Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

покупка матиза в ООО "Норд Сервис ОЙЛ"


Рекомендуемые сообщения

После долгих раздумий решила покупать Матиз как первый автомобиль

 

порывшись в интернете, обнаружила, что из официальных дилеров в Ярославской области только рыбинский Норд-Сервис ОЙЛ.

подскажите, брал там кто автомобили, что вообще за контора, стоит с ней связываться или лучше сразу ехать в Москву?

Честно говоря побаиваюсь ехать по московским трассам: машина первая, по-любому придется напрягать знакомых с транспортировкой. А Рыбинск все же поближе.

 

короче муки выбора....подскажите как лучше сделать :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бери б/у, раз первый мобиль. Тем более у нас частенько стали на форуме продавать. Да и машинка не от перекупщика, с историей, тут же и изложеной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря начиталась форумов, страшно бу брать. не скажешь на сто процентов что в машине не так, через какоую воду, огонь и медные трубы тот матизик пролезал. у знакомых тоже плохой опыт покупки б/у автомобилей. вот и хочется начать водительскую карьеру с чистого листа (с чистого матизика) :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря начиталась форумов, страшно бу брать. не скажешь на сто процентов что в машине не так, через какоую воду, огонь и медные трубы тот матизик пролезал. у знакомых тоже плохой опыт покупки б/у автомобилей. вот и хочется начать водительскую карьеру с чистого листа (с чистого матизика) :oops:

Новая машина это хорошо, проблем меньше. Купишь б\у получишь бесценный опыт, для начала это тоже неплохо. У меня первая была Ока 9 летняя ездил 2,5 года ничего ездила. А насчет Рыбинского дилера это надо у Puh в личном сообщении спросить. Чет он ругался на них, послегарантийное обслуживание не очень порадовало.

Изменено пользователем begemot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих раздумий решила покупать Матиз как первый автомобиль

 

порывшись в интернете, обнаружила, что из официальных дилеров в Ярославской области только рыбинский Норд-Сервис ОЙЛ.

подскажите, брал там кто автомобили, что вообще за контора, стоит с ней связываться или лучше сразу ехать в Москву?

Честно говоря побаиваюсь ехать по московским трассам: машина первая, по-любому придется напрягать знакомых с транспортировкой. А Рыбинск все же поближе.

 

короче муки выбора....подскажите как лучше сделать :roll:

У меня машинка 2008г, брала новую,особых проблем с ней не было, только блокировалась задняя правая дверь. Ходила к Оф дилеру, меняли замок, но так и не удалось исправить, а вот от других клублней слышала, о более свежих машинках 2009 и2010г, что проблем намного больше у них и не только с дверями, если будешь эксплуатировать по городу, бери б.у. не пожалеешь, Только сильно старую наверное не стоит брать после 100000км... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы,

думаю все же брать новую: пониаю, что есть и детские болячки, но их можно вылечить по гарантии во -первых, а во - вторых они в основоном мелкие, опасности для жизни не педставляющие.

Подруга на матизе пробег 30 000 км на окружной вдруг поняла что отказали тормоза. :cry: хорошо была зима и дистанцию она держала большую, плюс притормаживала заранее. так она сцепила зубы, посчитала сколько светофоров и поворотов налево до ближайшего сервиса и на ручнике доехала до туда. мне такие истории слушать просто СТРАШНО. лучше дожить до порога в 30 000 км с соответственным опытом, чтобы хотя бы сообразить вовремя нажать на ручник и т. д. Проблемы с дверями по сравнению с этим меня перестают смущать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело ваше, просто поделюсь своим горьким опытом, чтобы вам потом обидно не было...

раньше был у нас оф. дилер Галант - ездила, как умная Маша к ним на все ТО, хорошо есть матизклуб, от куда я и узнала, что кроме смены масла, масл. фильтра и свечей, нужно еще менять каждое ТО воздушный, топливный фильтр, проверять ремешки и т.п., о чем в Сервисном центре даже не догадывались :blink: . А когда у меня даже не полетел диодный мост, а просто крепление отпало от Генератора (до этого загоралась лампочка и я к ним приезжала, они меня отпустили с Богом)и в г.Иваново, машина встала и я просто не знала куда податься, позвонила в Галант, на что мне ответили привозите, будем разбираться.... Так что если посчитать, сколько денег я просто выкинула на непонятное ТО, то можно было бы смело взять БУ и обслуживать самой. Удачи вам...

Изменено пользователем molniaxxl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила в рыбинск этому дилеру и обзвонила московские салоны

итог:

в рыбинске интересующей меня комплектации М18 НЕТ и НЕ БУДЕТ. на вопрос почему такие ограничения в ассортименте - мы подстраиваемся под клиентов. интересно, кто же им в моем лице звонит :oops:

 

в Москве на Молодогвардейской такие машины на любой вкус и цвет. поинтересовалась, что будет в течение 2 недель, сказали, что скорее всего ситуация не изменится. допы не навязывали, сказали, что в день покупки в течение 3 часов установят все что нужно. или же (если сильно попрошу :oops: )то могут и по телефону заказ принять.

 

Интересный момент: читала много на форуме, что очень сложно найти в салонах комплектацию LOW COST, в Рыбинске ее тоже нет и не будет, тогда как в Москве, пусть и с допами, но можно найти. Моя М18 и LOW COST самые дешовые в своей группе, видимо рыбинск не интересуется такой мелкой рыбкой. хотя мое мнение - кто платит тот и заказывает музыку.

 

короче день и ночь, москва и рыбинск.... как то даже обидно стало за наше родное раздолбайство

 

если гарантийное обслуживание в Ярославле на таком же уровне что и обслуживание клиентов при покупке, то это ппц

 

дело ваше, просто поделюсь своим горьким опытом, чтобы вам потом обидно не было...

раньше был у нас оф. дилер Галант - ездила, как умная Маша к ним на все ТО, хорошо есть матизклуб, от куда я и узнала, что кроме смены масла, масл. фильтра и свечей, нужно еще менять каждое ТО воздушный, топливный фильтр, проверять ремешки и т.п., о чем в Сервисном центре даже не догадывались :blink: . А когда у меня даже не полетел диодный мост, а просто крепление отпало от Генератора (до этого загоралась лампочка и я к ним приезжала, они меня отпустили с Богом)и в г.Иваново, машина встала и я просто не знала куда податься, позвонила в Галант, на что мне ответили привозите, будем разбираться.... Так что если посчитать, сколько денег я просто выкинула на непонятное ТО, то можно было бы смело взять БУ и обслуживать самой. Удачи вам...

спасибо за участие, буду надеяться на лучшее! :) ну и на вашу помощь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу переубеждать, но над б/у подумай )))

Дешево, все уже сделано. Загнать на толковый сервис, чтоб все перетрясли. Всех делов

Зато любой цвет, любая комплектация )

Только не у перекупщиков :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Я тут читаю иногда, но пишу первый раз, если что не верно - поправьте. Мне к этой теме интересно вот что: если машину пригонять из Москвы, а не брать в Рыбинске, то как быть с ОСАГО, ведь придется застраховаться в Москве, т.к. это обязаловка. А машинка будет жить в Рыбинске, как же тогда при страховом случае - в Москву мотаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу переубеждать, но над б/у подумай )))

Дешево, все уже сделано. Только не у перекупщиков :rtfm:

 

эх..думала.....)и над возрастом и над комплектацией...

страшно все равно...

 

да и не угадаешь кто перекупщик, кто нет

была машина в авариях или нет, все красивенькие блестящие

 

все продавцы говорят, кому звонила, что ни одной аварии, что почти не ездили, короче, все зашибись. звонила 5 продавцам,москва и ярославль, все машины бу и ни одной аварийной, видимо что у нас, что в москве аварий просто не бывает.

понятно, в их интересах продать.

 

понимаю, можно диагностику сделать, но мне без опыта каждое телодвижение - куча нервов

 

а знакомые говорят, что в матизах особо не смыслят, еще и отговаривают от покупки. хотя сами и не сидели в матизике даже))

 

короче взвесив все за и против пока на новом остановилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери новую на Малогвардейке!!!!

Рецепт покупки.

1. В субботу РАНО утром приезжаешь в салон предварительно узнав о цветах и комплектациях в наличии по телефону,вместе

с человеком понимающим в кузовных зазорах и качестве сборки и окраски авто электричка-метро-салон.

2 "А можно всех посмотреть?"Смотришь порядка 10-15 авто на стоянке автосалона(МЫТЫЕ и СУХИЕ) на предмет неплотного прилегания (неровных кузовных зазоров),передних крыльев,капота,дверей и двери багажника., равномерность окраса.Особое внимание уделите царапинам на авто - ведь их везут на автовозе.Смотрим салон на предмет подгонки пластика.Выбираем ее одну единственную.

3."Заверните".Договариваетесь о допах, попутно проверяя работу электрики фар,поворотников,часов, панели приборов.

4.Вечером уезжаете из салона со своим помощником за рулем,вписанным в страховку с НАВИГАТОРОМ. Салон-МКАД-Ярославль.

Настоятельно не советую без опыта вождения по МСК даже пытаться выехать самостоятельно -атракцион не для слабонервных!!!

Изменено пользователем Мотька 835
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери новую на Малогвардейке!!!!

Рецепт покупки.

1. В субботу РАНО утром приезжаешь в салон предварительно узнав о цветах и комплектациях в наличии по телефону,вместе

с человеком понимающим в кузовных зазорах и качестве сборки и окраски авто электричка-метро-салон.

2 "А можно всех посмотреть?"Смотришь порядка 10-15 авто на стоянке автосалона(МЫТЫЕ и СУХИЕ) на предмет неплотного прилегания (неровных кузовных зазоров),передних крыльев,капота,дверей и двери багажника., равномерность окраса.Особое внимание уделите царапинам на авто - ведь их везут на автовозе.Смотрим салон на предмет подгонки пластика.Выбираем ее одну единственную.

3."Заверните".Договариваетесь о допах, попутно проверяя работу электрики фар,поворотников,часов, панели приборов.

4.Вечером уезжаете из салона со своим помощником за рулем,вписанным в страховку с НАВИГАТОРОМ. Салон-МКАД-Ярославль.

Настоятельно не советую без опыта вождения по МСК даже пытаться выехать самостоятельно -атракцион не для слабонервных!!!

 

Спасибо за подробные советы! Примерно так и предполагала действовать

проблема одна: поедет со мной мой брат. стаж вождения у него 25 лет, но с матизами дел не имел и вообще против них настроен почему -то (как и многие мужчины впрочем). посмеялся над нами еще: муж у меня довольно крупной комплекции, так спросил, как он влезать в салон будет? -только если багажное отделение с задними сиденьями объединить? :lol: :cry: ну посмотрим что скажет после поездки москва - ярославль, у матиза салон не меньше чем у девятки :rtfm:

короче план у меня такой-понадеюсь на его общие познания в авто, но и сама с подругой договорилась, у нее пожилой матиз. посижу в салоне, посмотрю наглядно где какие косяки, как что выглдит. думаю после трех аварий у нее будет на что посмотреть. ну и форумы почитаю тоже, интернет - великая сила! конечно опыта у меня ноль, но хоть совесть спать спокойно будет. ;)

 

Мне к этой теме интересно вот что: если машину пригонять из Москвы, а не брать в Рыбинске, то как быть с ОСАГО, ведь придется застраховаться в Москве, т.к. это обязаловка. А машинка будет жить в Рыбинске, как же тогда при страховом случае - в Москву мотаться?

 

насколько я поняла по беглому просмотру интернета у страховщиков есть списки сервисов в каждом городе с которыми они сотрудничают, из них и выбираешь. компании то страховые в основном по всей России действуют.

перед датой покупки созвонюсь со страховщиками, выложу их ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда покупали первого Мотю, я сел за руль настроил сиденьку и поехал из Очакова в Ярославль - машинко очень понятная. А брат пусть поездит полчаса у подруги в авто и сразу ко всему привыкнет.

 

Страховку делай в салоне, тариф по всей стране одинаковый, например в РОсгосстрахе потом получаешь в Ярославле номера и вписываешь номер полис. И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на форуме где-то читала, что разнится тариф в зависимости от прописки. Как я поняла разный кооЭфициент в столице и районах... А вообще люди как-то страшно из Москвы перегонять машинку, писали тут, что плохо иной раз делают предпродажную подготовку... Да. еще вопрос, подскажите, а если машинка приехала из Москвы где проходить все гарантийные ТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько вопросов.....когда первый раз покупаешь особенно! первый раз ведь)

наверное опытным матизоводам наши проблемы смешными кажутся :oops:

 

на счет страховки и гарантийных ТО уточню в ближайшее время. или в эти или в следующие выходные планируем ехать...но была бы благодарна за все советы и комментарии :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько вопросов.....когда первый раз покупаешь особенно! первый раз ведь)
наверное опытным матизоводам наши проблемы смешными кажутся :oops:

на счет страховки и гарантийных ТО уточню в ближайшее время. или в эти или в следующие выходные планируем ехать...но была бы благодарна за все советы и комментарии :roll:




да, наверно, наивными кажутся вопросы новичков, но все же через это проходили. Надеюсь на понимание. Очень надеюсь, что Вы поделитесь полученным в ближайшее время опытом. Можно в личку. А скажите в Норде действительно все безнадежно? А сейчас что есть на продажу ( одна , две модели)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[div] А скажите в Норде действительно все безнадежно? А сейчас что есть на продажу ( одна , две модели)?

 

безнадежно или нет сложно сказать, я ведь только звонила туда, но скажу честно, поговорив по телефону с менеджерами, склонилась к покупке в москве

 

судите сами

комплектации у них представлены не все (на мой взгляд самых выгодных нет)

мне не понравилось, что начали навязывать ненужную мне комплектацию... ой, девушка, да зачем вам это надо, берите лучше другое... хотя я просто спросила есть нужная мне комплектация или нет

молодой человек долго искал документы, что же им привезут в ближайшее время

 

 

:evil: они одни в ярославской области, можно и не напрягаться особо

 

телефонный разговор это просто разговор. но я сделала свой выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на форуме где-то читала, что разнится тариф в зависимости от прописки. Как я поняла разный кооЭфициент в столице и районах... А вообще люди как-то страшно из Москвы перегонять машинку, писали тут, что плохо иной раз делают предпродажную подготовку... Да. еще вопрос, подскажите, а если машинка приехала из Москвы где проходить все гарантийные ТО?

 

В столице тебя страхуют с коэфициентом твоей прописки по паспорту. Стоимость ОСАГО можно посчитать здесь

 

http://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/calc/index.wbp

ТО будете проходить в Рыбинске или Здесь помоему можно но уточните по телефону:

http://www.yaroslavl.genser.ru/

Норд это очередная шарага как АВтобизнесгруп, Галант -авто и т.д.через год закроют нафиг, когда узнают как они обслуживание проводят.

Изменено пользователем Мотька 835
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Я была там пару месяцев назад - стояла только одна машинка. Никакой информации о будущем не дали. Но в Москве та же история - нет самых дешевых моделей ( не выгодно), представляете, если Рыбинску не выгодно, то Москве и подавно. Я не говорю, что совсем нет. Но найти сложно, фактор везения должен быть.

 

В столице тебя страхуют с коэфициентом твоей прописки по паспорту

 

 

Вот спасибо большое за информацию,теперь буду знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО будете проходить в Рыбинске или Здесь помоему можно но уточните по телефону:

http://www.yaroslavl.genser.ru/

Норд это очередная шарага как АВтобизнесгруп, Галант -авто и т.д.через год закроют нафиг, когда узнают как они обслуживание проводят.

 

О genser вроде отзывы хорошие, было бы здорово там ТО прохдить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В столице тебя страхуют с коэфициентом твоей прописки по паспорту

 

 

Вот спасибо большое за информацию,теперь буду знать.

 

Первая страховка без скидок и если права только получили может достигнуть 4500 на Моть 0.8 с коэффициентом -Ярославль, так что ничего радостного.....

 

Советую перейти для общения http://matizclub.net/index.php?showtopic=1718 и предварительно прочитать 16 страниц темы

http://matizclub.net/index.php?showtopic=12690

Можете задать интересующие вопросы лично Алекссандру м260 и будет вам счастье!!!!

Изменено пользователем Мотька 835
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Я тут читаю иногда, но пишу первый раз, если что не верно - поправьте. Мне к этой теме интересно вот что: если машину пригонять из Москвы, а не брать в Рыбинске, то как быть с ОСАГО, ведь придется застраховаться в Москве, т.к. это обязаловка. А машинка будет жить в Рыбинске, как же тогда при страховом случае - в Москву мотаться?

Точно не знаю, лучше всего спросить в любой страховой которая попадется. А кроме того, ты в любое время можешь прекратить действие страховки, тебе выплатят за оставшиеся месяца, а потом страхуешь по новой.

Но лучше уточни в страховой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...