Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Опытные владельцы! прошу помощи в выборе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помощи и консультации по выбору машины Матиз. Это наша первая машина в семье. Водить буду сама.

Из инета на данный момент выцепили два интересных варианта. Посмотрите, плиз, у кого какие замечания? буду очень благодарна!!!

 

вар. 1 http://www.cars.ru/cars/Daewoo/Matiz/51779269/#image-1

 

вар. 2 http://auto.ru/cars/used/sale/1016493353-7224e/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 вар . - судя по фтото,это НЕ "автомат".

2 вар. вероятно перекрашен. ( слишком блЯстит)

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег у второго явно больше заявленного, нужно садится в машину и ехать запоминая ощущения - повороты, динамику, торможение, звуки. причем ехать и по трассе и по городу, на выхлопную трубу смотрите если черная возможны проблемы с двигателем, свечи выкрутите - тоже показатель. И на продавца смотрите , историю машины чебуреков отметайте сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему любое авто б/у нуждается перед покупкой в осмотре живьем специалистом, а лучше - на сервисе.

В противном случае это может быть покупка убитого экземпляра, в который, как минимум, придется сразу вкладывать много денег.

Обойдясь (по лени, по нежеланию дополнительных хлопот и т.д.) без такой процедуры покупатель сильно рискует..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу помощи и консультации по выбору машины Матиз. Это наша первая машина в семье. Водить буду сама.

Из инета на данный момент выцепили два интересных варианта. Посмотрите, плиз, у кого какие замечания? буду очень благодарна!!!

 

вар. 1 http://www.cars.ru/cars/Daewoo/Matiz/51779269/#image-1

 

вар. 2 http://auto.ru/cars/used/sale/1016493353-7224e/

 

 

а лучше всего в кредит, но новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще мотю на кочерге бы не рассматривал! Хватит. Неделю на новом Матизе с кочергой по Эмиратам покатался.

 

Вопрошаемому. Если авто на кочерге именно надо, то Гранту новую лучше купить в кредит.

 

по существу. Оба варианта перекупы в салоне. Первая не соответствует ибо механика. Даже если ограничение в денежках, а автомат хочется, нужно поискать другую модель поновее.

 

http://auto.ru/cars/used/sale/1016853069-981a4/ если брать, то этот!

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да купите Спарк с автоматом. Чуть подороже, зато не гниет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://auto.ru/cars/used/sale/1016853069-981a4/ если брать, то этот!

Ценный совет, а перед передачей денег к Максу съездить, контакты в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценный совет, а перед передачей денег к Максу съездить, контакты в подписи.

 

 

А почему у вас всех Макс как последняя инстанкция? Да и не думаю что продавец поедет кудато. Я трижды покупателей отшивал с просьбой съездить на диагностику. И вовсе не из какого то жлобства. Жлобство таки шло с их стороны. Я озвучивал цену этой процедуры. 1000 рублей за час мною потраченого времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че ж такое старье-то покупаете как первую машину? Такие старые матизы - не жильцы.

Мою купите :lol: Чуть дороже, но с этими "дедами" не сравнить.

Изменено пользователем olgunja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че ж такое старье-то покупаете как первую машину? Такие старые матизы - не жильцы.

Мою купите :lol: Чуть дороже, но с этими "дедами" не сравнить.

 

 

Да бытует глупое мнение, что учится надо на старой машине, типа не жалко. А получается наоборот. На новую каско купил и бей скока хочешь. Коэффециента то нет. Да и не ломаются новые машины по большей части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему любое авто б/у нуждается перед покупкой в осмотре живьем специалистом, а лучше - на сервисе.

В противном случае это может быть покупка убитого экземпляра, в который, как минимум, придется сразу вкладывать много денег.

Обойдясь (по лени, по нежеланию дополнительных хлопот и т.д.) без такой процедуры покупатель сильно рискует..

Спасибо за совет. Спеца с собой сразу везу на месте смотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моть и Авео к мну при равных условиях летои жрут 5.6/100 и 8.3/100 соответственно. Считайте сами, годовой пробег прикиньте, разницу в расходе и будет ясно - брать полуфабрикат или то, на чем все-таки можно вполне прилично ездить как в городе, так и на дальняк. Только 101 лошадь не берите, там гемора с двиглом много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моть и Авео к мну при равных условиях летои жрут 5.6/100 и 8.3/100 соответственно. Считайте сами, годовой пробег прикиньте, разницу в расходе и будет ясно - брать полуфабрикат или то, на чем все-таки можно вполне прилично ездить как в городе, так и на дальняк. Только 101 лошадь не берите, там гемора с двиглом много.

101 лошадь это 16 клапанник,тот который с пластиковай крышкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моть и Авео к мну при равных условиях летои жрут 5.6/100 и 8.3/100 соответственно. Считайте сами, годовой пробег прикиньте, разницу в расходе и будет ясно - брать полуфабрикат или то, на чем все-таки можно вполне прилично ездить как в городе, так и на дальняк. Только 101 лошадь не берите, там гемора с двиглом много.

Я девушка и то моя самая наипервейшая машины. Для меня все Ваши слова как китайский язык)))))) я ничего не понимаю в машинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девушка и то моя самая наипервейшая машины. Для меня все Ваши слова как китайский язык)))))) я ничего не понимаю в машинах

Я девушка и купленный Матиз тоже моя первая машина.

При покупке обращали внимание (муж конечно, я просто записывала на будущее :oops:):

- на отсутствие ржавчины на порогах, арках, крыльях, дверях и крышке багажника;

- на отсутствие течи масла из двигателя и АКПП;

- на отсутствие течи масла из амортизаторов;

- на отсутствие потеков краски на кузове (говорит о не заводской окраске в случае кузовного ремонта или после ДТП);

- на целостность крепления крышки/лючка бензобака (если видны следы вмешательства, значит лючок снимали и подбирали краску);

- на отсутствие посторонних шумов в двигателе и исправность работы АКПП;

- ну и конечно надо прокатиться на авто на всех режимах!

Потом муже еще, что-то говорил о накладках на педалях, потертости руля, износа передних дисков - таким образом тоже можно косвенно определить реальный пробег.

В общем дело серьезное и важное! :) :rtfm:

Зато когда выбрали и я поехала :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у вас всех Макс как последняя инстанкция?

Что Вы такое говорите,хотите попать под "оскорбление чувств"? Быстро окститесь,иначе Вам москвичи не простят попинание Гуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы такое говорите,хотите попать под "оскорбление чувств"? Быстро окститесь,иначе Вам москвичи не простят попинание Гуру.

 

Так я и сам москвич. А чтобы разобраться в Матвее гуру быть не обязательно. Да и улучшайзинг от Макса мне убидительным с одного момента вовсе не кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девушка и то моя самая наипервейшая машины. Для меня все Ваши слова как китайский язык)))))) я ничего не понимаю в машинах

 

Если проще, то при годовом пробеге 10 000 км Матиз потребует на бензин 15 000 руб, а Авео 22 000 руб. Это плата за комфорт и больший размер машинки. Если 7 000 руб в год не критично, то берите Авео.

 

101 лошадь-это мощность двигателя.

 

101 лошадь это 16 клапанник,тот который с пластиковай крышкой.

Это у которого недоделанный фазорегулятор ГРМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проще, то при годовом пробеге 10 000 км Матиз потребует на бензин 15 000 руб, а Авео 22 000 руб. Это плата за комфорт и больший размер машинки. Если 7 000 руб в год не критично, то берите Авео.

 

101 лошадь-это мощность двигателя.

 

 

Это у которого недоделанный фазорегулятор ГРМ.

 

Вот, теперь понятно))))) думаю пока на разбег в моих водительских умениях мне Матиз самое то)))

 

Я девушка и купленный Матиз тоже моя первая машина.

При покупке обращали внимание (муж конечно, я просто записывала на будущее :oops:):

- на отсутствие ржавчины на порогах, арках, крыльях, дверях и крышке багажника;

- на отсутствие течи масла из двигателя и АКПП;

- на отсутствие течи масла из амортизаторов;

- на отсутствие потеков краски на кузове (говорит о не заводской окраске в случае кузовного ремонта или после ДТП);

- на целостность крепления крышки/лючка бензобака (если видны следы вмешательства, значит лючок снимали и подбирали краску);

- на отсутствие посторонних шумов в двигателе и исправность работы АКПП;

- ну и конечно надо прокатиться на авто на всех режимах!

Потом муже еще, что-то говорил о накладках на педалях, потертости руля, износа передних дисков - таким образом тоже можно косвенно определить реальный пробег.

В общем дело серьезное и важное! :) :rtfm:

Зато когда выбрали и я поехала :yahoo:

 

Девушка девушку всегда поймет)) Благодарствую :ok:

Надеюсь что и я скоро буду давить педальку :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у вас всех Макс как последняя инстанкция? Да и не думаю что продавец поедет кудато. Я трижды покупателей отшивал с просьбой съездить на диагностику. И вовсе не из какого то жлобства. Жлобство таки шло с их стороны. Я озвучивал цену этой процедуры. 1000 рублей за час мною потраченого времени.

Потому что, лично для меня (!), этот человек единственный кому я всецело доверяю свой автомобиль, человек который находится не на "работе", а занимается своим любимым хобби, пусть и тяжелым, в Мск и МО это единственный толковый мастер, по моему личному мнению, отсюда я и даю совет.

Пы сы

Собираемся жене мотьку брать, пока Максим не даст добро брать не буду

Изменено пользователем Kolyanchesnokov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, теперь понятно))))) думаю пока на разбег в моих водительских умениях мне Матиз самое то)))

 

 

 

Девушка девушку всегда поймет)) Благодарствую :ok:

Надеюсь что и я скоро буду давить педальку :yahoo:

Удачи в покупке! Пусть Вам встретится достойный автомобильчик!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...