница проходилась без проблем, в Харьковской обл. с ДАИ тоже проблем не было, останавливали, смотрели документы и отпускали. Есть легендарный пост в Перещепино (там постоянно пытаются вымогать деньги, сцукинах :)), дальше дорога всегда без проблем.

Вообще тут, и на сайтах других автоклубов ОЧЕНЬ много отчетов о поездках в Крым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет. Вот и осуществилась моя мечта семьёй на машини и на черное море 1200 км. Туда поехал Железногорск-Суджу-Сумы-Валки и дальше по Семферопольке дол Ялты. Правда получилось, что в пути был 23 часа или я медленно ехал, хотя старался 100-110 бежать или так получилось. :) Огромное спасибо за добрые советы на украинских дорогах. Дайцы, тьфу тьфу не останавливали. Обратно уже поехал все так же , но только через Харьков - Белгород-Курск, 1100 км время в пути 20 часов, правда моего мелкого укачало и пришлось ехать с остановками. Это так сказать проба пера на большой отчет литературного таланта не хватает :). Если кому интересно то постараюсь приложить усилия и описать весь маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флипперу: Про завод в Балаклаве-мы там были.

Вообще стоит съездить. Есть целая экскурчия в Балаклаву с посещением завода(отдельно туда билеты не продаются), и купанием в море с катера. Нам очень понравилось.

Завод производит сильное впечатление, хотя разграблен. Каналы, коридоры. Сделан небольшой музей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...
Кстати, Матроскин...

А в долине привидений до самого верху чего не доползли, там такая красота... :oops:

И чем фотографировали в пещерах? У нас одна темень получилась? Со вспышкой освещение 2-3 метра, дальше темнота непрогляная, без вспышки - смазанное изображение...

 

З.Ы. А в заводе по ремонту подводных лодок в Балаклаве интересно, там вообще есть что посмотреть? Или голые стенки в горе? С экскурсией они хоть какие-нить помещения показывают?

Племянница с другом доползли почти до самого верха. Но было уже немного поздновато и решили спускаться чтобы ноги не переломать.

В пещерах фотографировали тем же аппаратом, что и в остальных местах: стареньким Кеноном А60.

В Балаклаве в помещениях показывают немного больше если идти с экскурсией. Но там самое впечатление именно от морского тоннеля и ворот, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флипперу: Про завод в Балаклаве-мы там были.

Вообще стоит съездить. Есть целая экскурчия в Балаклаву с посещением завода(отдельно туда билеты не продаются), и купанием в море с катера. Нам очень понравилось.

Завод производит сильное впечатление, хотя разграблен. Каналы, коридоры. Сделан небольшой музей.

 

Надо было еще на "золотой" пляж смотаться - красотень!!! Но жарень и негде укрыться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 years later...

Здравствуйте вот и мне пришла очередь написать отчёт о поездки в Крым на матизе с Тюмени

Решения поехать на машине к себе на родину зрел очень давно тем более жена и сын не разу не видели моря. Проложили маршрут и выбрали самый оптимальный путь.Это Челябинск,Уфа,Самара,Саратов,Волгоград,Ростов на Дону,Таганрог,Мариуполь и мы в Крыму.

Решили и собрались с мыслями и с вещами правда сказать много мы и не брали вещей только необходимые вещи .Подъем 4-00 выезд в 5-00.Ехать нам далеко так что решили пораньше , Кстати с нами была и тёща в общем нас четверо , поехало .В отзывах у других я всё читал что гайцы лютуют что в Росси и на Украине решил не гонять и знаки соблюдать . И на всякий случай мы взяли деньги для это го случи я а мало ли чо ,машину я проверил перед дорогой она у меня новая ,да и мотю надо проверить на прочность. Ращёт по бензину был таков что мотя где то съест в один конец 7500т.рублей+ кемпинг ну 15-18т руб. Это дешевле чем ехать на поезде четвером.Ну пощетали и поехали, ехали мимо Курганской область дорога ужас дальше Челяба ,дорога получше .Перед Уфой где то за 100км мы нашли кемпинг начался дождь и нам пришлось остановится. Потом гнал до Саратова за ним километров 50 мы нашли второй ночлег от Уфы до Саратова гайцы стояли но мы шли 100-110км/ч и мы им не нужны были знаков обгон запрещён на каждом повороте тоже были внимательны смотрели в четыре глаза не охота гойцам отдавать заработанное. Вы сам ной согласны надеюсь!!! Ну вот кемпинг в Саратове стоил 3х местный 1200+100рублей за платную стоянку, где утром я обнаружил что у меня спёрли один колпак. Хотел учинить разборки но жена сказала что время и мы погнали дальше и пусть останец а на их ней совести.Под ехали к заправке залили полный бак и на кашетки моте, кстати бензин дешевел на глазах чем дальше от Тюмени тем дешевле бензин почему не знаю я в мотю заливаю аи92 бензин вот так.С Саратова шли глотка проежая знаки опасные и смотрели на гайцов с улыбкой что нас не останавливают . Съехали на обет по обедали и в путь до Таганрога там паужинали потому что скора граница и скора будет темнеть .И вот граница Российская машин было мало хоть это был выходной воскресенье ,прошли нормально за пол часа ,подъехали к Украинской там машин побольше но было удобно проходить её. Погранец сам подходил к машинам брал документы и сам оформлял их толька к осмотру под ежаеш машину открываешь и отвечаешь на вопросы огне стрел и запрещённые предметы везёте?? Соответственно говоришь НЕТ! И ты уже на Украине а там Мариуполь и третья ночлежка. Кейпинг мы сразу нашли не плохой тоже 3х местный за 150 гривен. Там и кондёр и душ весь комфорт, машину загнали водвор ворота на замок вот я понимаю что не кто у тебя не чего не возьмёт. Выезд в Крым мы решили в 10 часов утра по мясному 7-00 встали по завтракали ехать нам гдето 5-6 часов и моте сказали гони и она с рёвом поехала а почему с рёвом на Украине бензин не очень и дорогой где та на наши 42 рубля литр . Проехали Мариуполь очень тяжело в общем паб лукали нам таксисты даже дорогу не могли объяснить толкам а вот похожая женщина объяснила проще и понятней вот так к так то. Едим дальше в переди должна быть трасса Джанкой Москва черкз 150километров по каторой я в холостятской жизни ездил с Москвы в Крым на родину. Дорога ровная хорошая очень много полей с подсолнухами красота и вот та долгожданная трасса Джанкой Москва и вот сразу пост Даи по нашему Гибдд.

Мы остановились что б пропустить машины так как это те образный перекрёсток и мы на второстепенной , и тут к нам направились дайцы но чёта их остановила и они пошли в другую сторону хотя мы на дороге стояли одни.Всётаки бог на свети есть! И мы поехали в Крым Через Сиваши установил скорость 100км/ч при этом был включён кондёр жара стояла сильная и не спеша по всем правилом Украины с выключенными фарами чтоб не привлекать внимание поехали дальше. Кстати на Украине в летние время не включают ближней свет и культура вождения лучше чем у нас всегда уступают и предупреждают где дайцы стоят.Проехали Сиваш очень красива моим понравилось слева Озовское море с права Сиваш дальше Джанкой дорога была на 3 бала но после Джанкоя дорога стала нормальной . В Симферополе сделали окружную дорогу теперь не надо въезжать в город а заезжаешь не окружную дорогу и едешь в сторону Севастополь по знаком. И выезжаешь на трассу Симферополь Севастополь и нам осталось ехать до Бахчисарая там где мая родина все го 29 километров и мы дома конечный пункт .

PS. Мы брали собою 80т рублей из них в один конец потратили где то 12т рублей а гайцам НЕЧЕГО !! И обратно вышло 10- 12 т рублей гайцам НЕЧЕГО скорость 100-110км / ч с включённым кондиционером c пробегом 3280км всю дорогу . Таможню прошли за 1.5 часа а обратно 40минут. И бензин общее по деньгам 17500 туда и обратно

Отдыхали мы село Береговое в сутки домик 60-70 гри, курс 1к4м . И привезли немного назад денег отдыхать там выгодна.

Всем отличного одыха и дороги!

Изменено пользователем мотя72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотя72 Что получилось по пробегу и по бензину???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...