Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Навигаторы. Кто, чем пользовался, пользуется или собирается.


Рекомендуемые сообщения

(сообщение от 14.12.08)

И так по роду деятельности мне посчастливилось потестить некоторое количество различных навигаторов.

И с подсказки волгоградцев, решила сделать отдельную тему.

И так все, кто пользовался, пользуется и собирается пользоваться данными устройствами, прошу пишите сюда.

Обязательно пишите полное название модели.

Будет картинка, тоже будет замечательно!

И конечно же мнения о работе.

Не надо тут обсуждать!!! Хотелось бы собрать именно МНЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ данных девайсов!!!

Обсуждение, рассуждения, вопросы и обмен мнениями тут: GPS - навигаторы. Обсуждение, мнения, высказывания, рассказы...

Давайте все таки попробуем собрать именно обзор мнений о работе с различными приборами.

И так первый.

 

Car-навиг. LG LN 550

GPS_LG.jpg

Ну что могу про него сказать? Это был первый прибор, которым мне довелось попользоваться. Впечатления остались довольно положительные. Вот только огромная проблема найти на него обновленные карты. И бывает притормаживает при перепрокладке маршрута.

На очень ярком солце на экране почти ничего нельзя рассмотреть. Но это есть почти на всех навигаторах. Все таки видимо TFT экранчики невозможно сделать по другому. Нет пока технологий.

Меню довольно понятное. А если не полениться и воспользоваться инструкцией (она прилагается на диске ОЧЕНЬ подробная), то вообще все становится просто.

Экран регулируется по степени чувствительности, что очень удобно.

Кнопки все довольно крупные и удобные в использовании. Ниразу не возникало желания найти и воспользоваться стилусом (правда его там и не предполагается).

В общем простой и удобный приборчик!

Карта области есть и прориросована нормально (но не более того).

 

Car-н.JJ-connect 500

autonavigator_500_povorot.jpg

Все не понравилось. Ну или почти все.

Карта закончилась ровно за границей Московской области. Хотя там вроде и было прописано, что основные города, но все же.

С-Пб (именно город) был прорисован не плохо. Иногда мне даже казалось, что лучше чем Москва :lol:

Обновления карт на него и не пыталась искать, надобности не было, поэтому про доступность сказать ничего не могу.

Экран с посредственной контрастностью. Но на ярком солце как всегда почти ничего не видно (спасало то, что машина тонированная).

Пользоваться можно ТОЛЬКО со стилусом! Попасть на кнопки на экране пальцем почти не возможно, на столько они мелкие.

Иногда задумывается mtp причины.

Место положение оценивает очень четко.

Задумывается в дождь и сильный снег.

Маршрут перепрокладывает с некоторым притормаживанием.

Меню просто ужасно не удобное и понять, что, куда и зачем жать самому, без подсказки инструкции почти невозможно! Или надо потратить уйму времени, что бы все таки самому допетрить.

Мне кажется, что если взять этот навигатор первым в жизни, вообще мозг можно себе взорвать, пока поймешь как он работает :)

P.S. Из всех, у этого самая удобная штанга для крепления!!!

 

Car-навиг. Mystery MNS-435 MP

11007389.jpg

Из всего, чем удалось попользоваться на данный момент, этот лучшый!

Самая хорошо и подробно прорисованная карта.

Отлично определяет местоположение.

Очень быстро перепрокладывает маршрут.

Отличный выбор голосов (что как оказалось не маловажно).

Кстати, есть такая функция, как увеличение громкости разговора самого навигатора, при увеличении скорости автомобиля. (конечно в магнитоле такая опция еще более ценна, но хоть тут :) ).

Удобные кнопки. Регулируемый по чувствительности экран.

Стилус правда иногда тоже хотелось использовать. Но его в комплекте нет. Вместо него пользовалась ручкой с убраным стержнем.

Нормально прорисована область. Крупные города Московской области прорисованы очень приемлемо (убедилась при поездке в Орехово-Зуево).

Меню тоже довольно дружелюбное и разобраться при некоторых затратах времени вполне возможно. Было бы желание.

Инструкция не сильно подробная :shock: , что немного огорчило, потому что некоторые функции так и не поняла как работают, но они не сильно важны были.

 

Пока вроде все.

Сейчас на тесте Car-навиг. Mio Moov 200 Deluxe

MooV200_draft.jpg

Поюзаю, отчитаюсь.

 

Еще раз, очень вас прошу, не надо обсуждений и абстрактных размышлений.

Только ваши впечатления и мнения, от употребления в дело конкретных моделей!!!

Заранее всем спасибо за понимание!

Обсуждение, рассуждения, вопросы и обмен мнениями тут: GPS - навигаторы. Обсуждение, мнения, высказывания, рассказы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
 
  • Ответы 196
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пользуюсь HP 4700 + CF GPS приемник BC-307 производства китая уже месяца 4.

За это время HP 4700 зарекомендовал себя надежным, удароустойчивым агрегатом, ВС-307 тоже особо не глючит.

Почему такой выбор?

1. У HP4700 - разрешение экранчика 640х480 соответственно больший кусок карты умещается (на адаптированных под 640х480 программах

:mrgreen: )

2. ВС-307 втыкается в СF слот, соответственно заряжать его не нужно, в дальних поездках перетыкать зарядки КПК и ЖПС приемник не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провёл обзор всевозможных iPAQ, и пока остановился на hx4700

 

плюсы:

Процессор - 624 МГц (Intel XScale PXA270)

Размеры экрана - 4.0"

Разрешение экрана - 480 x 640

питание - 3600 mAh

Слоты - 1 - SD/MMC/SDIO, 1 - CF type II

Коммуникации - Bluetooth, IrDA (ИК-порт), WiFi (802.11), USB-порт, COM-порт

 

минусы:

ОС - Windows Mobile 2003 SE (НО - скоро будет апдейт до Windows Mobile 5.0)

Память ОЗУ - 64 Мб (пользователи говорят что нармально, но ИМХО могли и 128 сделать)

 

зы - OKN а что у Вас на бамперах такое чернинькое?

Так и было когда купил :)

Daewoo Matiz 2004 SE

20051017_121800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

А я уже пару лет пользуюсь Палмом - связка такая КПК Palm TT3, GPS приёмник JJ-Connect BT, внешная антенна тоже JJ-Connect в комплекте, держатель на стекло покет натур универсальный для КПК на присоске, кабель синхронизации и зарядки покет натур, переходник-преобразователь питания USB-прикуриватель покет натур, ну и софтина соответственно кучка разных палмвских и Том Том Навигатор с картой восточной европы под Palm OS5.

Всё вместе очень не плохо работает - доволен, менять ни на что не собираюсь.

Удачных маршрутов !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Юзаю Mitac Mio c510 с картами MioMap (IGo). Вывбирал очень долго. Похоже, что это лучшие на сегодняшний день карты.

Доволен. Удобная вещь, в Москве порой просто незаменимая. Просто иногда, заблудившись в незнакомом районе, не знаешь, грубо говоря, куда "нос смотрит", и где ближайшая крупная дорога. А тут навигатор и из дворов тебя выведет, и до нужного адреса доведет с учетом особенностей дорожного движения на маршруте. В принципе, на экран можно не смотреть, т.к. все маневры сопровождаются голосовыми подсказками. Сами карты очень приятны внешне, прорисовка происходит плавно, без рывков (чем, насколько я знаю, не могут похвастать другие программы).

В общем, я сильно доволен. Кому интересно - могу привезти на следующую встречу. Или - стучите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для леса- Garmin eTrex (без карт). Алгоритм работы: дома ставлю точки и трэки в предполагаемом месте "лазания", впрочем они (точки) уже давно расставлены. (Прога Ozi-Explorer, естественно), переливаю с Бука на Гармин точки и треки...(Проблема была добыть шнурок. Некоторое время пользовался самодельным) Собственно говоря всё. Двигаешься от точки до точки по проложенным дома маршрутам.

В машине - Fujitsu Simens Pocket LOOK. Программы Том-Том - Для Европы, ГисРуса для России, И конечно Ozi для езды по закоулкам нашей империи. Принцип применения тот же, что и с Гармином (только с картой)

В лесу однозначно лучше Гармин: время беспрерывной работы раз в 10 больше, чем КПК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

C некоторых пор пользуюсь Garmin Nuvi 310. Выбирал из него, Garmin StreetPilot 210 и Mitac 310.

На Гарминах больше понравилось управление, очень удобно пальцами тыкать (кнопки масштаба, например, по углам экрана нарисованы - не промахнешься). Нуви выбрал, потому что он компактнее, проще с собой таскать.

Навигаторами на КПК не пользовался, поэтому впечатления могу описать только от автомобильного навигатора, и то только от того, которым сам пользуюсь.

 

Достоинства:

- ловит спутники достаточно быстро после включения и точно. Хотя один раз в узеньком переулке и ступил у меня, показал меня где-то в нескольких метрах левее улицы.

- сам прокладывает маршрут, часто посещаемые точки можно забить в Избранное - потом просто тыкаешь "Домой" и все. Если проехать мимо поворота, через некоторое время рисует новый маршрут.

- при подъезде к перекресткам/развязкам сам их увеличивает

- о поворатах предупреждает заранее, причем похоже расстояние зависит от скорости, и потом еще раз - уже непосредственно перед перекрестком. На больших дорогах предупреждает, что надо перестроиться вправо или влево. (говорит голосом по-русски, и большими стрелками на экране).

- карта достаточно подробная, обозначены даже очень мелкие дороги, про которые местные жители иногда даже не в курсе.

- карта заточена под автомобильную навигацию, показываются только дороги, ничего лишнего, даже надписей минимум (если не увеличивать сильно) - не отвлекает внимание во время движения. Но для пеших прогулок думаю будет не очень удобно.

- вечером автоматом переключается в ночной режим - меняются цвета на экране, чтобы в темноте не так ярко было.

- работает как громкая связь для телефона (по блютусу связывается с ним) - можно тыкая на экран, ответить на звонок, залезть в записную книжку телефона, последние номера и т.д. При входящем звонке высвечивается имя из записной книжки.

- поскольку карты родные, нет геморроя с поиском серийников и т.д., настройкой - мне прямо в магазине все установили. (это же и их минус, т.к. стоят недешево, а ломанные думаю врядли найдешь, формат свой хитрый)

- очень простое интуитивное управление. Практически все действия можно сделать во время движения, по минимуму отвлекая внимание, тыкая пальцем и не сильно прицеливаясь

 

Минусы:

- никак не могу уловить логику, по которой прокладывается маршрут. Несколько раз от дома до работы отправлял меня совершенно разными дорогами.

- пару раз предлагал мне повернуть под запрещающий знак. (правда на бумажной карте там тоже разрешен поворот был, похоже знак недавно повесили).

- поскольку устройство узкоспециализированное, кроме навигации больше ни для чего не годится. (правда для всего остального у меня тоже есть всякие гаджеты, все таки специализированные устройства обычно удобнее в использовании)

- по сравнению с КПК цена выше.

 

Ну и маленькое резюме - мне очень сильно помогает, т.к. город я совсем плохо знаю - всю жизнь на метро передвигался. Несколько раз из таких дебрей выбирался, что сам бы несколько часов плутал бы.

Изменено пользователем Женюсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В машине юзаю Eten Glofish X500 с iGo 2006 Plus

Конечно у коммуникатора экранчик чуть меньше чем у КПК, но не каждый же день я по новым маршрутам езжу, я же не таксист. Поэтому размер экрана не сильно напрягает.

Если говорить о Москве и области, то для коммуникаторов и КПК самое лучшее решение в плане навигации - это конечно iGo. Никаких там тормозов в отображении, при приближении к перекрёстку изменяет угол наклона карты и высоту над ней. Изменить маршрут можно прямо за рулём по-быстрому, не прибегая к помощи стилуса. Особенно если просто надо какую-то промежуточную точку удалить из маршрута.

Недавно кстати была такая проблема - программа настойчиво предлагала мне сворачивать со Старой Басманной на Садовое кольцо налево. Ну не в курсе она была что там стоит такая перечёркнутая стрелочка налево в красном кружочке, и при этом за поворотом периодически таких вот как я поджидают сотрудники ГИБДД. После недавнего скачивания новой карты iGo эта проблема пропала. Есть правда одна мелочь. iGo никак не хочет пускать меня в тоннель под таганской площадью, всегда предлагает справа его объехать. Видимо, боится она под землёй оказаться, что поделать, там ведь сигнал GPS пропадёт ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

У нас с женой машина недавно, город (Москву:crazy:) знаем плохо (особенно я:crazy:), поэтому почти сразу после покупки машины, решили покупать навигатор. Выбор не стоял между КПК или специализированным устройством - сразу решил брать второе, единственным условием было - БОЛЬШОЙ экран (для удобства, сами понимаете=)).

Раньше навигаторами никогда не пользовался и не видел их в действии, поэтому брал на свой страх и риск, и денег особо много вкладывать не хотелось. Пошарил немного в инете и наткнулся вот на такой девайс:

GPS-навигатор Odeon GM702

Цена вопроса на момент покупки - 12000 рублей, отзывов особо много не было.

В итоге - купил:blink:

Расскажу о впечатлениях: экран действительно большой - 7", большие буквы и кнопки, не приходится напрягать глаза и вглядываться, или тыкать по несколько раз, пытаясь попасть в нужную букву (улицу) при поиске.

+ есть доп. фишки (bluetooth, громкая связь, карта памяти, FM-транслятор, если что - пишите, расскажу подробнее)

Штатное ПО - Destenator 6, расчёт маршрута очень быстрый, показания местоположения - очень точные). Пользовались для поездок по москве около 2 месяцев, на первое время хватало.

Минусы Destinatora, установленного на девайсе - старые карты. Поэтому решил обновить ПО (система winCE 4.2, это делать позволяет).

В итоге - поставил iGO с самой новой картой России. !!!!СУПЕР!!!! ни раз нас выручал при поездках по Москве и подмосковью (преимущественно Одинцово). ИМХО: iGO - лучшая прога для навигации.

Так что теперь мы являемся счастливыми обладателями не только Матиза, но и Навигатора, который нас всегда выручает:)

Если будут вопросы про этот девайс - задавайте, расскажу, ибо вещь действительно хорошая, а с учётом падения цен (где-то видел менее 11000) - лакомая конфетка.

Изменено пользователем ruta66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Озадачился аналогичной темой. По Москве она мне без надобности, а вот в Карелию, для езды по плохой погоде, видимости и т.п. При солнце я и без навигатора, ТТТ :ws:

Нужен был именно автонавигатор для компьютерного чайника, т.к. никаких манипуляций окромя "плюг анд плей" с ним делать я не намерен.

Итого: Нувик (Гармин) 200W, т.е. широкий, с предустановленной последней картой 5.03, хде и есть как раз мой северозападный регион. Живьем его видел - вполне, все читабельно и на ходу.

Но еще окончательно не решил, т.к. есть и более навороченный 710.

Никто сии девайсы не пользовал? Есть живые впечатления?

 

КПК с GPS я сразу отверг, т.к. мне нужна всего только одна функция - подсказка по маршруту в плохую погоду, при плохой видимости и желательно на сравнительно большом экране. При ясном небе :ws: я по карте и без GPS куда угодно доеду.

 

Как свежий :) владелец автонавигатора Нувик (Гармин) скажу - большинство вопросов от крайней простоты инструкции. Типа "интуитивно понятный интерфейс" ;) не нуждается в подробных инструкциях.

В результате - пока путем экспериментов все не пройдешь - многое ваще не понятно.

А в форумах не снисходят до многих необходимых "мелочей" - там народ крутой, им про карты/закачки/проги подавай, куда им до нужд обычного юзера.

"Открытия" :D последних дней.

1. Да все видит внятный навигатор, с детальной последней картой - надо только не лениться масштаб увеличивать почти по упора 8)Он видит все деревни, в некоторых - и улицы, видит все лесные дороги (даже которых нет на километровках общего пользования), видит много троп (так и пишет - тропа).

2. Поисковик - только для крупных объектов. Всю мелочь надо искать по карте, листать пальчиком - потом тынц, сохранить и пожалте - можно проложить маршрут и туда.

И нету у меня всего этого (и многого другого) в "инструкции".

Ну да, бумага уже отживает свое:-)) - но нету подробной инструкции и в электронном виде :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже 3 года использую КПК-ЖПС Palmax z720. Милая штучка, в свое время стоила 11т.р, сейчас что-то около 7тр. Приемлимая чувствительность, 8 часов без подзарядки, при телефоне с ИК превращается в Интернет на колесах. Еще использую как диктофон, ИК пульт, МП3плеер, сморю фильмы, игрушки всяческие...

 

Программа навигации PocketPC Moscow GRS Pro, продавец на рынке, сказал, что лицензионная... как и другие 500 программ на диске за 80р. )))

Программа выручала не раз, может проложить заковырестые маршруты, правда есть ошибки - может говорить поворот налево, а стрелочкой показывать направо... к ней надо привыкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестил LOXX N560 + iGo, по маршруту Клин-Москва. Впечатление двойственное - если быстро не ехать, то GPS успевает просчитать координаты, если же ехать достаточно быстро, да ещё на круговом движении, GPS "не успевает" за машиной и опаздывает с подсказками. Хотя если промажешь, программа тут же пересчитывает маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождавшись:-))) отзывов очевидцев - приобрел Гармин Нуви 200, карта последней версии 5.03.

Бум катаЦа, отпишу после тестов.

 

ЗЫ. Первые впечатления. Простой как валенок ускоспециализированный девайс:-))) Через пару минут определил, что я нахожусь на Молодогвардейской, и место точно показал:-))) Задал ему доехать домой в Тушино. Через минуту он составил маршрут, показал все повороты. Но на МКАД он захотел выехать через Боженко-Горбунова, т.е. наши колхозные левые повороты на Молодогвардейке он не узрел.

Тронулся - он мне нежно говорит: до правого поворота 500 метров. Фиг тебе, я разворачиваюсь!

Он немного помолчал и молвил - пересчет маршрута, до правого поворота 900 метров. Еще пару раз подсказал, как выехать на МКАД, после чего заявил - дальше 11 км прямо:-))) И т.д.

Закрепить на торпеде или на лобовике я его не успел, и все эти базары он излагал лежа на пассажирском сидении.

Я его еще немного дома поковырял. Дома ему кисло, т.к. в окно он видит мало спутников и под острым углом - все время путается, но примерно, неточно место кажет. Улицы видит даже в небольших населенных пунктах на северах. Как с деревнями управляться - еще не понятно.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня Pocket Navigator PN 3510 с Автоспутником. По Москве вроде нормально ведет, а вот по Подмосковью... В Щелково езжу довольно часто, дорогу знаю. Решила попробовать другую дорогу, как навигатор предложил (покороче)... Просила "по основным магистралям". Завез по лужам и колдобинам... к пешеходному мостику, где два человека еле-еле разойдутся! Потом отправил с Центральной улицы на ул. Иванова, затем в какой-то переулок, а там... посреди дороги на всю ширину вбиты железные столбики (причем явно давно уже вбиты) - проезда нет и не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HP iPAQ hx4700 + BT-338 (GPS Bluetooth модуль) + OZIExplorer.

Карт для него с привязкой в сети полно. Актуально при езде за пределами Москвы, так как сам прокладывать маршрут он не умеет и о пробках сообщать тоже не будет. Но по проложенному руками маршруту ведёт очень неплохо и не даст заблудиться на трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

У меня навигатор Garmin Nuvi 200W. Взяла с картой по всей России. Карта там стоит Новител. Обновляется каждые три месяца. Для этого надо заехать в центральный офис или к дилеру, у которого покупали навигатор. Очень нравится. Без него никуда. Тем более что я Москву плохо знаю. Только там нет Пензы и Пензенской области. И новый домов (новостроек) тоже нет. Например моему дому 3 года. А его на карте нет. Позвонила в офис продаж, мне сказали, что для картографов 3 года - это не срок. Но если не находишь нужного дома, всегда можно ввести пересечение улиц. И все в итоге без проблем. Но навигатор однозначно помогает. Это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Я пользуюсь смартфоном "нокиа 6110 навигатор" (встроенный ГПС), на симбайне. В принципе доволен. Решил задачу по хорошему органайзеру, контакт книге, и всем остальным помощникам офис-менеджера. Без преувеличения там почти все есть, конечно не заоблачные параметры, но хватает с запасом.

Так вот по ГПС - один минус - моя программа автоматически не прокладывает маршрут, поскольку использует растровые карты, то есть картинки. Теоретически можно маршрут заранее прорисовать на компьютере в Озиэксплорер и перегнать в смартфон. Тогда в нужном месте он скомандует направо-налево... На практике - не проверялось. Ну а определить - где ты есть - работает достойно. Недавно рискнул - законнектился на заднем сидении в Ту 134 - ничего, справился смарт, если держать у иллюминатора :-) а на коленях - все - терял спутники.

Использовал в дальних поездках на матизе - карты приходится находить, но это решаемо. Прикрепил на присоску к стеклу с длинной ногой. В итоге держатель стоит как раз над средними воздуходуйкми-кругляшами (вылетело как они называются :-))

Особенности: родная программа вне москвы не интересна т.к. нет карт, а они спецфические. Но под симбайн много альтернативных программ. Я остановился на СмартКомГПС. Маята правда была, не скрою. Но разобраться можно. Экран небольшой, но опять же разобраться можно... Универсальность - смартфон-слайдер - меньше коммуникатора. По цене девайс значительно упал даже в провинции. год назад куплен на 15 т.р. летом видел его уже за 11 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

КПК Fujitsu-Siemens LOXX N560 + IGO

Впечатления вобщем положительные, кроме пары моментов. Например, когда стоял в пробке, то винда выдала сообщение о перегреве аккумулятора и гаджет отключился. Сам девайс был включен в зарядку, а через стекло на него жарило солнце. Пришлось снять его с держалки и бросить на сиденье, чтобы остыл.

Следующим планирую взять HTC Pharos, для него установлю держатель, крепящийся на решётке вентиляции или где-нибудь в районе левой стойки, чтобы не бликовал и не перегревался.

Изменено пользователем Mambo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась автонавигатором Garmin Nuvi 200, понравился, очень подробная карта, (не только Москвы, но и регионов), простое и понятное меню, несколько раз глючил, один раз в тумане, пару раз без видимой причины, после повторного выкл-вкл работал нормально. Знает много дорог, в т.ч. грунтовых. Подсказки озвучивает женским голосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался garmin nuvi 200w.

Аппарат хороший. Карты Garmin в регионах вне конкуренции!!! Один явный минус - не может писать треки.

 

Вышел nuvi 205w - почти аналог 200w только уже может писать треки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользовал Нуви 200, с женским голосом, ник - "тетка".

Уже фактически член семьи. Уж куда как толковее штатного штурмана нашего экипажа.:-)))

Про дороги уже писали.

А вот на некоем острове в Карелии я врубил аж два GPS - в телефоне Сони-Эрикссон С702 и Нувик.

Телефон сообщил, что а) спутники видит, б) загрузить карту из гугла не может т.к. нет сети и в) хрен его знает, что это за остров.

"Тетка" (Гармин Нуви) за пару минут выдала карту озера, название острова и изображение автомобиля:-))) на этом острове, причем он стоял прямо на пляже:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смартфон nokia e-70-1 + digma bm100, установлено garmin mobile xt ver 4.20.20s60.9 с картами Дороги России 5.10 и Нижегородская область. Выбирал как самое дешевое решение, мобилка уже была...8-) Впечатления отличные за исключением некоторой тормознутости телефона, долго прорисовывает, на большой скорости можно нужный поворот запросто пропустить, несмотря на предупреждения тетки Гармина..8-) Для движения по Москве и по югу России мне Дорог России хватило, по нашей области есть более подробная отдельная карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее решение для меня это ASUS 525+GlobalSat-BT338. на нем установлено несколько навигационных программ,Автоспутник+ Garmin MobileXT 5.0+Навител 3.2.5.1002+Distinator 7,в офисы обновлятся(хи-хи) не ездим благо вареза на просторах сети много,пользуюсь в зависимости куда ехать,хотя по городу ста :) бильнее это Автоспутник на нем поворот точно не пропустишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JJ -connect 320 - один из самых универсальных аппаратов - не требует перепрошивок - легко перетачивается под любого оператора, позваляет одновременно на карточке размещать несколько аператоров и переключаться между ними по желанию.

Весьма удобен в эксплуатации - тонкий, лёгкий, прорезиненный корпус, яркий экран, низкая стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

q-teс9100 ( в прочем подойдет любой КПК на WM ) + gps ( синезубый ) Igo 6 ездил в астрахань по нему

У брата HTC со встроенным, был с навителом так он что то задумчивый был.

 

По Москве по информативности больше нравиться Автоспутник, кст в Питере тоже все четко показывает все знаки и т.д можно еще пробки подгружать туда.

 

з/ы под WM 5 есть, могу дать попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...