Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Прошу помощи знатоков! Возможно ли найти Матизика в МСК или ближайшей области живого до 100т.руб?

Изменено пользователем Есенин44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Друзья! Прошу помощи знатоков! Возможно ли найти Матизика в МСК или ближайшей области живого до 100т.руб?

Подумываю продавать матиз 2006 года. На ходу, но внешний вид совсем не очень. Слегка подтекает масло в поддоне (это мне сказали на сервисе),

но уровень масла в двигателе нормальный.Пробег - 100000.

Левая сторона изрядно проржавела, задняя дверь помята. Если надумаю - точно будет меньше 100 т.р.

Если интересно, сфотографирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю продавать матиз 2006 года. На ходу, но внешний вид совсем не очень. Слегка подтекает масло в поддоне (это мне сказали на сервисе),

но уровень масла в двигателе нормальный.Пробег - 100000.

Левая сторона изрядно проржавела, задняя дверь помята. Если надумаю - точно будет меньше 100 т.р.

Если интересно, сфотографирую.

Вроде бы и интересно, а вроде и страшно прям от описания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,вот такого нашел автодилер правда адекватный ценник для этого года и этой машины?

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/daewoo_matiz_2004_774405034

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:roll: простите, но мне почему-то кажется что он не так давно крашенный... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:roll: простите, но мне почему-то кажется что он не так давно крашенный... :oops:

Тоже имею такие подозрения и пробег маловат, но внешне не плох)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дурного в покраске машины, которую не били об бетонную стену, а просто с годами посекло песком и камушками, краска выцвела и вид стал хуже? При СССР, когда машины служили долго и передавались от родителей к детям, а потом к внукам,- норма для заботливого хозяина была полная покраска раз в пять лет. И никто не считал это порчей "родной краски".

Вот если машина б/у произведена в январе 2016 года, а в июне она продаётся полностью покрашенной- тут есть поводы для дум. А тут- никаких. То есть вообще.

Изменено пользователем Rhinoceros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,вот такого нашел автодилер правда адекватный ценник для этого года и этой машины?

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/daewoo_matiz_2004_774405034

По внешнему виду считаю ценник адекватнм. Если при осмотре ничего особо плохого не выявится (стучащий или дымящий мотор, напрочь сгнивший пол и прочее), стоит задуматься о ее покупке. Понятно, что авто такого года не будет "в идеале", про одного владельца в ПТС тоже вряд-ли. Очень уж смущает свежий номер на авто. Возможно, один ПТС уже исписали и сейчас у авто ПТС дубликат и в него, действительно вписан один владелец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже имею такие подозрения и пробег маловат, но внешне не плох)

моему 5 лет, пробег 28 тыс. Тоже подозрительно?

Смотреть машинку надо, а не гадать.

Соглашусь со словами;

норма для заботливого хозяина была полная покраска раз в пять лет. И никто не считал это порчей "родной краски".

но и добавлю; у бати пятерка была 84 года, пробег не большой - 22 года ей было, когда продали ее и 30000 км. Так вот, сосед свадьбу играл, а батя и мой одноклассник(тоже на пятерке" ) как бы в "кортеже" были. Одной машине лет 18 было, а другой года 3, но 18 летняя по внешнему виду выглядела свежее - и краска лучше и блеск, а на трехлетке "матовость" появилась.

У нашей пятерки сейчас уже 4-ый хозяин, лоск она, конечно потеряла, но за за 32 года ее так ни кто и не красил. Машинка на ходу и не сгнила.

Пятерка одноклассника уже лет 7 вообще не ездит, а цветом они сравнялись - лет 10 назад дтп было и машину красили...

 

Блин, фотки не очень, но вроде как по кромке капота жучек, не? Если так, нафига ее по ржавчине красить? может полирнули и все?! Я б проверил этот вариант, пощупал :ok:

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что дурного в покраске машины, которую не били об бетонную стену, а просто с годами посекло песком и камушками, краска выцвела и вид стал хуже? При СССР, когда машины служили долго и передавались от родителей к детям, а потом к внукам,- норма для заботливого хозяина была полная покраска раз в пять лет. И никто не считал это порчей "родной краски".

Вот если машина б/у произведена в январе 2016 года, а в июне она продаётся полностью покрашенной- тут есть поводы для дум. А тут- никаких. То есть вообще.

 

А что вы так сразу негативно? Хороший вид может говорить не только о заботливом хозяине, но и о том, что это может быть и машина, например, на крышу которой что-то упало, ее восстановили, и все аккуратно покрасили, как вариант. Яркая краска при таком возрасте - это не только повод для радости и гордости, но и повод для более аккуратной и тщательной проверке. Может и спеца с толщиномером вызвать, тоже может быть не лишним. А с учетом качества металла Матизов, есть вероятность, что переваривали пороги, двери, фиг знает что еще, а потом опять же покрасили.

 

Пост всего лишь о том, что лучше быть настороже при личном осмотре, а не просто "конфетка-конфетка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы и интересно, а вроде и страшно прям от описания.

У матизов двери - больное место. Ржавеют на 8-м году у всех. Лучше обновить машину самому, могу дать телефон мастера.

Хотела восстанавливать сама, но внезапно обрела другую машину.

 

Вроде бы и интересно, а вроде и страшно прям от описания.

В моём случае все изъяны покажу честно. Вложить, как сказали на сервисе, придётся тыс. 15 и будет бегать ещё года три точно. А восстанавливать ли красоту - это уже по желанию.

Днище сказали "в порядке". Может потому, что при покупке обработали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери у Матиза имеют дыры уже на 3 году жизни. Задолбался уже искать не гнилой свежак за разумные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

У матизов двери - больное место. Ржавеют на 8-м году у всех. Лучше обновить машину самому, могу дать телефон мастера.

Хотела восстанавливать сама, но внезапно обрела другую машину.

 

 

В моём случае все изъяны покажу честно. Вложить, как сказали на сервисе, придётся тыс. 15 и будет бегать ещё года три точно. А восстанавливать ли красоту - это уже по желанию.

Днище сказали "в порядке". Может потому, что при покупке обработали.

Ищу без особых вложений если честно хотя бы первый месяц :laugh: А можно фото вашей машинки, так для интереса, если не сложно.

Господа, может ещё есть в продаже машинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, так зап 65 штук нормальный Мотя. Пятёрочку думаю еще скинут.

Тысяча извинений, а это о какой машинке речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке там ушатос без порогов и без дверей. К тому же ЗАДНИЙ ПРИВОД. Это очень круто!

Судя по лексике, синтаксису и пунктуации- там не Дмитрий, а Джамшут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её bratochka1 продает или нет? Форумная машина или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заберай у меня за 5 доляров но самый шустрый в ДНР :D :D :D

Спасибо, но не ближний путь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!Машина вроде клубная,перекрашенная сто процентов следы краски в подкапотном пространстве указывают на это.Может есть бывшие владельцы или нынешние продавцы данного аппарата хотелось бы узнать историю, а то слабо вериться что мама ездила:)

https://auto.ru/cars/used/sale/1040947049-309018/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!Машина вроде клубная,перекрашенная сто процентов следы краски в подкапотном пространстве указывают на это.Может есть бывшие владельцы или нынешние продавцы данного аппарата хотелось бы узнать историю, а то слабо вериться что мама ездила:)

https://auto.ru/cars/used/sale/1040947049-309018/

А что это за клубная наклейка???

Еще: Двигатель литровый а в описании - 0.8, 52 л.с. :? обвеса нет, задние фонари - разнобой, бампера черные. :o

Чё за сборная?? :shock:

Походу перекуп: В описании - 1 владелец, владение - 6 месяцев это для машинки 2006 года. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже поляки,только там матизы 1,0 были без обвеса вобще машинка странная.Хотя по салону узбеки.Странный литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже поляки,только там матизы 1,0 были без обвеса вобще машинка странная.Хотя по салону узбеки.Странный литр.

А может просто best перекрашенный и восстановленный после аварии?? или сборная солянка "я тебя слепила из того что было"

Изменено пользователем Есенин44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...