Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ментовские подставы и разводы


Рекомендуемые сообщения

давайте тут о подставах поговорим, какие есть , попадались или нет, и как выходили из этой ситуации

давно хотел такую темку , а тут по авторадио Гейко рассказывал про ту подставу в которую мой приятель месяц назад попал

суть: "в очень плотном потоке за вами машина ДПС в какой то момент включает проблесковые маячки и спецсигнал и естественно при любой возможности вас останавливают и инкриминируют непредоставление преимущества при движениии КоАП12,17ч2 , штраф 300-500 или лишение 2-4 месяца"

ваши действия? а приятель мой в этой ситуации принял максимально вправо насколько это мог позволить поток и остановился.... при этом на камеру телефона заснял всё происходившее с коментариями в итоге в суде доказал свою невиновность , тебуемую взятку в размере 2000р конечноже дать отказался

вот такие дела , и вы уважаемые соклубники делитесь тем кто в каких подставах побывал и как разруливал, будем учиться и опыт перенимать :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

давайте тут о подставах поговорим, какие есть , попадались или нет, и как выходили из этой ситуации

давно хотел такую темку , а тут по авторадио Гейко рассказывал про ту подставу в которую мой приятель месяц назад попал

суть: "в очень плотном потоке за вами машина ДПС в какой то момент включает проблесковые маячки и спецсигнал и естественно при любой возможности вас останавливают и инкриминируют непредоставление преимущества при движениии КоАП12,17ч2 , штраф 300-500 или лишение 2-4 месяца"

ваши действия? а приятель мой в этой ситуации принял максимально вправо насколько это мог позволить поток и остановился.... при этом на камеру телефона заснял всё происходившее с коментариями в итоге в суде доказал свою невиновность , тебуемую взятку в размере 2000р конечноже дать отказался

вот такие дела , и вы уважаемые соклубники делитесь тем кто в каких подставах побывал и как разруливал, будем учиться и опыт перенимать :shock:

Подставы со стороны только ментов? \ИМХО, им и подставы делать не надо, а встать где-нить с палочкой и деньги собирай\ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подставы со стороны только ментов? \ИМХО, им и подставы делать не надо, а встать где-нить с палочкой и деньги собирай\ .

так ить для того и темка создавалась чтоб противоядие искать сообща

ЗЫ кстати тут наверное можно про любые подстав поговорить , не только про ментовские

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может помочь цифровой фотоаппарат в руках и заявление "я всё снимал!"

Один раз это мне помогло, теперь фотоаппарат всегда в моей машине, причём может помочь просто его наличие!

Изменено пользователем alex15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может помочь цифровой фотоаппарат в руках и заявление "я всё снимал!"

Один раз это мне помогло, теперь фотоаппарат всегда в моей машине, причём может помочь просто его наличие!

лучше плёночный наверное, ....впрочем хоть и цифровики не являются доказательством, но к сведению тем же судом принться могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно небольшой шпион сделать для видеофиксации. С камерами проблем нет, а вот с остальным - муки выбора: от самодельного видеосервака на Линуксе (запчасти в комиссионке) до готового решения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по подробнее про видеосервак под линухом?

У мя какраз ноутбук старый без дела валяется.. давно хотел его куданить в машину воткнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно по подробнее про видеосервак под линухом?

Авторитетно не смогу... на работе парень сделал шпиона для записи эфира с архивированием на месяц, для авто достаточно кольцевой записи на час - хватит и 40 гигов, ИМХО, главное - чтоб вибрация не сказалась.

Озадачу парня вопросом, подробности передам. Правда, сейчас он максимально занят завершением горнолыжного сезона, сноубордист, блин :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при этом на камеру телефона заснял всё происходившее с коментариями в итоге в суде доказал свою невиновность

А что именно он заснял на камеру? И как сам процесс съёмки происходил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что именно он заснял на камеру? И как сам процесс съёмки происходил?

пока он разбирался с ментами жена зафиксировала и сам процесс разговора и обстановку на дороге, пробочка образовалась будте нате_)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подобные подставвы на федеральных трассах, около крупных городов.

Ситуация такая:

По одной полосе в каждую сторону. Разделены сплошной. Обочин практически нет (т.е. остановиться на обочине не реально).

И вот пристраивается к тебе сзади такой вот "попугайчик" и включает все что можно (мигалки и сирены). В право не деться и насвстречу поток машин.

Естесвенно они потребуют остановиться церез некоторое время и начнут впаривать статью о не уступлении дороги.

Что бы этого избежать надо сразу как только включат свою светомузыку - включить правый поворотник и ехать до места где можно пропустить. НУ ИГЛАВНОЕ ЧТО БЫ КТО ТО ЕЩЁ В МАШИНЕ БЫЛ ЧТО БЫ подтвердить факт включения поворотника. Иначе придется платить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: поскольку значительная часть таких сюжетов упирается в необходимсть ДОКАЗЫВАНИЯ, а ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (при одном водиле и отсутствии видеофиксации) - нету (окромя своей точки зрения) - то полезно уменьшить шансы стать объектом таких сюжетов.

По каким критериям "охотник" выбирает такой объект?

Вряд ли от балды, первого попавшегося прессуют...

У меня нет инфы от гайцев.

Токо преполагать могу, судя по тому, что видел.

ИМНО: гайцы любят напрягать авто/водилу, который СЛИШКОМ, демонстративно уверенно едет, как бы слегка лихачит, на грани фола.

Или наоборот - слишком аккуратно едет, подчеркнуто аккуратно.

Тут же заставят дыхнуть. :crazy:

Гайцы - оне ваще психологи, ИМНО.

Часто такая манера езды сопровождается набором комплексов, который облегчает "развод на бабки".

Вивод. Надо никак, ни в какую сторону (ни манерой езды, ни видом авто и т.п.) не выделяЦа из потока, меньше шансов, что прицепяЦа...

Проверял эту гипотезу на одном посту.

При определенных траекториях движения мимо этого поста стопят ну очень часто.

При других траекториях - никогда не останавливают.

Первые траектории: или сразу перестраиваешься подальше от поста - гаец аж выскакивает (когда свободен) - предполагает, что дичь уходит.

Или слишком медленно едешь у самого гайца - тоже интересно, дай остановлю.

А если исполняешься нечто явно среднее - ноль внимания, ваще.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти год назад меня очень красиво развели сотрудники ППС, а затем и ДПС. Я на все 100% уверена, что это было сделано по предварительной договоренности.

Кстати, наши мировые судьи также на стороне органов.

Мои права были нарушены, можно сказать, трижды.

 

Подробности этой истории я уже описывала в одной из тем, повторяться не хочу, а то, не дай Бог, уличат в желании "перетрясти грязное бельишко"

 

Кому очень любопытно - в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти год назад меня очень красиво развели сотрудники ППС, а затем и ДПС. Я на все 100% уверена, что это было сделано по предварительной договоренности.

Кстати, наши мировые судьи также на стороне органов.

Мои права были нарушены, можно сказать, трижды.

 

Подробности этой истории я уже описывала в одной из тем, повторяться не хочу, а то, не дай Бог, уличат в желании "перетрясти грязное бельишко"

 

Кому очень любопытно - в личку.

 

 

На самом деле очень интересно что с тобой случилось..опиши пожалуйста на почту. abalashov(at)doki.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому очень любопытно - в личку.

А, может, хотя бы ссылку на тот пост сюда можно дать? Я думаю, многим было бы интересно почитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ про стеб над ГИБДДшниками:

учавствующие лица.

Тимур-водитель Мерседеса S w220

Артем (Я)-пассажир

Вадим-владелец мерседеса, который опаздывает.

Саша(брат Вадима) и Нелля-ждут в гости за городом.

 

 

1 января 13.00, кутузовский, район триумфальной арки. Едим с Тимой около ста, нормальная скорость, хорошая дорога, отличная машина, едем в област, в сторону можайки. за триумфальной аркой стоит ДПС НА Ешке (мерседес). конечно же тормозят, больше ведь вокруг никого нету, на трассе пусто. (новый год сами понимаете до утра встречали не с чаем и печеньем) представляется

-(Г) ваши документы!

-(Т)пожалуйста!

-(Г)мне кажется вы употребляли алкоголь?

-(Т)что вы я не пъю!

 

ну понятное дело, менты голодные стоят все спустили на подарки, а тут мы такие сладкие, забирает права документы просит выйти, выходим оба, а Тимур чеченец ( по национальсти, но вырос и родился в москве) начинает звонить выяснить все, говорить громко на чеченском, это очень сильно влияет психологически почему то на многих. Звонит папе, а так получилось, что у тимы оказалось двое прав, легальных настоящих, просто он думал что потерял их, сделал новые а потом старые нашлись!!

ПАпа поня ситуацию, что впринципе договориться ОЧЕНЬ ДОРОГОговорит отдавать права.

 

Подходить сотр ДПС, мы уже сидим в своей машине, подходи уже стар. лей. до этого был рядовой. садиться так скромно в машину, говорить Ребят ну у вас тут букет нарушений, нет страховки на тов. Тимура, вы явно пили совсем не давно, вообщем штука ($1000). Мы с Тимой, как штука за что, что если машина такая, знаешь миллионеры едут. Да я за штука Ваше отделение с женами куплю, нате права забирайте и все!!! Миллиоционер в шоке, уходит советоваться. Подьезжпет Вадим, на не менее представительном авто, садиться к нам в машине, дальше сотрудник начинает откровенно наглеть. Вы знаете нам ваши права не нужны, нам надо план по штрафам делать. Звонит Саша с Нелей, ну вы че, долго- Вадим. Да сейчас у Тимы права заберут и приедем!!!

Сотр. ДПС в шоке, ребят вам че совсем наср*ть на прва?. Да нет, забирай и мы поедим!!

Ну ладно, сколько у вас денег есть?

А мы вообще без денег, новый год же был!

Вадик. Ну вот у нас три тысячи есть...хватит?

Артем(Я). Ненене... две у нас, нам еще заправляться надо!!!!

......сотр. ДПС думает несколько секунд и говорит....Ну ладно давайте две тысячи... ребят НО ТОЛЬКО НИ КОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ КАК ВЫ УЕХАЛИ С КУТУЗОВСКОГО УТРОМ ПЕРВОГО ЯНВАРЯ!!!!!!

 

Было очень смешно!!!!!!

 

Занавес, аплодисменты!!!!!

 

Об этом уже знает огромное количество народу в москве!!!!

P.S Памяти моему другу, Кагерманову Тимуру Камалдиновичу.

Попавшему в ДТП 29.07.06 на третьем кольце и не приходя в себя,

находясь в коме 18 дней скончался не приходя в себя...ему было 23 года!!!

 

.....очень грустно, больно и тяжело!!!!

 

Будьте аккуратней на дороге...друзья!!!! Время деньги-но жизнь дороже!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Едим с Тимой около ста, нормальная скорость, хорошая дорога, отличная машина...

...Было очень смешно!!!!!!

 

P.S Памяти моему другу, Кагерманову Тимуру Камалдиновичу.

Попавшему в ДТП 29.07.06 на третьем кольце и не приходя в себя,

находясь в коме 18 дней скончался не приходя в себя...ему было 23 года!!!

 

.....очень грустно, больно и тяжело!!!!

А я вот не поняла, где надо было смеяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы здорово если бы Вы прочитали, то что было написано между двумя ЭТИМИ фразами!!!

Я почитала. О ментовских подставах здесь нет и речи. Есть нарушение правил, серьёзное нарушение, есть коррумпированные менты, каждый остался при своих интересах.

Сначала ехали ребята навеселе с недопустимой скоростью для населённого пункта, потом они поглумились над гаишниками, потом откупились от них, им было от этого очень весело. В следующий раз откупаться уже не пришлось, от смерти не откупишься, да и некому уже было откупаться... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала. О ментовских подставах здесь нет и речи. Есть нарушение правил, серьёзное нарушение, есть коррумпированные менты, каждый остался при своих интересах.

Сначала ехали ребята навеселе с недопустимой скоростью для населённого пункта, потом они поглумились над гаишниками, потом откупились от них, им было от этого очень весело. В следующий раз откупаться уже не пришлось, от смерти не откупишься, да и некому уже было откупаться... :crazy:

[/quote

 

Милая Sun, здесь полно народу пишут не по тебе , почему бы вам их не упрекнуть? почему на мне свет клином сошелся.? Я просто в орчедной раз рассказал о том что наше государство продается и покупается к сожалению!! Это относиться к ментам напрямую!!! И даже ваш флуд и то что Вы пишите мне в ответ совершенно тоже не относить к ЭТОЙ теме!!!1 Так что предлагаю прекратить дискуссию из соображений моральной этики!!!!!!!! Так будет лучше, что бы в очередной раз как это обычно бывает на нашем форуме, тема не началсь с одного, а закончилась совершенно другим... а вы начинаете развивать что то не понятно!!! Что не нравиться вот мой маил abalashov(at)doki.ru пиши что хотите, но не засоряйте форум.. своими ответиками!!! Надеюсь не обидел Вас ни чем!!!?

К вашему сведению, это не есть моя практика давать взятки, я езжу очень быстро и довольно таки безопастно не мешая другим участникам потока, и не советую ставить меня и моих друзей в одну линейку.. с теми кто откупается...и что то там про смерть!! В конце концов ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!

 

P.S. ..мой друг погиб по вине других людей!!!

 

((В следующий раз откупаться уже не пришлось, от смерти не откупишься, да и некому уже было откупаться... :aggressive: )) Звучит как сарказм и издевка!!!! Я бы на вашем месте воздержался бы от написания данной фразы, так как вы не знаете всей ситуации и как минимум извинился бы за написанное!!! Просто совет!!!

 

 

Есть нарушение правил, серьёзное нарушение, есть коррумпированные менты, каждый остался при своих интересах.

 

Покажи мне человека, кто в городе Москва, пусть даже на Матизе не превышает 60 км.ч!!!

Это смешно!!! И начните с себя в первую очередь, как вы ездиете по третьему кольцу,по Ленинскому когда он свободен и по другим проспектам!!!!

А потом попробуйте кого либо осудить!!!!!

Я надеюсь я ЯСНО выражаюсь!!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artem&Julia

Я не собиралась с Вами спорить, я высказала своё мнение на Ваш пост. Это запрещено? Если уважаемые модераторы посчитают, так же, как и Вы, мои ответы флудом, то пусть потрут их, мне не жалко.

Извиняться за написанное я не собираюсь, каждый сам выбирает себе судьбу. Никакого сарказма и издёвки в своих словах я не вижу. Грустно всё это, вот и всё, что я этим хотела сказать, остальное Вы сами домыслили.

На тему Вашего поста мне сказать больше нечего, дискутировась с Вами и тем более писать Вам письма :crazy: я не буду, но раз уж Вы написали в мой адрес столько буковок, то могу ответить только, что если для Вас нарушение скоростного режима в городе - это норма, то не значит, что все такие, не нужно ставить Вас и Ваших друзей в одну линейку со всеми остальными.

ЗЫ: Искренне сочувствую Вам по поводу потери друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. "И встать, когда с тобой разговаривает подпоручик!" (с). :crazy:

ЗЫ. Этта на тему предпоследнего поста...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если гайцы едут сзади, а потом влючают свою свтомузыку, а тебе вроде и деваться некуда, просто взять и остановиться. ПДД не содержит описания как надо уступать дорогу, у них есть право нарушать вот пусть и мчатся по встречной. И вообще доказывать факт нарушения это их прямая обязанность, вот пусть и доказывают, что водитель не принял мер к их пропуску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что если гайцы едут сзади, а потом влючают свою свтомузыку, а тебе вроде и деваться некуда, просто взять и остановиться. ПДД не содержит описания как надо уступать дорогу, у них есть право нарушать вот пусть и мчатся по встречной. И вообще доказывать факт нарушения это их прямая обязанность, вот пусть и доказывают, что водитель не принял мер к их пропуску.

именно об этом уже и писалось в одном из ранних постов .....

ПДД предписывают снизить скорость вплоть до полной остановки и по возможности принять такое положение на дороге ,чтобобеспечить максимально беспрепятственный проезд ТС с цветомузыкой и не забывайте, с включённым звуковым сигналом

 

в конце концов эта категория ТС имеет права отступать от требований разметки, знаков и сигналов светофора

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem&Julia

Я не собиралась с Вами спорить, я высказала своё мнение на Ваш пост. Это запрещено? Если уважаемые модераторы посчитают, так же, как и Вы, мои ответы флудом, то пусть потрут их, мне не жалко.

Извиняться за написанное я не собираюсь, каждый сам выбирает себе судьбу. Никакого сарказма и издёвки в своих словах я не вижу. Грустно всё это, вот и всё, что я этим хотела сказать, остальное Вы сами домыслили.

На тему Вашего поста мне сказать больше нечего, дискутировась с Вами и тем более писать Вам письма ;) я не буду, но раз уж Вы написали в мой адрес столько буковок, то могу ответить только, что если для Вас нарушение скоростного режима в городе - это норма, то не значит, что все такие, не нужно ставить Вас и Ваших друзей в одну линейку со всеми остальными.

ЗЫ: Искренне сочувствую Вам по поводу потери друга.

Может я был и не прав вчера, но Вы тоже не подарок!! :)

Давайте рулить дружно, как никто живем почти рябышком, с Прт. Вернадского я, м ЮЗ!!! 8)

 

За ЗЫ. Спасибо! :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...