Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Сделали глушитель!


Гость Mainard

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Две недели назад стал гудеть глушитель, но до ремонта я так и не доехал. Точнее был в ремонте глушителей на Дальневосточном, но приехал к ним слишком поздно и они не успели меня посмотреть. По пути домой глушитель благополучно развалился на две части (см. фото). Подскажите, пожалуйста, если кто имел с подобным дело, хорошую мастерскую по ремонту глушителей в Невском районе и во сколько мне может обойтись это удовольствие?

post-4162-1186127867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не надо его ремонтировать. надо купить новый.

А почему не надо? Мне на Седова 12 сказали что новый глушитель 9000 стоит :yahoo: я хотел решить вопрос подешевле..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это оф.диллер? у них цены в раза точно завышены. просто думаю в вашем случает когда вообще труба отвалилась сварка долго не проживет. в итоге попадете на сварку и через полгода на новый глушак. поищите по магазинам з/ч он наврника там дешевле на много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в выходные поменяла только переднюю часть кот стоила 2500 и довольнаяяяя

 

на сколько я поняла :yahoo: у меня разорвало в том же месте

Изменено пользователем oblako
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая знакомая картина :)

однако заварить можно , только осторожно , это ведь вроде как вход в каталитический нейтрализатор, и стоит он ой как не дёшево ,в районе 12000 русских тугриков

у меня в послений раз в том же месте сечь стал , поэтому настоятельно рекомендую сначала прихватить сварочкой , потом снять с резиновых зацепов и ОЧЕНЬ АККУРАТНО ПРОВАРИТЬ ПО КРУГУ

мне сниматьв лом было ,так я прямона месте проварил, правдасверуху жутко не удобно было , в результате остался ну оченьмаленький свищик , который замазал герметиком для глушителей DONE DEAL , вот уж25 тыс наездил проблем со сваркой нет

 

ЗЫ перед сваркой скинте клеммы аккомулятора

 

ЗЫ2 герметик советуювозить с собой всегда ,много места не занимает , но в дороге ой как может пригодиться , ЭТО ПРОВЕРЕНО!!

 

 

post-4168-1186165716_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья! Две недели назад стал гудеть глушитель, но до ремонта я так и не доехал. Точнее был в ремонте глушителей на Дальневосточном, но приехал к ним слишком поздно и они не успели меня посмотреть. По пути домой глушитель благополучно развалился на две части (см. фото). Подскажите, пожалуйста, если кто имел с подобным дело, хорошую мастерскую по ремонту глушителей в Невском районе и во сколько мне может обойтись это удовольствие?

У вас труба стоит без катализатора и стоит такая 2500-3000р, так что лутше заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну собсна, как и описано в заглавии... Глушак издох.

Еще на прошлой неделе появился звук - ясное дело, на Ольминского. Там ребята что-то подделали (конкретно что не знаю - жена ездила).

Сразу менять не стали - запчасти нет. :) Сказали пару недель отъездит - но вот сегодня на Литейном мосту он кончился, прогноз на пару недель, к сожалению, не оправдался. Думаю, на мосту об этом узнали все и сразу - такого рева я даже не ожидал!

 

Ну это ладно - главная проблема сейчас это невозможность достать зап/часть!

Очень нуно среднюю часть глушителя, помогите кто может... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второго года кросавчег :-)

Что то рановато прогорел... Моему матизяке тоже два года... две зимы отъездил. Нужно будет при случае заглянуть ему в глушак, мало ли что... Похоже, у Вас дороги зимой поливают чем то "невкусным".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е! Имелось в виду - 2002! У меня на подписи написано:)

А на счет дорог ты прав совершенно! Льют всякую гадость :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2002 и тоже месяц назад сдох глушак. Только поменяли пока заднюю часть (покупала в кореане сама и средние там тоже были), остальное заваривали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то рановато прогорел... Моему матизяке тоже два года... две зимы отъездил. Нужно будет при случае заглянуть ему в глушак, мало ли что... Похоже, у Вас дороги зимой поливают чем то "невкусным".

Второго года = 2002 года. Вроде не сильно рано. У нас 2004-го года прогорал глушитель, но, я так подозреваю, это от "коктейля Лужкова", круглогодичной эксплуатации и удара глушителем по камням во время путешествий по грунтовкам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже 2002 и тоже месяц назад сдох глушак. Только поменяли пока заднюю часть (покупала в кореане сама и средние там тоже были), остальное заваривали.

 

Интересненько-интересненько!!!

А мона поподробнее? Интересует фин.сторона вопроса, и вообще как-что там было...

 

Кореана обзвонена - толку ноль! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил.. позвони на седова 12. Обычно - у них есть все, сразу, и не дорого:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данил.. позвони на седова 12. Обычно - у них есть все, сразу, и не дорого:ok:

СНКС, Кость!

уже, даж заказал - четверг/пятница будет...

Невезет, наверное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кореане сначала сказали, что задняя часть будет стоить 4125 руб. Заказала. А когда приехала и сказала что есть карточка на имя Марущенко Анна цена упла до 3640 руб. Остальные части сказали стоят столько же примерно. Кстати у них тоже в наличии не было, на следущий день привезли откуда-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за помощь, поддержку и советы!

На самом деле - уже все сделано, теперь урчим тихонько, как раньше :lol: :)

 

Так вот, по общественным опросам и обзвонам данной зап.части найдено в Питере не было :ag:

Все: полное разочарование - ждать до конца недели :roll:

Да еще сегодня вечером - в МСК в командировку. Получается и жену без мафынки оставлять, и мафынка собсна сама больная - как-то не хорошо так уезжать...

 

А тут на работе советуют обратиться в Мир глушителей, сотрудник уже там ремонтировался - все отлично.

Звоню (без особой надежды) - а труба ЕСТЬ :) :) :)

Да еще и сразу подъехать предложили!! :ds:

Ну вот.

 

Так что огромный респект этим ребятам (угол Блюхера и Полюстровского)! Сделали минут за 20-30, пол-года гарантии, зап/часть, конечно, неоригинальная... Но этож просто ГЛУШАК - труба. Так самое интересное, что и дешевле получилось (хотя - неудивительно, неоригинальное все дешевле): 1235р. за среднюю часть глушителя (оригинал 2880 - на Седова,12). Всего отдал 2205р.=работа, материалы!

 

Посмотрим как неоригинал себя покажет - если будут нарекания обязательно отпишусь!

 

Еще раз всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
....А тут на работе советуют обратиться в Мир глушителей, сотрудник уже там ремонтировался - все отлично.

Звоню (без особой надежды) - а труба ЕСТЬ :( :lol: :lol:

Да еще и сразу подъехать предложили!! :(

Ну вот.

 

Так что огромный респект этим ребятам (угол Блюхера и Полюстровского)! Сделали минут за 20-30, пол-года гарантии, зап/часть, конечно, неоригинальная... Но этож просто ГЛУШАК - труба. Так самое интересное, что и дешевле получилось (хотя - неудивительно, неоригинальное все дешевле): 1235р. за среднюю часть глушителя (оригинал 2880 - на Седова,12). Всего отдал 2205р.=работа, материалы!

....

Спасибо за наводку! Та же беда!

Только у меня проблема с задней частью - прогнил + отвалилась выходная труба.

А вы не приценивались к задней части? Может в курсе на сколько денег она там тянет?

Изменено пользователем Dimka_Piter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Подъехал я туда - огорчили, мол нету у нас глушителей на Матизы. Последний продали месяца 3-4 назад и более они не поступали.... ;)

 

Еще более огорчила Кореана, зарядив за глушак ценник 4130 :lol:

 

P.S. А никто не пробовал воткнуть на место родного, глушитель от Матиза-I, благо что он в Екзсисте стоит в минимум 2 раза дешевле?

Отличаются, судя по картинке, лишь формой и длинной подводящей трубы. Если сохранить родную, обрезав ее на нужную длинну, такой глушак по идее должен легко встать на место :lol:

Изменено пользователем Dimka_Piter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Нашли самый дешевый ремонт глушителя!Мастер сделал всё очень дешево за 3000тр(с использованием новых запчастей)-к примеру ценник который мы слышали разъезжая по автосервисам города был-7000до 7500.!Так что для кого эта проблема актуальна пишите-дам местоположение ремонта и координаты механика,который делал глушак нам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...