Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Cтритрейсер и автогонки


Одобряете ли Вы уличные гонки или Вы за гонки только на специальных автодромах.  

117 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы поддерживаете автогонки описанные в статье?

    • Одобряю подобные уличные гонки
      6
    • Участвую в подобных уличных гонках
      6
    • С удовольствием бываю на таких гонках как зритель
      18
    • Одобряю автогонки только на автодромах и спецтрассах (Париж-Даккар, например)
      84
    • Устраиваю автогонки везде
      3


Рекомендуемые сообщения

Вот прочитала статью http://www.gazeta.ru/auto/2006/12/11_a_1141624.shtml....

есть там такие слова

 

"Московские гаишники запрещают нелегальные гонки, руководствуясь распоряжениями Юрия Лужкова, поскольку ПДД напрямую проведение таких гонок не запрещают. По словам представителя ГАИ Москвы Вячеслава Трубина, оштрафовать стритрейсеров можно только за превышение скорости и за то, что они блокируют улицы, «создавая препятствия для движения» других машин.

 

Сами стритрейсеры, в принципе, понимают, что совершают противозаконные действия, но прекращать свои заезды не собираются.

 

«Нам бы хотелось узаконить свои соревнования, но пока ездить негде. В принципе, можно арендовать участок на гоночной трассе в Мячково, но там крупные мероприятия не проведешь, – рассказал Александр. – Сейчас мы с нетерпением ждем морозов, чтобы встал лед. На льду устраивается множество специализированных трасс, где можно спокойно и безопасно поездить».

 

Но погонять на льду обычно можно только 2–3 месяца в году. В остальное время стритрейсры соревнуются на городских улицах без соблюдения мер безопасности. Гонки по традиции проводятся каждые выходные. В сентябре этого года в Казани на таком «автошоу» гонщик раздавил насмерть двух зрителей и покалечил еще 11."

 

Несколько раз видела объявления о гонках на этом сайте и захотелось мне узнать, как автовладеющая общественность относится к гонщикам.... сама я если чесно это не одобряю, потому как очень трепетно отношусь к законодательство и удобству окружающих.

 

А как Вы относитесь к гонкам по улице или по спецтрассам, но для серийных автомобилей(конечно их можно и "подзарядить" :blink:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На льду устраивается множество специализированных трасс, где можно спокойно и безопасно поездить». Ню-ню....

Вся проблема в том, что они хотят ездить и не хотят платить. Ту недавно акция было. В Москве дороги перекрывали....

Было бы интересно, если бы скорая к кому-нибудь из родственников организатора перекрытия опоздала? он бы так же радовался?

Место для гонок ЕСТЬ! Но, за него нужно платить! странно, правда.... Люди, которые вваливают в тачки немерянно бабла жлобятся на аренду нормальную. потому что тогда не получится навара в карман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедные стрит рейсеры, как же им тяжело живется. ;) не пущают их гонять на улицы Москвы, а так хочется. ужас просто.

Они ещё дороги тут перекрывать собрались. кто от этого пострадает - только мы, обычные автомобилисты. Лужков абсолютно прав. Москва не для гонок, да и любой другой город не для гонок. Если вы такие молодцы и у вас есть коллектив, то найти площадку в ближайшем подмосковье думаю не продлема, а за деньги ещё ГАИшники будут территорию охранять. На тюнинг машин не маленькие деньги-то находят. В Мячиково им официально разрешили устраивать покутушки. а что значит крупные мероприятия не проведешь? не понятно. а в Москве значит проведешь. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднокрано высказывалась против данных мероприятий, тем более, что одно из них проводится постоянно на Коломенской.

Один раз довелось участвовать в юртимовской тусовке, больше не хочу.

Отчет о мероприятии - здесь:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=8538

 

Конкретно мои впечатления и мнение здесь (пост №32):

http://matizclub.net/index.php?showtopic=8538&st=20

Не хочу более вывозить ребенка на подобные мероприятия, дабы не приучался к дурному.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал намедни заголовок статьи: "стритрейсеры протестуют против запрета нелегальных гонок". Долго смеялся. Очень показательная ситуация для всех наших законов: сперва их придумывают, потом одобряют, утверждают... через некоторое время выясняется (случайно!) что они не работают и начинают думать, как заставить их работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое печальное, что стрит-рейсеры не только перекрывают дороги и рискуют собственной жизнью, но и в том, что в повседневной езде по улицам города они ведут себя практически так же, как на трассе. И не просто ведут, а показательно ведут. Это идеология. Стиль жизни, общения а главное - самоутверждения. Даже не задумываясь, что их резкие и хамские маневры, перестроения, продрезки могут испугать других, и в первую очередь, малоопытных участников уличного движения. Этой братии, с куриными могзами в голове, совершенно по барабану, что случится с "этим педальным лохом" после того, как они этого "казла" красиво "сделают" или подрежут. Им надо побыстрее и подешевле показать свою крутость. ИМХО, наибольшие неприятности и нервотрепку на дороге мы получаем именно от этой публики. Типичный портрет которой - глухо тонированная девятка или 99-я (реже, если есть деньги, Лансер или Бэха), расклейка клетчатыми флажками, выхлопная труба, в которую без труда кошка пролезет, сабвуферы на всю улицу и дебильные, довольные, жующие и плюющиеся в окно физиономии, для которых все, кто не такие как они сами - убогие лохи. Сама идеология стрит-рейсерсвтва (не автогонок, повторюсь, а именно СТРИТ-рейсерства, т.е. гонок по улицам города) - порочна в своей основе. Удел реализации амбиций и глубинных комплексов скудоумных юнцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое печальное, что стрит-рейсеры не только перекрывают дороги и рискуют собственной жизнью, но и в том, что в повседневной езде по улицам города они ведут себя практически так же, как на трассе. И не просто ведут, а показательно ведут. Это идеология. Стиль жизни, общения а главное - самоутверждения. Даже не задумываясь, что их резкие и хамские маневры, перестроения, продрезки могут испугать других, и в первую очередь, малоопытных участников уличного движения..

О да! Абсолютно согласна.

Последний раз видела как раз юртимовскую (с наклейкой) машину, владелец которой остановился перед светофором, высокчил из машины в палатку купить сигарет, а потом, пока еще догорал красный, отъехал от тротуара, рыча мотором, развернулся через три полосы перед стоящими на светофоре машинами и укатил в противоположном направлении. Ну и полно, конечно, в ежедневной дорожной суете таких срит(прости Господи)рейсеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: надо спасибо сказать за рисование флажков на фюзеляже и прочих "рейсеровских" атрибутах.

Сразу видно - чел болен гонками.

Как вы относитесь к больным?

Сочувственно, но до тех пор, пока чел "в горячке" не станет поджигать дом, не набросиЦа с кулаками и т.п.

Как начал нарушать ПДД - сразу вязать, ИМНО, в смирительную рубашку, типа "болезнь гонщика". :blink:

Ездит аккуратно, никому не мешает - респект, болезнь в латентном периоде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое печальное, что стрит-рейсеры не только перекрывают дороги и рискуют собственной жизнью, но и в том, что в повседневной езде по улицам города они ведут себя практически так же, как на трассе. И не просто ведут, а показательно ведут. Это идеология. Стиль жизни, общения а главное - самоутверждения. Даже не задумываясь, что их резкие и хамские маневры, перестроения, продрезки могут испугать других, и в первую очередь, малоопытных участников уличного движения. Этой братии, с куриными могзами в голове, совершенно по барабану, что случится с "этим педальным лохом" после того, как они этого "казла" красиво "сделают" или подрежут. Им надо побыстрее и подешевле показать свою крутость. ИМХО, наибольшие неприятности и нервотрепку на дороге мы получаем именно от этой публики. Типичный портрет которой - глухо тонированная девятка или 99-я (реже, если есть деньги, Лансер или Бэха), расклейка клетчатыми флажками, выхлопная труба, в которую без труда кошка пролезет, сабвуферы на всю улицу и дебильные, довольные, жующие и плюющиеся в окно физиономии, для которых все, кто не такие как они сами - убогие лохи. Сама идеология стрит-рейсерсвтва (не автогонок, повторюсь, а именно СТРИТ-рейсерства, т.е. гонок по улицам города) - порочна в своей основе. Удел реализации амбиций и глубинных комплексов скудоумных юнцов.

+1

Сами по себе автогонки люблю, но только на специально подготовленных для этого площадках!

Неоднократно присутствовала на кольцевых гонках, ралли-рейдах и трофи-рейдах. Мое мнение - стрит-рейсерство - выбор людей с комплексами. Профессионализма у этих "гонщиков" нет, а вот понтов немерянно. К тому же они создают очень много проблем на дорогах. :) Презираю. ;)

 

АД, как всегда респект! :blink:

 

Обсуждение этой же темы в Мондеоклубе: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...=0entry439579

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я их просто тихо ненавижу ;) Дело в том, что я жила в университетской высотке и эти КОЗЛЫ всю ночь гоняли у меня под окнами. Каждую ночь, хочу заметить!Слышно потрясающе, там же других шумов нет. Поставили лежащих полицейских-это им не помешало :) Это не территория Универа-поэтому Садовничий, который сам живёт этажом ниже нас и так же мучается-ничего сделать не может.Но вроде отчим говорит, что их оттуда тырнули сейчас. Надолго ли?

Ну кто-то водку пьёт, а кто-то гоняет по улицам и под окнами...То же мне радость-гонять по прямой, хто быстрее... :blink:

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое печальное, что стрит-рейсеры не только перекрывают дороги и рискуют собственной жизнью, но и в том, что в повседневной езде по улицам города они ведут себя практически так же, как на трассе. И не просто ведут, а показательно ведут. Это идеология. Стиль жизни, общения а главное - самоутверждения. Даже не задумываясь, что их резкие и хамские маневры, перестроения, продрезки могут испугать других, и в первую очередь, малоопытных участников уличного движения. Этой братии, с куриными могзами в голове, совершенно по барабану, что случится с "этим педальным лохом" после того, как они этого "казла" красиво "сделают" или подрежут. Им надо побыстрее и подешевле показать свою крутость. ИМХО, наибольшие неприятности и нервотрепку на дороге мы получаем именно от этой публики. Типичный портрет которой - глухо тонированная девятка или 99-я (реже, если есть деньги, Лансер или Бэха), расклейка клетчатыми флажками, выхлопная труба, в которую без труда кошка пролезет, сабвуферы на всю улицу и дебильные, довольные, жующие и плюющиеся в окно физиономии, для которых все, кто не такие как они сами - убогие лохи. Сама идеология стрит-рейсерсвтва (не автогонок, повторюсь, а именно СТРИТ-рейсерства, т.е. гонок по улицам города) - порочна в своей основе. Удел реализации амбиций и глубинных комплексов скудоумных юнцов.

 

 

Полностью Согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стритрейсинг - ни что иное как баловство, и я лично, против.

Есть более достойные зрелищные виды соревнований, такие как дрег, дрифт, кольцо.

А еще как правило такие стрит рейсеры сракеры в официальных гонках не учавствуют, зато после гонок, увидев нормально укомплектованые машины пытаются выжать всё из своего г***на, после чего оказываются сами знаете где...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно против. Согласна с предыдущими высказываниями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что против, но и не могу сказать что за ....

Я очень рада тому, что наш Эдик победитель, а Макс в числе награжденных. И то, что наш клуб фактически чемпион года 2006 по гонкам в классе малолитражек. Ну, сказать что пойду щаз гонять не могу. Я люблю нормальные гонки (формула 1) Там, где есть стюарды, и безопасность (на сколько это возможно) а гонки типа пойдем, погоняем, не понимаю.

:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего уж тут одобрять!

Если люди относятся к этому серьёзно как к спорту, то путь оборудуют площадку. Ведь боксёры и борцы не бьются на улицах! представьте если соревнования по стрельбе в городе будут происходить, только потому, что стрелкам захочется показать своё мастерство! Да ещё денег на тир жалко будет. Серьёзный спорт требует условий. Иначе это превращается в хулиганство. А то что стритрейсинг хобби ущербных людишек ясно по всему их антуражу. Другим он и быть не может. Люди изначально, из принципа ставящие себя на полулегальное положение не могут быть уважаемы обществом, на законы которого они плюют.

Так что баловством я бы это не назвал. Уж очень опасно это для окружающих.

 

Насчёт гонок под окнами. Если трасса достаточно близко к дому, то хороший камень может прервать на взлёте псевдоспортивную карьеру ублюдка. А при удачном попадании прекратит его беспокойное и опасное для всех существование. :yahoo: Но тут надо тоже потренироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт гонок под окнами. Если трасса достаточно близко к дому, то хороший камень может прервать на взлёте псевдоспортивную карьеру ублюдка. А при удачном попадании прекратит его беспокойное и опасное для всех существование. :) Но тут надо тоже потренироваться.

 

И заранее подготовить смену белья,теплые носки,гигиенические принадлежности,сигареты(1 бл.) и 250 руб.(желательно мелкими купюрами)! :D :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, хотя довольно редко, я вижу обычные серийные машины, которые едут очень быстро и активно, но совершенно не агрессивно. Вероятно это и есть те немногие, кто реально владеет водительским мастерством и пользуется им уместно.

 

А вот те, кто оборудуют свои розвальни самоварными трубами, металлическими педалями и подвеской "табуретка", и думают после этого, что светофор настоящему спортмену не помеха, так это продукт дефектного воспитания, сексуальных комплексов и антисоциальных наклонностей...

 

А ведь если взглянуть глубже, то получается, что это вопрос культуры и такта. Пердеть в 3 часа ночи на всю округу - мешать спящим. Ехать на красный - мешать едущим на зеленый. И так далее. И получается нехорошая картина, что некоторые тазорейсеры часто демонстрируют что они суть хамы и быдло, и при этом неимоверно этому факту радуются.

 

А про тех кто зудит им про правила движения они думают наверное так:

 

- Вот все у вас как на параде, - заговорил он, - салфетку - туда,

галстук - сюда, да "извините", да "пожалуйста-мерси", а так, чтобы

по-настоящему, - это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.

- А как это "по-настоящему"? - Позвольте осведомиться.

Шариков на это ничего не ответил Филиппу Филипповичу, а поднял рюмку и

произнес:

- Ну желаю, чтобы все...

- И вам также, - с некоторой иронией отозвался Борменталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего уж тут одобрять!

Если люди относятся к этому серьёзно как к спорту, то путь оборудуют площадку. Ведь боксёры и борцы не бьются на улицах! представьте если соревнования по стрельбе в городе будут происходить, только потому, что стрелкам захочется показать своё мастерство! Да ещё денег на тир жалко будет. Серьёзный спорт требует условий. Иначе это превращается в хулиганство. А то что стритрейсинг хобби ущербных людишек ясно по всему их антуражу. Другим он и быть не может. Люди изначально, из принципа ставящие себя на полулегальное положение не могут быть уважаемы обществом, на законы которого они плюют.

Так что баловством я бы это не назвал. Уж очень опасно это для окружающих.

 

Насчёт гонок под окнами. Если трасса достаточно близко к дому, то хороший камень может прервать на взлёте псевдоспортивную карьеру ублюдка. А при удачном попадании прекратит его беспокойное и опасное для всех существование. :yahoo: Но тут надо тоже потренироваться.

100%. Прочитал мои мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт гонок под окнами. Если трасса достаточно близко к дому, то хороший камень может прервать на взлёте псевдоспортивную карьеру ублюдка. А при удачном попадании прекратит его беспокойное и опасное для всех существование. Но тут надо тоже потренироваться.

Ну не так они близко :yahoo: Но в прямой видимости. А так как совершенно тихо, то впечатление, что ездят у тебя дома по комнате :D А живу я на 11 этаже-учитывая наши потолки-это одвольно высоко. Вот о базуке я мечтала...Но мне мой знакомый военный сказал, что меня при выстреле будет отбрасывать назад со стула(на котором я собиралась стоять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rushumor.com/stories/1139.html

Синие писалки - это они, наши стрит-рейсеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот о базуке я мечтала...

Пневматическая винтовка + оптический прицел... = Никто не умер, но все все поняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный какой-то опрос получился...

 

Изначально спрашиватся: "Одобряете ли Вы..."

 

но варианты ответа типа: "Как именно Вы одобряете..." :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

....................Эхххххххххххххх.......... (удрученно)

Бескультурие оно в целом.

 

ЗЫЖ

А мне вот хочется погонять и жажда сего есть - да вот только не знаю, где этим мероприятием на "специальной трассе" позаниматься можно (ВАО или восток области).

 

Одно дело картодром - это мне тоже нравится, но хочется и на своей машинке позаниматься.

Изменено пользователем xVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на гоночках пару раз, меня они вообще прикалывают. Вообще рейсеры собираются (во всяком случае раньше) на воробьевых горах по пятницам и субботам, часов 11 вечера и колонной ехали куда-то в подмосковье. Там и гонялись, никому не мешая.

:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако колонна их очень мешает движению. Особенно в Москве, где интенсивность движения не прекращается даже ночью. никогда не попадали в такое мероприятие, будучи простым участником движения?

К слову, разные клубы собираются в разных местах.

ИМХО, спасло бы ситуацию, если к выделенному месту гонок на каком-нибудь заброшенном участке Подмосковья каждый бы добирался самостоятельно. Ну или хотя бы встретившись на выезде с МКАД, а не в центре Москвы. Почему из этого всякий раз делают тайну мадридского двора и гонят по Москве ста..., ну то есть колонну, число автомобилей в которой переваливает за сотню, - непонятно.

Когда на юртимовский гонках эта колонна выруливала с набережной Шевченко (!).... а там светофоры, перекрестки.... это была реально жесть.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...