Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кузовной ремонт в Питере


Рекомендуемые сообщения

Печальная тема, но от неё никуда не уйти!!!!

Люди мне в страховой предложили или налик на оновании оценки или ремонтироваться в их мастерской (т.к. ни с одной ДЭУ мастерской у них нет договора)

Я не знаю что и делать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 278
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спорный вопрос...смотря сколько налика...есть большие подозрения что его может и не хватить...с другой стороны гарантия может пропасть если чиницца не в родном сервисе...сложный вопрос,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кузовной ремонт то сложный? Потому как .. ведь если небольшой ремонт, так это ж и не видно будет ничего ... а родному сервису и незачем знать что что-то там делалось ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите со своим сервисом. В аналогичной ситуации у меня оказалось достаточным привезти копии всех документов по работам, которые проводили с машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонт не сложный, просто боязно делать в сервисе страховой компании, они ведь по минимальным затратам пройдутся, чтобы деньгм РОСНО сэкономить, а яхочу сделать качественно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Вас КАСКО или ОСАГО?

По моему по каске можно просто документы из сервисного центра с яеками предоставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КАСКО, но мне предложили на выбор или налик на основе оценки ущерба экспертом или в их мастерскую, других вариантов не предоожено.... может меня обманывают????? Правда в договоре описан именно их порядок действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря,если есть желание и настроение долго и нудно ругаться со страховыми, то вы можете прибегнуть к услугам независимого эксперта с которым договариваетесь сами. я уточню этот вопрос, но по мому страховая компания не имеет права навязывать вам своего оценщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня КАСКО, но мне предложили на выбор или налик на основе оценки ущерба экспертом или в их мастерскую,
По каско, да, обычная практика. Всё это естественно оговаривается при заключении договора.
Правда в договоре описан именно их порядок действий.
КАСКО с ремонтом на любой станции, включая Финляндию обычно на 15-25% дороже. Вообще обычно у каждой страховой есть список сервисов, с которыми заключены договора. Можно выбрать. Мне делали в Автограде ( это Hyundai сервис рядом с Автомасей). Не быстро, но качество покраски вне критики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(т.к. ни с одной ДЭУ мастерской у них нет договора)

Это не удивительно. Насколько я помню, кузовня с покраской из официалов по ДЭУ есть только у Паритета. Не уверен, что им не хватает работы и у них есть необходимость заключать договора со страховыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть-то она (кузовня) есть, да только не у самого Паритета, а у какой-то сторонней конторы, которой они отдают наши машины в работу. Называют они эту контору "своим филиалом".

А вот договор со страховой у них есть - я к ним уже обращалась с направлением от "Альфастрахования"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мне повезло меньше, вопрос по-большому счету не в деньгах, а в качестве работ.... Потом обязательно напишу, чем все закончилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, я бы узнал сколько дают наликом и сколько стоит это на сервисе. Знаю людей, которые реально заработали на страховой, при этом ремонт сделали качественно на сервисе.

Чел на Ауди 80 получил по ОСАГЕ от Росгосстраха 60.000 руб, потратил на все 30.000, съэкономил, купив кузовные детали на разборке в 5 раз дешевле новых. Ремонт делал в фирменном сервисе, качеством очень доволен.

Также мне одна мадам на встрече ДЭУ клуба в Питере рассказывала, что получив налик по КАСКЕ от той же страховой, она сделала ремонт Моти самостоятельно и погасила еще часть кредита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получая информацию, нужно видеть суть. А суть в том, что нужно узнать сколько могут дать денег и сколько будет стоить ремонт на сервисе. Хуже от этого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь подумаем, какое это имеет отношение к Матизам. Какие разборки, какие б/у?

Справедливости ради - видел где-то объявление о продаже оригинальных б/у запчастей на корейские автомобили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение эпопеи:

заранее пригнал Мотю на станцию, мастер почесал репу и сказал: 40000 руб. Я в офигении. Он еще раз почесал репу и сказал в 30000 уложимся. Я поехал к оценщику, он тщательно все сфотал и попросил, чтобы его позвали, когда скинут бампер, чтобы он еще усилитель бампера сфотал. Также попросил, чтобы станция подготовила калькуляцию, чтобы ему в бабки попасть. Результатов пока не имею.

Мотю обещали сделать к пятнице, но потом позвонили и сказали, что нет у нас в городе задних дверок и ждать её родимую целую неделю.

вот такие пироги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжение эпопеи:

заранее пригнал Мотю на станцию, мастер почесал репу и сказал: 40000 руб. Я в офигении. Он еще раз почесал репу и сказал в 30000 уложимся. Я поехал к оценщику, он тщательно все сфотал и попросил, чтобы его позвали, когда скинут бампер, чтобы он еще усилитель бампера сфотал. Также попросил, чтобы станция подготовила калькуляцию, чтобы ему в бабки попасть. Результатов пока не имею.

Мотю обещали сделать к пятнице, но потом позвонили и сказали, что нет у нас в городе задних дверок и ждать её родимую целую неделю.

вот такие пироги...

Здравствуйте! Если Вам не сложно, не могли бы Вы уточнить на какую станцию ее пригнали? Случайно не на Минеральную? И как Вам ее отремонтировали? У меня таже страховая компания, что и у Вас и проблемы, судя по всему похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поехал на станцию страховой компании. Через Элан -Моторс обратился в Центр помощи автовладельцам (автосервис на Комендантском 5, в паркинге около магазина МЕТРО) Пока ремонт не завершен , в городе не оказалось задних дверок с дыркой для стеклоочистителя. Обещали за неделю доставить. т.е. на следующей неделе будет готово. Я обязательно напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили со страховой компании и сообщили, что им поступил акт экспертной оценки и в течении 15 дней я могу получить бабки (я так думаю, что через 15 дней) оценили ровно в ремонт, правда я еще точной суммы за ремонт не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Вот и закончились все мытарства. Машинку сделали как надо,...

С чем и поздравляем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Собственно интересуют рекоммендации по сервисам в Питере на основе личных опытов, потому как машина у меня первая и в делах ремонта я не особо разбираюсь.

 

Проблемы две- подкрасить нужно кое что перед зимой и подвеска скрипит. Собственно всё от летнего житья на даче- там такие буераки...:shock:.

 

Хочется чтобы всё грамотно сделали и денег не накрутили, а то идти в сервис через дорогу стрёмно- все занимаются всем, всё чинят... Но вот вопрос как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно попросту к официалам обратиться - тем более что машина, надо полагать, до сих пор на гарантии %)

 

Так что имена известны - Бангор (как раз сегодня звонили - они снова открылись), Паритет, Элан-Моторс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...