Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

встречи ивановского клуба по техническим вопросам


Рекомендуемые сообщения

приветствую открываем возможность по общаться про всё техническое в ИВАНОВО,

 

предлагаю обсудить новые и б/у матизы что можно добавить,изменить.и ЕЩЁ предлагаю встречаться одну субботу в месяц в марте 31.тема противотуманнки и стеклоочистители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 268
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

приветствую открываем возможность по общаться про всё техническое в ИВАНОВО,

 

предлагаю обсудить новые и б/у матизы что можно добавить,изменить.и ЕЩЁ предлагаю встречаться одну субботу в месяц в марте 31.тема противотуманнки и стеклоочистители.

 

Давайте, я не против! :)

 

Насчет противотуманок у себя стала сомневаться, вряд ли папа будет мне помогать ...

 

А вот стеклоочистители готова обсудить: подозреваю дырку в шланге на заднее стекло :shock:

 

Погодка конечно очень влажная, поэтому надеюсь, что это мне только кажется ...

Изменено пользователем GoldFishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИНА ПРИВЕТ.ДАВАЙ ОБСУДИМ НА СКОЛЬКО ТЫ ГОТОВА ИЗМЕНИТЬ СВОЁ АВТО В СМЫСЛЕ ПРТИВОТУМАНОК. ТО ЕСТЬ ЦЕНА И ВРЕМЯ УСТАНОВКИ.НАЧНЁМ С ЦЕНЫ САМИ ФАРЫ + РЕЛЕ+ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ,ПРОВОДА,И работа 30 ПРОЦЕНТОВ ОТ ДЕТАЛЕЙ.И ТОГО 1200 ФАРЫ,РЕЛЕ 125,ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ 200,ПРОВОД25,550 РАБОТА. ЭТО ГРУБО НА ВСКИДКУ.И ВРЕМЯ 1.5 -2 ЧАСА.С СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯМИ ПРОЩЕ НАПИШИ В ЧЁМ ПРОБЛЕМЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИНА ПРИВЕТ.ДАВАЙ ОБСУДИМ НА СКОЛЬКО ТЫ ГОТОВА ИЗМЕНИТЬ СВОЁ АВТО В СМЫСЛЕ ПРТИВОТУМАНОК. ТО ЕСТЬ ЦЕНА И ВРЕМЯ УСТАНОВКИ.НАЧНЁМ С ЦЕНЫ САМИ ФАРЫ + РЕЛЕ+ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ,ПРОВОДА,И работа 30 ПРОЦЕНТОВ ОТ ДЕТАЛЕЙ.И ТОГО 1200 ФАРЫ,РЕЛЕ 125,ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ 200,ПРОВОД25,550 РАБОТА. ЭТО ГРУБО НА ВСКИДКУ.И ВРЕМЯ 1.5 -2 ЧАСА.С СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯМИ ПРОЩЕ НАПИШИ В ЧЁМ ПРОБЛЕМЫ.

 

Ну противотуманки это я в отпуск (летом), сейчас не до этого.

А незамерзайка куда-то утекает подозрительно и под водительским ковриком влажность была.

Купила владовпитывающие уже, нормально вроде пока.

Просто начиталась форума, у многих такая проблема, якобы шланг на омывку стекла задней двери трескает, а идет он внутри авто с левой стороны.

Изменено пользователем GoldFishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ВСЁ ВЕРНО ОН ИДЁТ ПО ЛЕВОМУ БОРТУ ТАМ ДВА СОЕДИНЕНИЯ ОДНО ЛЕВЕЕ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ ВТОРОЕ ПОД ЛЕВЫМ ЗАДНИМ ДИНАМИКОМ,НАДО ПРОВЕРИТЬ ЭТО НЕ ТРУДНО МИН 5-10.КАК ВАРИАНТ ЛОПНУЛ ИЛИ СЛЕТЕЛ ШЛАНГ НА ШТУЦЕРЕ ЭТО ТРУБКА ПЕРЕХОДНАЯ.В ТВОЁМ СЛУЧАЕ НАД ПЕДАЛЬЮ СЦЕПЛЕНИЯ.ШЛАНГ ПОХОЖ НА ШЛАНГ КАК У МЕДИЦИНСКОЙ КАПЕЛЬНИЦЫ.ОН В ОБЩЕМ ИСПОРТИТСЯ НЕ МОГ ЕСЛИ ЕГО СЛУЧАЙНО НЕ ЗАДЕЛИ.ДА ТЫ НА УЛИЦЕ МАШИНУ ХРАНИШЬ ИЛИ В ГАРАЖЕ.

 

ПРО ФАРЫ ПОГОВОРИМ ПОСЛЕ ТОГДА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ВСЁ ВЕРНО ОН ИДЁТ ПО ЛЕВОМУ БОРТУ ТАМ ДВА СОЕДИНЕНИЯ ОДНО ЛЕВЕЕ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ ВТОРОЕ ПОД ЛЕВЫМ ЗАДНИМ ДИНАМИКОМ,НАДО ПРОВЕРИТЬ ЭТО НЕ ТРУДНО МИН 5-10.КАК ВАРИАНТ ЛОПНУЛ ИЛИ СЛЕТЕЛ ШЛАНГ НА ШТУЦЕРЕ ЭТО ТРУБКА ПЕРЕХОДНАЯ.В ТВОЁМ СЛУЧАЕ НАД ПЕДАЛЬЮ СЦЕПЛЕНИЯ.ШЛАНГ ПОХОЖ НА ШЛАНГ КАК У МЕДИЦИНСКОЙ КАПЕЛЬНИЦЫ.ОН В ОБЩЕМ ИСПОРТИТСЯ НЕ МОГ ЕСЛИ ЕГО СЛУЧАЙНО НЕ ЗАДЕЛИ.ДА ТЫ НА УЛИЦЕ МАШИНУ ХРАНИШЬ ИЛИ В ГАРАЖЕ.

 

ПРО ФАРЫ ПОГОВОРИМ ПОСЛЕ ТОГДА.

 

Я проверяла трубку сегодня в месте над сцеплением, там всё норм. Поеду во Владимир в воскресенье, пусть посмотрят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не держит обратный клапан. с форума: От советских машин обратный клапан тугой. Тоже ставил от авариумного компресора, но не на долго его хватило - простенький слишком был. Заказал в Екзисте от Тоёты 85321-26020 он дешевле чем от европейских машин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не держит обратный клапан. с форума: От советских машин обратный клапан тугой. Тоже ставил от авариумного компресора, но не на долго его хватило - простенький слишком был. Заказал в Екзисте от Тоёты 85321-26020 он дешевле чем от европейских машин

 

Спасибо, тоже читала про это. В сервисе скажу, чтобы поменяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет новая тема фильтр салона на форумах видел описание буду искать варианты.

 

вариантов два либо купить от какой то другой машины и подгонять под матиз либо сделать самому чем и займусь ближайшее время. благо с материалом проблем не будет .думаю что то на подобии фильтра для пылисоса и что бы легко можно было сменить.да там ещё проблемка вырисовывается в воздухозабор попадает влага вот всю систему надо будет проработать.а то САНЯ пишет зачем зачем ему хорошо МОСКВА РЯДОМ сервисов море и клубней опытных можно найти .нам надо то же стремится к хорошему.так что жду кому интересно 31 марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что то на подобии фильтра для пылисоса

Не проще тот же воздушный фильтр взять? От пылесоса уже конкретный изврат. Тема на форуме имеется, про установку фильтра

 

да там ещё проблемка вырисовывается в воздухозабор попадает влага вот всю систему надо будет проработать

А в чем проблема? У тебя и в двигатель капли воды засасывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встреча 31 марта в 13.30

 

Добрый вечер! Будет ли данная встреча? На том же месте?

Давно не появлялась, поэтому решила уточнить

Изменено пользователем GoldFishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь про перенос на другую дату и время ничего не говорил, так что должна быть. Я сам не знаю, буду или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и состоялась очередная встреча клуба! :yahoo:

Выкладываю небольшой фотоотчет встречи 31.03.2012 :yahoo:

post-64043-0-63094500-1333198894_thumb.jpg post-64043-0-94707600-1333198898_thumb.jpg post-64043-0-54595200-1333198901_thumb.jpg post-64043-0-80909200-1333199058_thumb.jpg post-64043-0-77742900-1333199067_thumb.jpg post-64043-0-03591900-1333199075_thumb.jpg post-64043-0-96961000-1333199112_thumb.jpg

 

Полный фотоотчет можно скачать здесь :yahoo:

Изменено пользователем GoldFishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, просьба в отдельную тему это. Тут обсуждаем только даты, а это все таки история наша :) Должна быть выделена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, просьба в отдельную тему это. Тут обсуждаем только даты, а это все таки история наша :) Должна быть выделена

 

А мне Игорь на встрече сказал сюда выложить

Мне собственно без разницы куда выкладывать, но нужно прийти к одному решению ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше отдельно. Это какая-никакая, но ВСТРЕЧА. В этой теме лучше обсуждать "что? где? когда? по каким проблемам?". А сюда потом просто ссылки вставлять, если захочется, что вот встреча состоялась, смотреть там то и обсуждать там же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

приветствую продвигаю новую тему- защита матиза от ржавения.думаю после зимы актуально.встречу планирую на май дату подберём позже.список материалов пока не составил ,а работы необходимые уже определил.как всё продумаю напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую продвигаю новую тему- защита матиза от ржавения.думаю после зимы актуально.встречу планирую на май дату подберём позже.список материалов пока не составил ,а работы необходимые уже определил.как всё продумаю напишу.

темка актуальная :)

сам планирую провести мероприятия по борьбе/предотвращению ее появления. С удовольствием выслушал бы пару советов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что начнём.определим места поражаемые на матизе это пороги и передние двери .проги это болезнь почти всех авто,как лечить ?вот с них и начнём первое вскрываем коврики вдоль порогов и начинаем продувку скрытой полости,благо отверстияй для выхода влаги есть они внизу по стыковочному шву.после продувки два варианта сразу начать обработку антикором(мовиль-или иное доступное средство)или сальвент но я бы предпочёл керосин если есть ржавчина он надежней.(РАСТВОРИТЕЛИ АЦЕТОН И им подабные )повредят краску будет только хуже.промыв полости будет видно есть ржавение или нет.далее ещё раз продуваем.(не забываем промежитки делать между операцыями 10-15 мин в прохладную погоду в тёплую 5-6 мин.и последнее закрываем отверстия с низу пластилином,и заливаем наш антикор лечше под небольшим давлением.(ну типо как из большого щприца)антикор сответственно должен быть жидким лучше как трансмисионное масло.разбовлять бензином как рекомендуют можно но при ногревании нужно быть осторожным.с дверьми всё тоже но намного проще из за доступности хотя это от навоков зависит. ТЕПЕРЬ ещё о местах где надо проводить обработку.это днище от передней колёсной арки не 50-60см назад тоесть те места где летит грязь из под колёс.актуальность работ понятна даже если ваш авто прошёл одну зиму.ОТ сюда вывод следующая встреча будет уже в месте где есть яма или подъёмник второе предпочтительнее.и ещё материалы пока не смотрел но так на вскидку( мовиль2.5 кг-л, body антигравий 2-3 балончика по400мл ветош и пластилин кисточки 2-3 шт керасин 0.5л )ВОТ это для начала нумного того что я сам буду делать.

Изменено пользователем zimorodok-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Где у нас глушитель можно заварить в любое время? Второй раз уже за этот год. В прошлый раз вообще банка глушителя по сварному шву отвалиась, а сейчас где то у резонатора сечь начало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет 6 - 7 занимаюсь машиной кому нужна помощь звоните

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у нас глушитель можно заварить в любое время? Второй раз уже за этот год. В прошлый раз вообще банка глушителя по сварному шву отвалиась, а сейчас где то у резонатора сечь начало

та же проблемка... :roll: в р-не резонатора, терь с рыком езжу :lol:

все никак не соберусь в автосервис сгонять(думаю варить или новый поставить, а то говорят мол ненадолго эт и стоит ли тогда варить его...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою проблему уже решил. Игорь с утра звонил, помощь предлагал, но не понадобилась - знакомый тут в Фурманове нашел буквально через час после звонка. Хотя может как раз того знакомого и нашли, что Игорь предлагал, кто знает :crazy:

 

Вчера покатался немного по сервисам и просто по халупкам - где сварки нет, где по записи... Отец тоже сказал, купи новый. Я так подумал-подумал, а нафига? Гниет сварной шов, а банки всегда целые. Если так радикально подходить к проблеме, то дешевле муфту сразу везде наварить и забыть о проблеме на долгие годы. Один фиг, если что, так же снимать-ставить глушитель надо, т.е. по времени в любом случае тоже самое будет

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...