Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сызрань- Курагино  

30 пользователей проголосовало

  1. 1. Что дешевле; Самолётом, поездом или на моте на двоих из Сызрани до Курагино(Абакан)?

    • Самолёт
      0
    • Поезд
      5
    • Мотя
      21
    • Или ну её поездку хоть и надо очень
      4


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю. И тяжело мне опосля операции и надо повидаться с остатней роднёй в Сибири. Гнетёт и дальность поездки и возраст и не очь хорошее здоровье , но чую потяну хоть и не спеша. Вот бы кто туда собирался из клубней не спеша поехать...., в Красноярск , Абакан или дальше, что бы не одному- веселей бы было. Собирался ещё давненько туда но ирония судьбы не дала мне это. Поездка состоится и обязательно в августе в первых числах.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хотя бы не зимой?:-))

Я бы на тему "повидаться с остатней родней" да еще "посля операции и не оч. хорошего здоровья" не заморачивался бы ни разу, ага.

Казалось бы, уже не должно тянуть на приключения...и правильно это!:-)))

 

Оговорюсь.

Я наверняка не объективен.

Меня от формулировок "повидаться" и "пообщаться" (подразумевается, что без актуальной для меня темы, типа просто так):-)) воротит сильно. Уклоняюсь, как могу и умею:-)

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО время(апрель) для дальних поездок не самое удачное, я бы планировал на вторую половину лета/начало осени(как правило в это время дыры в асфальте успевают подлатать) или хотя бы на май/первую половину лета(световой день долгий, есть шанс эти ямы хотя бы увидеть заранее). А в целом, если не спеша, да по дороге заранее прикинуть места где можно на ночлег остановится - ИМХО вполне реально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но чую потяну хоть и не спеша.

К концу лета (август-сентябрь) можно прикинуть. Во-первых, дороги в порядок приведут поди, во-вторых огороды-тайга богатыми станут. Помалу, с отдыхом-ночлегом - кайф! А, пока, здоровья!, и сил набираться! :ok:

 

Меня от формулировок "повидаться" и "пообщаться" (подразумевается, что без актуальной для меня темы, типа просто так):-)) воротит сильно.

Александр! Это пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО время(апрель) для дальних поездок не самое удачное, я бы планировал на вторую половину лета/начало осени(как правило в это время дыры в асфальте успевают подлатать) или хотя бы на май/первую половину лета(световой день долгий, есть шанс эти ямы хотя бы увидеть заранее). А в целом, если не спеша, да по дороге заранее прикинуть места где можно на ночлег остановится - ИМХО вполне реально...

И я про то. Примерно прикидывал: 3 600 км, по 700км не в напряг будет с рыбалкой даже и с ночлегом в придорожных ночлежках(денег не жалко). в омске - если меня Омичи не забыли может примут в гости :crazy:

 

Хотя бы не зимой?:-))

Я бы на тему "повидаться с остатней родней" да еще "посля операции и не оч. хорошего здоровья" не заморачивался бы ни разу, ага.

Казалось бы, уже не должно тянуть на приключения...и правильно это!:-)))

 

Оговорюсь.

Я наверняка не объективен.

Меня от формулировок "повидаться" и "пообщаться" (подразумевается, что без актуальной для меня темы, типа просто так):-)) воротит сильно. Уклоняюсь, как могу и умею:-)

Поясню не обижаясь. Я остатнюю родню не видел 33 года. Двоюродные остались. Сестре 68, брату 66, младший ровесник на днях жену потерял и сам больной, Я же сильный духом и надеюсь что выберусь полностью. Но вот как даст бог- сможем ли мы увидится потом- позже- года убегают со страшной силой. Кто молодой и не обременён особо кровными узами может не понять, что я творю :crazy: Но это может придёт с возрастом. Это не укор.

 

Мож кто в та сторона собирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не гнать а просто в удовольствие прокатится то всегда можно в палатке переночевать,если что,летом конечно же лучше ехать, хотя не знаю как дороги будут загружены-люди тоже и на юга едут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не гнать а просто в удовольствие прокатится то всегда можно в палатке переночевать,если что,летом конечно же лучше ехать, хотя не знаю как дороги будут загружены-люди тоже и на юга едут.

Дык я ж до нельзя в обратку катить то хочу, на встречу отдыхающим, да и в августе с югов уже катят северяне.. Палатка не катит - не те времена и кости не те- кемпинги, вот панацея от пролежей на траве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поездом поехал. Так надежней и спокойней. А 3600 км. за рулем - это труд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поездом поехал. Так надежней и спокойней. А 3600 км. за рулем - это труд.

Аргументы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументы?

Дозволь, Мин Херц, поаргументировать?! Я тоже стал склоняться к поезду, кнопку голосовую за поезд натиснул. Аргумент первый - жействительно, отмахать на Митьке такой путь архитруд! Лучше на Митьке покататься по окрестным лесам-полям-пляжам. Второе - в поезде прилег когда захотел придремнуть, или усталость-дремоту почувствовал. Для комфортной езды в поезде летом надо хороший вагон купить, лучше СВ, накладно - тогда купе, кондиционер-вентиляция там должны быть обеспечены. Плюс покушать в вагон-ресторане по-человечески и под настроение с красненьким. Третье - из окна поезда, не отвлекая внимание, разглядишь получше по пути Россею. Четвертое - полная безопасность, внимание обслуживающего персонала, люди с тобой, общение, картишки-очко, лото-нарды...Новых историй наслушаешся из мест разных.

Моя молодица ни на какой машине, даже золотой, в Крым ехать не хочет, всего-то 1200 км. До Минска-Нарочи, не далее согласна, 300-400 км.

А мне так охота на машине на юг съездить, а лучше даже на Байке! Хоть разводись на лето! :ok: :lol: :lol: :lol:

С наилучшими пожеланиями... :heart:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай посмотрим, что выдаёт тырнет по поводу цен на билеты.

РЖД - Сызрань - Абакан, расстояние 3602 км. Билет: Плацкарт - 4484, купе - 7849. Трое суток в пути. С пересадкой.

Аэрофлот Самара - Абакан, через Москву, билет - 13 000 руб.

Матиз - 3600 км * на 6 л/100 км - 216 литров * на 30 р/литр = 6480 руб. Здесь расчёт приближённый, зависит от расхода топлива данного авто.

Решать тебе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозволь, Мин Херц, поаргументировать?! Я тоже стал склоняться к поезду, кнопку голосовую за поезд натиснул. Аргумент первый - жействительно, отмахать на Митьке такой путь архитруд! Лучше на Митьке покататься по окрестным лесам-полям-пляжам. Второе - в поезде прилег когда захотел придремнуть, или усталость-дремоту почувствовал. Для комфортной езды в поезде летом надо хороший вагон купить, лучше СВ, накладно - тогда купе, кондиционер-вентиляция там должны быть обеспечены. Плюс покушать в вагон-ресторане по-человечески и под настроение с красненьким. Третье - из окна поезда, не отвлекая внимание, разглядишь получше по пути Россею. Четвертое - полная безопасность, внимание обслуживающего персонала, люди с тобой, общение, картишки-очко, лото-нарды...Новых историй наслушаешся из мест разных.

Моя молодица ни на какой машине, даже золотой, в Крым ехать не хочет, всего-то 1200 км. До Минска-Нарочи, не далее согласна, 300-400 км.

А мне так охота на машине на юг съездить, а лучше даже на Байке! Хоть разводись на лето! :ok: :lol: :lol: :lol:

С наилучшими пожеланиями... :heart:

Почти соглашусь. Дело в цене. Купе 8 на одного- один не еду. вывод 16 в одну 16 в обратку и того 32+ жрачка в ресторане ёпрст цена, на рыло перекусить 500 р, тыша на двоих, а ехать то трое суток. А сухомлинский меня никак не устраивает по показаниям. С Абакана или автобусом или самолётом кил. 300. Самолёт противопоказан- перегрузка не допустима. Автобус по грунту и не дай бог жара -сквозняк- караул. Опять же до Курагино. Родня же в Минусинске, в Брагино, и ещё пара деревень. Машин у родни не мае- беднота. На лошади противопоказано - телега-тряска. 3 600 км. цена бензы беру 30 р., топлива ежели 6 литров на 100 км. нужно 222,6 литров, ежели по 30 р, то получаем сумму в одну сторону 6672 руб. В обе 13 300 плюс ночёвки в кемпингах 4 максимум ночи по 800 рублей на двоих получаем 3 200-3500. И еда в день(едим мало) на рубль- полтора на 5 дней, это ещё 5 рублей. И того; максимум 15 тысяч. 30 тысяч в обе стороны. Поездом 32 тока дорога без ебды и без проездов по месту(такси,автобусы, телеги :crazy: ) Сороковник минимум. При пенсии в 14 рублей и без сбережений в связи с тем что болел немножко Могу себе позволить наскрести рублей 50 не более. Я понимаю , что самолётом лучше. На АН 24 8 500 на одного на двоих 34 за то одним днём. И плюс т\д и т\п. Ну это мои догмы.

 

Давай посмотрим, что выдаёт тырнет по поводу цен на билеты.

РЖД - Сызрань - Абакан, расстояние 3602 км. Билет: Плацкарт - 4484, купе - 7849. Трое суток в пути. С пересадкой.

Аэрофлот Самара - Абакан, через Москву, билет - 13 000 руб.

Матиз - 3600 км * на 6 л/100 км - 216 литров * на 30 р/литр = 6480 руб. Здесь расчёт приближённый, зависит от расхода топлива данного авто.

Решать тебе!!!

Да! я только ща выдал расчёты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно! Не айс! Тогда, ежели очень надо, а по-человечески надо - Митька! Но мы же испереживаемся, дядя! Шуточное ли дело затеял?!

Конечно, Минусинск, Брагино, Курагино, Абаза-лоза и еще пару деревень, без своего транспорта без портков останешся. Но, тут и другой щекотливый момент есть...Иногда он меня тоже сдерживает в поездки на моря - поломка на чужбине, когда деньги на стриптиз заготовлены, стриптиз отменяется со всеми вытекающими... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно! Не айс! Тогда, ежели очень надо, а по-человечески надо - Митька! Но мы же испереживаемся, дядя! Шуточное ли дело затеял?!

Конечно, Минусинск, Брагино, Курагино, Абаза-лоза и еще пару деревень, без своего транспорта без портков останешся. Но, тут и другой щекотливый момент есть...Иногда он меня тоже сдерживает в поездки на моря - поломка на чужбине, когда деньги на стриптиз заготовлены, стриптиз отменяется со всеми вытекающими... :cry:

На то дядя и двацатник в закутке будет. Но он мне не понадабится сто пудов. Ежели машинку подготовить. я на москвиче пол России в своё время пропахал без поломок. на копейке Печёра- Сызрань -Новомосковск Солигорск- Донецк - Краснодар-Сочи и обратно через Волгоград дез поломок. Волков боится и пешком ходить незя. Вот так где то дядя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 600 км. цена бензы беру 30 р., топлива ежели 6 литров на 100 км. нужно 222,6 литров, ежели по 30 р, то получаем сумму в одну сторону 6672 руб. В обе 13 300 плюс ночёвки в кемпингах 4 максимум ночи по 800 рублей на двоих получаем 3 200-3500. И еда в день(едим мало) на рубль- полтора на 5 дней, это ещё 5 рублей. И того; максимум 15 тысяч. 30 тысяч в обе стороны.

Чёт ты просчитался. 6672 - в одну сторону, 13344 - в обе. + ночёвки 800 * 4 =3200 + 3200 =6400 + еда 5 + 5 = 10 итого - 19754 - короче 20 000 рублей на дрогу в обе стороны. По моему, смысл есть ехать Матизом. Но, ещё раз говорю - решать тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт ты просчитался. 6672 - в одну сторону, 13344 - в обе. + ночёвки 800 * 4 =3200 + 3200 =6400 + еда 5 + 5 = 10 итого - 19754 - короче 20 000 рублей на дрогу в обе стороны. По моему, смысл есть ехать Матизом. Но, ещё раз говорю - решать тебе.

Есть время подумать и есть клубни которые рассудят и посоветуют. Вывод за мной но мнение мне тоже важно! :) А подчитал я правильно. Тридцатник в обе стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тридцатник в обе стороны + амортизация, износ, масло, фильтры, запчасти и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу операции: сам уже почти реабилитировался (был апендицит), но всё же не надо забывать ограничения, если они есть:

 

- мелкий ремонт/обслуживание авто в дороге придётся кому-то делать (если вдруг будет необходимость). Если нагрузки нежелательны - будет сложно, нужен напарник или быть готовым ловить добрых людей для помощи.

- поезда/самолёты - это придётся багаж носить, опять же ограничения по нагрузкам. Либо кто-то будет помогать, либо на грузчиков/таксистов тратиться. В этом плане авто удобнее - можно мелкими кульками вещи таскать у конечных пунктов

Изменено пользователем double_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил пару раз на Матизе из Питера на родину в г.Оренбург с обязательным заездом в Казань по делам. Это 2200 км. в один конец.

Если б мне не надо было в Казань или хотя бы между Казанью и Ореном было нормальное жд/автобусное сообщение, то как минимум на одну поездку бы выбрал общественный транспорт.

Если ехать вдвоем, то по деньгам то на то и выйдет с учетом ночевок. Вот если в палатке ночевать или вдвоем рулить, то сумма уже разнится.

Да и не знаю как у вас, но у меня на третий день езды романтика пропадает:) В итоге приедете на моте вымотавшимся как не крути.

А на поезде приедите отдохнувшим относительно.

Да и не дай бог в аварию попасть так далеко, ведь даже не всегда от вас все зависит... может прилететь "чудо" какое-нить в дали от дома... потом гимора...

так что я за поезд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу операции: сам уже почти реабилитировался (был апендицит), но всё же не надо забывать ограничения, если они есть:

 

- мелкий ремонт/обслуживание авто в дороге придётся кому-то делать (если вдруг будет необходимость). Если нагрузки нежелательны - будет сложно, нужен напарник или быть готовым ловить добрых людей для помощи.

- поезда/самолёты - это придётся багаж носить, опять же ограничения по нагрузкам. Либо кто-то будет помогать, либо на грузчиков/таксистов тратиться. В этом плане авто удобнее - можно мелкими кульками вещи таскать у конечных пунктов

+101/ Жена рядом будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filaretovich55

Посмотрел профиль:-) - так Вы еще молодой мущщина!:-) В Вашем возрасте мы с женой вдвоем с грузом под 150 кг (парусный разборный катамаран, лагерь, харчи, то да се) до Онеги из Москвы на паровозе добирались.

Касаемо с родней повидаться - а че, скайп уже отменили? Чтобы такое расстояние окучивать на авто туда-сюда?

Не, я понимаю - на рыбалку:-)), это совсем другое дело - вот тут "бешеной собаке ничего не крюк".

Но к родне на побазарить наматывать тыщи по трассе?

Оговорюсь - возможно я счастливо миновал Ваш возраст и не ощутил сего...

Если так тянет путешествовать - может наметить толковый маршрутик с теми или иными целями путешествующих, а?

Есличо - так тоже оперировался, отрезали лишнее:-)) полтора года тому назад:-)) Через две недели уже отжимался на кулаках, в бандаже:-)

ОФП наше все...

 

Касаемо "года убегают"..

Встаньте ровно. Медленно поднимите правую руку вверх.

Потом резко опустите ее вниз и на выдохе скажите "да и _____ (вычеркнуто самоцензурой, вставьте по вкусу) с ним!" :-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если так тянет путешествовать - может наметить толковый маршрутик с теми или иными целями путешествующих, а?"--- Приятное с полезным и получится. А вот побазарить с роднёй - извиняюсь - хамовато как то сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Виноват, не хотел - читать "поговорить с родней"...путем поездки за тыщи км:-))

Вероятно, это дело личное - у меня в целом к "разговорам" отрицательно отношение, вот и применяю где надо и где не надо термин "базарить"....

НЛ, есличо. Если есть общие дела - тады ой. А если нет...не видавшись 30 (о ужос..) лет я бы в упор не понимал о чем (и главное - зачем?) мне что-либо говорить или слушать...а уж ехать для этого?

"Столько я выпить не могу!" (с):-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...