Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Локальная покраска авто


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Прошу знающих людей дать мне совет... Ситуация такая: моему матизу в конце ноября будет 4 года. Начала ржаветь правая передняя дверь (причём ржавеет она уже не только снаружи, но и изнутри), правый порожек и задняя дверь (там совсем снизу, маленький элемент)... Сейчас хочу привести машину в порядок перед зимой...

 

Знакомые посоветовали мастера, который за 8 500 руб. зашкурит и локально покрасит ржавеющие места... Как мне объяснили, ему придётся снимать дверь, так как она прогнила изнутри...

 

Хочу посоветоваться со знающими людьми: это нормальная цена за данную работу или это дорого? Может быть, кто-то знает, где это можно сделать дешевле?

 

Буду благодарна за любые ответы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если пошла ржа, особенно внутри, то совсем вылечить не удастся. Можно только замедлить процесс.

 

Вовнутрь двери ,в стык , особенно и не попасть. Там должен быть заводской антикор. Шкурить, шпаклевать и покрасить - можно и не снимая двери. Если только для выпрямления :|

 

За одну Матизовскую дверь - 3т.р красная цена. Моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к scheff. За 8.5 тысяч вам всю дверь отремонтируют и покрасят оба порога целиком. Если случай очень запущенный и много возьни, то мастер за потеряное время повышает ставку. Цена сильно колеблется именно от объема работ, и даже по фото его не оценишь - внутрь металла то не заглянешь. Трудно сказать адекватная цена или нет. Но мое мнение, у знакомых машину ЛУЧШЕ НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ. Причин две: 1. если накосячат, то на них толком не наедешь и перед другом неудобно; 2. опять же перед другом неудобно, а то и вовсе отношения могут испортится. Это я на личном опыте прочувствовал, когда несколько элементов отвратительно на мой взгляд покрасили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нормальной станции работа с материалом стоит 8000 рэ за элемент и не важно пятно покрасить или целиком так что думайте сами дорого или нет=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на станции согласен - цена примерно такая, плюс-минус....

Ищу "умельцев"))))) за более гуманный ценник))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в таком случае лучше чем сам ни кто не сделает да и дешевле обойдется =)

 

ну или как вариант можно всё зашкурить,пройтись преобразователем , шпакленуть ,покрыть грунтом и сверху антикором , и поставить обвес с бЭста или какой нибудь тюненый обвесик присмотреть=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в таком случае лучше чем сам ни кто не сделает да и дешевле обойдется =)

 

ну или как вариант можно всё зашкурить,пройтись преобразователем , шпакленуть ,покрыть грунтом и сверху антикором , и поставить обвес с бЭста или какой нибудь тюненый обвесик присмотреть=)

я надеюсь,вы это не девушке Ольге Н советуете :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь,вы это не девушке Ольге Н советуете :D

 

:lol: :D :lol:

 

 

А вообще всем спасибо большое, кто ответил:) Жду ещё мнений и, может быть, даже предложений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нормальной станции работа с материалом стоит 8000 рэ за элемент

Туда надо ездить, если зарабатываешь уже не на матиз... И по ивановским меркам это дорого. К тому же в сервисах в цены закладывают амортизацию оборудования и целую кучу зарплат сотрудников. А оно надо? Лучше ехать в фирмы, которые специализируются на покраске и кузовном ремонте - у них всегда дешевле и лучше, потому что профиль намного уже. С частником можно не угадать, но если знаешь, что вот этот человек много лет занимается этим, то уже легче - такой следит за своим лицом

 

я надеюсь,вы это не девушке Ольге Н советуете :D

А что? По вопросам подкрасить, подлачить, подмарафетить у девушек конкурентов мало :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда надо ездить, если зарабатываешь уже не на матиз... И по ивановским меркам это дорого. К тому же в сервисах в цены закладывают амортизацию оборудования и целую кучу зарплат сотрудников.

 

НЕСОГЛАСЕН!!!!!!!!

Для того что бы гонять на матизе нужно обязательно мало зарабатывать?

я вот например в данной ситуации наоборот продал неплохой и не очень дешевый автомобиль и купил себе масика только по одной причине, ну нравиться мне его мордашка и всё тут=)))

да и хочется из него сделать что нибудь этакое необычное=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cop8383 - 8500р. это серьёзные деньги за такую работу, тем более новой эта деталь не станет.

 

dimm.electron -Да и в Питере не у всех автомобилистов есть хороший доход,что бы тратить такие деньги, в общем то на ерундовую проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cop8383, мы говорим о покраске. Обслуживание и ремонт имеют накрутки разных порядков. Обслуживание более-менее регламентировано, а вот ремонт дело творческое и накрутка зависит только от ушлости сервиса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cop8383, мы говорим о покраске. Обслуживание и ремонт имеют накрутки разных порядков. Обслуживание более-менее регламентировано, а вот ремонт дело творческое и накрутка зависит только от ушлости сервиса

ну согласись если ты это делаешь не у дяди Вани то и есть к кому предъявлять претензии, а дядя Ваня сегодня есть ,завтра его нету,да и в гараже не соблюсти всех технологий покраски и от этого тоже теряется качество окрашиваемых деталей, да гарантия твоя как правило заканчивается после выезда за ворота(на словах всегда все красиво и хорошо) а на моторизированной станции ты в любом случаи заключаешь договор (обычный кассовый чек тоже является договором между потребителем и поставщиком услуги или товара)!!! и если что то не так то всегда можно поругаться с СТО

 

и вот тогда ты начинаешь выбирать между качеством и ценой

Хотя зачастую бывает так что с тебя даже на хорошей станции сдерут денег не душно ,а ты получаешь тоже самое что и у дяди Вани

но это уже издержки страны под названием Россия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя зачастую бывает так что с тебя даже на хорошей станции сдерут денег не душно ,а ты получаешь тоже самое что и у дяди Вани

но это уже издержки страны под названием Россия :)

И этим в принципе все сказано :drinks: Поэтому и говорю, что надо выбирать тех кто лицом дорожит, а не жопу подставляет. С крупными сервисами постоянно судятся, а правильный "Ваня" себе в убыток еще раз сделает, чтобы остальных клиентов не распугать - он так больше выиграет. А рукастых и реальных "кулибиных" можно всегда найти, при желании. И уж точно "кулибиных" не найдешь в пафосном техцентре, где пальцы на каждом углу гнут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает так:

Одна хорошая фирменная станция...

Делает куз.ремонт машины той же фирмы по КАСКО,не дёшево ...

Владелец ,кстати, работает в этом же салоне...

Он же бегает, шустрит,переживает, что бы ему делал и красил определённый мастер.Даже в свой выходной приходит.

Наверное не хочет ругаться,ругаться...

 

 

"но это уже издержки страны под названием Россия" люди,есть люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этим в принципе все сказано :drinks: Поэтому и говорю, что надо выбирать тех кто лицом дорожит, а не жопу подставляет. С крупными сервисами постоянно судятся, а правильный "Ваня" себе в убыток еще раз сделает, чтобы остальных клиентов не распугать - он так больше выиграет. А рукастых и реальных "кулибиных" можно всегда найти, при желании. И уж точно "кулибиных" не найдешь в пафосном техцентре, где пальцы на каждом углу гнут

не могу не согласиться , но к сожалению Ваня не может себе позволить дорогостоящее оборудование без которого не добиться должного качества ,а после того как он это сможет себе это позволить он тут же поднимет цены и через какое то время начнет гнуть пальцы . Таков закон круговорота бабла в природе=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди,есть люди.

Только вот мало в сервисах хороших и отзывчивых спецов осталось :( Я про это говорю - бегай, не бегай, один фиг схалтурят где то

 

не могу не согласиться , но к сожалению Ваня не может себе позволить дорогостоящее оборудование без которого не добиться должного качества

Хи, толку от дорого оборудования, если человек не умеет красить, да и может просто душу в это не вкладывает. Самое дорогое, это камера покраски, но ее можно сделать и самому за небольшие деньги, потратившись на самое дорогое - освещение и фильтры с вентиляторами. Но этого обычно не делают: ставят только вытяжной вентилятор, а если пылинки и будут, то уходят после полировки. Краскопульт, компрессоры, осушители и прочее стоят относительно недорого и достаточно быстро окупается

 

Чето нафлудили мы тут

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Напомню - речь идёт о кромке двери четырёхлетнего МАТИЗА, а не о раритетном Ягуаре :D

 

Всё ,пошёл я :au:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хи, толку от дорого оборудования, если человек не умеет красить, да и может просто душу в это не вкладывает. Самое дорогое, это камера покраски, но ее можно сделать и самому за небольшие деньги, потратившись на самое дорогое - освещение и фильтры с вентиляторами. Но этого обычно не делают: ставят только вытяжной вентилятор, а если пылинки и будут, то уходят после полировки. Краскопульт, компрессоры, осушители и прочее стоят относительно недорого и достаточно быстро окупается

 

Чето нафлудили мы тут

мда что то флуданулось у нас=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. извиняюсь если не туда.

у меня есть купон дающий возможность покарасить один элемент кузова со скидкой 70% в автосервисе.

Купон действует на покраску одного элемента кузова автомобиля, которая включает в себя:

— демонтаж

— работы по окраске

— подбор колера

— краску

— лак

— расходные материалы

— установку.

В стоимость купона входит шпатлевание мелких царапин и неровностей.

Стоимость купона 1500 руб. Его необходимо зарегистрировать до 31.11.2011 (казань)

Кого заинтересовало мой номер 8904семь60семь562

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...