Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Возвращения блудного Матизовода


Рекомендуемые сообщения

Да, друзья-коллеги, бывает и такое - возвращение блудного Матизовода) В 2011 продал я Матиза 2009 г.в. которого взял с пробегом в 11 000 км, (еще запах нового авто не выветрился), захотелось побольше, мощнее, ибо ездил уж 2,5 года на матизе и устал от него. За время езды стукнул его лицом об Х5, и поэтому немного тюнингом облагородил его (на фото видно что поворотники задраены, никогда они мне не нравились, и сделаны новые в бампере) С гордостью и восторгом взял огромный седан Ауди100 91 года в неплохом состоянии и еще года полтора ездил на нем. Потом начались умопомрачительные проблемы с электрикой, и я накопив бабосиков взял почти новый Citroen C3 Picasso с пробегом в 30 000 км. Просто замечательный машинко, отличный автобусик, вот только пассажирское сиденье взади было очень уж простоватое, наверное жесче и проще чем в Матизе. Потом начался кризис, Ситроен продал, нужны были деньги, и с излишним оптимизмом взял Ауди А8 1998 г.в., которая разорила меня окончательно а возила меня неохотно, за что и была продана за совершенно низкую цену, лишь бы забрали. И вот снова Матиз - 2006 года, за 70 000 с ржавенькими дверьми и чистым аккуратным салоном. Нашелся продавец в соседнем доме Города Гатчина где я живу, и эта милейшая женщина 7 лет каталась на нем на дачу и по ГАтчине, еще немного по КАДу, опасаясь заезжать в Питер, ведь за руль села только в 52 года вдруг) В общем, сейчас Матиз вполне успешно решает мои финансовые запросы, покатаюсь не знаю сколько. Двоит мотор) (кстати, отзовитесь кому раскоксовка в этом помогла) Но посмотрев цены на запчасти я сначала не поверил, а потом начал ржать)) Ведь на предыдущий автомобиль 1998 года выпуска я покупал тормозные диски по 3200 р за шт, Шланг гидроусилителя за 11500 рублей, тормозные оригинальные коолодки на перед за 6500 рублей и 2800 неоригинал на зад. НУ и все в таком духе, даже б\у генератор обошелся в 4500 рублей. Я наверное первый чудак который пересел с полноприводного огромного седана о 193 л.с. в Матиз)) Я и не парюсь) Так что - Ура, я с вами опять) Всем привет!

post-25745-0-62859700-1465683621_thumb.jpg

post-25745-0-53112200-1465683667_thumb.jpg

post-25745-0-98336100-1465683819_thumb.jpg

post-25745-0-49718300-1465684402_thumb.jpg

post-25745-0-28885600-1465684418_thumb.jpg

Изменено пользователем Artorix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Привет. Да не, не первый. Просто некоторые (это не про меня :lol: ) пропускают "посредников", и пересаживаются сразу со старого матиза на новый. :)

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Да не, не первый. Просто некоторые (это не про меня :lol: ) пропускают "посредников", и пересаживаются сразу со старого матиза на новый. :)

 

Пикаса это Гут из "посредников", как Вы выразились, жалко, что ТС опять взял "ушатайку".. вместо беззаботной езды вновь будет косяки вылавливать :oops:

Кабы он на Литрового Мотю сел, правда... они как-то тихо-тихо из продажи исчезли, видимо подготавливают "место" под Равон Р2 :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением. Жаль только, что не от хорошей жизни. Вот когда как вторую машину, это здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и с излишним оптимизмом взял Ауди А8 1998 г.в., которая разорила меня окончательно а возила меня неохотно, за что и была продана за совершенно низкую цену, лишь бы забрали. ...

 

Ауди А8 длиннючая! Когда-то тоже мечтал о такой (как смену ауди 80), но так и не потянул. Был, одно время, фанатом ауди. Ни какую другую марку не воспринимал. Аудюхи, вроде бы, надежные, но в обслуживании выходит дороговато. Разорила, говорите? У вашей ауди сильно большой пробег был? Я свою 80-ку когда продал (еле-еле за 2,5 тыс у.е. сбагрил) не мог не нарадоваться. Хотя, ездить на ней мне нравилось. Тяжелая, устойчивая. Хоть и оцинкованная, но коррозия уже шла не хилая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ауди А8 длиннючая! Когда-то тоже мечтал о такой (как смену ауди 80), но так и не потянул. Был, одно время, фанатом ауди. Ни какую другую марку не воспринимал. Аудюхи, вроде бы, надежные, но в обслуживании выходит дороговато. Разорила, говорите? У вашей ауди сильно большой пробег был? Я свою 80-ку когда продал (еле-еле за 2,5 тыс у.е. сбагрил) не мог не нарадоваться. Хотя, ездить на ней мне нравилось. Тяжелая, устойчивая. Хоть и оцинкованная, но коррозия уже шла не хилая.

80- экономный вариант, в каман так не лезет, ну а А8 это вообще жесть)) К тому же технически очень сложный агрегат, и по электрике и по конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...