Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Банковский кризис


Рекомендуемые сообщения

Уважаемы одноклубники! Наверняка среди вас есть люди соображающие в финансах и рынках! Сейчас все кричат: кризис, кризис... Я сама столкнулась с тем, что банки, даже давая добро на кредит, тут же повышают ставку на 2-3%

В связи с этим вопрос: что делать? Оформлять сейчас, пока ставки еще не стали неподъемными или все-таки подождать, пока все придет в норму? А вдруг не придет? А еще обещают обвал цен на авто... А может вообще все рухнет?!

 

Короче, помогите не впасть в финансовую истерию! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

:-))) "Про все не может быть и речи" (с) (старая одесская мудрость)

ИМНО: в разных сегментах экономики будет несколько по-разному. В некоторых уже сейчас на улицу отправляют, в других этого может и не быть.

Что касаемо автобизнеса - счас подключатся производители (которые вменяемые, не все к сожалению такие, НАШ - из лучших, ИМНО, могу сравнивать, не буду углубляЦа), появятся финансовые схемы, компенсирующие ряд проблем.

Обвала цен на авто не будет, ИМНО.

Будет ощутимое, заметное снижение цен на те позиции, по которым УЖЕ накопились проблемы с реализацией, этта да. Дык и к лучшему, давно пора.

Ходовые позиции, типа "за компанию":-))) могут немного подешеветь, но покупатель это вряд ли увидит своим кошельком....как бы наоборот не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ), 37% россиян считают, что в 2008 году в России дефолт по сценарию 1998-го может повториться. Это ощутимо более тревожные ожидания, чем в прошлом году - тогда кризис считали возможным 27% россиян. Именно в нынешнем году нарушилась тенденция неуклонного снижения доли тех, кто находит повторение августа 1998-го возможным, замечают в ФОМе.

 

 

Вместе с тем финансовые эксперты полагают, что нынешний кризис будет отличаться от дефолта десятилетней давности, поскольку за десять лет экономика России стала другой. Впрочем, последствия для населения все равно могут быть серьезными. Они будут зависеть от глубины кризиса, отмечает Юрий Данилов. "Если удастся ограничиться сегодняшним уровнем потерь, то несколько десятков тысяч человек в стране потеряют работу, еще несколько сотен тысяч потеряют в зарплате, около миллиона частных инвесторов понесут примерно 10-20-процентные убытки по своим инвестициям. Если же кризис войдет в фазу масштабных банкротств, то мы можем увидеть и сокращение средней реальной зарплаты по стране, и сотни тысяч новых безработных, и невыполнение условий договоров с населением банками и строительными компаниями", - говорит он. "Главное для населения на период кризиса - не переходить на новые места работы, поскольку компании увольняют сначала вновь приходящих, а старых сотрудников оставляют. Кроме того, не стоит брать среднесрочных кредитов, так как не факт, что ваш работодатель с легкостью сможет пережить непростые времена и ваша заработная плата останется стабильной", - отмечает Александр Потавин.

 

Я считаю, что те кредиты которые были уже взяты нужно быстрее отдавать и кредиты сейчас лучше не брать брать совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... общая температура по палате пока в норме. СМИ говорят, что грандиозного ужаса не будет, но в массах тем не менее благоприятных ожиданий нет.

 

Банки пока тоже считают, что кредита мне лучше не давать.. а если и давать, то драть три шкуры...

 

А кто-нибудь сталкивался с повышением ставок по уже выплачиваемым кредитам? Такая строка обычно есть в договоре, что банк может в одностороннем порядке изменить тарифы и ставки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: такое будет, но вряд ли в массовом масштабе.

У нас экономика какая? Административно-рыночная:-))) Счас у нас запад в этой области опыт перенимать будет:-))) Типа как государство должно рулить экономикой:-)))

Так вот - МАССОВЫЕ требования о досрочных погашениях потребительских кредитов успешно можно вылечить "административно-рыночной":-))) отправкой руководителей таких банков на полезные работы в восточных областях нашей Родины, как то: пошив рукавиц, валка леса....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких заявлений хочется упасть и накрыться белой простыней...

 

И кредиты теперь выдает (реально дает деньги, не подняв %%) только один ВТБ24... И там уже по телефону прямым текстом говорят, что мы не знаем, когда будет ответ по вашей заявке - у нас очень много работы, по 100 заявок в день. И если они мне отказывают... то я осталась без Матизки :shock: По крайней мере в этом году...

 

 

А народ в сфере кредитования реально не то чтобы сокращают, но просто не вызывают на работу... и не говорят, оплачиваемый ли простой.. надолго ли он... Слава бгу, большинство пока никак не ощущает все эти повороты и перетряски...

 

Или кто-то уже пострадал??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от невозможности жить без машинки, если 50/50 то кредит брать не стоит т.к. во первых прописывается возможность увеличения ставки, во вторых оценка залога в виду снижения стоимости авто может вызвать необходимость частичного досрочного погашения либо предоставления дополнительного залога, о скока навернул)

 

если простым языком то если кредит составляет не более трети стоимости машинки то берите переплаты будут не значительными)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...