Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Ярославль и ксенон..


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Соседи.. как у вас ГИбДД относится к ксенону? Наши говорят что закон вышел, но в Кострому бумага еще не пришла, поэтому не штрафуют..

но тут недавно надо было ехать к вам в город...я снял лампочки на всякий...на посту спросил инс-ра, говорит пока не штрафуем....

 

точнне сказать "не наказываем"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Как бумажка придет, многие по судам устанут бегать, доказывая свою невиновность. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАК докажут что стоит КСЕНОН???? На глаз??????

А что доказывать, открыл капот, если блоки розжига есть, попал. На фарах маркировки нет, как и омывателя с корректором и балластным блоком. А что хоть все с ксеноном с ума посходили, как будто бензин запрещают продавать. Я так очень рад, что его запрещают, еще бы и за тонировку увеличили бы штрафы, а то летают по ночам ничего не видя, недавно, чуть мне в борт такой не прилетел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАК докажут что стоит КСЕНОН???? На глаз??????

А что такого? Хороший ксенон за пару километров видно :yahoo:

По-любому, даже если и не будут лишать прав, кровушки попьют вволю. И это, я считаю, прекрасно.

Кстати, возвращался пару дней назад из Коломны - маршрут езженый десятки раз. Ксенона на дорогах стало меньше В РАЗЫ. Откровенного колхоза видел всего штуки три - один из них вёл оживленную беседу с гаишниками во Владимирской области :|

 

Ура, товарищи! Заработало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе осенью 2008 поставил Osram Naight Breaker +90% за 600 руб. пара (в пластиковой коробке)

Светили они заметно лучше и свет от них не такой желтый.

Но весной 2009 эти лампы в один миг дружно сдохли (ближний), я даже сначала кинулся проверять реле и предохранители.

 

Езжу я всегда с ближним светом и на осень/зиму 2009 поставил Osram +50% за 150 р./шт. В феврале одна из них перегорела(ближний), а вторая пока жива...

А вот родные лампы (обычные филипсы) уже "ходят" в сумме около года, но по виду спиралей скоро должны сдохнуть.

 

Так что, лампы повышенной яркости - хорошо, но платим меньшим ресурсом и большей ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ближний свет в матизе и так выше всяких похвал - едешь как под фонарём! Зачем пихать туда перекальные лампы или тем более колхозить ксенон? Встречных позлить? А вдруг карма - это не индийские сказки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что доказывать, открыл капот, если блоки розжига есть, попал. На фарах маркировки нет, как и омывателя с корректором и балластным блоком. А что хоть все с ксеноном с ума посходили, как будто бензин запрещают продавать. Я так очень рад, что его запрещают, еще бы и за тонировку увеличили бы штрафы, а то летают по ночам ничего не видя, недавно, чуть мне в борт такой не прилетел.

А где написанно, что нельзя блоки розжига под капотом возить??????? Не показатель. Мало ли что за коробочка. Нет, я то против них, но должна же быть и справедливость, а то мусорам лишь волю дай.

 

А что такого? Хороший ксенон за пару километров видно :)

В том то и дело, что ЗА ПАРУ КИОМЕТРОВ НА ГЛАЗ - это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!! Гла ГИДДэшника - не сертифицированный прибор, а повод для взятки. Ксти, официально было объявлено, что лишать ПОКА никого не будут в силу "сырого" закона. Правда теперь "недобросовестные," менты смогут пугать и наезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю ксенон сейчас будет поводом для лишних остоновок, а там еще ченить накопают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Puh

у тебя ксенон стоит?

так защищаешь? :)

нет. да только я не защищаю (самого пацаномобили бесят на трассе). Но мусорам тоже нельзя спуску давать. А то НА ГЛАЗ. Так они НА ГЛАЗ могут и прав лишать за алкоголь. "Я чую Вы пьяны" :laugh:

 

Я так думаю ксенон сейчас будет поводом для лишних остоновок, а там еще ченить накопают

Вот вот. А некоторые могут еще и начать лапшу вешать, мол сейчас лишать будем, но можно "на месте". А ведь по не знанке люди могут и заплатить. Как буд то Вы наших Гибэшников не знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на второй машинке вместо ксенона поставил

158537961.jpg

Ну и как свет.

Я себе заменил на галогенки японские KOITO 4000K, не доволен с ксеноном было лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ночам еще не гонял и фары не регулировал после ксенона. Попробую - отчитаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ночам еще не гонял и фары не регулировал после ксенона. Попробую - отчитаюсь

ОФФ: ну и дорожки у Вас в Угличе :closedeyes: :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ: ну и дорожки у Вас в Угличе :closedeyes: :drinks:
:lol: Петровск он не в Угличе, он за Ростовом. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, ближний свет в матизе и так выше всяких похвал - едешь как под фонарём!

Чудеса! Самое мелкое световое пятно на дороге - у матиза... Откуда у вас "как под фонарем"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чудеса! Самое мелкое световое пятно на дороге - у матиза... Откуда у вас "как под фонарем"?

Откуда такая информация? Это в сравнении с чем? На личном опыте могу сказать, что в сравнении с ОКой, ИЖом, десяткой ,Камри (88года), Волгой - наилучшая освещенность у МАТИЗА!!! Это на личном опыте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) Петровск он не в Угличе, он за Ростовом. :oops:

И дорожки в основном терпимые )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в сравнении с ОКой, ИЖом, десяткой ,Камри (88года), Волгой - наилучшая освещенность у МАТИЗА!!! Это на личном опыте!!!

и по сравнению с классикой тоже (проверено на личном опыте)

если только фары у моти не грязные ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...