Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Парковка возле дома


Рекомендуемые сообщения

Вот, машину покупаю. Куда ставить, всю голову сломал. Возле дома днем место есть, ночью всё забито. Если я днём поставлю свою машину, значит кому-то места не достанется? Скандал? У вас как места распределяются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У нас например, кто раньше встал - того и тапки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному они распределяются. Попробуйте поговорить с соседями.

Интересно, где и как вы парковались последние 2 года и 4 месяца (см подпись)

Та машина стоит в Нововоронеже в шикарнейшем гараже. Голову я ломаю в Москве :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та машина стоит в Нововоронеже в шикарнейшем гараже. Голову я ломаю в Москве :P

Эх, Нововоронеж, рай для авто и автолюбителей, у каждого по несколько гаражей, ляпота! Не то что в белокаменной! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Нововоронеж, рай для авто и автолюбителей, у каждого по несколько гаражей, ляпота! Не то что в белокаменной! :)

Что есть, то есть :) Привет землячке! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас во дворе ставят по принципу "кто первый - того и тапки". Не ругаются.

А в соседнем районе у каждого дома отдельная парковка, где ракушки раньше стояли. Так там лучше надолго не занимать места.. и всегда номер мобильного оставлять под стеклом. Иначе зажмут - фиг уедешь. :crazy: хотя есть люди вменяемые, они зажимают и оставляют номерок. Звонишь и (если повезет) освобождают место для отъезда. Но редко, кто так делает.

Если стесняешься разговаривать с соседями - понаблюдай за дислокацией машин. если в одном месте всегда стоят - то лучше поостеречься.. а если по-разному - то и ты смело впихивайся в дырдочки))) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переехал в другую квартиру...там во вдоре места небыло вообще. Еще к тому же очень сильно ругались бабушки. За газоны. Переехал я днём. машинку поставил куда нашёл. Вечером вхожу, поехать по делам, стоит какая то молодуха и пинает по колесам. Потом начинает нагло мне заявлять, что это её место и прочее... На что последовал ответ "Дворовая территория принадлежит жителям всего дома и она не имеет права заявлять о собственности, если же она хочет доказать обратно, велком в ЖЭУ и суд" Заткнулась, пошла домой. Вот и всё. Посему прпавило кто раньше тот и успел - верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никуда оттуда не выезжает?

Выезжает летом, когда я в отпуске. У неё пробег ещё 19тыщ, случись продавать, не поверят :)

 

"Дворовая территория принадлежит жителям всего дома и она не имеет права заявлять о собственности, если же она хочет доказать обратно, велком в ЖЭУ и суд" Посему правило кто раньше тот и успел - верно!

Хорошая фраза, запомню :ok:

Изменено пользователем Costyc33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже злой-презлой двор, мест мало, периодически автовладельцы друг на друга волками глядят. Мне по первости туго приходилось, когда и парковаться не умела совсем, да ещё и выгляжу несолидно - "куда лезешь, пигалица?!?!?! перепаркуй!!!!!" Несколько раз не находила для своей машины место, приходилось парковаться на парковках у близлежащих учреждений, откуда тоже гоняли... Я на притеснения старалсь реагировать позитивно: "плохо припарковалась? помогите переставить! ой спасибо большое, мне бы ваш опыт!" и постепенно стала равноправным членом автовладельческого сообщества нашего двора. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем дворе ставят все ,так как место общественное и никто не вправе навязывать,но стараются акуратно ставить чтобы другим не мешать,с чужими номерами нареканий нет,если только не поставит так машину как в колхозе,что к примеру занимает два места,для начала записку кладут,если не внял,то качает колеса с утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже было мирно до недавнего времени.

Кто первый тот и занял, никаких обид.

Но летом инициативная группа автомобилистов(и я в том числе) отделила часть двора и превратила его в парковку.

Всё легально, управляющая компания нам ещё и ограждения помогла поставить.

Конечно, собирали на это дело деньги, и конечно, те, кто сдавал, захотели иметь гарантированное место.

Так что парковка получилась с тросиками и замками на въезде.

Знаю, что это незаконно, но таков был глас народа...

Естественно, нашлись недовольные, и решив одну проблему, получили новую.

 

П.С. Лужайка, которую превратили в парковку не является частью детской площадки. Теперь, кстати, между ними заборчик,

а весной планируем высадить вдоль него кусты. Да и от лужайки там было одно название - на ней и раньше ставили машины,

весной и осенью превращая её в подобие танкового полигона. Неорганизованным образом там умещалось около

десяти автомобилей, а сейчас нам удалось впихнуть 26. Чтобы поддерживать порядок зимой, за каждым автовладельцем

закрепили определенное место.

 

П.П.С. Почему порядок во дворе можно навести только с элементами самозахвата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потомучто всегда будут те кто против и те кто за. те кто за велосипеды и те кто за автомобили. большинство должно управлять меньшинством.

 

если вы давно живёте в доме, то для вас не существует чьего-то место, можете ставить на любое! если не давно переехали, то лучше спросить соседей. любое присвоение места считается не законным окромя сделанной парковки жителями на свои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему порядок во дворе можно навести только с элементами самозахвата?

Потому что мы живём в самой прекрасной стране, а все остальные нам завидуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что мы живём в самой прекрасной стране, а все остальные нам завидуют.

Это был намек на то, что людей иначе организовать не получается.

Выходит - какой народ, такая и страна.

А уж кто там завидует, не знаю. :)

 

Некоторое время назад меня заинтересовал вопрос почему же у нас такая жопа с парковками.

По большому счету причин две:

1)бурный рост числа автомобилей,

2)капитализм(короче, ситуация, когда бабло превыше всего).

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3)Последствия плановой системы социализма, когда вся инфраструктура была рассчитана на практическое отсутствие личных автомобилей. Ибо буржуазная роскошь. :o

А инерция жизни- могучая сила :P

 

ЗЫ. И с дорожной сетью, и с планировкой городов тоже самое кушаем... Градостроительные нормы у нас лет минимум на полсотни отстают от требований жизни. :cry:

 

Выходит - какой народ, такая и страна.

Ну дык почти всех хозяйственных людей ещё на заре страны кого разогнали, а кого постреляли или в лагеря...

Кого мог воспитать "освобождённый" люмпен? Вот тото и оно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Градостроительные нормы у нас лет минимум на полсотни отстают от требований жизни. :cry:

Самое интересное, что они вроде как засекречены.

По-сути нормы эти вполне разумны. Дворы у нас такие тесные потому, как строительные нормы не предусматривают

ночную стоянку автомобилей. Площадь дворовых площадок/проездов расчитана только на подъезд машин экстренных служб

и кратковременную дневную стоянку машин жильцов(если кто на обед приезжает).

На ночь граждане должны оставлять свои машины на парковках(нигде не сказано, что платных!),

которые расположены между домами вне дворов на расстоянии не более 800м от жилья.

Площадь парковок рассчитывается исходя из неких нормативов(сколько-то машин на тысячу жителей).

И вот эти нормативы я нигде не смог найти. Они наверное, устарели, но где у нас в городах

можно найти бесплатные парковки на расстоянии около полукилометра от дома сделанные хотя бы

по устаревшим нормативам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где у нас в городах можно найти бесплатные парковки на расстоянии около полукилометра от дома сделанные хотя бы

по устаревшим нормативам?

На окраинах Москвы.

Единственное приличное что сделал для автомобилистов Собянин (при этом то во что он превратил движение в городе- ничем кроме супер-многоэтажного мата не описывается....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному они распределяются. Попробуйте поговорить с соседями.

А о чем, по-вашему, надо говорить с соседями, интересно? "Не будут ли они столь любезны" рассказать, кому принадлежат в кавычках парковочные места. Они расскажут, ага.

Если бы меня спросили, я бы и сказала, что мне :))Ну или по-доброму бы так посоветовала не парковать во дворе машину, а то - мало ли, колеса у нас тут спускают, алкаши на машины опираются, подростки все время играют в футбол об машины и вообще все недовольные кидаются яйцами из окон куда попало. Я вообще - добрый и отзывчивый человек и с удовольствие посоветую поискать стоянку и даже подскажу, где она находится :crazy:

Токо никто не спрашивает. Кто поставил машину, тот и стоит.

 

 

Собянин

Не упоминайте, пожалуйста, этого имени всуе..

:ws:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во дворе ставят кто как может. Никто не воюет. А в соседних и вот такое понаделаноpost-61081-0-78668000-1347889281_thumb.jpgи вот так еще наворотятpost-61081-0-68705400-1347889295_thumb.jpg. А одна красотуля после своего парадного выезда на "своё так называемое" место кирпич кладёт. Типа "занято". Так что я считаю, что коль места свободные есть-то и вставай. А будут бузить - тогда и разберетесь. Не будут - так и переживать нечего. Я сколько раз переезжала - так и делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все вот эти цепочки незаконные,в одно время у нас граждане их понаставили,так мы быстро урегулировали вопрос,пришли с ЖЕКа и всю эту приблуду спилили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот так еще наворотятpost-61081-0-68705400-1347889295_thumb.jpg

Эти складные надолбы зимой не замерзают?

Чисто практический интерес. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля суперклея в замок как правило намекает владельцу подобных устройств, что он не прав.

Если это не помогает, то Газель может "случайно" наехать колесом на такой барьер, от чего он вмиг складывается и ремонту не подлежит - читал о таких случаях в нашем городе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти складные надолбы зимой не замерзают?

Чисто практический интерес. :D

Видимо нет))), ибо стоят в некоторых дворах до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С соседями надо поговорить "за жизнь". Можно много полезного узнать, если хотеть этого. В том числе и про парковку.

С первой частью согласна, можно поговорить.

Насчет второй - ну, что я бы рассказала полезного про парковку - я выше описала.

;)

 

В Москве вообще с людьми разговаривать не модно стало. Раньше в метро спрашивали: "вы выходите?" А теперь просто пытаются отпихнуть.

Видимо, потому что бо-о-ольшой процент тех, кто ездит в метро, не являются москвичами в полном смысле этого слова. Теми, кто родился и вырос тут. Люди едут из Подмосковья, приезжают из других городов. Это неплохо. Но, выражаясь вашими же словами, видимо, там немодно разговаривать с людьми и спрашивать, выходят ли они на следующей. Увы, у нас мало кто приезжая сюда, пытается усвоить местные обычаи. Чаще везут свои.

 

Знаете, вот я даже в страшном сне не могла себе представить, что, скажем, Тверскую (бывш. Горького) можно переходить по верху. Там подземные переходы на каждом шагу. И в жизни ее никто по верху не переходил, хотя, в бытность ее улицей Горького, там не было такого интенсивного движения. А сейчас - будьте-нате. Чешут по верху, "аки по суху". Вы думаете, это так в Москве стало принято или модно? Не-а. Это привезли оттуда, где так принято и модно.

 

Так что не все так просто, как кажется. Легко бросить слова "не принято, отпихнуть" и пр. Начать с себя надо, а не с того, что модно или не модно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...